Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145751 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #285 : 24 Октября 2011, 14:12:36 »
а водичкой разве поить не надо?  ???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #286 : 24 Октября 2011, 14:14:45 »
а водичкой разве поить не надо?  ???
если кормишь сама, то нет, если смесью, то да
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #287 : 24 Октября 2011, 14:19:45 »
А разве там роддомовскую ночнушку не дают?
Обязаны дать и сменную выдавать каждый день. Другое дело, что они экономят то, что осталось  :D.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #288 : 24 Октября 2011, 14:19:54 »
думаю лучше брать с собой на роды не только ночнушку (на сами роды дали), вещи для ребенка, но и себе самое необходимое: душевые принадлежности, посуду и т.д...потому что, пока вам пакеты передадут неизвестно, а помыться хочется, да и покушать не мешало бы....конечно нести с обой 5 журналов не стоит, можно их и подождать..но вот необходимые для себя вещи лучше взять

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #289 : 24 Октября 2011, 14:23:14 »
на счет покушать: воду сразу с собой берите, потому как в схватках жажда, а за водичкой из чайничка бегать никто не будет! и печеньки типа мария, т.к. не факт, что к моменту перевода в послеродовую палату настанет время завтрака, обеда или ужина. А есть после родов ОЧЕНЬ хоца!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #290 : 24 Октября 2011, 14:25:56 »
на счет покушать: воду сразу с собой берите, потому как в схватках жажда, а за водичкой из чайничка бегать никто не будет! и печеньки типа мария, т.к. не факт, что к моменту перевода в послеродовую палату настанет время завтрака, обеда или ужина. А есть после родов ОЧЕНЬ хоца!
да-да. Мы рожали с мужем вместе, 100 раз пожалели, что мало воды взяли и печенек. Мне есть хотелось понятное дело от усталости, а ему от нервов  ;D


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #291 : 24 Октября 2011, 14:35:19 »
а у меня муж успел в столовую сбегать пообедать и ещё мне булок принёс :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #292 : 24 Октября 2011, 14:36:53 »
если кормишь сама, то нет, если смесью, то да
вот тут мнения расходятся. мы не поили водичкой, а как выяснилось - лучше поить, ведь молоко - это не питьё, а еда, конечно и жидкости в нём достаточно, но чтоб животик не болел многие советовали водичку давать чуть-чуть, кстати и Комаровский кажись тоже..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #293 : 24 Октября 2011, 14:39:12 »
вот тут мнения расходятся. мы не поили водичкой, а как выяснилось - лучше поить, ведь молоко - это не питьё, а еда, конечно и жидкости в нём достаточно, но чтоб животик не болел многие советовали водичку давать чуть-чуть, кстати и Комаровский кажись тоже..
не-не, он же сам и пишет, что молока состоит на 80% из воды, максимум, что советует так это отвар изюма. Я своего ребенка не поила до ввода прикорма


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #294 : 24 Октября 2011, 14:41:29 »
не-не, он же сам и пишет, что молока состоит на 80% из воды, максимум, что советует так это отвар изюма. Я своего ребенка не поила до ввода прикорма
+100
в воде нуждаются детки, которые на ИВ
у меня Настя родилась в мае 2010 г., как раз застали то самое жаркое лето....Так она даже в жару от воды отказывалась, прикладывалась к груди. Педиатр сказала мне тогда даже не переживать по этому поводу.


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #295 : 24 Октября 2011, 14:50:23 »
Комаровский говорит, что если жарко или сухо, то допаивать надо и на ГВ и на ИВ. если ребенок отказывается - тогда не настаивать. но многие детки как раз очень даже пьют воду, когда жарко. жаль, моя к их числу не относится  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #296 : 24 Октября 2011, 14:52:08 »
Комаровский говорит, что если жарко или сухо, то допаивать надо и на ГВ и на ИВ. если ребенок отказывается - тогда не настаивать. но многие детки как раз очень даже пьют воду, когда жарко. жаль, моя к их числу не относится  :-\
да-да....помню как ребенок мой кричал, когда я пыталась залить ей воду..


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #297 : 24 Октября 2011, 15:07:19 »
думаю лучше брать с собой на роды не только ночнушку (на сами роды дали), вещи для ребенка, но и себе самое необходимое: душевые принадлежности, посуду и т.д...потому что, пока вам пакеты передадут неизвестно, а помыться хочется, да и покушать не мешало бы....конечно нести с обой 5 журналов не стоит, можно их и подождать..но вот необходимые для себя вещи лучше взять
а такой вопрос - если заранее ложишься и все дела, вещи из патологии как перетаскивать?) в процессе родов?) я-то ноут собираюсь забрать, как-то неприкольно игрушку за 50 штук оставлять без присмотра... А уж если у них определенное количество пакетов... А в патологии мне их до фига потребуется... В общем, мнение экспертов в студию))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #298 : 24 Октября 2011, 15:17:31 »
а такой вопрос - если заранее ложишься и все дела, вещи из патологии как перетаскивать?) в процессе родов?) я-то ноут собираюсь забрать, как-то неприкольно игрушку за 50 штук оставлять без присмотра... А уж если у них определенное количество пакетов... А в патологии мне их до фига потребуется... В общем, мнение экспертов в студию))))
у меня был маленький ноут и я его положила в пакет, который с собой в родовую спускала...туда сложила и все первой необходимости,т.е. чем помыться, во что переодеться, посуда, вода, для ребенка..остальное в большой пакет и отнесла в гардеробную к другим вещам...на след.день после родов спокойно сходила и забрала свои мешки, еще и еду из холодильника оставшуюся :D

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #299 : 24 Октября 2011, 15:19:53 »
А вот я например не могла ночью найти ни одну м/с, как я узнала утром - оказывается надо им звонить на первый этаж, интересно откуда я должна была это узнать. Про послеродовое у меня только отрицательные отзывы :-X
Так вот оказывается где надо было их искать. Для меня,например,было огромным стрессом,когда ночью ребенок начал задыхаться и я босиком, в ночнушке, с ней на руках металась по этажу пытаясь ну хоть кого-нибудь найти.Слава Богу, за это время дочка сама продышалась.А я так никого и не нашла.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме