Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146617 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #315 : 25 Октября 2011, 14:20:25 »
Насчёт  воды для мамы-лично мн разрешали только прополоскать, первый раз потому что меня стимулировали, да и второй раз тоже запретили. И Слава Богу, он на мои уговоры не потдались, мн и первый и второй раз наркоз  понадобился незаплонировано..а перед таким вещали желательно не пить не есть...
Ребёнку водичку нам тоже говорили по чуть-чуть давать..причём все педиаторы, хотя мы и зимние  :-\
А в родоом первый раз я из паталогии попала(тогда они ещё на одном этаже в хирургии были)Все пакеты (а их не меньше 4 штук было)мне помогли принести медсёстры.,отдали только верхнюю оежду маме моей(тогда гардероба не было) а когда врачам срочно понадобился номер телефона мужа, а я была почти в отключке и плохо соображала, сказала только, что телефон в спешке куда-то в сумку кинула. Они его в моём бардаке нашли, позвонили, так потом ещё и вещи мои аккуратно сложили(я это сделать не успела, просто покидала).
А потом все нужные вещи и ужин мне мамы и муж каждый день приносили без проблем.
А второй раз я пошла из дома неожидано...у меня было два пакета с собой больших. Вещи для ребёнка(памперсы, салфетки влажные и что ещё не помню), ну и мои вещи- рубашка (я её на 2 день одела-всё-таки Новый год:-))), трусики одноразовые и обычные, прокладки послеродовые и тонкие, средства гигиены (мыться я пошла уже в тот же день, когда немного отошла и сын спал спокойно), косметика, книги,бюсгалтер и прокладки для кормления..посуду мне на сл.день принесли ..я её забыла..в  вообще проблем не было никаких в отношении и претензий из-за кучи вещей тоже..опятьже только верхнюю одежку маме моей отдали. и опять же пакеты в предродовое мне медсестра несла, хотя я даже просила её мне отдать, потому что мне не тяжело. Она сказала только, что мне рожать скоро и силы ещё пригодятся...у соседки и ноут с собой был и всякие ползуночки шапочки, кофточки для малыша...И проблем с передачкими опять же не было..хотя это были новогодние праздники (30 декаря по 4 января)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #316 : 25 Октября 2011, 14:26:51 »
А в новогоднюю ночь медсёстры у нас "отпрасились" на на первый кажись этаж, отметить НГ, но каждый час бегали спрашивали всё ли нормально, и Николай Петрович дежурил и постоянно прибега. Недолго правда они отмечали- роженицу ночью привезли..
Честно скажу, тоже наслышалась я всего-всего про отношение врачей в НГ праздники и жутко боялась именно в это время рожать, но всё было натолько хорошо. что даже придраться не к чему.Меня даже  три раза сцеживали по моей просьбе, а первый раз так вообще ночью..и с ребёнком помогали, если я чего не понимала, хотя это и второй был. Даже Луиза добрая была со мной(первые роды я на неё жутко злая была..она мне нервы сильно помотала)..Она спокойно мне всё объясняла и даже на глупые вопросы отвечала без упрёков..В общей я рада, что рожала именно в Обнинске!!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #317 : 25 Октября 2011, 14:44:03 »
Запрет на питье они мотивировали тем, что в схватках тошнит, а от питья рвотный рефлекс повышается.
нам на лекциях объясняли примерно также: если понадобится вдруг какое-то лекарство (названия не помню), то тебя вырвет! ну и что? из-за того, что кому-то делать свою работу неохота , то бишь убрать за мной, я должна голодная рожать? а откуда у меня тогда силы будут? и пить хочется офигенно. Я девочка примерная: раз сказали нельзя - значит нельзя! меня врач и акушерка в Калуге уговаривали поесть и попить, я - нет, сказали нельзя! они поржали конечно, да и вроде процесс родов замедляется если поесть, но раз я отказываюсь - не кормить же и поить меня насильно? в итоге 20 часов без еды и питья - сил ни у меня, ни у ребёнка  :( "Спасибо" обнинским врачам >:(
В Анненках всем роженицам в родзал акушерки обед приносили 8)
В след.раз и дома поем на дорожку и там всё слопаю  :yep: по сертификату ж уплочено уже  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #318 : 25 Октября 2011, 14:49:07 »
у меня с собой была вода, я без воды никуда, мне ни слова не сказали. я осушила за пару часов схваток всю бутылку.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #319 : 25 Октября 2011, 14:56:21 »
нам на лекциях объясняли примерно также: если понадобится вдруг какое-то лекарство (названия не помню), то тебя вырвет! ну и что? из-за того, что кому-то делать свою работу неохота , то бишь убрать за мной, я должна голодная рожать?
Мне это иначе объясняли-причём анестезиологи. что если потребуется наркоз, то на сытый желудок могут быть проблемы. А ещё не рекомендуют пить , потому что после родов, могут возникнуть проблемы с мочеиспусканием и придётся терпеть катетер...а глюкозо содержащие продукты есь не рекомендуют из-за того, что если во время родов съесть что-то подобное, то у ребёнка почти 100% будет желтуха...


