Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447329 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #315 : 23 Сентября 2011, 23:20:34 »
Насчет Калуги уже высказывалась в другой теме. Зав терапевтическим отделением - мамина знакомая. Ее дочка рожала накануне открытия обнинского роддома, очень они хотели тут... но не дождались. Говорит, капец был. Маме пришлось звонпить заведующей и умолять обратить внимание на ее ребенка. А потом девочка эта подписала бумаги, что считает анненки самыми лучшими, потому что боялась, что дитенка не отдадут. Лично мне по барабану - где рожать, в Обнинске или Калуге, ибо всеми силами буду рваться в Москву, ибо сестре племяшку рожать все равно спокойнее, на ее руках. Но после того как мама рассказала мне это вчера (это все слуилось с девочкой три месяца назад), я в Анненки ни ногой. Видимо, впечатлительная... Но у меня мама не такая крутая, звонить не будет, муж может с работой и не попасть (мало ли), а я буду не в том состоянии, чтобы гонять персонал) так что лучше в Обнинск) тем более девчонки очень благостно отзываются)

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: УЗИ
« Ответ #316 : 16 Октября 2011, 17:19:05 »
Девчонки всем привет!!!Наконец то и я к вам присоединилась!Нам сегодня 10 недель по А.сроку!Подскажите, в какое время делать первый скриннинг?Мне доктор поставил 10-13,но это от 1 дня МЦ или по А.сроку???))Кто делал его в "Здоровье семьи" какие впечатления

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #317 : 16 Октября 2011, 17:43:23 »
Девчонки всем привет!!!Наконец то и я к вам присоединилась!Нам сегодня 10 недель по А.сроку!Подскажите, в какое время делать первый скриннинг?Мне доктор поставил 10-13,но это от 1 дня МЦ или по А.сроку???))Кто делал его в "Здоровье семьи" какие впечатления
Первое скрининговое узи лучше всего делать на 12 акушерских неделях) сама в "Здоровье" не была, но в этой теме есть вроде отзывы)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #318 : 16 Октября 2011, 18:37:48 »
Девчонки всем привет!!!Наконец то и я к вам присоединилась!Нам сегодня 10 недель по А.сроку!Подскажите, в какое время делать первый скриннинг?Мне доктор поставил 10-13,но это от 1 дня МЦ или по А.сроку???))Кто делал его в "Здоровье семьи" какие впечатления
Акушерский срок - это и есть срок от 1 дня МЦ.

Вам сказали спасибо Аня


Оффлайн trinda

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: УЗИ
« Ответ #319 : 02 Ноября 2011, 16:41:58 »
Я пришла в ЦР на 12-ой неделе, перед этим звонила, спрашивала в регистратуре, говорят приходите - самое время.
Врач-узист была недовольна (фамилию не помню, простите, мозг в плаценте основательно был, все забывала, все теряла), говорит - Чего вы все так рано идете, пришли б на 13-ой, а так я не могу на Дауна посмотреть.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: УЗИ
« Ответ #320 : 02 Ноября 2011, 16:47:17 »
Я пришла в ЦР на 12-ой неделе, перед этим звонила, спрашивала в регистратуре, говорят приходите - самое время.
Врач-узист была недовольна (фамилию не помню, простите, мозг в плаценте основательно был, все забывала, все теряла), говорит - Чего вы все так рано идете, пришли б на 13-ой, а так я не могу на Дауна посмотреть.
>:( они  воообще не умеют на патологии смотреть.. а какая неделя тут не важно

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #321 : 02 Ноября 2011, 17:47:51 »
мда, меня пугает тот факт, что УЗИ в Обнинске последнее делать оО что-то как-то врачи не айс получаются оО

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #322 : 02 Ноября 2011, 21:11:27 »
Кто делал его в "Здоровье семьи" какие впечатления
Я делала все 3 узи в "Здоровье семьи" у Смолкиной Киры Юрьевны. Кроме нее не доверяю в городе никому перинатальную диагностику. Она очень серьезная и все эти уси-пуси не про нее. Но если что-то не так (ттт) увидит даже прыщик. Рекомендую, если нужен действительно специалист.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: УЗИ
« Ответ #323 : 03 Ноября 2011, 01:54:47 »
увидит даже прыщик.
Даже там, где его нет  >:( 
Простите, не могла сдержаться, стараюсь никогда не комментировать врачей, но как она со мной увидела того, чего нет и мучила меня всю Б, никогда не забуду. Я была молодая и доверчивая, мне ее посоветовали как супер спеца, вот и верила ей. Многие врачи перестраховщики, и я это понимаю, но все равно как она поступала  со мной - так нельзя!!!

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: УЗИ
« Ответ #324 : 03 Ноября 2011, 08:38:42 »
А мне она неправильно сделала вывод по результатам доплера... Написала лучше, чем есть на самом деле. В результате из-за недостаточного лечения через месяц доплер у меня вообще ужасный был, и меня срочно уложили на 3 недели капельниц.. а могли бы и раньше назначить более адекватное лечение, сделай она вывод правильно...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #325 : 03 Ноября 2011, 11:51:41 »
Ой, а я сколько всего могу рассказать про узистов :)
В 1 бер-ть Смолкина у меня увидела какую-то патологию сердца плода(под вопрос поставила), в ЦР Гурова посмеялась и сказала, что на таком сроке это норма. Зато допплер не очень, но цитирую "Не переживайте! Выживет! Девочки живучей мальчиков!" :o  Попова в 2 дня на 1 допплере увидела у ребенка тахикардию, на другом брадикардию - 2 противоположных диагноза. Через пару-тройку дней - допплер у Смолкиной - более-менее нормальный, по крайней мере никаких тахикардий и брадикардий до окончания Б. больше никто не ставил. Узистка в роддоме (Иванова что ли, уже не помню фамилию) вообще мне расписала, что у меня ребенок весь непропорциональный - голова на 1 срок, ноги на другой, туловище на 3-й - подняла панику, звонила моему гинекологу, чтобы меня в очередной раз уложили в стационар, а срок у меня уже был 36-37недель :( Упекли. На контрольном узи ребенок нормальный.
В эту бер-ть хожу к Смолкиной. Сама не знаю почему, но чутьё подсказывает, что так правильно :) Пока никаких претензий нет.
Так что выбирайте себе врача исходя из сообственных ощущений - с кем вам комфортно и кто вызывает доверие!


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #326 : 03 Ноября 2011, 11:59:34 »
поэтому после 3 беременности я поняла, что нужно спокойно относится к результатам УЗИ, не впадать в панику. если что-то не так, перепроверить на другом аппарате и у др. доктора. у меня тоже на 1 узи Смолкина увидела маловодие и брадикардию. это косвенные признаки патологии плода. но с др. стороны, на этом сроке брадикардия может быть да и мало воды тоже. помню, сердечко долго смотрела, я аж занервничала. отслеживали в динамике. все нормально.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: УЗИ
« Ответ #327 : 03 Ноября 2011, 12:26:10 »
у меня Смолкина в 32 недели увидела отстование прироста костей носа (один из признаков синдрома Дауна), представьте мои ощущения. На след. день в Москве в Генетическом центре все опровергли, и носик был совсем иного размера!!! Очень меня тогда успокоила Киреева Надежда Николаевна, что она вообще из своей практики пришла к выводу, что УЗИ показывает одно, а ребеночек зачастую рождается совсем другой.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: УЗИ
« Ответ #328 : 03 Ноября 2011, 14:19:32 »
Вот и у меня она узрела ТВП выше нормы. Сказала, вероятно ребенок будет Дауном. Что надо поехать в Москву, в такой центр и сделать там амнио...что то такое, забыла уже, ну в общем когда околоплодные воды через шприц из живота берут. Что с нами тогда было :'( :'( :'( Интернета не было у нас, читала в журналах, поняла, что не смогу спокойно всю Б ходить и думать, что ребенок может Дауном оказаться. Но и про эту процедуру прочитала много плохого, что вплоть до выкидыша может быть. бабушки плакали навзрыд, мы поехали в Москву, сделали там все, причем стоило это немало (6 лет назад 7 тыс.) Кто бы только знал, как я ждала результатов, несколько часов собиралась с мыслью. чтобы позвонить им и узнать что там да как. Конечно, слава Богу, все в порядке оказалось. Я такая счастливая прибежала к ней, она посмотрела результат и сухо так сказала: ну вы особо не радуйтесь, у ребенка еще могут быть внешние дефекты. Я опять в слезы... Еле дождалась сл. УЗИ. Там опять все отлично...эх, вот незадача то...надо меня добить... Говорит: теперь надо на доплере смотреть, у него могут быть проблемы с сердцем. Короче, что я пережила, только мои близкие знают. Свекровь мне говорила, чтобы я ушла от нее. Ну я бестолковая, мне же сказали, что она лучшая, что надо только к ней  >:( 
После родов случайно увидела у подруги результаты УЗИ, так вот у нее ТПВ было всего на 2 мм меньше моего и ей ни слова не сказали. А знакомая рассказала, что она ее тоже по какой то патологии направляла в этот же центр. Вот невольно и задумываешься...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #329 : 03 Ноября 2011, 14:54:24 »
К величайшему сожалению нашей семьи, всё что Смолкина увидела у нас на УЗИ подтвердили 2 клиники ведущие московские... А то что все врачи перестраховываются-это правильно, т.к. если они будут спокойно ко всему относиться и попустительствовать при обнаружении "прыщика" и не дай бог что-то потом случиться - кого мы винить в первую очередь будем??? Правильно- врачей (мол они не доглядели, не предупредили о возможных последствиях). имхо

 







Аренда на форуме