Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426771 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #195 : 30 Октября 2011, 13:28:51 »
Вот потому в объявлениях и указывают - квартира больше 3-х лет в собственности. Если меньше 3-х продавец оплачивает налог государству. Типа прибыль получил - поделись. Так же и с любой дорогостоящей продажей. Вот и показывают заниженную стоимость, чтоб не платить.

Вот мне интересно - у меня есть квартира, хочу купить еще одну или дом в ипотеку, использовав материнский капитал при этом. Вообще считается ли это улучшением жилищных условий, даже если квартира будет меньшая по площади?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #196 : 30 Октября 2011, 13:55:00 »
когда я с агенствами общалась, сказали, что если квартире нет 3-х лет, в договоре всегда прописывается меньшая сумма.
да.да. это от налогов. нам развод.
Здесь идет речь про договор с КИК-ом, который даёт кредит. То что он заставляет писать заниженную стоимость в договоре купли-продажы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #197 : 30 Октября 2011, 14:47:33 »
Здесь идет речь про договор с КИК-ом, который даёт кредит. То что он заставляет писать заниженную стоимость в договоре купли-продажы.
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #198 : 30 Октября 2011, 15:55:57 »
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.

если квартира в собственности менее 3х лет, то в договоре может быть не более то ли 1 млн, то ли 900 ты. на собственника

есть ещё тема, что когда много собственников, то делают договоры не более 900 тыс. на каждого, чтобы избежать уплаты большого налогового сбора

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #199 : 30 Октября 2011, 16:21:09 »
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.
Одно дело когда так продает квартиру частное лицо, а совершенно другое когда кредитная организация заставляет такие договора оформлять. Ни один нормальный банк под такой договор денег не даст. Поэтому и пишут в объявлениях, что квартира более 3 лет в собственности, то есть подходит под ипотеку.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #200 : 30 Октября 2011, 16:38:24 »
Поэтому многие и не хотят через ипотеку - банк заставит указать в договоре полную стоимость. Поэтому позиция КИКа удивляет.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #201 : 30 Октября 2011, 19:44:21 »
А кто брал кредит в КИКе,какую суммму, и сколько зп у вас официальная потверждена была?  Хотелось бы знать,  стоит ли обращаться

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #202 : 30 Октября 2011, 19:54:44 »
Вот потому в объявлениях и указывают - квартира больше 3-х лет в собственности. Если меньше 3-х продавец оплачивает налог государству. Типа прибыль получил - поделись. Так же и с любой дорогостоящей продажей. Вот и показывают заниженную стоимость, чтоб не платить.

Вот мне интересно - у меня есть квартира, хочу купить еще одну или дом в ипотеку, использовав материнский капитал при этом. Вообще считается ли это улучшением жилищных условий, даже если квартира будет меньшая по площади?
да, это будет улучшением

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #203 : 30 Октября 2011, 19:58:19 »
А кто брал кредит в КИКе,какую суммму, и сколько зп у вас официальная потверждена была?  Хотелось бы знать,  стоит ли обращаться
вы сходите на консультацию туда, когда мы ходили нас встретил очень молодой человек (во всем кабинете он был один, а столов штук5), но нам он не смог толком объясенить почему нельзя прописать, что у нас есть в наличее некая сумма и мы хотим взять недостающую, а просто сказал, что и вдоговоре придеться писать меньшую стоимость

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #204 : 30 Октября 2011, 20:01:40 »
да, это будет улучшением
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #205 : 31 Октября 2011, 20:18:04 »
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\
да, мне мказали хоть общагу

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #206 : 31 Октября 2011, 21:35:45 »
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\
конечно, Юль! трешка же не твоя полностью. Твой там только кусочек. А так будет целая квартира на вашу семью!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #207 : 31 Октября 2011, 21:47:01 »
А материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трехлетнего возраста?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #208 : 31 Октября 2011, 22:22:00 »
А материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трехлетнего возраста?
да, кроме погашения ипотечного кредита

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #209 : 31 Октября 2011, 22:27:41 »
да, кроме погашения ипотечного кредита

т.е. обязательно оформление ипотечного договора? А если часть взноса на приобретение жилья?

 







Аренда на форуме