Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1146393 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1350 : 31 Марта 2013, 18:14:06 »
В каждом роддоме есть свои достоинства и недостатки :-\ Из своего опыта -  дочка родилась в Анненках, сын - в Обнинске.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1351 : 31 Марта 2013, 18:16:50 »
Девочки, негативные отзывы есть, без этого наверное не бывает, но я против именно слухов и передачи слов знакомых от знакомых. поэтому призываю в теме задавать конкретные вопросы и писать личные впечатления

Вам сказали спасибо Ketrin


 

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1352 : 31 Марта 2013, 18:28:05 »
Девочки, насчет других роддомов  :flag: сколько случаев, что едут в Калугу, а рожают в Малом или еше какой деревне  :-X не дай Бог!...
Может кому-то не понравилось рожать в Малом, но мой ребенок родился там... Замечательная врач, прекрасные акушерки (одна была за детскую сестру)... Не смотря на то, что предстояло сразу двое родов (я и еще одна девушка), это никак не сказалось на отношении к нам... Смена была просто необыкновенная... Считаю, что правы те, кто пишет, что многое еще зависит от нас самих...


                

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1353 : 31 Марта 2013, 18:32:39 »
Сколько людей, столько мнений. Каждому свое :)


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1354 : 31 Марта 2013, 22:08:32 »

К слову - куда и зачем я иду я в курсе, жалеть и гладить по головке меня не надо, мне не двадцать лет и я не робкого десятка, но корректное и профессиональное отношение для меня - необходимость в таком важно деле. На мой личный взгляд, по собранной лично мною информации - обнинский роддом этим двум моим требованиям не очень отвечает.
Моя информация - это не слухи и не сплетни типа "знакомая знакомой сказала...". Для меня это -достоверные сведения "из первых уст" от людей, которых я не первый год знаю и которые рожали тут ЛИЧНО.

К слову одна из них, к слову- местная форумчанка,  старожил, которая по каким-то своим причинам этого здесь не написала, но на которую орали во время партнерских родов "что ты визжишь как свинья - тебя муж бросит..." Для меня такое отношение- верх хамства и непрофессионализма, лично для меня это неприемлимо...
Просто я знаю, что при своей природной деликатности не смогу поставить хама на место, но меня это больно ударит - дык зачем?!

Для меня скорее слухи то, что пишет местное интеренет-сообщество, абсолютно мне лично не знакомое, без  обид...

ПыСы: да... и последние отчеты о родах совсем не радуют - одной Олесе всю слизистую фиг знает чем сожгли, другую пичкали всем подряд и хрень по поводу анестезии несли...

ПыПыСы: Естественно, присутствует момент удачи или неудачи в родах как и во всем - в какую смену попал, с какой ноги встал врач в этот день и сколько родов уже успел принять до тебя (то бишь устал или же полон сил работать...), присутствует и "выборочная память" - когда мозг стирает большинство негатива, когда все позади и "слава Богу - не навредили...спасибо вам , родненькие!!!"

Умолкаю, но остаюсь при своем мнении...
Всем "удачных" смен, выспавшихся врачей и легких родов!



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1355 : 31 Марта 2013, 22:11:32 »
 :-[ тогда зачем читать здесь отзывы, если Вы им не доверяете, и все для себя решили. и тем более не вижу смысла писать отзывы за своих знакомых. крайне не логично  :-\ если есть реальный отзыв, оставляйте, если есть про другой роддом, прошу пройти в соответствующую темку  :writing:

пысы никто Вас не жалеет, а просто делятся своими впечатлениями о роддоме.


 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1356 : 31 Марта 2013, 22:15:51 »
Вик, мож я сотру, а то понаписала сгоряча, еще перепугаю всех вусмерть...
? :(



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1357 : 31 Марта 2013, 22:18:24 »
Вик, мож я сотру, а то понаписала сгоряча, еще перепугаю всех вусмерть...
? :(
не стоит. этоВаше мнение и собранная Вами информация, может оказаться кому-то полезной

Вам сказали спасибо Пинетка


 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1358 : 31 Марта 2013, 22:28:45 »
:-[ тогда зачем читать здесь отзывы, если Вы им не доверяете, и все для себя решили.

Да верю в чудо - а вдруг как все изменится в лучшую сторону?! Ведь пилить в схватках в Калугу тоже страшновато...  :blush: Тем более роды вторые, первые были быстрыми...

пысы никто Вас не жалеет
Вы не так поняли - в постах промелькнуло, что..." не расчитывайте что врачи буду жалеть и по головке гладить...", я и написала, что мне этого не нужно.
Форумчанки тут совсем не при чем, чё меня жалеть-то, я повода не давала!  :)



Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1359 : 31 Марта 2013, 22:35:50 »
Я не фанат обнинского роддома и перед тем как рожать, тоже хорошо прошерстила всю инфу в инете о близлежащих роддомах. Думала ехать в Анненки, но в итоге рожала в Обнинске. Я считаю, нельзя судить о роддоме, если сама там не рожала. У меня не очень хорошее впечатление только от родового  (как я уже писала, мне наверное со сменой просто не повезло), а в послеродовом вполне нормально, как Лена написала - не хуже, чем в любой больнице. Основной недостаток (с моей точки зрения) - неуважительное отношение к женщине, но это вообще очень характерно для всех наших медучреждений, и я думаю, встречается в любом роддоме.
Как я поняла Олеся именно из-за этого и не хочет рожать в нашем роддоме. Я такая же, мне после первого раза там не понравилось (шла я с позитивным настроем и тд и человек я не конфликтный и рожала хорошо, акушерка была отличная). А воооот послеродовое  ???, не смог мой "ранимый" (тогда) мозг переварить ту инфу что мне "выдали" вместо первого кормления. Я поехала в др роддом и осталась довольна! Если еще пойду сама в роддом, то опять не в наш  :P. Каждому свое  ;)
Да верю в чудо - а вдруг как все изменится в лучшую сторону?! Ведь пилить в схватках в Калугу тоже страшновато...  :blush: Тем более роды вторые, первые были быстрыми...
У меня тоже первые были быстрые. Главное не прозевать момент нужный  ;)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1360 : 01 Апреля 2013, 11:46:42 »
Главное не прозевать момент нужный  ;)
Это точно! Главное все правильно рассчитать! А то вот я бы не доехала  :D . Т.к. первые роды длились 9,5 часов решила не спешить, а оказалось надо было ооооочень торопиться! Т.к. с момента начала первых признаков родовой деятельности (а вернее всего лишь отошла пробка) до рождения дочи прошло 3 с небольшим часа. Большую часть времени я просидела дома!  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1361 : 01 Апреля 2013, 11:58:14 »
К воооот послеродовое  ???, не смог мой "ранимый" (тогда) мозг переварить ту инфу что мне "выдали" вместо первого кормления. Я поехала в др роддом и осталась довольна! Если еще пойду сама в роддом, то опять не в наш  :P. Каждому свое  ;)У меня тоже первые были быстрые. Главное не прозевать момент нужный  ;)
В аненках тоже есть огромный недостаток в послеродовом - это палаты в которых лежат от 4 до 8 пар мамочек с детишками. И что платная быстро освободиться нет никакой гарантии. Я два дня ждала.
И тоже там никто не сюсюкается, когда мне нужен был укол иммуноглобулина, их главная гинекологиня при всей палате устроила мне допрос обо всей моей прошлой половой жизни - не слишком приятное воспоминание.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1362 : 01 Апреля 2013, 12:58:58 »
Я не фанат обнинского роддома и перед тем как рожать, тоже хорошо прошерстила всю инфу в инете о близлежащих роддомах. Думала ехать в Анненки, но в итоге рожала в Обнинске. Я считаю, нельзя судить о роддоме, если сама там не рожала. У меня не очень хорошее впечатление только от родового  (как я уже писала, мне наверное со сменой просто не повезло), а в послеродовом вполне нормально, как Лена написала - не хуже, чем в любой больнице. Основной недостаток (с моей точки зрения) - неуважительное отношение к женщине, но это вообще очень характерно для всех наших медучреждений, и я думаю, встречается в любом роддоме.
у меня не встречалось))) правда неонатолог была с заскоками, но при этом неуважения я не встречала))

Пинетка, как правильно Иволга написала, и в Анненках могут трения возникнуть) с таким подходом, может ,стоит заключить контракт и рожать в каком-нибудь ведущем центре Москвы? оО там точно будет комфорт. И норм отношение. Проплачено ж)))

Я в сове время рассматривала вариант на случае ,если не  успею лечь в Москву)) выбирала между Анненками и обнинским рд. Тоже начиталась и наслушалась. Хватало всего. Для себя все же решила в обнинский на этот случай. Как минимум, родные всегда рядом смогут быть. А перспектива попасть в многоместную палату в Анненках  :-X по мне так лучше застрелиться) но это кому как)))
А вообще сколько я на этом форуме, столько и читаю про баталию Анненки против Обнинского рд) причем доводы разумные с обеих сторон))))

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1363 : 01 Апреля 2013, 14:04:07 »
Лично мне меньше всего нужны были родственники в роддоме  :-\. Раз в сутки как и в здесь у меня был муж. Этого достаточно  ;)
Катюш, для этого и существует форум чтоб высказывать свое мнение, почитать другие мысли и выбрать что-то для СЕБЯ более или менее подходящее. Воть  ::)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #1364 : 01 Апреля 2013, 18:01:15 »
В аненках тоже есть огромный недостаток в послеродовом - это палаты в которых лежат от 4 до 8 пар мамочек с детишками. И что платная быстро освободиться нет никакой гарантии. Я два дня ждала.
И тоже там никто не сюсюкается, когда мне нужен был укол иммуноглобулина, их главная гинекологиня при всей палате устроила мне допрос обо всей моей прошлой половой жизни - не слишком приятное воспоминание.

 :o Пожалуй, хорошо, что я в Анненки не поехала. В Обнинске по-моему большинство палат на 2 чел. (я имею ввиду 2 мамочки), так мне и то хватило парочки ночей, когда у нас детишки попеременно просыпались и мы с соседкой вообще не спали... А если в палате 4 ребёнка... а 8...  :-[ тут уже наплевать, какое к тебе отношение, единственная мечта поспать хоть пару часов.

 







Аренда на форуме