Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145889 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #555 : 25 Марта 2012, 13:52:40 »
Девочки расскажите про платную палату, что в ней хорошего, стоит ли туда пробовать ложится? роды наверное одинаково примут что ты платно потом будешь лежать или нет? или я не права?
Если вы крепко спите и не слишком чувствительны к внешним раздражителям, то можно и в обычной палате полежать. Я платную брала только из-за того, что сон у меня чуткий и мне было очень тяжело, когда рядом плакали другие детки.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #556 : 25 Марта 2012, 14:16:26 »
я хоть и не в Обнинске рожала, но тоже брала платную палату из этих соображений. И то, все равно слышала, как детки в общих палатах плачут))

Вам сказали спасибо Светланчик


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #557 : 25 Марта 2012, 15:13:28 »
Девочки расскажите про платную палату, что в ней хорошего, стоит ли туда пробовать ложится? роды наверное одинаково примут что ты платно потом будешь лежать или нет? или я не права?
Хорошего то, что лежишь одна с ребенком. В палате - душ, туалет, холодильник, телевизор, стол,набор посуды,ваза для цветов, 2 стула, кровать,тумбочка. пеленальный столик, вешалка напольная, бак для пеленок использованных, картина на стене :D и отдельный вход/выход на улицу. Т.е. приходит кто хочет и когда хочет. Мне, например, в 23ч муж приносил молокоотсос. И приходил с ребенком посидеть, когда мне на физио надо было. Вот, кстати, минус платной палаты, что если надо куда-то уйти, никто не присмотрит за твоим ребенком (за исключением пришедших родственников). Уколы в палате делают. Анализы тоже брали в палате(кровь).
Но если поблизости в палате кричит ребенок, то всё равно слышно :-\ А ещё в одну ночь было слышно, как девочка рожала(кричала очень сильно) :-X. Хотя мы и в патологии один раз ночью слышали как рожала девушка с криками :-\

Вам сказали спасибо Светланчик


Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #558 : 25 Марта 2012, 23:02:04 »
спасибо, просветили  :)

Оффлайн @ЖеньЧик@

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #559 : 27 Марта 2012, 16:40:52 »
подскажите пожалуйста, знаю, что роддом закрывается когда-то на месяц и по-моему то ли весной, то ли летом. мне рожать в конце мая либо в начале июня.Вот переживаю, попаду я в наш Обнинский роддом или нет.
и ещё вопрос:помимо платной палаты, возможно ли заранее договориться с определённым врачом, чтоб на родах присутствовал?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #560 : 27 Марта 2012, 17:39:19 »
подскажите пожалуйста, знаю, что роддом закрывается когда-то на месяц и по-моему то ли весной, то ли летом. мне рожать в конце мая либо в начале июня.Вот переживаю, попаду я в наш Обнинский роддом или нет.
и ещё вопрос:помимо платной палаты, возможно ли заранее договориться с определённым врачом, чтоб на родах присутствовал?

@ЖеньЧик@, почитайте тему - здесь есть ответы на все ваши вопросы  :)

Оффлайн Анна К

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #561 : 01 Апреля 2012, 20:23:31 »
Девчонки привет! Выручайте. Меня направляют в перенатальный центр в Обнинск, я так понимаю роддом тамже. Живу я очень далеко (в другом государстве, муж там служит и по договору нас отправляют в Обнинск), меня муж привезет и улетит дальше служить, а мне лежать одной пару месяцев. Подскажите как там условия, меня интересуют магазины на територии, банкомат, аптеки. Не тощить же с собой запас предметов личной гигиены на 2 месяца...... Заранее благодарна за ответ Анна.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #562 : 01 Апреля 2012, 20:26:03 »
Девчонки привет! Выручайте. Меня направляют в перенатальный центр в Обнинск, я так понимаю роддом тамже. Живу я очень далеко (в другом государстве, муж там служит и по договору нас отправляют в Обнинск), меня муж привезет и улетит дальше служить, а мне лежать одной пару месяцев. Подскажите как там условия, меня интересуют магазины на територии, банкомат, аптеки. Не тощить же с собой запас предметов личной гигиены на 2 месяца...... Заранее благодарна за ответ Анна.
а почему именно в Обнинск? Аптека, магазины все недалеко есть. Это вас в патологию ложат на несколько месяцев?



Оффлайн Анна К

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #563 : 01 Апреля 2012, 20:36:55 »
У нас подразделение ФМБА, Обниск это итоже их подразделение. Я предполагаю, что лежать буду до родов, и рожать тоже у вас. Срок родов ставят в конце июня. Ложат наверно в патологию, сейчас готовят документы и на самолет в конце недели... Не далеко (аптека, магазины) - это на территории в шаговой доступности? Можно по подробней, а то волнуюсь...

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #564 : 01 Апреля 2012, 20:46:27 »
У нас подразделение ФМБА, Обниск это итоже их подразделение. Я предполагаю, что лежать буду до родов, и рожать тоже у вас. Срок родов ставят в конце июня. Ложат наверно в патологию, сейчас готовят документы и на самолет в конце недели... Не далеко (аптека, магазины) - это на территории в шаговой доступности? Можно по подробней, а то волнуюсь...
до аптеки минут 5, до магазина большого - Старый универмаг минут 15

Вам сказали спасибо Анна К



Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #565 : 01 Апреля 2012, 21:22:05 »
У нас подразделение ФМБА, Обниск это итоже их подразделение. Я предполагаю, что лежать буду до родов, и рожать тоже у вас. Срок родов ставят в конце июня. Ложат наверно в патологию, сейчас готовят документы и на самолет в конце недели... Не далеко (аптека, магазины) - это на территории в шаговой доступности? Можно по подробней, а то волнуюсь...
Не волнуйтесь, у нас все в шаговой доступности. Город маленький. За 10 минут можно объехать город на машине. Пешком недалеко Старый универмаг или в другую сторону Торговый центр на Ленина.
В самом роддоме( у нас роддом и патология в одном здании, только на разных этажах) нет ни магазинов, ни банкоматов. Но рядом в поликлиннике(20 метров) на 2 этаже есть банкомат Сбербанка, рядом аптека.
А вообще посмотрите в инете карту города, распечатайте. А потом , когда будете лежать в патологии с девочками познакомитесь, они вам подскажут куда можно съездить, сходить, где-что купить. Если не пешком, то на такси. Они у нас недорого стоят. Порядка 80-100 руб по городу.
Удачи!)

Оффлайн Анна К

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #566 : 01 Апреля 2012, 21:43:04 »
Спасибо всем большое!

Оффлайн Лиля

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #567 : 05 Апреля 2012, 10:16:13 »
девочки,подскажите пожалуйста в личку или в тему какие есть телефоны врачей в Обнинском роддоме.Мне срочно надо!!!буду очень благодарна!сколько читала тему,не нашла..(

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #568 : 05 Апреля 2012, 15:12:17 »
девочки,подскажите пожалуйста в личку или в тему какие есть телефоны врачей в Обнинском роддоме.Мне срочно надо!!!буду очень благодарна!сколько читала тему,не нашла..(
Если еще актуально)))
Инфа со стенда в роддоме:
- Заведующий роддомом Кильдюшов Андрей Николаевич т. 3-14-44
прием по личным вопросам пон, ср, пт с 14 до 15
- Заведующая акушерским отделением Полякова Нина Васильевна т. 3-20-65
инфа о состоянии рожениц и новорожденных еж. с 11 до 12
- Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сыченков Юрий Гаврилович т. 3-22-41, 3-58-21
инфа о состоянии больных


Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #569 : 04 Мая 2012, 12:53:57 »
А больше нет информации о том, когда закрывают роддом на мойку? Писали, что в конце июня на 2 недели, может уже уточненная инфа есть у кого-то?

 







Аренда на форуме