Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Двери в мир английского языка. Для детей, подростков, взрослых.  (Прочитано 54151 раз)

Оффлайн Ярослава Карабаш

• Изучаю азы воспитания
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
ПРО ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ
То, что вы видите на фото ниже - это милота 80 уровня и счастье меня-преподавателя.

Переписка с 6-классником. С которым начали работать в этом учебном году. И как любой нормальный школьник, человек пытался сделать поменьше, а иногда и совсем не сделать - я же "двойку" не поставлю и можно же сказать, что был очень занят. И, правда, был занят - детям много задают разного плюс кружки и секции. В общем, как я и сказала, нормальный здоровый школьник.

Но у меня-то задача так построить процесс, чтобы человек учился для себя и в сотрудничестве со мной. Поэтому чередую строгость, мягкость, объяснения зачем что делаем, увлекательные задания, наблюдаю за особенностями личности и смотрю какую личную потребность закрывают наши занятия.

И вот тогда случаются моменты, когда задаешь много с возможностью самому решать. Даешь этим понять, что доверяешь и сотрудничаешь. Искренне. Без дешевых манипуляций. Честно. Потому что, если сделает одну часть из пяти - значит так пока. Значит, либо сильно занят был, либо сложно было, либо ценность этой работы для решения своих задач еще не ясна.

И, кстати, возможно парнишка переоценивает свои силы - там много, эти 5 частей для его подготовки и при его загруженности. Хотя, не исключаю, что и сделает. И тогда я буду восхищаться. Либо будем заодно учиться соразмерять силы и задачи. Очень полезный навык.

Аренда на форуме