Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #105 : 28 Ноября 2014, 18:07:23 »
Юль, не обращай внимания! Зинаида Степановна много лет отработала уч сестрой, теперь считает, что знает намного больше врача. Они такие эти мед сестры со стажем))) Наша тоже такая

А у вас другой врач что ли?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #106 : 28 Ноября 2014, 18:12:27 »
А у вас другой врач что ли?
да, у нас 37 уч, Абдуллина врач

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #107 : 28 Ноября 2014, 20:09:05 »
Девочки, хочу посоветоваться с вами, ситуация довольно щепетильная. Я писала недавно, что мы на днях похоронили тетушку моего мужа. У нее была онкология, два года назад делали операцию на кишечнике, удаляли опухоль, выводили стому.. Потом как-то все улучшилось, стому убрали, кишку ушили обратно, вроде бы все нормально. Тетушка, конечно, сама не особо следила, ей надо было на обследованиях быть, она этого не делала, да и вообще со здоровьем было не очень хорошо в других моментах. Вобщем, у нее началась опять непроходимость. Приходила участковый врач, назначала какие-то лекарства, ничего не помогало. Про госпитализацию речи не шло. В итоге когда стало совсем плохо - вызвали скорую, ее срочно прооперерировали, но там был уже был перитонит, каловые массы в полости (извините за такие подробности), в общем, врач из реанимации сразу сказал, что надежды практически нет. Хотя, надо отдать должное врачам, операцию они провели, вычистили там все, хотя, наверное, тоже понимали, что большого смысла в этом нет. Тетушка еще прожила около двух суток, была без сознания на ИВЛ.
Теперь свекровь (тетушка - это сестра ее мужа, тоже, увы, покойного)говорит, что надо писать жалобу на участкового врача, которая все это пустила на самотек. Как считаете, насколько она здесь виновата и есть ли смысл жаловаться? Тетушку-то, конечно, этим уже не вернешь :(
мое мнение - особо нет смысла. Цель какая - наказать терапевта? Ну при хорошем раскладе ей сделают выговор или даже лишат премии к празднику и все. Врачей не хватает, всем известно что на каждого пациента не более 10 мин и тд.Но Не будут ее наказывать. Там такой бардак творится, что концов реально никаких не найдешь, наверняка участковая подстраховалась и писала в карте все так, как им нужно. Поэтому скорей всего придет ответ через 30 дней, что нарушений не выявлено и все.
Мы  по другой теме столкнулись с медиками, где есть реальные нарушения законодательства и реально все можно изменить и то медики отмахиваются всеми руками,  никому вникать не надо.
Но вообще, можно отправить жалобу через сайт их, и потом получить ответ по эл. почте, времени много не займет, пусть проверят.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #108 : 28 Ноября 2014, 21:27:44 »
мое мнение - особо нет смысла. Цель какая - наказать терапевта? Ну при хорошем раскладе ей сделают выговор или даже лишат премии к празднику и все. Врачей не хватает, всем известно что на каждого пациента не более 10 мин и тд.Но Не будут ее наказывать. Там такой бардак творится, что концов реально никаких не найдешь, наверняка участковая подстраховалась и писала в карте все так, как им нужно. Поэтому скорей всего придет ответ через 30 дней, что нарушений не выявлено и все.
