Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 447580 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #375 : 18 Ноября 2011, 11:36:08 »
Ура-ура! мой карапуз распутался, теперь нету обвития :dance3:
Здорово. Поздравляю! А моя модничает- бусы себе наматывает  :(. Старшая ей говорит- сними, я тебе кучу отдам своих, а она нивкакую...

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #376 : 18 Ноября 2011, 11:37:21 »
ой, ну модные! с шарфами да бусами!!!! Девочки, все у вас хорошо будет!!!!

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: УЗИ
« Ответ #377 : 18 Ноября 2011, 11:43:43 »
Да мы знаем, но хочется чтобы идеально  ;D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #378 : 18 Ноября 2011, 12:40:40 »
Оль, вот хорошо-то! Один мой упрямый - модничает, шарф из пуповины делает)))
;D я своего просила, когда меня очень больно пинал, говорила - лучше бы размотался :D Видимо подействовало :)


Оффлайн p.e.g

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #379 : 21 Ноября 2011, 16:57:17 »
Девочки, всем доброго времени суток. Не могу определится что выбрать либо узи 2Д у Смолкиной, либо 3Д у Гуровой. Моему пузику щас 21 неделя. Стоит ли такая дорогущая процедура своих денег, или это так баловство?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: УЗИ
« Ответ #380 : 21 Ноября 2011, 18:07:57 »
Девочки, всем доброго времени суток. Не могу определится что выбрать либо узи 2Д у Смолкиной, либо 3Д у Гуровой. Моему пузику щас 21 неделя. Стоит ли такая дорогущая процедура своих денег, или это так баловство?
а почему такой выбор странный? Гурова тоже 2д делает, а Смолкина тоже 3Д :)
мне кажется баловство всё это :-\ Хотя мне на последнем узи Смолкина зачем-то ещё сделала 2 фото 3-д датчиком, хотя я не просила этого :-\ Выбирайте лучше специалиста - узиста, которому доверяете. На втором узи, как правило, ещё допплерографию делают, так что итак долго придётся лежать.


Оффлайн p.e.g

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #381 : 22 Ноября 2011, 09:12:11 »
В том то и дело что Смолкина 3Д не делает, я вчера им звонила. Как к специалисту я доверяю больше Смолкиной, но есть доля любопытства посмотреть все 3Д(соответственно идти только к Гуровой). Но за такие деньги как то призадумываюсь, стоит ли........

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #382 : 22 Ноября 2011, 09:30:53 »
В том то и дело что Смолкина 3Д не делает, я вчера им звонила. Как к специалисту я доверяю больше Смолкиной, но есть доля любопытства посмотреть все 3Д(соответственно идти только к Гуровой). Но за такие деньги как то призадумываюсь, стоит ли........
а разве узи стоит дорого в Обнинске? оО 3д фигня, я на первое узи сходила в 3д -(как в кино блин)) - ну да, прикольно) маме показала - она поохала-поахала. Все равно большую часть в 2д смотрят обычно. А эти фотки... Вот родите малыша и насмотритесь))) лучше после рождения фотки подучатся однозначно))))
если стоит выбор 3д или более грамотный специалист - я удивляюсь, как тут еще размышлять можно)))) это не аттракцион ж, а ваше дитя)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #383 : 22 Ноября 2011, 09:38:15 »
мне Гурова на 32 неделе показала личико в 3д, так-то я на 2д ходила....что-то мы с мужем не впечатлились...как будто школьник корявенько из пластилина вылепил :D в 2д симпотичнее как-то :blush: а так, думаю если деньги не лишние и жалко их, то можно не тратиться на 3д ;) основные параметры все равно в 2д смотрят, так виднее

Оффлайн p.e.g

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #384 : 22 Ноября 2011, 10:43:37 »
Девочки, спасибо вам за коменты, помогли определится. Пойдем на 2Д к Смолкиной. Просто я хотела старшую дочку взять на Узи(ей 4 годика), исходила из мысли чтоб ей понятнее было, а раз это большую часть обычное черно белое узи, тогда уж точно не стоит менять более лучшего спеца на какое то сомнительное ноу -хау. По ценам следущая картина: 2Д+доплер=1200р; 3Д+доплер +видео=3100р

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #385 : 22 Ноября 2011, 10:47:47 »
Девочки, спасибо вам за коменты, помогли определится. Пойдем на 2Д к Смолкиной. Просто я хотела старшую дочку взять на Узи(ей 4 годика), исходила из мысли чтоб ей понятнее было, а раз это большую часть обычное черно белое узи, тогда уж точно не стоит менять более лучшего спеца на какое то сомнительное ноу -хау. По ценам следущая картина: 2Д+доплер=1200р; 3Д+доплер +видео=3100р
у нас 2д в мгц стоит 4500))) так что радуйтесь ценам)))) кстати, видео совсем не обязательная вещь) там ж не только пальчики и кульбиты, большая ачсть - измерения, что сложно долго просматривать))) а ребенку в 4 года на узи... вот не стоит, мне кажется))))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: УЗИ
« Ответ #386 : 22 Ноября 2011, 10:49:55 »
Катя, почему не стоит? причина?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #387 : 22 Ноября 2011, 10:54:35 »
Катя, почему не стоит? причина?
ну это не цирк ж оО почему б тогда всю семью не потащить? ребенок маленький, навряд ли ему будет интересно это все смотреть. А если начнет ерзать и д? мама отвлекается, врач отвлекается. Дите все равно ничего не поймет оОтеритически больше минусов, чем плюсов))) потом мона малютку показать)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: УЗИ
« Ответ #388 : 22 Ноября 2011, 11:00:31 »
берите ребенка! видела сама, как с узи на 24 неделе выходила семья,т.е. мама, папа и ребенок, 4-5лет..ребенок всем шел и рассказывал, что он сестренку видел, восторгу не было предела....
мы на узи в 22 недели, когда говорят пол ребенка, ходили с мужем и мамами, они ж не видели еще такого....и ничего в этом такого ужасного не вижу, все были счастливы посмотреть...а узистка сама сказала, чтобы все поближе сели, чтобы видеть лучше, сказала в коридоре еще стульчики взять сходить :blush:
а так, со мной муж на все узи ходил.....зачем скрывать-то?
и видео у меня есть с 24 недельки(я в 22 ходил в Обнинске, а в 24 в Москву напрявляли по патологии), интересно посмотреть иногда :blush: жалею, что в 12 неделек не сделали видео,т.к. там весь ребеночек был виден, а чем больше срок, тем меньше в экран помещается :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: УЗИ
« Ответ #389 : 22 Ноября 2011, 11:03:55 »
берите ребенка! видела сама, как с узи на 24 неделе выходила семья,т.е. мама, папа и ребенок, 4-5лет..ребенок всем шел и рассказывал, что он сестренку видел, восторгу не было предела....
мы на узи в 22 недели, когда говорят пол ребенка, ходили с мужем и мамами, они ж не видели еще такого....и ничего в этом такого ужасного не вижу, все были счастливы посмотреть...а узистка сама сказала, чтобы все поближе сели, чтобы видеть лучше, сказала в коридоре еще стульчики взять сходить :blush:
а так, со мной муж на все узи ходил.....зачем скрывать-то?
я не говорю, что это ужасно) не имеет особого смысла) просто опираюсь на мнение детского психолога, которая сказала, что детям это ни к чему) и предыдущий комментарий тоже с ее слов писала) у нее как раз такая же разница между детьми.
А сейчас как только не ходят. Просто узи не есть развлечение семейное. Там спец должен определять состояние ребенка. Это ж не кино) но каждый решает сам по себе, если очень хочется - почему бы нет. Желание берменной - закон) делают и более чудные вещи)

 







Аренда на форуме