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #320 : 25 Октября 2011, 15:03:29 »
девочки, а кто брал с собой по 3-4 пакета, то есть сразу все, как вы их потом тащили допустим после родов? или тут другая система?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #321 : 25 Октября 2011, 15:07:03 »
девочки, а кто брал с собой по 3-4 пакета, то есть сразу все, как вы их потом тащили допустим после родов? или тут другая система?

Меня после родов погрузили на каталку, а в ноги поставили мои пакеты или внизу где-то их поставили, потом меня выгрузили и пакеты поставили рядом с тумбочкой.
Я очень переживала за свои вещи, чтобы ничего не потерялось так, что мне даже показали, что вот мой пакетик в нем лежит то-то, вот другой пакетик  и т.д., а вот смотри твои тапочки взяли  :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #322 : 25 Октября 2011, 15:14:45 »
А ещё не рекомендуют пить , потому что после родов, могут возникнуть проблемы с мочеиспусканием и придётся терпеть катетер...а глюкозо содержащие продукты есь не рекомендуют из-за того, что если во время родов съесть что-то подобное, то у ребёнка почти 100% будет желтуха...
мне сразу после родов мочу спустили - 1, я ничего не почувствовала 2, я об этом даже не знала 3. 2 или 3 раза меня будили ночью после родов, чтоб я пописать сходила. но это в Калуге, мож в Обнинске  не так  :-\
а по поводу глюкозы - я шоколад трескала и всю беременность и на схватках выпросила немного - у Коли желтушки не было  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #323 : 25 Октября 2011, 15:36:24 »
Мне это иначе объясняли-причём анестезиологи. что если потребуется наркоз, то на сытый желудок могут быть проблемы.
На самом деле примерно так, перед наркозом обязательная голодная пауза - нельзя есть, пить, даже не рекомендуют рот полоскать в течении 6 часов. Дело не в том что вырвет и убрать, а в том что под наркозом если вырвет опасна аспирация рвотными массами.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #324 : 25 Октября 2011, 15:41:52 »
Это при общем наркозе? но ведь он делается очень редко...даже если экстренное КС - эпидуралка  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #325 : 25 Октября 2011, 15:47:19 »
Это при общем наркозе? но ведь он делается очень редко...даже если экстренное КС - эпидуралка  :-\
Люд, в Аненках не делают эпидуралку


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #326 : 25 Октября 2011, 15:47:44 »
мне сразу после родов мочу спустили - 1, я ничего не почувствовала 2, я об этом даже не знала 3. 2 или 3 раза меня будили ночью после родов, чтоб я пописать сходила. но это в Калуге, мож в Обнинске  не так  :-\
а по поводу глюкозы - я шоколад трескала и всю беременность и на схватках выпросила немного - у Коли желтушки не было  :-\
да, меня тож будили, пописать просили сходить


Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #327 : 25 Октября 2011, 18:44:19 »
Это при общем наркозе? но ведь он делается очень редко...даже если экстренное КС - эпидуралка  :-\
мне делали экстренное КС - наркоз был общий
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #328 : 25 Октября 2011, 18:54:25 »
мне делали экстренное КС - наркоз был общий

Мне тоже экстренное, но делали эпидуралку и я ее даже не просила

и по поводу глюкозосодержащих продуктов, я всю беременность как и Мила трескала килограммами шоколоад и все схавтки всякую шоколадную кондитерскую и т.п. продукцию.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #329 : 25 Октября 2011, 20:27:52 »
мне делали экстренное КС - наркоз был общий


мне также!!!


Во время схваток я пила. Очень сушило. Мне не отказывали. А потом экстренное КС. М ничего не спускали, и в туалет я норм ходила

 







Аренда на форуме