Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудеса бесплатной медицины  (Прочитано 101761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #165 : 14 Сентября 2015, 23:45:01 »
вот и мы без направления....можно сказать моя самодеятельность, просто с острой болью в приемный покой. И никто слова не сказал!
А еще я была поражена, как быстро там все делают в приемном. Анализы, узи , рентген.
:yep: это точно


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #166 : 15 Сентября 2015, 07:56:51 »
ну и в Обнинске лечат хорошо, не говорю что все ужасно....2,5г назад мне беременной на раннем сроке отлично прооперировали руку, потом даже на рентгене тетечка в платной клинике удивлялась, что и не заметно 8) хотя на таком сроке никаких наркозов почти нельзя и угроза очень большая была....и потом лежала и никто мне не хамил 8)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #167 : 15 Сентября 2015, 08:19:39 »
Ну тут видимо,кому как повезет :)
 у меня же только негативные воспоминания о хирургическом отделении Обнинска :(


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #168 : 15 Сентября 2015, 09:35:40 »
Ну тут видимо,кому как повезет :)
 у меня же только негативные воспоминания о хирургическом отделении Обнинска :(
ну не знаю, я во 2 хирургии лежала, все отлично. Отлично ко мне относились.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #169 : 15 Сентября 2015, 10:07:06 »
У меня к Анненкам отношение двоякое - с одной стороны, ребенка после дтп сразу по приезду всего быстро обследовали, к тому времени, когда мы туда добрались, врач уже со снимками, узи и т.п. мне картину разрисовывал. Отношение было хорошее очень. А вот в глазном лежал сын - лечения практически не было (то, что профилактическое 2р\год), аппараты часть не работала, про капли-мази медсестры забывали :-\ Это по детскому отделению.
Во взрослом лежала кума, делала операцию на вены - очень довольна 8) Отец лежал в пульмонологии, очень был доволен и интенсивностью и качеством лечения. Но, как мы потом поняли, ему повезло с лечащим врачом. Потому как во второй раз все было отвратительно - другая врач и не смотрела толком (лечение назначила по снимкам, которые были сделаны ДО первой госпитализации, новые смотреть даже не стала :-[), и лечение ни о чем, соответственно, причем и он сам говорил, что у него аллергия на пенициллиновую группу, и на карте написано крупно - все равно назначила ему именно это. В общем - беее >:(. Ему теперь надо лечиться дальше, но он категорически отказывается ехать опять к этой...д..ре. И я его понимаю. Найти бы хорошего пульмонолога поближе - в Обнинске, Боровске, например. Если кто знает\слышал - напишите мне, пожалуйста :flag:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #170 : 04 Октября 2015, 19:11:40 »
да какой запущенный случай...мне надо раз в полгода делать массаж 10 сеансов, каждый врач и хирург, и невролог говорят об этом, только вот бесплатно делать никто не будет, а платно - я столько не зарабатываю :-\ а наличие детей только усугубляет все
Та же проблема со спиной, оособенно с шеей, тоже нужно 10 сеансов каждые пол-года, делаю в Остеомеде у Ефремова, по 1 тыс. сеанс  выходит, но иначе никак - если в срок не получается (из-за финансовых проблем), месяц-другой перехаживаю - опять начинаются головные боли и я просто ничего делать не могу. Что хочу сказать. Я не могу представить, что такие сеансы кто-то будет бесплатно делать или даже если будет, если назначат - будет делать так же тщательно и качественно. К сожалению, некоторые медицинские услуги, думаю, так и останутся платными.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #171 : 05 Октября 2015, 08:14:57 »
Та же проблема со спиной, оособенно с шеей, тоже нужно 10 сеансов каждые пол-года, делаю в Остеомеде у Ефремова, по 1 тыс. сеанс  выходит, но иначе никак - если в срок не получается (из-за финансовых проблем), месяц-другой перехаживаю - опять начинаются головные боли и я просто ничего делать не могу. Что хочу сказать. Я не могу представить, что такие сеансы кто-то будет бесплатно делать или даже если будет, если назначат - будет делать так же тщательно и качественно. К сожалению, некоторые медицинские услуги, думаю, так и останутся платными.
да делали раньше бесплатно и неплохо...мама всю жизнь мучается со спиной, ходила бесплатно нераз...и лфк бесплатно было...а теперь экономят на всем :-[

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #172 : 05 Октября 2015, 09:02:18 »
Да уж...
Мы лежали в отделении новорожденных. Там нет элементарных лекарств. Слышала, как медсестры обсуждали, что поступил малыш с отитом, а у них даже отипакса нет(((., что она так не работали даже в 90-ые. Что мамочки возмущаются, а хоть бы одна при поступлении догадалась на горячую линию минздрава позвонить...


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #173 : 05 Октября 2015, 09:35:32 »
я как-то звонила на горячую линию минздрава, сутки. потом запал прошел. бросила. вот блин мамочкам там тока и забот музыку слушать автоматическую...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #174 : 05 Октября 2015, 09:36:13 »
 Что творится ужас.! Пошли в пятницу выписывать ребёнка в садик в очереди с нами сидела женщина с ребёнком с температурой 39.6. наши вопросы почему вы на дом не вызвали врача она сказала что их только вчера  выписали из инфекционки и  у них опять температура . она позвонила ей сказали приходите на приём. В итоге сегодня мы вместо садика вызываем платного врача так как позвонив в поликлинику с утра мне сказали что приходите на приём. А как идти на приём с ребёнком у которого температура была 39.4 в ночь. А сейчас сбив да она 37.6. Но все равно она высокая. Да и за чем заражать других ребят.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #175 : 05 Октября 2015, 09:39:30 »
я как-то звонила на горячую линию минздрава, сутки. потом запал прошел. бросила. вот блин мамочкам там тока и забот музыку слушать автоматическую...

+100
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #176 : 05 Октября 2015, 09:42:21 »
да делали раньше бесплатно и неплохо...мама всю жизнь мучается со спиной, ходила бесплатно нераз...и лфк бесплатно было...а теперь экономят на всем :-[
ну, раньше тоже это было не совсем бесплатно - подарочки всякие несли массажисту :)
и опять же - по качеству работы. Ефремов делает массаж спины минут 40-45, он сам после этого весь "в мыле", при этом шейный отдел массирует до лопаток, спину - включая ягодичные мышцы. вот честно, не уверена, что бесплатный массажист будет так стараться.

Да уж...
Мы лежали в отделении новорожденных. Там нет элементарных лекарств. Слышала, как медсестры обсуждали, что поступил малыш с отитом, а у них даже отипакса нет(((., что она так не работали даже в 90-ые. Что мамочки возмущаются, а хоть бы одна при поступлении догадалась на горячую линию минздрава позвонить...

Зато лифт построили на народные деньги  :D Молодец Петров, знает, как пиариться надо, чтобы в депутаты пролезть  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #177 : 05 Октября 2015, 10:04:47 »
ну, раньше тоже это было не совсем бесплатно - подарочки всякие несли массажисту :)
и опять же - по качеству работы. Ефремов делает массаж спины минут 40-45, он сам после этого весь "в мыле", при этом шейный отдел массирует до лопаток, спину - включая ягодичные мышцы. вот честно, не уверена, что бесплатный массажист будет так стараться.

Зато лифт построили на народные деньги  :D Молодец Петров, знает, как пиариться надо, чтобы в депутаты пролезть  :D

Хорошо, что построили я всегда на нем катаюсь  :D а то эта лестница страшная, уличная вызывает приступ паники

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #178 : 05 Октября 2015, 12:32:24 »
ну, раньше тоже это было не совсем бесплатно - подарочки всякие несли массажисту :)
и опять же - по качеству работы. Ефремов делает массаж спины минут 40-45, он сам после этого весь "в мыле", при этом шейный отдел массирует до лопаток, спину - включая ягодичные мышцы. вот честно, не уверена, что бесплатный массажист будет так стараться.

ну подарочки же не эквиваленты сумме курса... ну на 1000 руб подарочек... и то - это максимум...

как можно быть не уверенной в работе бесплатного массажиста, если у него не были? зачем говорить то, чего не проходили и не знаете...


                

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Чудеса бесплатной медицины
« Ответ #179 : 05 Октября 2015, 21:38:53 »
Хорошо, что построили я всегда на нем катаюсь  :D а то эта лестница страшная, уличная вызывает приступ паники
Я тоже оценила лифт, когда зимой с ломаной ногой ковыляла к травматологу!  (Как до лифта люди с переломами добирались до врача - загадка для меня).
Правда потом были жуткие 4 часа в очереди.... Своей льготой многодетного в очереди из хромых пострашнее меня не решилась пользоваться.
Тогда был на стотысячный город у нас оодин бесплатный травматолог ( из Донецка по-моему) сейчас слышала вообще ни одного не осталось.  :-[


 







Аренда на форуме