Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Волонтеры или "черные волонтеры"?  (Прочитано 22534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #45 : 04 Сентября 2014, 15:28:56 »
я думаю-что милиция такими заниматься не будет-ведь пока кто то заявление не напишет-никто не пошевелиться...если только газеты или телевидение дергать....пусть про них репортаж сделают-что б другие остерегались тоже...ведь совести у них совсем нет-плюс-на волонтереов такое пятно накладывают..ведь они именно "волонтерами" и представляются...

у кого есть в контакте страничка-там есть редакция крыльев-интересно-если написать им-как они отреагируют? или всем по фик? :-X
у нас в стране всегда всем структурам по фиг, пока жалобы сыпаться не начнут. а не начнут - у всех свои дела и проще пройти мимо, чем заморачиваться и бороться с системой :-\
мне кажется даже если репортаж снимут или статью напишут, то ситуацию это не изменит, ведь надо именно доказать, что это мошенничество.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #46 : 04 Сентября 2014, 18:25:49 »
а скинте телефончик-если не трудно..

я думаю-что милиция такими заниматься не будет-ведь пока кто то заявление не напишет-никто не пошевелиться...если только газеты или телевидение дергать....пусть про них репортаж сделают-что б другие остерегались тоже...ведь совести у них совсем нет-плюс-на волонтереов такое пятно накладывают..ведь они именно "волонтерами" и представляются...

у кого есть в контакте страничка-там есть редакция крыльев-интересно-если написать им-как они отреагируют? или всем по фик? :-X
да нет не трудно, вот тел. 9092523559
правда я не очень уверена что после звонка на этот номер можно остаться без денег на счете...

ПС а вот про крылья это идея  :idea: они же помогают тем кому действительно нужно. ну а если они к этим подкатят то те думаю сбегут сразу же, тоже будет о чем рассказать в принципе  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #47 : 06 Сентября 2014, 11:12:54 »
Девочки, и мне попались девушки на киевке "у юры"
сомнения меня тоже одолели и денег я не положила, но взяла листовку

Девочка ЧОБАНУ МАГДАЛЕНА, тел мамы есть Чобану Екатерина
диагноз: тяжелая травма спинного мозга, спинномозговая контузия 3 степени


Групп со сборами я не нашла, искала в разных вариациях  :-\
сейчас попробую поискать маму...
ПС вконтакте нет ничего такого((( а вообще смущает что в листовке только реквизиты счета сбарбанка, нет ни одной группы в соц сетях....
Странно.
инет выдает солько совместимость чобана и магдалены-как имен...и усё :D

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #48 : 06 Сентября 2014, 23:09:24 »
да нет не трудно, вот тел. 9092523559
правда я не очень уверена что после звонка на этот номер можно остаться без денег на счете...

ПС а вот про крылья это идея  :idea: они же помогают тем кому действительно нужно. ну а если они к этим подкатят то те думаю сбегут сразу же, тоже будет о чем рассказать в принципе  :-\
еще и номер потом  может изменится  :idea:

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #49 : 10 Сентября 2014, 09:59:05 »
вчера в дикси стояла девушка с фото малыша -без фамилий и имен-наклонивши голову-как буд то в поклоне...
никакой вообще информации :-X

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #50 : 28 Сентября 2014, 23:43:19 »
Девчонки, если нет инфы в инете, значит точно мошенники. Если реально нужна помощь (особенно если ребенок больной), то как правило есть группы в соц.сетях, в фондах инфа должна быть, в прессе. В любом случае, если ребенок тяжело болен вы не побежите сразу на улицу просить, а сначала будете в фонды обращаться, группы создавать, и т.п. У меня много групп с больными детьми, и нигде никто не собирает на улицах. Только на каких-то акциях, концертах - но это целые мероприятия посвященные сбору на ребенка, а не просто человек с коробочкой.
По поводу милиции, я недавно звонила с жалобой на попрошайку в обычную 02. Увидела женщину в Атаке на маркса, с фото ребенка. Ребенка я знаю, группу тоже, и понятно что здесь человек никакого отношения к ребенку этому не имел. Просто фото с инета распечатал  и собирал деньги. Так вот жалобу записали сказали, что сейчас отправят наряд. Мне ждать было некогда, с детьми была, и не знаю приезжали или нет. Но потом пришел ответ письмом, что-то вроде "правонарушение не установлено". То ли попрошайка уже ушла на тот момент, то ли просто даже не выезжали, не понятно.
У меня где-то была инфа с телефонами, по которым нужно звонить насчет попрошайничества, т.к. у нас действительно с этим пытаются бороться, но к сожалению сейчас уже не найду. Если найду добавлю сюда. И еще читала, что если попрошайничать заставляют детей - то это уголовно наказуемо и можно смело вызывать полицию.
P.S. "Пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь"
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #51 : 29 Сентября 2014, 10:19:03 »
муж недавно дал денег девушке с коробкой на светофоре на киевке, я ребёнком была занята и не увидела, что она подошла. он, конечно, выговор получил, но такой уж он: всегда даёт, а если не на хорошее дело собирают, то он считает, что им же хуже  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #52 : 29 Сентября 2014, 10:20:15 »
У меня где-то была инфа с телефонами, по которым нужно звонить насчет попрошайничества, т.к. у нас действительно с этим пытаются бороться, но к сожалению сейчас уже не найду. Если найду добавлю сюда. И еще читала, что если попрошайничать заставляют детей - то это уголовно наказуемо и можно смело вызывать полицию.
P.S. "Пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь"
да, телефон такой службы было бы замечательно  8) а то уж как-то подозрительно одновременно в разных частях города появились просящие  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #53 : 29 Сентября 2014, 10:49:42 »
Я в начале сентября мужчину видела возле Кораблика на Ленина, стоял с коробкой, на которой было фото мальчика.  Денег не дала, т.к. не уверена была действительно ли этому мальчику деньги собирают. Фото и болезнь ребенка может и правда, но не факт что он вообще в Калужской обл. живет, могут распечатать фото с инета, взять всю инфу и свои реквизиты поставить, даже тел. настоящих родителей указать, позвонишь тебе подтвердят, что действительно ребенок болеет. Я думаю Обнинск не такой уж и большой город, если у кого то ребенок серьезно заболевает и собирают ему деньги на лечение, об этом инфа среди знакомых быстро распространяется,  в соц.сетях и на нашем форуме появляется информация, такой информации я доверяю больше.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #54 : 29 Сентября 2014, 14:05:17 »
Вот нашла ту статью, с алгоритмом действий и телефонами, если видите попрошайку с ребенком на руках, или просящего ребенка. Надеюсь ссылку можно тут помещать http://rupolitika.ru/obschestvo/deti-poproshayki-kuda-obrashhatsya-esli-vyi-uvideli-rebenka-poproshayku/

Вам сказали спасибо mila
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #55 : 29 Сентября 2014, 14:32:59 »
Ой, сейчас внимательно перечитала и поняла, что не совсем та статья, хотя для Москвы актуальна. Статья, которую я раньше читала содержала еще и региональные контакты куда звонить по областям и т.п.  :(
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #56 : 29 Сентября 2014, 16:06:46 »
муж недавно дал денег девушке с коробкой на светофоре на киевке, я ребёнком была занята и не увидела, что она подошла. он, конечно, выговор получил, но такой уж он: всегда даёт, а если не на хорошее дело собирают, то он считает, что им же хуже  :-\
ох, и я и муж мой постоянно деньги им давали, хотя я сразу заподозрила обман когда в соц. сетях подобную информацию не нашла, решили с мужем больше давать не будем на улицах, людям которые действительно нуждаются, оповестят весь интернет, но сами думаю вряд ли будут с коробками ходить, вот очень мне жалко попрошаек и не только мне, на этом и весь бизнес построе у них, на жалости

ps кстати у "у юры" машины через одну дают, так что неплохой зароботок

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #57 : 28 Октября 2014, 13:02:27 »
Девочки, несколько дней назад на подъезде появилось объявление с просьбой о помощи женщине, которая болеет раком. Я уже оторвала бумажку с номерами счетов, но потом меня смутило, что реквизитов совсем мало. Поискала информацию в нете, ничего не нашла. Может кто-то знает что-нибудь по этому поводу :-\

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #58 : 28 Октября 2014, 13:09:15 »
Девочки, несколько дней назад на подъезде появилось объявление с просьбой о помощи женщине, которая болеет раком. Я уже оторвала бумажку с номерами счетов, но потом меня смутило, что реквизитов совсем мало. Поискала информацию в нете, ничего не нашла. Может кто-то знает что-нибудь по этому поводу :-\
Я знаю, я делала это объявление. Это моя коллега. Мы собирали деньги и у себя на работе, но сумма большая, стали задействовать и объявления. Есть группа в ОК и ВК "ПОМОГИТЕ НАТАЛЬЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!". Подключаем ТВ и газеты. Планировала и здесь разместить, если модераторы будут не против. Это не обман, реальная женщина, ей всего 37 лет, 2 дочки - 10 и 16 лет. Сейчас Наталья в Москве в больнице на переливании, готовится к первой химии (если анализы будут в норме).

А каких реквизитов мало? (у нас просто нет подобного опыта, мы могли не учесть всего)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Волонтеры или "черные волонтеры"?
« Ответ #59 : 28 Октября 2014, 13:14:01 »
Я знаю, я делала это объявление. Это моя коллега. Мы собирали деньги и у себя на работе, но сумма большая, стали задействовать и объявления. Есть группа в ОК и ВК "ПОМОГИТЕ НАТАЛЬЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!". Подключаем ТВ и газеты. Планировала и здесь разместить, если модераторы будут не против. Это не обман, реальная женщина, ей всего 37 лет, 2 дочки - 10 и 16 лет. Сейчас Наталья в Москве в больнице на переливании, готовится к первой химии (если анализы будут в норме).

А каких реквизитов мало? (у нас просто нет подобного опыта, мы могли не учесть всего)
спасибо за ответ. Я никого не хотела обидеть. Просто сейчас столько на теме болезни мошенников развелось >:( В нете я вбивала имя, фамилию, болезнь, номера счета и телефона - и ничего, обычно с другими сборами вылезало много информации. Обязательно помогу чем смогу. Здоровья Наталье.

 







Аренда на форуме