Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426592 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #225 : 30 Марта 2012, 15:12:55 »
Девочки, подскажите  :flag: всю тему не перечитывала, говорю честно  :blush: у нас квартира в собственности - двушка, под ипотеку мы не Попадаем, если мы хотим трешку и пустить в доплату капитал - нам положено ждать, когда второму ребенку 3 годы исполнится или можно раньше использовать?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #226 : 30 Марта 2012, 15:16:38 »
если раньше-то только через кредит!вы можете в банке взять кредит на сумму маткапитала и подать документы в ПФ и они погасят его!  а так по истечение 3 лет пожалуйста напрямую ПФ переводит полную сумму на счет покупателя, только в течение 2 месяцев!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #227 : 30 Марта 2012, 15:17:28 »
я почему спрашиваю,например мы планируем взять маааленькую однушку,с помощью мат.капитала потом гасить ипотеку, нам получается надо на деетй оформлять эту крохотулю долю? мы через несколько лет(может 10 ,может 15) собирались переезжать в трешку( обмен между родителями ), так мы хотели доли детям сделать уже в трешке,чтобы у них метров было больше  ..ведь они не смогут уже себе долди сделать так? один раз это делается?Или я не так понимаю? и я уже участвовала в приватизации,у меня есть сосбвтенность,то есть на меня кв нельзя оформить? ,долю т.е.?или долей может быть сколько угодно?

Приватизация - это, когда тебе дало гос-во квартиру нахаляву или твоим родителям (было популярно в советском союзе), а ты ее оформляешь себе в собственность, т.е. была государственная, а стала твоя личная.
Когда ты покупаешь квартиру, то это твоя собственность, твоих собственностей у тебя может быть сколько угодно - квартиры, машины, дачи и т.д. Ты за все это несешь ответственность и платишь налоги.
И раз это твое собственное, то делать ты с ней можешь все, что хочешь, хоть на 150 частей раздели - никто не запретит, не имеют право.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #228 : 30 Марта 2012, 15:18:44 »
если раньше-то только через кредит!вы можете в банке взять кредит на сумму маткапитала и подать документы в ПФ и они погасят его!  а так по истечение 3 лет пожалуйста напрямую ПФ переводит полную сумму на счет покупателя, только в течение 2 месяцев!
а кредит обычный потребительский (если мы под ипотеку не попадаем) и ПФ фонд его погасит до того, как ребенку 3 года исполнится?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #229 : 30 Марта 2012, 15:43:36 »
а кредит обычный потребительский (если мы под ипотеку не попадаем) и ПФ фонд его погасит до того, как ребенку 3 года исполнится?
нет, только ипотека. если ипотеку возьмете, то в течение 2 месяцев, с того момента как подладите док-ты в ПФ,переведут деньги! мы сами узнавали :yep:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #230 : 30 Марта 2012, 15:47:30 »
А почему под ипотеку нее попадаете? Там ж вроде ограничений нет


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #231 : 30 Марта 2012, 16:18:12 »
а кредит обычный потребительский (если мы под ипотеку не попадаем) и ПФ фонд его погасит до того, как ребенку 3 года исполнится?
а я думаю можно. я в пенсионном взяла буклет по мат.капиталу там написано что можно мат.капиталом погасить потребит.кредит, еслипредметом договора является приобретение(строительство) жилого помещения. По поводу 3лет - с 2011г.заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения 2(3 или последующих) ребенкав случае необходимости использования средств(части средств)МК на погашение основного долга и уплаты % по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты
p.s. у меня ещё есть пару таких буклетов по МК, могу поделиться :) :flag:

Вам сказали спасибо МарусЯ


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #232 : 30 Марта 2012, 16:22:21 »
Ааа..спасибо, ну если так, то ладно, мне главное,чтобы потом дети смогли себе больше метров взять ,а не всю жизнь с этими метрами из однушки мучаться...


Ну тогда ладно :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #233 : 30 Марта 2012, 23:12:10 »
А почему под ипотеку нее попадаете? Там ж вроде ограничений нет
как нет ораничений? По метражу разве нет? Ну типа 11 метров на человека или это распростроняется только на программу "молодая семья"?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #234 : 31 Марта 2012, 00:02:46 »
Гос. программа "Молодая семья” и ипотечный кредит " Молодая семья" - это абсолютно разные вещи. ВЫ можете взять кредит под залог имеющейся недвижимости,если вдруг нет средств на перв. взнос.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #235 : 31 Марта 2012, 07:16:46 »
как нет ораничений? По метражу разве нет? Ну типа 11 метров на человека или это распростроняется только на программу "молодая семья"?
в ипотеке по метрам точно ограничений нет  :-\  а 11 метров это молодая семья. под нее мало кто попадает. ипотека это тот же кредит, только имущество до погашения ипотеки принадлежит банку.


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #236 : 31 Марта 2012, 09:29:27 »
Ну мы же хотим продать двушку, чтобы купить трешку, значит у нас нет имущества для залога  :question:  :-\ или под залог попадает как раз купленная трешка? Но мы же ее не купили пока, нам не дали кредит..


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #237 : 31 Марта 2012, 09:37:17 »
Залогом будет новая квартира, если ипотека. Если потребительский, то залог не нужен, нужны поручители.


 

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #238 : 31 Марта 2012, 09:40:24 »
Маш,пока кв купленную в кредит не выплатите,она принадлежит банку...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #239 : 31 Марта 2012, 15:59:29 »
Ну мы как бы кредит хотим взять только, что материнской капитал обналичить, а как быстро ПФ может покрыть кредит, чтобы там проценты нас не утопили и вообще насколько это резонно, как думаете?! Потесниться 3 года в двушке ли взять кредит на МК и переехать в трешку?

А вот еще вопрос возник: у нас на работе также можно взять кредит от предприятия (точнее у предприятия), естественно, гораздо выгоднее чем в банке, но там на такой кредит очередь, но не суть. Если нам посчастливится и фирма даст кредит на сумму МК, то ПФ может им перечислитьи возместить и как нам доказать, что мы брали у них кредит на улучшение жилищных условий?


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме