Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #120 : 22 Февраля 2015, 08:43:31 »
а я в аптеке всегда спрашиваю, а у вас есть такое лекарство? а сколько стоит?  :D некоторые аптекарши такие моськи недовольные строят >:(
естественно надо спрашивать, а в ситуации описанной выше я бы вообще не стала оплачивать.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #121 : 24 Февраля 2015, 12:00:10 »
Аптекари, как же они не любят продавать бюджетные лекарства типо алтейки, нашего бромгексина, цитрамона. Кстати,сейчас увеличили стоимость этих дешевых таблеток, засунув их в блистеры и по 3-5 шт в коробки :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #122 : 24 Февраля 2015, 14:13:55 »
Аптекари, как же они не любят продавать бюджетные лекарства типо алтейки, нашего бромгексина, цитрамона. Кстати,сейчас увеличили стоимость этих дешевых таблеток, засунув их в блистеры и по 3-5 шт в коробки :yep:
ну, любят-нелюбят, а когда говоришь им конкретно, что тебе нужно - то и дают
я вот недавно таблекти от кашля покупала, самые простые, с термопсисом, их и дали, ничего другого подороже не предлагали

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #123 : 24 Февраля 2015, 14:22:43 »
Лекарства должны отпускаться с инструкцией и это производитель принимает такое решение, что не просто печатает инструкции, а еще и укладывает в упаковки.
Люди которые работают на фарм.заводах тоже хотят нормальную зарплату получать, а если продукции стоит 2 рубля ?!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #124 : 24 Февраля 2015, 14:34:58 »
Лекарства должны отпускаться с инструкцией и это производитель принимает такое решение, что не просто печатает инструкции, а еще и укладывает в упаковки.
Люди которые работают на фарм.заводах тоже хотят нормальную зарплату получать, а если продукции стоит 2 рубля ?!
производителей в этом плане, конечно, тоже можно понять, это все должно дотироваться государством.
путин на днях распорядился создать сеть государственных аптек, видимо, там будут цены более низкие.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #125 : 24 Февраля 2015, 14:35:47 »
Лекарства должны отпускаться с инструкцией и это производитель принимает такое решение, что не просто печатает инструкции, а еще и укладывает в упаковки.
Люди которые работают на фарм.заводах тоже хотят нормальную зарплату получать, а если продукции стоит 2 рубля ?!

Ну если себестоимость продукции 50коп, почему бы ее за 2 рубля и не продать? Или за 200 надо?
Никто не будет производить и продавать товар себе в убыток. Если таблетки стоят два рубля, значит их производство очень дешевое, и все :-\

Тем более все эти недорогие лекарства производятся на старых заводах, которые давно окупились, за патенты платить не надо и тд и тп. И когда продают по маленькой бумажной упаковке мукалтина, например, к ней прикладывают маленький листик с инструкцией, пачка этих листиков идет в общей коробке. Но не все фармацевты хотят заморачиваться с бумажками этими.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #126 : 24 Февраля 2015, 14:40:54 »
Да и вообще, девочки, сейчас очереди в аптеку длиннее, чем за хлебом. Вполне себе окупаемые предприятия, бесплатно могут эти дешевые лекарства раздавать, раз им прибыли никакой :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #127 : 01 Марта 2015, 11:26:26 »
девочки 90% поставщиков у них одни и теже, соответственно качество и достоверность препаратов одинаковы
Я тоже так считаю. И так как живу на Треугольной, всегда хожу в новую желтенькую, нареканий еще не было. Как-то, когда еще не знала об огромнейшей разнице в цене, купила Фемибион в аптеке, что по серединке, не помню уже сколько он стоил, помню только, что, когда увидела их в желтой аптеке, чуть не упала. Разница в цене была колосальна. Опять же точно уже не вспомню, но вроде под 400 руб. Больше в ту аптеку ни ногой. На крайний случай лучше зайду в ту, что типа государственная, зелененькая, но пока все всегда есть и в желтой.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #128 : 19 Марта 2015, 09:01:58 »
Сегодня шеф привез 3 бутылки незамерзайки. Чистый самогон. Замумукались из бачка омывателя выкачивать. Купил в родном на Киевке...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #129 : 24 Марта 2015, 16:36:08 »
Может и не обманывают , а хамство присутствует (
В 4 лапах взяли упаковку корма , ценник под ним висел - корм бла бла бла 293 рубл
Пробивают на кассе - 493
Я говорю- там цена другая на ценнике . Продавец - идемте посмотрим . Идем смотреть - 293 , все верно
Она - он стоит 493. Я - вы должны продать его по цене ценника 293
Она - я могу вам в принципе отказать в обслуживании .я - это нарушкние моих прав.
Она- мне все равно
Зовет администратора и они давай вопить на меня еще и с др продавцами - этот корм не стои 293, это мы ценник не поменяли , потом начали вопить что это вообще ценник от др корма , хотя точно это не так
В общем я развернулась и ушла с чувством какого воровства что ли , что типа хотела всех их обмануть и обворовать (
А они еще что то вопили в след (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #130 : 24 Марта 2015, 16:45:14 »
Может и не обманывают , а хамство присутствует (
В 4 лапах взяли упаковку корма , ценник под ним висел - корм бла бла бла 293 рубл
Пробивают на кассе - 493
Я говорю- там цена другая на ценнике . Продавец - идемте посмотрим . Идем смотреть - 293 , все верно
Она - он стоит 493. Я - вы должны продать его по цене ценника 293
Она - я могу вам в принципе отказать в обслуживании .я - это нарушкние моих прав.
Она- мне все равно
Зовет администратора и они давай вопить на меня еще и с др продавцами - этот корм не стои 293, это мы ценник не поменяли , потом начали вопить что это вообще ценник от др корма , хотя точно это не так
В общем я развернулась и ушла с чувством какого воровства что ли , что типа хотела всех их обмануть и обворовать (
А они еще что то вопили в след (
а на ценнике точно было  название этого корма ?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #131 : 24 Марта 2015, 16:51:43 »
а на ценнике точно было  название этого корма ?

Да , точно! И кассир посмотрела и сказала что он

Там куча этого корма лежала и под ним ценник
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #132 : 24 Марта 2015, 16:57:34 »
можно куда-нить написать .есть сайт защиты прав потребителей

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #133 : 24 Марта 2015, 16:58:35 »
Да , точно! И кассир посмотрела и сказала что он

Там куча этого корма лежала и под ним ценник
Ну в таком случае надо было сфотографировать и в Роспотребнадзор  :)
а разницу они должны сами доложить в кассу


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #134 : 24 Марта 2015, 17:07:35 »
Может и не обманывают , а хамство присутствует (
В 4 лапах взяли упаковку корма , ценник под ним висел - корм бла бла бла 293 рубл
Пробивают на кассе - 493
Я говорю- там цена другая на ценнике . Продавец - идемте посмотрим . Идем смотреть - 293 , все верно
Она - он стоит 493. Я - вы должны продать его по цене ценника 293
Она - я могу вам в принципе отказать в обслуживании .я - это нарушкние моих прав.
Она- мне все равно
Зовет администратора и они давай вопить на меня еще и с др продавцами - этот корм не стои 293, это мы ценник не поменяли , потом начали вопить что это вообще ценник от др корма , хотя точно это не так
В общем я развернулась и ушла с чувством какого воровства что ли , что типа хотела всех их обмануть и обворовать (
А они еще что то вопили в след (
Подробнее напишите здесь, что это за магазин и где он находится. По законам маркетинга,  с одним потерянным покупателем продавец теряет еще не менее 20 - друзья покупателя, друзья друзей и т.п. Думаю, что с учетом форума, эта цифра будет на порядок больше :)

 







Аренда на форуме