Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Великий и могучий  (Прочитано 72269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #165 : 05 Декабря 2014, 19:18:33 »
ну вот реално мы например как прошли эту тему во 2 ом классе так и не возвращались к ней :-\
ошибок при неправильном переносе слов в тексте не было :-\

И у нас тоже. Причем по Жениным вопросам я понимаю, что ни черта я переносить не умею, но ребенок как-то переносит же, и снижения оценок по этому поводу нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #166 : 06 Декабря 2014, 00:04:10 »
И у нас тоже. Причем по Жениным вопросам я понимаю, что ни черта я переносить не умею, но ребенок как-то переносит же, и снижения оценок по этому поводу нет.
так вот я и говорю, ваши дети просто усвоили эту тему, а мы - нет))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #167 : 06 Декабря 2014, 00:06:36 »
так вот я и говорю, ваши дети просто усвоили эту тему, а мы - нет))
вот положа руку на сердце, я боюсь что сейчас не только ЕГЭ не сдала бы, но и 5-й класс вряд ли бы закончила ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #168 : 06 Декабря 2014, 08:10:22 »
так вот я и говорю, ваши дети просто усвоили эту тему, а мы - нет))
Жень так переносят те слова в которых нет вопросов, а заковыристые не трогают.
У нас просто нет таких заданий в учебнике и доп учительница не дает. Наша точно на другом свернута, у нас постоянно изложения, сочинения
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #169 : 06 Декабря 2014, 09:02:51 »
вот положа руку на сердце, я боюсь что сейчас не только ЕГЭ не сдала бы, но и 5-й класс вряд ли бы закончила ;D

у меня такие же мысли проскакивают, особенно это касается русского и английского, по-моему 5 класс - это мой максимум по этим предметам.  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #170 : 06 Декабря 2014, 09:25:54 »
так вот я и говорю, ваши дети просто усвоили эту тему, а мы - нет))

А нам то это зачем ? Мы в свое время усваивали то, что надо было  :D
Страшное дело, со мной никто никогда уроки не делал, неужели и мне придется также сидеть, переносить и т. Д и т. П

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #171 : 06 Декабря 2014, 10:30:35 »
А нам то это зачем ? Мы в свое время усваивали то, что надо было  :D
Страшное дело, со мной никто никогда уроки не делал, неужели и мне придется также сидеть, переносить и т. Д и т. П
Мы, это в смысле мой Даня и я, а не мы - родители))) Свет, я тоже с ним не делаю уроки, он все делает сам, но, когда возникают вопросы, а я сижу дома, почему бы не помочь разобрать этот вопрос?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #172 : 06 Декабря 2014, 10:51:59 »
Мы, это в смысле мой Даня и я, а не мы - родители))) Свет, я тоже с ним не делаю уроки, он все делает сам, но, когда возникают вопросы, а я сижу дома, почему бы не помочь разобрать этот вопрос?

Да понятно, что поможешь. Я просто к тому, что моих уроков никто не касался, хочу, чтоб Лев так же учился - хорошо и без вопросов, а то спросит и буду позориться  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #173 : 06 Декабря 2014, 11:00:55 »
Вчера спросила на собрание про переносы, насколько это существенно, если ребёнок неправильно делит слова для переноса. Сказала не существенно. У нас и сейчас за это не снижается оценка и в дальнейшем не будет. Про перенос усваивается только основное правило, а все остальные тонкости разобрали по теме и оставили.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #174 : 06 Декабря 2014, 11:02:05 »
Вчера спросила на собрание про переносы, насколько это существенно, если ребёнок неправильно делит слова для переноса. Сказала не существенно. У нас и сейчас за это не снижается оценка и в дальнейшем не будет. Про перенос усваивается только основное правило, а все остальные тонкости разобрали по теме и оставили.
Наташа, а ваш учитель по ФГОСам работает?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #175 : 06 Декабря 2014, 11:06:43 »
Наташа, а ваш учитель по ФГОСам работает?
Я думаю все учителя по ним работают или нет?
У нас программа Школа чего-то там.
Я подняла вопрос про переносы и разбор слова (меня всегда смущают двойные суффиксы). Мне было примерно так сказано. Я думаю что имелось ввиду если нет грубой ошибки ну типа одна буква осталась или что-то подобное. А про разбор опять же сказала - нет грубой ошибки если выделяют один суффикс, а не два.

А вообще ещё добавила что не все учителя единого мнения об этом. Видимо в стандартах прописано так, что их можно понять двояко.  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #176 : 06 Декабря 2014, 11:09:20 »
Я думаю все учителя по ним работают или нет?
У нас программа Школа чего-то там.
Я подняла вопрос про переносы и разбор слова (меня всегда смущают двойные суффиксы). Мне было примерно так сказано. Я думаю что имелось ввиду если нет грубой ошибки ну типа одна буква осталась или что-то подобное. А про разбор опять же сказала - нет грубой ошибки если выделяют один суффикс, а не два.

А вообще ещё добавила что не все учителя единого мнения об этом. Видимо в стандартах прописано так, что их можно понять двояко.  :-\
Я не знаю ,если честно. А за помарки снижают оценки (в русском ,имею ввиду)?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #177 : 06 Декабря 2014, 11:11:20 »
За совсем грязь снижает. Но если одна-две помарки а в остальном всё хорошо - не снижает. Ну может минус поставить, но это скорее как сигнал ученику - типа, аккуратнее будь. Один раз работа чья-то была очень грязная и почерк кривой, совсем проверять не стала. Так и написала - не читаемо)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Великий и могучий
« Ответ #178 : 06 Декабря 2014, 11:20:55 »
У нас просто 5 по р.яз. можно получить только за отсутствие ошибок, исправлений и помарок, за аккуратный почерк, выделение всех орфограмм. Если две маааленькие помарки, 5 не будет никогда, а вот если все остальное идеально и есть одна помарка, то может и 5 с минусом быть. Неправильный перенос (даже не имею ввиду элементарных правил) это тоже 4. У нас вот на днях в проверочной все было правильно, забыл в паре слов корень выделить, просто подчеркнул орфограммы, все уже получил 5/4.  Я не в претензиях, прекрасно все понимаю, по ФГОСам так положено  :-\ Хочешь 5, делай все идеально. Хотя, с другой стороны, ребенок САМ заметил свою ошибку и исправил ее, почему бы не дать шанс (если такое исправление одно)?  ФГОСы не дают  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Великий и могучий
« Ответ #179 : 06 Декабря 2014, 13:37:40 »
У нас просто 5 по р.яз. можно получить только за отсутствие ошибок, исправлений и помарок, за аккуратный почерк, выделение всех орфограмм. Если две маааленькие помарки, 5 не будет никогда, а вот если все остальное идеально и есть одна помарка, то может и 5 с минусом быть. Неправильный перенос (даже не имею ввиду элементарных правил) это тоже 4. У нас вот на днях в проверочной все было правильно, забыл в паре слов корень выделить, просто подчеркнул орфограммы, все уже получил 5/4.  Я не в претензиях, прекрасно все понимаю, по ФГОСам так положено  :-\ Хочешь 5, делай все идеально. Хотя, с другой стороны, ребенок САМ заметил свою ошибку и исправил ее, почему бы не дать шанс (если такое исправление одно)?  ФГОСы не дают  :-\

Жень, у нас то же самое было, причем и в началке и сейчас в 5-м классе. Я прям в осадок выпала, когда учительница русского на собрании сказала, что два исправления - минус балл. Хотя вижу, что иногда жалеет и все-таки ставит 5. Наше спасение - стирающаяся ручка, иначе был бы кошмар, ну не умеем мы сразу правильно писать :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме