Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #76 : 21 Января 2011, 22:22:46 »
Вот у меня реально такая ситуация. помню шли на свадьбу Сашиного брата. его сестра купила на свадьбу новое платье, я тоже себе искала. Так свекровь так расхваливала платье.
Мне: Зачем тебе новое платье, у тебя есть,одень какое-нибудь из них,кто помнит про них, зачем деньги тратить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #77 : 21 Января 2011, 22:46:45 »
Вот у меня реально такая ситуация. помню шли на свадьбу Сашиного брата. его сестра купила на свадьбу новое платье, я тоже себе искала. Так свекровь так расхваливала платье.Мне: Зачем тебе новое платье, у тебя есть,одень какое-нибудь из них,кто помнит про них, зачем деньги тратить
даааа Просто тут и не очем говорить. она дочь, а ты просто жена сына((99

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #78 : 21 Января 2011, 23:57:27 »
Ну все логично по-моему :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #79 : 22 Января 2011, 00:01:35 »
Ну все логично по-моему :)
Вот чувствуется, будущая свекровь  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #80 : 22 Января 2011, 01:35:12 »
Мама мне незадолго до свадьбы рассказала типа анекдот..ну или правда жизни..

Встречаются две подруги.Одна другой:"Ну как там твой сын. Слышала женился? Как невестка?"
Отвечает:"Ну как-как!Так себе!!Сыночка загоняла!И платье ей купи, и кофе в постель принеси...Ужас в общем"
Первая спрашивает:"Ну а дочка с мужем как?"
Ответ:"Ой,да у неё муж золотой!И платья ей покупает, и на море возит, и кофе в постель.Всё как положено!"








Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #81 : 22 Января 2011, 01:37:31 »
Мама мне незадолго до свадьбы рассказала типа анекдот..ну или правда жизни..

Встречаются две подруги.Одна другой:"Ну как там твой сын. Слышала женился? Как невестка?"
Отвечает:"Ну как-как!Так себе!!Сыночка загоняла!И платье ей купи, и кофе в постель принеси...Ужас в общем"
Первая спрашивает:"Ну а дочка с мужем как?"
Ответ:"Ой,да у неё муж золотой!И платья ей покупает, и на море возит, и кофе в постель.Всё как положено!"
анекдот , приближенный к жизни
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #82 : 22 Января 2011, 01:38:44 »
А вот мне всегда интересно было послушать разговоры маминых подруг у которых одни сыновья. Всё время жаловались, что им так дочки не хватает...и мне казалось "вот они классные свекрови!!Невестку любить будут,она ведь дочку им заменит" А потом поняла что это было всё далеко не так.  :-\



Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #83 : 22 Января 2011, 09:35:48 »
Мама мне незадолго до свадьбы рассказала типа анекдот..ну или правда жизни..

Встречаются две подруги.Одна другой:"Ну как там твой сын. Слышала женился? Как невестка?"
Отвечает:"Ну как-как!Так себе!!Сыночка загоняла!И платье ей купи, и кофе в постель принеси...Ужас в общем"
Первая спрашивает:"Ну а дочка с мужем как?"
Ответ:"Ой,да у неё муж золотой!И платья ей покупает, и на море возит, и кофе в постель.Всё как положено!"
8) понравилось
вот читаю и думаю: ну я такой точно не буду.
А с другой стороны... ну вот женится мой сын, и будет жена его доставать (на мой взгляд конечно)... и буду я как Машина свекровь в каждой бочке.....
 ;D вот размечталась ;D

Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #84 : 22 Января 2011, 19:47:44 »
8) понравилось
вот читаю и думаю: ну я такой точно не буду.
А с другой стороны... ну вот женится мой сын, и будет жена его доставать (на мой взгляд конечно)... и буду я как Машина свекровь в каждой бочке.....
 ;D вот размечталась ;D

Мне кажется что какими бы мы не были свекровями, все равно нами будут недовольны.
Мало внимания уделяешь,придираешься-плохо, много- надоела.
Нужно больше детей рожать, чтобы не доставать единственного сыночка и его семью)))хотя.....Я вот рожать пойду второй раз и опять сын.Доставать буду теперь ни одну семью,а целых две. :D
И вообще я считаю, что мамашки вырастившие своих детей могут уже и собой заняться,заслужили.Выполнять только свой бабушкинский долг...иногда сидеть с внуками, когда это родителям надо)))Вот было б идеально...))

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #85 : 22 Января 2011, 23:28:26 »
да мне кажется мало кому удается найти золотую середину...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #86 : 26 Января 2011, 17:18:24 »
Золотые слова!
Тут даже обоюдно должно быть: тещи-свекрови должны понимать, что детей они УЖЕ ВЫРАСТИЛИ, и нет никакого смысла продолжать их воспитывать. Мы же - не превращаться в детей и не считать наших родителей обязанными нам помогать.
У меня свекровь, например, регулярно восхищается гениальностью чужих внуков (намекая, видимо, на то, что мы своими детьми не занимаемся). Меня это обижало и выводила из себя. Но потом рассудок подсказал, что ее бабушки-подружки занимаются со своими внуками регулярно, а она со своими - нет, и просто поэтому не знает что ее внуки умеют. Вот и все! Теперь, при возникновении подобных разговоров, киваю головой, дожидаюсь паузы и меняю тему. А вообще свекровь у меня оч интересная дама: уже в возрасте, а интересуется новинками моды и ездит на модные показы :), дарит подарки и всегда рада накрыть шикарный стол, когда мы приезжаем. Так что... каждый имеет право на невинные слабости :P
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #87 : 02 Марта 2011, 20:11:48 »
Хочу и я  написать про свою свекровь. В общем-то ситуация как у почти всех.
Она оч любит сына,любит внучек,старается что бы и у нас с ней были отношения мать-дочь.Всячески старается нам помочь,хотя мы не просим.С большим удовольствием покупает вещи девчонкам. НО,но,но...
Она учитель в школе.Может профессия наложила свой отпечаток.Но у нее позиция- существует только моя позиция или неправильная.
Живет она далеко,приезжает к нам в гости пару раз в год дня на 4 всего.Так за эти несколько дней успеваем так переругаться,что я даже не выхожу ее проводить и сказать до свидания.Можно конечно подумать,что это я такая вредная,но муж независимо от меня успевает с ней так же переругаться.
И все из-за воспитания детей.Мы все делаем неправильно и не так.Она ессно одна знает как правильно и лучше. Промолчать,кивнуть головой и делать дальше по-своему  не прокатывает.Она же видит,что продолжаем делать по-своему и начинает настаивать на своем.Сначала более настойчиво,потом более громко,потом более оскорбительно.Тут я молчать уже не могу и понеслось...
И так с рождения первой дочки и до сих пор.
А еще ,когда родилась старшая,у нее прям была идея фикс куда-нибудь сплавить нас с мужем,а дочку что бы ей на воспитание оставили.Причем серьезно. Она,например,предлагала нам такие варианты:
а давайте вы поедите на Кольскую АЭС ,а Лизу мне оставите
а давайте вы поедите в америку,а Лизу мне оставите
а давайте вы уедите в архангельск и пусть муж там по году в плаванье уходит,а Лизу мне оставьте
и тд.
И она такие варианты серьезно с нами обсуждала.Меня это просто убивало.Ребенок что ли игрушка?Вы поигрались,дайте мне теперь?
Уф.Что т много прям настрочила :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #88 : 02 Марта 2011, 20:17:55 »
А с выбором имен детям >:( Когда была беренная старшей она прям настаивала,что мы просто ОБЯЗАНЫ назвать ребенка в ее честь :o Мы с мужем ей вежливо объяснили,что этого не будет и что ребенок наш,какое имя выберем,то и будет. Она ж всю беременность названивала и настаивала на своем.И этого мало.Она подговорила своих родственников и они тоже нам названивали и говорили,что бы мы назвали дочь в честь свекрови.Успокоилась только тогда,когда увидела свидетельство о рождении.
Ой,что-то я разошлась прям.Накипело.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #89 : 02 Марта 2011, 20:46:08 »
одно хорошо, что живет далеко и приезжает на 4 дня всего. а некоторым приходится бок о бок жить
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме