Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146062 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1110 : 25 Ноября 2012, 09:53:20 »
Ты про послеродовые говоришь?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1111 : 25 Ноября 2012, 09:58:49 »
У меня опять куча вопросов:
1. Предродовые палаты - только общие или есть индивидуальные.
2. Родовая - понятно, общая
3. Послеродовые - опять же совместные или я помню кто-то писал что есть отдельные.
4. Ну и если есть отдельные - это платно (тогда сколько) или нет
предродовые общие, но если с мужем. то отдельную дадут
родовые общие, но я рожала в гордом одиночестве
послеродовые двухместные, две мамы и дети. платные на первом этаже с отдельным входом вроде 2500 в сутки. но их мало. одна или две


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1112 : 25 Ноября 2012, 10:16:26 »
Ты про послеродовые говоришь?
Ага.   :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1113 : 25 Ноября 2012, 10:20:37 »
Зашибись, короче. Ну неужели у нас такой малюсенький роддом?!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1114 : 25 Ноября 2012, 10:29:00 »
Зашибись, короче. Ну неужели у нас такой малюсенький роддом?!
Я думаю, это обусловлено не размером роддома, а не большой популярностью платных палат. Я, например, эти 4 дня, которые провела в роддоме, вполне комфортно провела без посещений. Ну и, откровенно говоря, цена все-таки кусаетсЯ, особенно если учесть, что платишь только за отдельный вход. Дополнительных привилегий больше нет. Мне кажется, что лучше эти деньги потратить на малыша. Что-то купить. Но это, возможно, оттого, что капиталом огромным мы не располагаем.  :-\
Просто я знаю, что в Боровске, за те же 10 тысяч можно договориться с врачом. Там тебе и палата, и посещения, так еще и определенный доктор с тобой занимается, короче отношение совсем другое.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1115 : 25 Ноября 2012, 10:30:21 »
Зашибись, короче. Ну неужели у нас такой малюсенький роддом?!
с индивидуальной палатой может повезти - есть рядом с двухместными одна или две индивидуальные, правда без душа вроди.
А по сумме - мне озвучивали 10000 за все время пребывания.
Я думаю, это обусловлено не размером роддома, а не большой популярностью платных палат. Я, например, эти 4 дня, которые провела в роддоме, вполне комфортно провела без посещений. Ну и, откровенно говоря, цена все-таки кусаетсЯ, особенно если учесть, что платишь только за отдельный вход. Дополнительных привилегий больше нет. Мне кажется, что лучше эти деньги потратить на малыша. Что-то купить. Но это, возможно, оттого, что капиталом огромным мы не располагаем.  :-\
там еще телек и холодильник в палате

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1116 : 25 Ноября 2012, 10:52:20 »
Девули, я лежала в послеродовом в одноместной палате,но она именно в послеродовом,а не на первом этаже)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1117 : 25 Ноября 2012, 12:08:59 »
а я лежала одна в двухместной бесплатно 8) зато и душ, и туалет у меня свои были....без посещений спокойно пережила

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1118 : 25 Ноября 2012, 12:12:52 »
Девченки, а не скучно было?  :)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1119 : 25 Ноября 2012, 12:25:31 »
я пока одна была, на форуме тусила  :D


 

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1120 : 25 Ноября 2012, 12:27:10 »
Мне скучновато было(((((и без посещений главное(

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1121 : 25 Ноября 2012, 13:04:36 »
я в одноместной одна лежала. в других мест не было, те кто после меня родили (2008, июль) лежали в "столовой" и детей им приносили только на кормежку..как при союзе  :-X
видимо наплыв был желающих) потому как больше я про такое не слышала тут

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1122 : 25 Ноября 2012, 14:35:54 »
Я лежала в одноместной платной палате после родов, на первом этаже. 10 000 за 4 дня. Палата большая, свой душ, туалет, холодильник, тв, стол, 2 стула. Конечно, скучно одной. НО огромный плюс для меня это то, что круглые сутки со мной были мама и муж.И насчет врача писали, что в Боровске конкретный врач ведет за эти деньги - ко мне все время утром на обход приходила заведующая роддомом, и врач, принимавший роды, тоже заходил, когда дежурил. И вообще очень много кто заходил, какие-то медсестры и еще кто-то. И на посту всегда была медсестра (когда я там лежала). Так что насчет спросить/показать было у кого всегда. Но у меня такой проблемы не возникало, мне как показали один раз я и запомнила. Ну и плюсом я считаю, что нет других детей рядом, которые могут заплакать и разбудить твоего.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1123 : 25 Ноября 2012, 15:36:32 »
Я хочу чтоб после родов со мной могли быть родственники - в прошлый раз мне их очень не хватало. А соседку мою жалко было (мы в двухместной были) - мучилась после кесарева. Так что компания была не веселая и разговаривать даже не с кем было
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1124 : 25 Ноября 2012, 16:33:06 »
Я думаю, это обусловлено не размером роддома, а не большой популярностью платных палат. Я, например, эти 4 дня, которые провела в роддоме, вполне комфортно провела без посещений. Ну и, откровенно говоря, цена все-таки кусаетсЯ, особенно если учесть, что платишь только за отдельный вход. Дополнительных привилегий больше нет. Мне кажется, что лучше эти деньги потратить на малыша. Что-то купить. Но это, возможно, оттого, что капиталом огромным мы не располагаем.  :-\
Просто я знаю, что в Боровске, за те же 10 тысяч можно договориться с врачом. Там тебе и палата, и посещения, так еще и определенный доктор с тобой занимается, короче отношение совсем другое.
И за возможность пребывания родственников рядом. Если бы я начала рожать в Обнинске, я бы, не думая, взяла платную палату. Я помню, как пять дней терроризировала родственников звонками, мне было тяжело одной. Нет, не в плане отсутствия помощи и тд - этот момент как раз терпимо прошел. А вот присутствие близкого человека, особенно мужа  - остро не хватало. Я уверена, что муж просто бы переселился ко мне в палату и поддерживал бы меня с малышкой. К слову, я лежала в одноместной, но общения мне вообще не хотелось. Именно чужого общения - а родственного не хватало. Видимо, это зависит от человека и среды, в которой он привык обитать. Хотя я человек достаточно контактный, но мне после предродового кошмара  вообще не хотелось с кем-то общаться, как-то реагировать и тд Просто хотелось покоя, а покой и комфорт для меня возможен лишь в присутствии моей семьи.
Но если тяжелое финансовое положение или не принципиально, то, конечно, двухместная палата - не пятиместная, выдержать вполне можно. Десять тысяч - это, конечно, обнинский роддом жжет. Но если с положением норм, а видеть никого постороннего не хочется - можно со спокойной совестью идти в платную палату. Я всегда придерживалась мнения, что спокойствие мамочки должно быть приоритетным, т.к. без этого детке точно хорошо не будет.

Вам сказали спасибо Кр

 







Аренда на форуме