Мы  по другой теме столкнулись с медиками, где есть реальные нарушения законодательства и реально все можно изменить и то медики отмахиваются всеми руками,  никому вникать не надо.
Но вообще, можно отправить жалобу через сайт их, и потом получить ответ по эл. почте, времени много не займет, пусть проверят.
Наверное, так и сделаем, спасибо. Наказывать-то, действительно какой смысл? Просто не хочется, чтобы с кем-то еще такое же произошло бы..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #109 : 14 Июля 2015, 16:24:18 »
наверное у меня плохая карма и только мне так "везет", прошло чуть больше недели, решила поделиться.
в прошлый понедельник я заболела. случился у меня гайморит и лимфоузлы воспалились. температуры не было, но было очень плохо. обычно я хожу в платную, но тут меня дернуло сэкономить. в последнее время меня выводит мысль, что у меня есть полис, у ребенка моего, у мужа. но с приездом в обнинск я ни разу (!!!!) им не воспользовалась. хотя раньше в калуге все мы нормально лечились в поликлинике. 
пришла в регистратуру, спросила можно ли попасть к терапевту хотя бы, но лучше к лору. меня послали в доврачебный кабинет. захожу. в кабинете сидит тетка (это не медработник, не медсестра, это тетка, объективно) и с порога мне сообщает, что она сегодня еще головы не подняла, даже в туалет не сходила, "дайте мне 10 минут". ну вышла я, сижу в коридоре. у тетки в кабинете сидит в это время дочка с внучкой и они на всю больницу обсуждают как отметить день рождения внучки. и так, я бы сказала, не очень культурно обсуждают. ну посидела я 10 минут. а вообще мне не очень. я бы даже сказала, что мне хреново. захожу в кабинет и сообщаю, что 10 минут я подождала, в ответ мне прозвучало: дверь закройте, я вас еще не приглашала. до этого момента я убеждала себя быть вежливой, терпимой и смиренной. но тут меня прорвало. я пошла жаловаться в кабинет напротив: там было написано "старшая медсестра". "старшая медсестра" в ответ на мою жалобу, что их сотрудники решают свои личные проблемы вместо приема, окинула меня взглядом, ни слова не сказав распахнула свою дверь и заорала: "Вааааааль (или Зин, или Мань, я не помню, я опешила) , тут жалуются. не-ко-то-ры-е". "Удовлетворены?" - спросила меня "Старшая медсестра". я сказала, что не вполне. но тетка меня приняла. при этом ее дочка и внучка остались сидеть в кабинете и слушать наш с теткой разговор. меня как на допросе спросили: "Вы штоль жалуетесь?" я подтвердила. мне опять спели песню, про туалет и голову. но мне было уже так на все начхать, что я даже не стала возмущаться присутствием в кабинете посторонних. вобщем дали мне талон к терапевту. поднимаюсь по лестнице и слышу вопли. догадайтесь, куда вел мой талон. прально. в эпицентр воплей. врач Южкова. перед дверью сидело и стояло 15 пациентов, примерно 14 из них орало. я была 16ая. я развернулась и ушла в платную. и мне было очень обидно это делать. я шла и плакала. я час там провела, 2 раза отстояла в очереди в регистратуру, погавкала с какой-то теткой космической.. и все зря. я даже в нормальном состоянии не отстояла бы такую очередь. а больная тем более. я не понимаю, как вы ходите в бесплатную поликлинику?! одни, а тем более с детьми. там хамят, туда даже пробиться невозможно. мне кажется, если бы я там упала возле кабинета, меня б там никто бы и не заметил, пока очередь не подошла....

Вам сказали спасибо Женечка, Санька
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #110 : 14 Июля 2015, 16:34:30 »
Жень, я теперь специалист по нашей обнинской больничке, ты в след раз меня спрашивай куда идти и кому жаловаться 8-))
А регистратура там жуткая, все- таки одно из последних мест в обнинске где бабульки могут постоять в очереди и кому- нибудь нахамить.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #111 : 14 Июля 2015, 16:39:10 »
мне кажется, если бы я там упала возле кабинета, меня б там никто бы и не заметил, пока очередь не подошла....
:D
а я так дважды и лежала на скамье.. я в поликлинику хожу только по состоянию беременности, поэтому один раз я лежала там в первую беременность из за токсикоза и давления, стало плохо, второй раз во вторую, неудачно мне поставили капельницу, стало плохо, видимо давление скакнуло, вышла из кабинета и поплыла, пришлось лечь, и в этих обоих случаях мед персонал мимо проходил и никто даже не удосужился спросить о моем состоянии :-[
кстати, в первый раз лежала как раз около доврачебного, второй около 336к

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #112 : 14 Июля 2015, 16:39:49 »
Света, расскажи нам всем  :blush:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #113 : 14 Июля 2015, 16:40:11 »
Жень, я теперь специалист по нашей обнинской больничке, ты в след раз меня спрашивай куда идти и кому жаловаться 8-))
А регистратура там жуткая, все- таки одно из последних мест в обнинске где бабульки могут постоять в очереди и кому- нибудь нахамить.
ну а что делать-то, чтобы попасть к врачу? мне надоело платить по тыще рублей. у меня сейчас проблема и я хожу раз в неделю к лору. а если я буду стоять в очереди из 15 человек раз в неделю, то меня с работы выгонят :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #114 : 14 Июля 2015, 16:42:51 »
:D
а я так дважды и лежала на скамье.. я в поликлинику хожу только по состоянию беременности, поэтому один раз я лежала там в первую беременность из за токсикоза и давления, стало плохо, второй раз во вторую, неудачно мне поставили капельницу, стало плохо, видимо давление скакнуло, вышла из кабинета и поплыла, пришлось лечь, и в этих обоих случаях мед персонал мимо проходил и никто даже не удосужился спросить о моем состоянии :-[
крууууууто. это даже круче, чем у меня. прям расхотелось беременеть. я бесплатно наблюдалась в калуге у супер-врача. а в обнинске быть беременной чет как-то дорого. и вообще в обнинске дорого болеть. а интересно умирать тут дорого? скока стоит место на кладбище? платные есть?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #115 : 14 Июля 2015, 16:46:59 »
крууууууто. это даже круче, чем у меня. прям расхотелось беременеть. я бесплатно наблюдалась в калуге у супер-врача. а в обнинске быть беременной чет как-то дорого. и вообще в обнинске дорого болеть. а интересно умирать тут дорого? скока стоит место на кладбище? платные есть?
вот поэтому вторую беременность я в ЗС наблюдалась)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #116 : 14 Июля 2015, 16:48:09 »
Я тоже через раз со слезами. Что сама, что с детьми. После случая на прошлой неделе в жк муж сказал- больше туда не пойдешь.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #117 : 14 Июля 2015, 16:51:01 »
тут и здоровым то быть дорого))) что бы просто справку взять надо выслушать много интересного о себе.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #118 : 14 Июля 2015, 17:09:59 »
Девочки, сочувствую. Расскажу тоже свою историю. В 2009 году, когда переехала в Обнинск, заболела. На фоне падения иммунитета вылез у меня под рукой фурункул. Бр, гадость ужасная. Кир тащил меня к врачу, но я отмахивалась, мол, само пройдет... Мазала сметанкой, мазью вишневского (это отдельная история  :D ), и вот так совпало, что Кирилл уехал по делам в другой город, а мне стало ну очень плохо  :-[ Скорую я вызывать не стала, поехала в поликлинику сама. Отправили меня в доврачебный, надо сказать, что мне тогда повезло, женщина меня приняла, померила температуру, отметка была уже за сорок, срочно выписала мне талон и ! сама провела меня к хирургу.Очередь была не помню сколько человек, но очень большая. Шла я как в тумане, но, видно, выглядела совсем плохо, так как орущая очередь замолчала и пропустила меня вперед. На этом мое везение закончилось. Попала я к хирургу Юткиной. Она с порога полис, паспорт требует. Я отдала. И тут она мне выдает: полис Тарусского района и поэтому только платный приём! В моем случае - платная операция. Это ж чушь полная. Я не помню сколько я с ней спорила. Состояние было ужасное. И я ей просто сказала - звоните при мне главврачу и спрашивайте, если он мне лично подтвердит, что я не имею права на прием, я уйду. Она сначала отказывалась и прямо мне говорила, идите и разбирайтесь (с температурой 40!!!) Я ей сказала, или звони, или я сейчас прям на пороге лягу у вас. Но только если я умру, знайте, мой муж-юрист вас посадит. Сейчас смешно вспоминать эти речи, но на другое у меня просто не было сил. После этого разговора она позвонила главврачу, он судя по всему подтвердил мое право на обслуживание в больнице, потому что она швырнула трубку, а меня отвели в операционную. Вообщем бяки мои вскрыли, при этом, как потом объяснил другой врач, она не взяла никаких анализов, не сделала посев и назначила мне антибиотики, которые на мой организм не действуют вообще ( с детства аллергия на пенициллиновый ряд), в итоге под рукой у меня 11 ! швов, а через 2 недели, фурункул вылез в новом месте. Я решила опять идти к ней, но в тот день, слава Богу, ее не оказалось, и меня принял (бесплатно) Девяткин Илья Андреевич (отчество могла напутать), вскрыл мне фурункул, сделал необходимые анализы, сказал, что мой иммунитет эти антибиотики еще больше доканали, назначил переливание крови и есть каждый день по стакану смородины. ВСЁ. Боюсь писать, но больше подобных проблем у меня не возникало. Что хочу сказать, если есть силы, мне кажется нужно идти к главврачу, я не хочу всех клеймить, что все плохие... Девяткин мне помог, в приемном покое, когда я порвала связки тоже помогли, а уж какая душевная женщина была не рентгене  :-* Но проблема хамства, невнимания есть везде. Удачи всем и здоровья!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #119 : 14 Июля 2015, 17:56:34 »
Писать не только сюда надо, самое важное - главному врачу жалобу.
Я понимаю, было плохо, но написать можно и задним числом о хамском поведении медперсонала и о том, что они занимаются личными делами в рабочее время.
И требовать письменный ответ.
Иначе это еще не одно десятелетие будет продолжаться.
Я жила во многих городах, нигде нет такой медицины как в обнинске, чесслово.

 







Аренда на форуме