Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146622 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1080 : 15 Ноября 2012, 14:15:19 »
Соглашусь, что в послеродовом что в будние, что в выходные. Разница в медсестрах, которых работают. Меня когда привезли после родов в палату я сразу спросила, когда ребенка привезут. сказали утром(время было уже 8 вечера), типа отдохнешь, выспишься, ну а утром начнешь заботу и любовь дарить). Какого же было удивление, когда в 11 привезли детей). Причем привезли, оставили с фразой "Вам надо только кормить по требованию, все остальное сделает врач утром". Дети всю ночь кричат, спросить ни у кого нереально ничего-на этаже пусто.Часа через два врача выловили спросить что и как. Ну а утром вдобавок пришел детский врач и тоже давай орать...и никого не интересует что ребенок первый. А ответ вообще убил "У животных тоже дети и никто их не учит с ними управляться, сами должны знать что и как")))вот так)))но есть, конечно, и хорошие врачи и м/с...но тут как повезет))))
Просто счастлива)


Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1081 : 15 Ноября 2012, 14:42:12 »
Соглашусь, что в послеродовом что в будние, что в выходные. Разница в медсестрах, которых работают. Меня когда привезли после родов в палату я сразу спросила, когда ребенка привезут. сказали утром(время было уже 8 вечера), типа отдохнешь, выспишься, ну а утром начнешь заботу и любовь дарить). Какого же было удивление, когда в 11 привезли детей). Причем привезли, оставили с фразой "Вам надо только кормить по требованию, все остальное сделает врач утром". Дети всю ночь кричат, спросить ни у кого нереально ничего-на этаже пусто.Часа через два врача выловили спросить что и как. Ну а утром вдобавок пришел детский врач и тоже давай орать...и никого не интересует что ребенок первый. А ответ вообще убил "У животных тоже дети и никто их не учит с ними управляться, сами должны знать что и как")))вот так)))но есть, конечно, и хорошие врачи и м/с...но тут как повезет))))


А что, если вечером рожаешь, то ребенка не привозят к вам в палату сразу?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1082 : 15 Ноября 2012, 14:46:29 »
я в 19-15 родила, где-то к 23-24 принесли

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1083 : 15 Ноября 2012, 14:57:42 »
Упс, а где это он был так долго? Вообще почему он где-то был кроме как с мамой?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1084 : 15 Ноября 2012, 15:00:09 »
А не сказали почему? Сюда ведь ближе.
у нас вообще медицина так устроена - в Боровске можно получить направление в Калугу к врачу, а в Обнинск почти нельзя  :-\ и когда моему ребенку в роддоме понадобилась консультация реаниматолога - нам вызвали врача из Калуги. Ну и соответственно мы с врачом на той же скорой в калугу и уехали.
Но у нас была ситуация, в которой час врмеени роли не сыграл бы. А вот если было бы что-то СУПЕР срочное - я не знаю, что с нами было бы  :-\ но у меня ощущение, что все равно везли бы в Калугу. Потому что там в больнице лежали детки из Боровска, и из Обнинска кстати тоже  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1085 : 15 Ноября 2012, 15:03:52 »
ну час со мной в родовой, где-то пол девятого я была в палате, а ребенка унесли в детскую эту комнату, я 2 часа со льдом полежала, помылась, и уже и принесли.

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1086 : 15 Ноября 2012, 15:05:13 »
Мне сразу ребенка привезли в палату, одновременно со мной, родила я днем.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1087 : 15 Ноября 2012, 15:08:59 »
Мне сразу ребенка привезли в палату, одновременно со мной, родила я днем.
Мне тоже.... я даже нормально не смогла ее к себе взять... лед съехал, я еще не отошла толком :-[

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1088 : 15 Ноября 2012, 15:10:06 »
мне тоже не сразу отдали, сначала в родовой вместе побыли, потом его в детскую комнату унесли, я в палату отправилась, ждала долго и все время спрашивала где мой ребенок?но в тот день было очень много деток на выписку-вот ждала пока они со всем этим разберутся

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1089 : 15 Ноября 2012, 15:10:49 »
И нас одновременно в палату привезли, хотя я в 10 вечера родила

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1090 : 15 Ноября 2012, 17:08:52 »
Внесу свою лепту. Нам в роддоме тоже никто не помогал. Ребенок у меня первый. Ничьих детей до этого не мыла, не пеленала, не качала. НО! После прочитанного и посомтренного материала по уходу за ребенком никаких особых проблем не было. Как подмыть, как держать, как кормить, как качать... Не вопрос, опыта в этом не было, но как это делается я знала, потому как видела. Я как-то сразу была готова, что помогать никто не будет и что у меня все получится и без них. Честно скажу, было страшно, но страшно было бы даже если бы мне сто раз показали как и что. Ну и запеленать я не смогла, хотя я и не собиралась пеленать изначально, но в первый раз интерес победил и я попыталась.   :)
А на счет персонала, я даже сама бутылочки брала с глюкозой в холодильнике раза 3 или 4, потому что там никого не было, а потом я там медсестру встретила и она меня отругала за то, что я без спроса там шарюсь. А я и не знала, что надо спрашивать. Один раз показали где что и ушли. Ну я и подумала, что дальше сами.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1091 : 15 Ноября 2012, 18:09:24 »
ну и я выскажусь :) давно собиралась, но все руки никак не доходили. Дородовое отделение в принципе нормальное. До сих пор правда не понимаю по какой причине мне вкатили капельницу с магнезией во время родов, ну да ладно. Родила и слава Богу. Отвезли меня в палату, накормили. Тетенька, которая еду разносила в тот день, милейшей души человек. Про вторую тоже ничего плохого сказать не могу, но она с мамашами не церемонилась :) особенно нравилось как она идя по коридору кричала: "девочки, на обед поднимаемся, хОлаты одеваем! А ты почему без халата вышла? Ну-ка живо надень!"  :D потом я два часа со льдом полежала, доковыляла до душа. И мне наконец принесли мою малышку. Показали даже как запеленать. Правда я уже не в силах была встать с кровати чтобы посмотреть в подробностях. Вытянула шею на сколько смогла. Сказали поскольку ребеночек очень маленький- надо будить и кормить каждые 3 часа, а вечером пойти в детское отделение и взять смесь. Как кормить- стало проблемой потому что я не могла ни встать, ни сесть, ни лечь. Вечером в 20:30 я пошла просить смесь, опасаясь не слишком ли поздно. Пошла- это конечно громко сказано. Еле-еле, держась за стенку доковыляла. Моя палата находилась в другом конце этажа. Когда я представляла, что мне еще назад идти, меня охватывал ужас. Пришла, говорю: мне сказали смесь вечером взять. На что слышу в ответ: и чего ты сейчас тогда пришла? Придешь в 23:30. Ни с чем я поползла обратно в палату. В 23:30, получив заветную бутылочку я наивно спросила медсестру хватит ли этого на ночь. В ответ выслушала гневную тираду о том, что ничего не смыслю в детях. Конечно не смыслю, ведь это мой первый ребенок. Можно читать книжки, сидеть в интернете, ходить на курсы- всего все равно не предусмотришь. Вопросы возникают, и немало, а с таким отношением боишься лишний раз рот открыть. Утром пришла гинеколог, спросила как я себя чувствую, я говорю: уже лучше, а она: а чего ты тогда лежишь?! У тебя вон матрас сполз, подтяни! Я думаю меня саму бы кто подтянул. На другой день она обругала меня за то что 8 утра, а я все еще сплю. А что еще я должна делать в такое время, если полночи не спала. В общем всю неделю она меня терроризировала по любому поводу. На 3й день она меня правда хотела выписать, но детский врач не разрешил. Детские врачи тоже вносили смуту каждый день. Одна говорила завтра выпишу вас. На другой день приходила другая и говорила я вас выписывать пока не планирую. В итоге я задергала родных своим "выписывают-не выписывают". А одна из них в ответ на мое СОГЛАСИЕ задержаться у них еще на день чтобы сдать кровь из пяточки, прочитала мне лекцию о том сколько лет она там работает и старается сделать как лучше, а мы, мамаши, такие неблагодарные и совсем не ценим этого.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1092 : 15 Ноября 2012, 18:45:55 »
Ну врачи ж приходят. Щупают, крутят, вертят. Проверяют, чтобы все как раз нормально было. Ну и саму же тоже проверяют. Даже на УЗИ гоняют.
В Европе на второй день выписывают и ничего. Роды - это не болезнь ( если нет осложнений, конечно). Узи, кстати сказать, мне не делали.

Оффлайн Tatka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1093 : 16 Ноября 2012, 03:58:04 »
Ой, девочки, тут читай-не читай, а все забывается в ответственный момент ))))))
Я боялась ребенка не то что подмыть (влажные салфетки наше все!!!), а просто взять на руки, когда он не запеленутый)))) Нос почистить, глазки (Боже, они же такие маленькие!!!!). Спасали подруги, с которыми в патологии вместе лежали и рожали вместе ( через день  :D)
А купать малыша я до 2 мес боялась, спасибо маме, она купала )))))  Боялась, пока грудничковым плаванием не занялись ))))
Но кстати, в роддоме, все детские медсестры очень помогали и советами, и даже по 10 раз показывали, как пеленать :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1094 : 16 Ноября 2012, 04:42:42 »
А я всю беременность читала про свои плохие анализы, потому все остальное отложила на потом) а когда родила - консультировалась у Яшки в аське  :D ее мнение для меня оказалось приоритетным, потому я слала лесом некоторые пожелания педиатра и мирно прожила в РД пять дней) не воспринимаю я подобного рода информацию через печатный текст  :-\ мне надо задать сотни глупых вопросов, потому смысла заморачиваться я не видела.
Что касается книг, сайтов и тд - тут иногда не поймешь, где полезная информация, а где выводы "экспертов". Но лично я ничего не потеряла от отсутствия прочтения. Да, первый раз страшновато было такую малютку держать, но ничего, второй раз легче было. Молоко как таковое пришло на пятый день, так что спасибо Насте Соломахе - она куда доступнее и доходчивее, чем всякие книги рассказала и показала. Так что каждый должен решать для себя. Кому как что удобно. По идее, конечно, Аля права и мамочка должна готовиться. Но по мне - в первую очередь беременюшка должна расслабиться и отдыхать, набираться позитива и тд. Пеленать-не пеленать, держать, подмывать - да все это придет, на то в роддоме детские врачи и медсестры, чтобы помогать мамам хотя в моем случае помощь выбивалась с боем читали вы про это или нет - все освоится, рано или поздно. Конечно, если дома помочь некому, то лучше поответственнее подойти к этому делу, мне вот больше всех помогал и помогает муж, он только что пеленать не научился, да и то потому что считал. что оно не надо. А так подгузники меняет, подмывает, переодевает и тд - быстрее всех, причем научился сразу. А не читал и в роддоме не бывал))))

 







Аренда на форуме