Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145820 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #120 : 03 Декабря 2010, 15:33:00 »
Да это так всех беременных перепугать до коликов можно!
У врачей есть свои обязанности - это да, но они не обязаны иметь хороший характер или любить вас! Дурной характер может быть и у врача и у роженицы, также может быть просто неудачный день.
Вот когда врачи не лечат, а колечат - это преступление, и я согласна со всеми гневными высказываниями.
Но плохое обращение... Нам психолог сказала: не позволяйте никому испортить вам этот день, накричала акушерка - ну и фиг с ней, нагрубила санитарка - сама дура.. Главное это ваша крошка! А вашему ребеночку нужна уравновешенная и спокойная мама! Обращайтесь ко всем вежливо и настойчиво и помните: через 5-6 дней вы будете дома с родными и близкими! И вы всегда поможете своему ребеночку и себе обратившись к другому специалисту.
И конечно нужно жаловаться на мед. ошибки врачей, но мне кажется - это бесполезно  :( к сожалению  :(

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #121 : 03 Декабря 2010, 16:44:57 »
Я рожала у Зиминой второго. Никаких "зверств" за ней, по отношению к себе, не заметила. Правда я рожала-то всего 15 минут.  :D
Правда после 10 дней в послеродовом провела. И если бы не Луиза, то попала бы во Второе детство (2 детское отделение). Именно Луиза меня успокоила, объяснила как как за ребенком ухаживать.  И что если он уже сосет, то все будет хорошо.
И я благодарна и Зиминой и Луизе за сыночка!

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #122 : 03 Декабря 2010, 19:01:34 »
Да это так всех беременных перепугать до коликов можно!
У врачей есть свои обязанности - это да, но они не обязаны иметь хороший характер или любить вас! Дурной характер может быть и у врача и у роженицы, также может быть просто неудачный день.

Да я не думаю, чтобы тут кто-то специально пугал... За себя скажу, я никаких красок не сгущала - так все и было! А написала потому, что если у кого-то так же будет, то человек уже не будет в полушоковом состоянии думать, что его ребенок урод(как любезно выражались в роддоме), а будет знать, что у персонала просто "дурной характер" и "неудачный день"...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #123 : 04 Декабря 2010, 10:39:32 »
я еще до родов для себя решила: если осоложнений никаких нет (которые заранее, до родов, обнаружат), то буду рожать в Обнинске;если заранее будет известно, что что-то не так или точно кесарево, то поедем в Аненки...просто в Обнинске всегда могут придти родные под окошко, а в Аненки ездить каждый день тяжело.....
кстати, муж еще на 26 где-то недельке купил рации, самые простые, но у них есть режим типа радионяни (мы так и не пользовались..но покупали для того, чтобы общаться не по сотовому (не тратить деньги), когда ко мне под окошко придет=)) пригодилось нам это еще в патологии, когда во время карантина никого не вспускали..да и потом ко мне все приходили и мы разговаривали по рации по часу=))))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #124 : 05 Декабря 2010, 14:24:22 »
я к ним всегда с улыбкой, спрашивала и просила, что мне надо было, всегда спасибо с улыбкой, так и они ко мне хорошо относились...а кто к ним всегда с претензией приходил, те и получали негатив в свой адрес
это очень правильная позиция. Очень трудно нагрубить тому кто к тебе с улыбкой и хорошим отношением.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #125 : 28 Декабря 2010, 12:00:07 »
Я рожала в Обнинске 25 октября. Изначально тоже, как и многие, побаивалась этого роддома, но, полежав в патологии там целых три недели, насмотревшись на врачей и наслушавшись рассказов из первых уст, поняла, что рожать там можно вполне. И я ни разу не пожалела! Я рожала очень тяжело, измоталась сама и конкретно измотала бригаду :) Рожала у Иксановой Евгении Замировны и акушерки Исаханян Натальи Ивановны. Дай Бог им здоровья!!!! На самом деле, если бы не их профессионализм, терпение и правильный настрой. то я даже не знаю, как бы всё могло обернуться. Поверьте, мне-то как раз и можно было бы нагрубить, я серьёзно вымотала бригаду, но правда, хоть бы слово грубое мне сказали!! Я правда сама при всей тяжести ситуации не ругалась, не материлась и на врачей не орала, все крики мои были куда-то далеко, без личных притензий к бригаде или мужу)) Да и послеродовое меня вполне порадовало. Комфортные палаты, вполне вменяемый персонал, чистенько, аккуратно. Медсёстры тоже хорошие. Я не нашла для себя негатива в этом роддоме. Хороший роддом.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #126 : 31 Января 2011, 07:42:33 »
Дочку рожала в Обнинске.Понравилось очень!Рожала у Евгении Замировны и Натальи Ивановны . я лежала предварительно в патологии,изначально надеялась попасть к ним )так и вышло.Хорошее отношение,акушерка знает свое дело,благодаря ей я не порвалась.Послеродовое тоже очень понравилось,единственный минус-плохо убирают.а так все очень даже.С нами носились(у нас небольшие проблемы были),мне понравилось.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #127 : 31 Января 2011, 14:01:36 »
Дочку рожала в Обнинске.Понравилось очень!Рожала у Евгении Замировны и Натальи Ивановны . я лежала предварительно в патологии,изначально надеялась попасть к ним )так и вышло.Хорошее отношение,акушерка знает свое дело,благодаря ей я не порвалась.Послеродовое тоже очень понравилось,единственный минус-плохо убирают.а так все очень даже.С нами носились(у нас небольшие проблемы были),мне понравилось.
Евгения Замировна мне тоже очень понравилась - отличный специалист 8)

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #128 : 31 Января 2011, 14:17:36 »
Стараюсь забыть как оно все это было.... рожала у Николая Петровича, врач хороший, но все время заставлял мучаться со схватками лежа на спине или на боку....от начала маленьких схваток, до появления на свет ребенка у меня прошло 20 часов....мучалась, а появился все равно через кесарево....Не понравилось в послеродовом отделении, потому как была депрессуха, жутко отходила от операции, а тут ребенок на руках, кровати высокие, не сползти не залезть..поэтому первые 2 суток в послеродовом спала на стуле... с персоналом напряженка, такое ощущение, что в корридоре шаром покати, никого... было воспаление шва - доктора обнаружили за день перед выпиской...до родов лежала 2 недели в патологии, там еще начали попу мне накалывать...после родово продолжили антибиотиками.... такой страшной попы не было у меня никогда -  синих 2 камня, укол колют, а он обратно выливается...нет бы сразу на физио послать меня, так перед выпиской только отправили, когда я уже сказала, что невозможно уже колоть просто (медсестры между собой инфу эту не передавали видимо, врачу не говорили, все равно настойчиво пытались вколоть и ничем не улучшать ситуацию)... да и вообще по мелочам набралось всего и всякого, что Вывод: в след раз если и рожаю в обнинске, то беру платную палату, чтоб мама помагала... завидую тем, кому нормально с ребенком на руках и бессоными ночами после операции, мне тяжело далось:(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #129 : 31 Января 2011, 14:22:02 »
а у меня тоже шов гноился, но уже через 2 недели после выписки. только блин заживать начал и я стала нормально двигаться , так опять боль, всё заново. больше недели я в роддом ездила через день, ничего найти не могли ,только повязки с левомиколем делали. а потом наконец выковыряли кусочек ниточки, не рассосался узелок. потом ещё неделю заживало и вроде ничего.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #130 : 31 Января 2011, 14:26:29 »
а у меня тоже шов гноился, но уже через 2 недели после выписки. только блин заживать начал и я стала нормально двигаться , так опять боль, всё заново. больше недели я в роддом ездила через день, ничего найти не могли ,только повязки с левомиколем делали. а потом наконец выковыряли кусочек ниточки, не рассосался узелок. потом ещё неделю заживало и вроде ничего.
Ой, у меня знаешь что со швом было - нагрубание жуткое, шириной в см 2-3, прям постучать можно было....делали примочки с вишневским..а потмо сами уже дома муж мирамистином промазывал...мягким шов стал....даж не помню...но полгода точно держался

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #131 : 31 Января 2011, 14:29:11 »
видать не умеют у нас шить хорошо . хотя может это особенности организма, у меня ранки и прочее очень долго заживают .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #132 : 31 Января 2011, 14:34:58 »
Еще про девочку напишу, которая чуть позже меня через несколько дней родила близнецов...как родила - ее сразу в палату и 2-ух пацанов ее привезли..и все..тю-тю...а ей только-только там зашили...поспать не дали...она легла и встать не может..а эти поросята орут, кушать хотят...звонит в звоночек...персонала никого... я к ней зашла..говорю что никого нет, что ей надо...она попросила, чтоб я подала мелкого рядом положила покормить..я положила..мелкий рот открыл, ждет..а девчонка даже и не знает что с ним делать... я ей говорю, что он сам не накинется и показала как надо...хотя я считаю, что если девчонки рожают в первый раз, всегда было бы неплохо персоналу показать, как это делается...вообще не понимаю как она с ними там выжила...в эту же ночь, уже без сил она была, я посоветовала на ночь мелких отвезти к сестричке, чтоб хоть 4-6 часиков поспать, ведь так и уронить их можно...сестра говорит что не положено, обратно детей не забираем...в итоге, после унизительного разговора, она согласилась..я помогла ей отвезти мальчишек, передаем подгузники, она их отдала нам обратно и сказала раздраженно, что менять им подгузники не собирается и что утром были как штык... очень противно девчонки, что такое отношение было..я вообще сторонница того, что если не нравится работа - НЕ РАБОТАЙ, а если устраивает - то РАБОТАЙ КАК НАДО! зачем срываться на и так измотанных мамочек........... это ж ведь шрам на душе на всю жизнь

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #133 : 31 Января 2011, 14:36:56 »
видать не умеют у нас шить хорошо . хотя может это особенности организма, у меня ранки и прочее очень долго заживают .
Ну да...а вообще щас же не шьют, а каким-то спец клеем вроде склеивают..я не помню, чтоб у меня нитки были...с одной стороны я по своему виновата чтоу  меня пошло воспаление, потому как жира много на животе было, и стал верх давить на шов...я просто пишу о том, что я сама то туда не лазию (я вообще шов свой увидеть смогла самостоятельно только год спустя:)))), а надо было раньше осматривать врачам меня там

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #134 : 31 Января 2011, 14:49:06 »
ну не знаю, меня год назад именно шили , рассасывающимися нитками  :)
а про девочку- вот странно , у меня взяли ребёнка в детскую на 4ю ночь и на последнюю, я уже тоже не могла с ним,так вымоталась. видимо на кого попадёшь  :-\ но памперс моему тоже почему то не поменяли  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме