Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146297 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1095 : 16 Ноября 2012, 07:12:04 »
Я самодостаточный человек,особо никогда не ждущий помощи со стороны и прекрасно осваивающий и незабывающий печатный текст даже после родов. о каком разделении текста вы говорите на прав. и ложноэкспертный, если я говорю не о сложных медицинских манипуляциях, а об азах ухода за малышом в роддоме. в теме наругали послеродовое, что этих азов не показывают, ну хорошо, я соглашусь с вами, это недостаток. беременюшкам нельзя нервничать, а только родившим, в виду отсутствия этой помощи приходится. а у кого нет Яшки в аське. мне моя подготовка по уходу дала уверенность, а глупые вопросы я ,как и все норм мамы тоже задавала и до сих пор задаю. ну да ладно. в роддоме нашем разные м/с, есть, и кто, все покажет с радостью (Зинаида, ой, кажется, Владимировна ваще находка для тех, кто боится и не знает, как что делать, причем сама заглядывала, азы показывала, спрашивала, чем нам помочь), а есть равнодушные тетки. 

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1096 : 16 Ноября 2012, 09:39:52 »
Зинаида Васильевна она.Замечательный человек,никогда не откажет!
А меня вообще в этот раз роддом сильно выматал.От постоянного плача детей по всему этажу я все 5 дней не спала!Так что выписывалась на последнем дыхании,до сих пор в себя прийти не могу! :-X  :'(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1097 : 16 Ноября 2012, 09:42:30 »
Зинаида Васильевна она.Замечательный человек,никогда не откажет!
А меня вообще в этот раз роддом сильно выматал.От постоянного плача детей по всему этажу я все 5 дней не спала!Так что выписывалась на последнем дыхании,до сих пор в себя прийти не могу! :-X  :'(

Васильевна :yep: Спасибо :flag:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1098 : 17 Ноября 2012, 09:01:20 »
Девочки, тупой вопрос: А где он находится-то - роддом наш? :D  Я бы на разведку съездила, но не знаю куда.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1099 : 17 Ноября 2012, 10:24:41 »
Девочки, тупой вопрос: А где он находится-то - роддом наш? :D  Я бы на разведку съездила, но не знаю куда.
За поликлиникой сразу.  :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1100 : 17 Ноября 2012, 12:37:03 »
Девочки, извините, возможно не в той теме пишу, или кто-то про это уже спрашивал... Заведующая роддомом принимает только в будние дни?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1101 : 18 Ноября 2012, 14:07:10 »
Не выдержала я все таки, тоже внесу свои пять копеек  :D. На счет дородового отделения ничего сказать не могу, т.к была там всего 2 часа. Подходили часто, но я уже должна была вот вот родить, видимо поэтому они особо далеко и не отходили. Рядом сидели девочки практикантки, от них конечно толка ноль, но все таки с ними как то спокойнее было. А вот от после родового осталось двоякое впечатление. Есть там конечно и очень хорошие медсестры а есть и ... Вот детские медсестры просто чудо  :-* побольше бы такого персонала. Ребенка мне принесли наверное меньше чем через час после того как в палату привезли. Я еще от наркоза то даже не отошла, с кровати встаю и голова кругом, а тут дочу принесли. Распеленали, показали что все на месте и ушли. Конечно же ничего не рассказав и не показав. Пришлось разбираться по ходу дела. Теория это конечно одно, но все же хоть какое то представление имеешь из книг и инета. Страха брать ребенка не было, хоть и была совсем малюська. Даже как то еще пеленала и думала что получается. Дома уже спустя какое то время когда фотки смотрела из роддома, аж страшно стало, это пеленанием то назвать нельзя было  ;D. По поводу персонала: чтобы кого нибудь найти и что то спросить нужно было раз 10 пройти по всему отделению, либо стоять у двери и дежурить когда кто нибудь появится. На посту почти никогда не кого не было, а ночью так вообще НИКОГДА!!!Некоторые даже забывали прийти и сделать укол. Детские врачи так это вообще отдельная история.С рождения говорили что у вас желтушка, но при этом лечить не собирались. Приходили каждый день тупо смотрели и уходили.А когда уже все было готово к выписке и все поставленны в известность, детский врач категорически нас отказалась выписывать, аргументируя это тем что у нас желтушка и это очень опасно для такого маленького ребенка и что надо сутками лежать под лампами и ничего другое нам не поможет. Так спрашивается почему вы неделю не лечили, раз это так опасно???  >:(. Про не вколотый иммуноглобулин так я вообще молчу.И прививку БЦЖ нам вкололи только за несколько часов перед выпиской и то потому что я достала их, а так бы и забыли. Вообщем в итоге отказ от больницы и дальнейшего прибывания в роддоме. Я думала что это мне не повезло и я попала на сезон отпусков, а читая отзывы понимаю что там так постоянно.Вот такое мое впечатление в кратции от нашего роддома.Я правда как то сразу не ждала что там за тобой будет кто то носиться, поэтому удивлением это не было." Пы сы" Желтушка у нас прошла через неделю сама.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1102 : 18 Ноября 2012, 19:45:37 »
Диана а против гепатита вам не делали прививку?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1103 : 18 Ноября 2012, 20:32:27 »
Тема почищена от флуда


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1104 : 18 Ноября 2012, 20:41:04 »
Диана а против гепатита вам не делали прививку?
делали, сразу при рождение

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1105 : 21 Ноября 2012, 00:26:30 »
сообщения про резус в соответствующей теме


 

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1106 : 22 Ноября 2012, 19:53:26 »
Девочки, может немного глупый вопрос: тепло ли в палатах? Если взять халатик с коротким рукавом - не замерзну?  :-\ :question:

Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1107 : 22 Ноября 2012, 19:59:46 »
В январе этого года было очень тепло, я бы сказала, даже жарко. Но в коридоре прохладно. И после душа поуютнее в халатике с рукавом :)

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1108 : 25 Ноября 2012, 09:28:10 »
У меня опять куча вопросов:
1. Предродовые палаты - только общие или есть индивидуальные.
2. Родовая - понятно, общая
3. Послеродовые - опять же совместные или я помню кто-то писал что есть отдельные.
4. Ну и если есть отдельные - это платно (тогда сколько) или нет
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1109 : 25 Ноября 2012, 09:32:18 »
У меня опять куча вопросов:
1. Предродовые палаты - только общие или есть индивидуальные.
2. Родовая - понятно, общая
3. Послеродовые - опять же совместные или я помню кто-то писал что есть отдельные.
4. Ну и если есть отдельные - это платно (тогда сколько) или нет
Я лежала в двухместной палате. Отдельной (если я правильно поняла смысл вопроса), свой туалет-душ. Совершенно бесплатно. Индивидуальные, наверное, только платные. Стоит, по-моему, 2500 сутки.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме