Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #90 : 02 Марта 2011, 22:25:12 »
У меня свекровь не плохая, но добивает то что МЫ Женщины должны полностью отдавать себя ребенку безостатка. Семья, дом на десятом плане и пусть все горит синим пламинем. А я так не могу.. Если я замерзаю на улице гуляя с коляской, т о иду домой... Если муж голодный, то пытаюсь приготовить что то, даже если мелкий ноет под ногами(конечно не до истерик). .Для меня муж и сын на равне

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #91 : 02 Марта 2011, 22:33:04 »
одно хорошо, что живет далеко и приезжает на 4 дня всего. а некоторым приходится бок о бок жить
Это точно :yep: Но иногда тааак хочется помощи. Моя мама тож далеко живет.
У меня свекровь не плохая, но добивает то что МЫ Женщины должны полностью отдавать себя ребенку безостатка. Семья, дом на десятом плане и пусть все горит синим пламинем.
И такое у нас тоже есть :)  "Зачем ты ужин готовишь?видишь,ребенок на ручки хочет?"И гуляю я с ними тож мало,по ее словам.
А я тоже считаю,что не надо забывать ни про себя,ни про мужа,ни про вторую дочку.И если замерзла,тоже домой иду :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #92 : 04 Марта 2011, 15:28:36 »
А еще ,когда родилась старшая,у нее прям была идея фикс куда-нибудь сплавить нас с мужем,а дочку что бы ей на воспитание оставили.Причем серьезно.
У меня подобная ситуация была, не раз свекровь звонила и говорила, мол привозите мне сына, я его вам растить буду, хуже всего, что муж её поддерживал, прям до скандалов доходило! Мы тогда в очень трудном финансовом положении были, квартиру снимали, вот он и говорил, что отвезём и будешь спокойно работать, мальчику тогда был годик всего. Вот только как он себе представлял, Я БУДУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ, когда моя детка будет находится за 400км у чужой тёти? Это ему она мама, а мне именно чужая тётя! Я его для чего родила, чтобы сбагрить и жить так, как жила до рождения? Всё закончилось годика в три, мы приехали к свекрам в гости, у них дом в деревне вместо дачи, они там только не зимуют, а так живут постоянно. вообщем поехали мы в город, а сына оставили на попечение бабушки, возвращаемся, сын зарёванный, а свекровь рассказывает (ума не хватило промолчать :-\ ). Она уложила сынишку спать, сама пошла топить баню (другого времени не было!) баня в другом конце участка метров 100-150, малыш проснулся, не нашёл горшка, испугался, описился и выбежал на улицу, на дворе октябрь месяц, мой мальчик босиком, ГОЛЫЙ, в описиных трусишках мечется по даче и ищет взрослых  :o :o :o :o :o Короче бегал, бегал, добежал до бани - нашёл!!! Ну дальше меня уже мало интересовало как они ноги отмывали, как она его в дом несла, всё это с такой ноткой тревоги и заботы в голосе, я же сидела, слушала и еле сдерживалась, по лицу мужа поняла, что он в шоке был не меньше меня! Я на него ТАК посмотрела, он готов был растворится в воздухе. >:( >:( >:( >:( Ещё дело в том, что прям за колиткой начинается "пьяная дорога" по неё деревенские пьяные жители целый день гоняют, а через эту дорогу - пруд, и не маленький, калитка же пожизненно не запиралась, как малыш в панике не выскочил туда. :-\ Вообщем больше муж об "отвезти сына пожить к маме "даже не заикался!!!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #93 : 04 Марта 2011, 15:38:50 »
Кошмар какой! Я на кухне сижу, так постоянно хожу смотреть, как Лев спит: не сползло ли оделко, не съехал ли с подушки.. А тут вообще уйти из дома.бррр

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #94 : 04 Марта 2011, 15:41:49 »
Кошмар какой! Я на кухне сижу, так постоянно хожу смотреть, как Лев спит: не сползло ли оделко, не съехал ли с подушки.. А тут вообще уйти из дома.бррр
Ага, особенно с учётом того, что он дом вообще тот не знает, мы только накануне туда приехали.  :( Хотя чему удивляться, если она 9-ти месячную внучку (дочку дочки), запирала дома одну, просто сажая с игрушками в кроватку и шла забирать старшего внука из школы, неохото одевать было. Больше всего меня ещё шокировало то, что в квартире оставался пёс - немецкая овчарка, у которого с головой явно не всё в порядке, он бросается на людей (чужих, своих) ни с того ни с сего, я всё время боялась, что он сына укусит.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #95 : 04 Марта 2011, 15:54:36 »
я б к такой свекрови ни ногой! :o :o :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #96 : 04 Марта 2011, 15:56:03 »
я б к такой свекрови ни ногой! :o :o :o
ну мы и ездим раз в год, дня на 2-3.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #97 : 04 Марта 2011, 16:18:36 »
С ними никак не поборишься. Тут надо делать так, как считаешь нужным и правильным Ты!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #98 : 04 Марта 2011, 16:22:43 »
Мама-фея,ужас какой. Как подумаешь,что могло произойти в той ситуации,особенно когда на улицу выбежал,прям мурашки по коже. У знакомых ребенок так заикой стал.И собака еще. Я оч боюсь больших собак.
Вот только как он себе представлял, Я БУДУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ, когда моя детка будет находится за 400км у чужой тёти? Это ему она мама, а мне именно чужая тётя! Я его для чего родила, чтобы сбагрить и жить так, как жила до рождения?
Точно так же считаю.И свекровь обижается,что я ее мамой называю.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #99 : 04 Марта 2011, 16:26:02 »
Вот не понимаю,когда животных ставят в приоритет.Ведь это же твоя внучка,твоя кровинушка.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #100 : 04 Марта 2011, 16:28:27 »
Вот не понимаю,когда животных ставят в приоритет.Ведь это же твоя внучка,твоя кровинушка.

Ну а то ее кошка, она ее дольше знает))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #101 : 04 Марта 2011, 16:30:45 »
Я тоже не понимаю такой ситуации, даже если это не твоя внучка, кошка и ребенок какое тут сравнение  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #102 : 04 Марта 2011, 16:37:21 »
Ну а то ее кошка, она ее дольше знает))
точно-точно :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #103 : 04 Марта 2011, 16:41:26 »
Мама-фея,ужас какой. Как подумаешь,что могло произойти в той ситуации,особенно когда на улицу выбежал,прям мурашки по коже. У знакомых ребенок так заикой стал.И собака еще. Я оч боюсь больших собак.Точно так же считаю.И свекровь обижается,что я ее мамой называю.
Агась, я вот счас только вспомнила, почему так испугалась, что он именно на дорогу мог выбежать, а не сразу к бане побежать, там же как раз этот кобель на тропинке привязан был! Я всегда поражалась, привяжут его прям возле крыльца, не выйти, не зайти, ещё и сидит прям напротив кухонных окон, там же и оправляется. Так сыну пришлось до бани вокруг дома лезть через бурьян крапивы, долго потом кожица ещё горела.  >:( >:( >:(  и обходить яму канализационную, которая вечно с открытой крышкой стояла у них. Вообще я поражаюсь как она троих детей вырастила, у человека напрочь отсутствует чувство сохранения, безопасности и т.д. Они мороженным ангину лечат - "клин клином вышибают"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #104 : 04 Марта 2011, 16:42:34 »
Я б наверное, такую свекровь замочила  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме