Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139387 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #270 : 01 Июля 2013, 14:56:28 »
Мы в Москве с мужем так делали, соседи когда долго не унимались, то мы утром часов в 7 в субботу звонили им в дверь и спрашивали соли. Они поняли, больше не шумели  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #271 : 01 Июля 2013, 15:17:32 »
Мы в Москве с мужем так делали, соседи когда долго не унимались, то мы утром часов в 7 в субботу звонили им в дверь и спрашивали соли. Они поняли, больше не шумели  :D
Супер  8) :D Оль и сколько раз вы так к ним за солью приходили?  :D
звонить на самом деле бесполезно, надо самим подъехать и у девочек - секретарей взять решение.  а соседка - да, просто время тянет. и надеется, что со временем "забудется"  :D
да вряд ли она рассчитывает на "забудется", тут уже такие военные действия идут несколько лет  :D

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #272 : 01 Июля 2013, 15:17:50 »
:D
Оль, это, конечно, раньше актуально было 8) а теперь, блин, на штраф "за полночь" нарваться можно...
нифига!
у нас сосед дятел: стал стучать по ночам в потолок и это не описка  :D
мы долго не могли вычислить, поскольку сама мысль стучать в потолок абсурдна и претензий никто никаких не высказывал. Надо конечно уточнить, что мы год как переехали в квартиру и потихонечку своими силами делаем ремонт этот самый год и до конца его еще далеко, НО все наши стучалки по регламенту: строго с 10 до 20-30. Так вот не знаю что этот параноик себе надумал, но стал стучать по ночам нам в пол (себе в потолок). Причем в извращенной манере...через минут 20-30..только уснул и он снова, ну разок мы  потерпели (с 5-30 утра это було и до 11 точно, потом уехали по делам). Ну мы естественно днем ответный удар  :D не рамштайн конечно, но муж душу отвел тяжелой музыкой, ну конечно не на всю катушку, но скромничать не стал. А следующей ночью первый стук и он пошел к соседу, а я ему на мобильнике диктофон включила чтобы разговор записать  :idea: положила мужу в карман рубашки (незаметно и хорошо слышно). Тот открыв дверь начал орать на мужа что он стучит, мой вернулся и вызвал полицию. Ни о каком штрафе даже речи не шло... дежурный начал говорить о примирении, но после прослушивания аудиозаписи взял ручку и стал писать протокол. А стуки прекратились и соседи вчера куда-то с чемоданами уехали. Хотя говорят у параноиков как обострение, так все начинается сначала :(, так что не будем расслабляться, еще бы придумать как доказать, что именно он стучит :idea:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #273 : 01 Июля 2013, 15:23:30 »
Супер  8) :D Оль и сколько раз вы так к ним за солью приходили? 
два раза

Соседи в Обнинске сверху тоже шумели, мы опять хотели так сделать, но проспали
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #274 : 01 Июля 2013, 15:25:05 »
у меня дети носятся до 21:30 часов, потом строго - НЕТ.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #275 : 01 Июля 2013, 16:15:56 »
два раза

Соседи в Обнинске сверху тоже шумели, мы опять хотели так сделать, но проспали
Я тоже так хотела сделать как-то раз :). Но с утра своих забот много, так что забывала.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #276 : 04 Июля 2013, 10:52:26 »
Это невозможно...
как бороться с такими людьми? многоэтажный дом, а они вытряхивают свои половики и ещё не знаю что прямо на своем незастекленном балконе. так, что все Г летит к нам, а если окна закрыты на балконе, то эти половики прям стучат по нашим окнам.. :-[
мы уже с балкона подлавливали их, объяснять пытались, что так нехорошо (более в доступной для таких людей форме :yep:)
но видимо, не исправить это словами!!! вот что делать?  сейчас родится малыш, я планировала его оставлять иногда на балконе в коляске. АГА! чтобы он задохнулся от этой грязи??
Дверь эти соседи категорически не открывают. ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #277 : 07 Августа 2013, 15:43:48 »
тут в новостях про веселенький закон вычитала. Как раз по теме соседей. Вот непонятно, смеяться или плакать? Маразм крепчает  :-[

Цитировать
Возможно, уже в ближайшее время организации или жильцы многоквартирных домов и густонаселенных кварталов в случае громких празднеств, песен, музыки, салютов, строительных работ обязаны будут согласовывать график планируемых шумов с органами местного самоуправления и с соседями. В противном случае — штраф.

Эта и другие радикальные нормы по борьбе с шумом, нарушающим тишину и покой граждан в дневное время, содержатся в проекте федерального закона, которым вносятся поправки в Административный Кодекс и в федеральный закон от 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Документ внесен в Госдуму и будет рассмотрен этой осенью.

Заметим, что действующее законодательство не делает различия между уровнями допустимого шума по утрам в будние и выходные дни. И таким правовым пробелом пользуются многие, начинающие субботнее утро с бурения дрелью, музыки, криков, танцев, передвижения мебели. При этом контроль уровня шума не подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе (оценке). И привлечь нарушителя спокойствия к административной ответственности крайне трудно, говорится в Пояснительной записке к законопроекту. Его авторы позаботились и о миллионах работников с ночным графиком работы, для которых шум днем создает невыносимые условия не только для сна, но и обычной жизнедеятельности.

Депутаты в связи с этим предлагают установить административную ответственность не за превышение допустимых уровней шума, а за нарушение общественного порядка.

Согласовывать громкие действия в случае принятия закона придется и с соседями, чьи квартиры хотя бы одной стеной или перекрытием примыкают к помещению, в котором намечаются шумы. Если же дело коснется индивидуальных строений, то считать будут исходя из расстояния десяти метров по прямой линии от наружной стены извергающего гром помещения.

Размеры административного штрафа разные. От пяти тысяч до десяти тысяч рублей для граждан, от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей — для должностных лиц, и от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей — для организаций.

Самых злостных нарушителей тишины, которые в течение одного года трижды привлекались к ответственности, ждет наиболее жесткая кара- прекращение прав собственности и продажа «шумных» квартир с «молотка» с выплатой собственникам вырученных средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

«Лиц, заинтересованных в шуме», обяжут также по требованию не терпящих шум собственников помещений либо возмещать им расходы по временному переезду в другое жилье, либо материально компенсировать нарушение покоя.

От расплаты за шум можно будет уйти лишь в нескольких случаях. При возникновении и ликвидации последствий бедствий, чрезвычайных и аварийных ситуаций. При совершении религиозных обрядов в рамках необходимых канонов. И если проводятся культурно-массовые, спортивные праздники, митинги, демонстрации, и пикетирование в установленном законом порядке. Еще одно исключение- Новый год. Пиротехнику можно без согласования напролет взрывать с 23 часов 31 декабря до 2 часов ночи 1 января каждого года.


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #278 : 07 Августа 2013, 17:37:22 »
:D
Когда соседи долбят стену
Иван загадочно молчит
Он ждет когда настанет полночь
Качая с торрентов " Рамштайн"
и колонки на 90 ватт  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #279 : 03 Ноября 2013, 00:32:22 »
Мои соседе идиоты и их знакомые тоже  :-X Каждый практически выходной гуляют с друзьями у себя в квартире до часу ночи, в том числе и с детьми, меленькими, возраст точно не скажу, ну около 4 может лет, кто-то из детей по старше, кто-то по младше. Вот и сейчас в 0:25 вывели ребенка аж с истерикой такой, что я сначала думала, что его режут, ребенок сначала орал минут 10 в коридоре, потом в подъезде, а потом извивающегося в истерике посадили в такси. Параллельно я слышала хихиканье . Конечно, ребенок спать хочет, он пересидел. А родителям хоть бы что, лижбы по бухать пивка и в компании посидеть. Хочется купить им презервативы.  >:(

п.с. и еще, всегда после гулянок выбрасывают мусор  :-X сейчас 0:35, живут на верхнем этаже, вот совсем ума нет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #280 : 04 Ноября 2013, 10:40:55 »
Продолжаю рассказывать про свою супер соседку и ее "приезжих" жильцов. Это просто ужас какой, они уже второй раз стравили нас клопами  :-[ меня за два дня сожрали полностью от головы до пальцев ног  :-X Еще и ребенок тоже покусаный. Я вообще не представляю как теперь все это травить и куда нам с ребенком теперь деваться

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #281 : 04 Ноября 2013, 11:09:18 »
меня за два дня сожрали полностью от головы до пальцев ног  :-X Еще и ребенок тоже покусаный. Я вообще не представляю как теперь все это травить и куда нам с ребенком теперь деваться
ужааас :o  сочувствую
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #282 : 04 Ноября 2013, 12:35:10 »
 :( бесконечная грусть :( очень сочувствую :(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #283 : 04 Ноября 2013, 22:05:03 »
Продолжаю рассказывать про свою супер соседку и ее "приезжих" жильцов. Это просто ужас какой, они уже второй раз стравили нас клопами  :-[ меня за два дня сожрали полностью от головы до пальцев ног  :-X Еще и ребенок тоже покусаный. Я вообще не представляю как теперь все это травить и куда нам с ребенком теперь деваться
Блин.... Диан, ну неужели ничего сделать нельзя?
Я тебе сейчас в личку напишу...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Garmay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #284 : 21 Января 2014, 11:42:14 »
Соседи снизу постоянно ОРУТ на "скотину Алёшу", мальчика лет 7. Причём так громко, будто в соседней комнате с открытой дверью. В ответ он (Алёша) начинает скулить как пёс. У нас уже и жалость вся прошла. Скорее всего, вырастет таким же дебилом, но может есть шанс спасти мальчишку и наши нервы?
Может посоветуете, что можно сделать? Помогут ли органы опеки?
Стук по батарее не помогает. Разговоры с семьёй дегенератов бесполезны.
Пожалуйста, не нужно "охать" и "ахать". Хотелось бы услышать людей с реальным опытом.

 







Аренда на форуме