Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428309 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #195 : 30 Октября 2011, 13:28:51 »
Вот потому в объявлениях и указывают - квартира больше 3-х лет в собственности. Если меньше 3-х продавец оплачивает налог государству. Типа прибыль получил - поделись. Так же и с любой дорогостоящей продажей. Вот и показывают заниженную стоимость, чтоб не платить.

Вот мне интересно - у меня есть квартира, хочу купить еще одну или дом в ипотеку, использовав материнский капитал при этом. Вообще считается ли это улучшением жилищных условий, даже если квартира будет меньшая по площади?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #196 : 30 Октября 2011, 13:55:00 »
когда я с агенствами общалась, сказали, что если квартире нет 3-х лет, в договоре всегда прописывается меньшая сумма.
да.да. это от налогов. нам развод.
Здесь идет речь про договор с КИК-ом, который даёт кредит. То что он заставляет писать заниженную стоимость в договоре купли-продажы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #197 : 30 Октября 2011, 14:47:33 »
Здесь идет речь про договор с КИК-ом, который даёт кредит. То что он заставляет писать заниженную стоимость в договоре купли-продажы.
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #198 : 30 Октября 2011, 15:55:57 »
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.

если квартира в собственности менее 3х лет, то в договоре может быть не более то ли 1 млн, то ли 900 ты. на собственника

есть ещё тема, что когда много собственников, то делают договоры не более 900 тыс. на каждого, чтобы избежать уплаты большого налогового сбора

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #199 : 30 Октября 2011, 16:21:09 »
я поняла. а я говорю, что такая же фигня и без кредитов. с продавцом оформляете договор со сниженной ценой в случае, если квартире нет 3 лет. родственники так покупали еще 8 лет назад.
Одно дело когда так продает квартиру частное лицо, а совершенно другое когда кредитная организация заставляет такие договора оформлять. Ни один нормальный банк под такой договор денег не даст. Поэтому и пишут в объявлениях, что квартира более 3 лет в собственности, то есть подходит под ипотеку.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #200 : 30 Октября 2011, 16:38:24 »
Поэтому многие и не хотят через ипотеку - банк заставит указать в договоре полную стоимость. Поэтому позиция КИКа удивляет.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #201 : 30 Октября 2011, 19:44:21 »
А кто брал кредит в КИКе,какую суммму, и сколько зп у вас официальная потверждена была?  Хотелось бы знать,  стоит ли обращаться

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #202 : 30 Октября 2011, 19:54:44 »
Вот потому в объявлениях и указывают - квартира больше 3-х лет в собственности. Если меньше 3-х продавец оплачивает налог государству. Типа прибыль получил - поделись. Так же и с любой дорогостоящей продажей. Вот и показывают заниженную стоимость, чтоб не платить.

Вот мне интересно - у меня есть квартира, хочу купить еще одну или дом в ипотеку, использовав материнский капитал при этом. Вообще считается ли это улучшением жилищных условий, даже если квартира будет меньшая по площади?
да, это будет улучшением

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #203 : 30 Октября 2011, 19:58:19 »
А кто брал кредит в КИКе,какую суммму, и сколько зп у вас официальная потверждена была?  Хотелось бы знать,  стоит ли обращаться
вы сходите на консультацию туда, когда мы ходили нас встретил очень молодой человек (во всем кабинете он был один, а столов штук5), но нам он не смог толком объясенить почему нельзя прописать, что у нас есть в наличее некая сумма и мы хотим взять недостающую, а просто сказал, что и вдоговоре придеться писать меньшую стоимость

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #204 : 30 Октября 2011, 20:01:40 »
да, это будет улучшением
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #205 : 31 Октября 2011, 20:18:04 »
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\
да, мне мказали хоть общагу

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #206 : 31 Октября 2011, 21:35:45 »
Т.е. я правильно поняла,если у меня в собственности есть одна комната(в трешке -я один из трех собственников),живем там с детьми ,у мужа типа ничего нет, и если мы возьмем однушку ,с помощью капитала  можно?Считается тоже улучшением условий? Ведь общая площадь  трешки больше однушки.  :-\
конечно, Юль! трешка же не твоя полностью. Твой там только кусочек. А так будет целая квартира на вашу семью!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #207 : 31 Октября 2011, 21:47:01 »
А материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трехлетнего возраста?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #208 : 31 Октября 2011, 22:22:00 »
А материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трехлетнего возраста?
да, кроме погашения ипотечного кредита

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #209 : 31 Октября 2011, 22:27:41 »
да, кроме погашения ипотечного кредита

т.е. обязательно оформление ипотечного договора? А если часть взноса на приобретение жилья?

 







Аренда на форуме