Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кормим грудью до самоотлучения!  (Прочитано 68221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #75 : 12 Сентября 2011, 19:13:04 »
постоянно читаю много статей и понимаю, что сама еще не готова завершить ГВ, не готова переложить дочу в кроватку, не готова к бессонным ночам....мне пока так хорошо и спокойно))), а уж Настюшке тем более)))

угу...у меня такое до полутора лет было..аж плакать хотелось, как подумаю..а потом как рукой сняло..в год и 8 поняла или сейчас...или прибью кого-нибудь
самоотлучения не получилось..но вышло все довольно быстро, хоть и болезненно

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #76 : 01 Мая 2012, 19:52:11 »
а я своих отлучала, когда понимала, что кормить уже больше не могу - устала и сил больше нет и удовольствия тоже. это произошло в 1г.4 мес с первой и в 1г. 2 мес со 2-й. а спать мы продолжали вместе. с 3-й до года дотяну и все, на большее боюсь моих сил не хватит...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #77 : 01 Мая 2012, 20:18:50 »
а я своих отлучала, когда понимала, что кормить уже больше не могу - устала и сил больше нет и удовольствия тоже. это произошло в 1г.4 мес с первой и в 1г. 2 мес со 2-й. а спать мы продолжали вместе. с 3-й до года дотяну и все, на большее боюсь моих сил не хватит...
Юль, а от чего конкретно ты уставала?

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #78 : 01 Мая 2012, 20:26:12 »
Вот и у меня такое же ощущение - устала кормить... но пока не бросаю.. никак не решу, как бы это максимально безболезненно для мелкого осуществить... сам он, я чую, нескоро захочет отлучаться

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #79 : 01 Мая 2012, 20:28:10 »
Вот и у меня такое же ощущение - устала кормить... но пока не бросаю.. никак не решу, как бы это максимально безболезненно для мелкого осуществить... сам он, я чую, нескоро захочет отлучаться
Маш, тебе по времени хорошо бы к сентябрю, сентябрь-октябрь. а у вас какие кормления еще есть?

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #80 : 01 Мая 2012, 20:32:47 »
Маш, тебе по времени хорошо бы к сентябрю, сентябрь-октябрь. а у вас какие кормления еще есть?

не знаю, выдержу ли.. тем более скорее всего будет у нас сад уже, но правда я буду только на полдня водить конечно..

 у нас сейчас только на сон - днём и на ночь.. ну и ночью ещё пару раз случается, в остальное время стараюсь не давать, ну только если болеет или очень капризит сильно

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #81 : 01 Мая 2012, 20:53:46 »
Мне казалось, что я очень устала, начиная примерно с полутора лет, но это было накатами - когда сильно уставала или когда ребенок по ночам меня часто требовал. Но прокормились до 2,5, пока не пошли в детский сад.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #82 : 01 Мая 2012, 20:55:50 »
Мне казалось, что я очень устала, начиная примерно с полутора лет, но это было накатами - когда сильно уставала или когда ребенок по ночам меня часто требовал. Но прокормились до 2,5, пока не пошли в детский сад.
вот я помню, у меня тоже какие-то были периоды, казалось, что аж тошнит, когда ребенок грудь в ротик брал, но как-то они проходили, и дальше кормление не напрягало.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #83 : 01 Мая 2012, 21:13:32 »
вот я помню, у меня тоже какие-то были периоды, казалось, что аж тошнит, когда ребенок грудь в ротик брал, но как-то они проходили, и дальше кормление не напрягало.

меня напрягает то, что а) он мне сильно кусает грудь, у меня соски болят иногда так, как в начале не болели б) приходится спать в скрюченном виде, потому что грудь ночью мелкий очень долго не отдаёт, а у меня и без того со спиной проблемы.. в итоге спина болит постоянно!

если бы не эти 2 момента, кормила бы до 5ти лет :D

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #84 : 01 Мая 2012, 21:46:11 »
у меня просто у обеих где-то после года начинался период тотального висения на груди без особых причин. просто сосали через каждые полчаса и сил моих не было. к году обычно это были уже только вечерние-ночные кормления. и я и муж были просто измотаны. для меня стимулом для окончания кормления было именно состояние, кот не периодически, а постоянно не проходило: не могу и не хочу больше! когда уже муки совести перестают мучить от усталости

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #85 : 01 Мая 2012, 22:45:18 »
Я кормила до 1,5 лет дочку. Вообще мне очень нравилось, отлучать решили, когда Сашка уже начала "беспредельничать" - могла залезть ко мне под майку в любом месте в любое время, не взирая ни на что. Решили, что в полтора года уже нужно отлучать. За неделю дочь смогла преодолеть тягу к сисе, хотя иногда вспоминала, проверяла :D Через месяц она забыла совсем, а потом уже просто смеялась и говорила "Фуу!", когда папа предлагал в шутку покушать сисю :D Считаю, что все должно быть в меру, полтора года, максимум 1,8  - можно кормить. Честно, не понимаю, когда мамашки кормят до 3 х и больше. После отлучения Саша стала спать лучше и всю ночь, ну а я, собственно, наконец то начала высыпаться по ночам.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #86 : 02 Мая 2012, 12:00:36 »
МП то, что ты описываешь может быть признаком инволюции. Я вообще на форуме где-то ссылку на тест такой выкладывала. Если найду - скопирую сюда.
Я вот например считаю не праавильным, что ребенок прокормившийся полорагода запоминает навсегда, что сися - это фу!Мне было бы неприятно, если бы мои дети об этом так говорили. Сын очень тепло отзывается "о ней".
И не забывайте пожалуйста, что периоды висения на груди - не прихоть ребенка, а его потребность. Как только потребность уйдет - уйдут долгие висения

Вам сказали спасибо МП

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #87 : 02 Мая 2012, 13:20:41 »
просто почему-то после отлучения ребенок начинает спокойно спать ночами...мои по крайней мере...так что я тоже не ЗА длительное кормление. маме тоже восстанавливаться надо..

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #88 : 02 Мая 2012, 13:21:15 »
МП то, что ты описываешь может быть признаком инволюции. Я вообще на форуме где-то ссылку на тест такой выкладывала. Если найду - скопирую сюда.
Я вот например считаю не праавильным, что ребенок прокормившийся полорагода запоминает навсегда, что сися - это фу!Мне было бы неприятно, если бы мои дети об этом так говорили. Сын очень тепло отзывается "о ней".
И не забывайте пожалуйста, что периоды висения на груди - не прихоть ребенка, а его потребность. Как только потребность уйдет - уйдут долгие висения

почитала про инволюцию.. но не до конца поняла.. можно мне на пальцах? я правильно поняла,что инволюция - это когда грудь сама готовится к завершению лактации?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #89 : 03 Мая 2012, 06:57:34 »
просто почему-то после отлучения ребенок начинает спокойно спать ночами...мои по крайней мере
Вот наверное это и есть признак того, что вовремя закончили. Ребенок не может принять решения: все, не хочу. Но ему уже положено. Если мама это вдруг понимает (ну каким-то озарением) и завершает - вуаля, ребенок стал спокойнее.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме