Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265499 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #151 : 17 Апреля 2011, 22:11:36 »
Стала замечать, что я слишком, наверное, придираюсь к своим и Сашиным родителям. Может они и учат нас, и повторяют по 100 раз одно и тоже, что хочется уже убежать от их наставлений, но все-таки, они нам помогают, спасибо им огромное, за наши 2 отпуска, а так мы бы без их помощи никуда и не поехали. Я сейчас пытаюсь поставить себя на их место, когда Уля вырастит, у нее появятся сои детки, как я буду с ней вести? Думаю, так же, думаю, что просто высушу мозг со своими наставлениями, т.к. буду считать, что я через это прошла и я лучше знаю.
когда же закончатся мои вечные ПМС и я перестану злиться на маму и свекровь?  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #152 : 05 Мая 2011, 00:00:08 »
Ох, девчонки! Тема - прям бальзам на душу - я не одинока, у многих проблемы со свекровью. Моя вообще странная - внука видит только на семейных праздниках (живем в одном городе), часто ездит мимо нашего дома - ни разу не заехала в гости внучка проведать, он болеет - ни разу не навестила, фруктов, витаминов не привезла (я не вру), когда он у нас появился мне открытым текстом сказали - извини, помочь тебе не можем у нас огород (а то чтоу  меня младенец на руках и тоже огород это не считово). Но! стоит только появиться зрителям - это самая любящая бабушка, и прям визжит от восторга ах Илюшенька наш Илюшенька! Свекр к внуку приезжал только когда она на сутки на работу заступала. Я учебу закончила только благодаря бабушке мужа - она сынульку подхватывала когда у меня экзамены были (а ей уже самой за 70). А свекровь у меня - работает! И вообще, внуку велено ее просто по имени называть, потому что "бабушка - это что-то старенькое, в платочке", во как! В общем у меня терпение кончилось и я стала сводить общение и любезности с ней к минимуму. Так теперь у меня муж в расстройстве, переживает, что в семье гармонии нет, и вроде мои претензии ему понятны и с мамой своей ничего поделать не может. Она всю жизнь напоказ живет. Так что девочки резюме такое - если вам хотят помочь - примите помощь, хуже когда помочь вообще некому.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #153 : 05 Мая 2011, 21:34:24 »
А свекровь у меня - работает!
У многих свекровь работает :yep:
И вообще, внуку велено ее просто по имени называть, потому что "бабушка - это что-то старенькое, в платочке", во как!
А вот этого не понимаю,когда бабушек,родителей по именам называют.Моя свекровь хотела,что бы внучка ее мамой называла.Я очень доходчиво объяснила ей свою позицию: у ребенка одна мама-это я.Свекруха обиделась.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #154 : 06 Мая 2011, 00:22:54 »
Моя свекровь хотела,что бы внучка ее мамой называла.

 ??? слов нет...моя "бабой" не дает называть  :-X..а это уж совсем...

Вам сказали спасибо julicab

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #155 : 06 Мая 2011, 11:43:02 »
а это уж совсем...
:yep:
Еще бесит, когда дочь говорит "мам",она одновременно со мной говорит "что?" Мне не жалко,но обращаются ко мне то.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #156 : 07 Мая 2011, 12:58:10 »
Ох, девчонки! Тема - прям бальзам на душу - я не одинока, у многих проблемы со свекровью. Моя вообще странная - внука видит только на семейных праздниках (живем в одном городе), часто ездит мимо нашего дома - ни разу не заехала в гости внучка проведать, он болеет - ни разу не навестила, фруктов, витаминов не привезла (я не вру), когда он у нас появился мне открытым текстом сказали - извини, помочь тебе не можем у нас огород (а то чтоу  меня младенец на руках и тоже огород это не считово). Но! стоит только появиться зрителям - это самая любящая бабушка, и прям визжит от восторга ах Илюшенька наш Илюшенька! Свекр к внуку приезжал только когда она на сутки на работу заступала. Я учебу закончила только благодаря бабушке мужа - она сынульку подхватывала когда у меня экзамены были (а ей уже самой за 70). А свекровь у меня - работает! И вообще, внуку велено ее просто по имени называть, потому что "бабушка - это что-то старенькое, в платочке", во как! В общем у меня терпение кончилось и я стала сводить общение и любезности с ней к минимуму. Так теперь у меня муж в расстройстве, переживает, что в семье гармонии нет, и вроде мои претензии ему понятны и с мамой своей ничего поделать не может. Она всю жизнь напоказ живет. Так что девочки резюме такое - если вам хотят помочь - примите помощь, хуже когда помочь вообще некому.
\
 :-[ кошмар, это не люди, а демоны какие-то. У меня что-то подобное с моими родителями было, только у них не огород, а *собачки*. А мама всю жизнь меня на людях своей сестрой называла, а мужа своим отцом, что уж там о внуках говорить. Я не понимаю как можно стесняться быть бабушкой для внуков - это ж гордиться надо!!! А про помощь я вообще молчу - даже 100 руб. на памперсы в долг давали. А им когда я маленькая была все помогали, но люди видимо совсем забыли что что значит быть людьми.



Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #157 : 07 Мая 2011, 20:42:04 »
Я заметила, что часто встречается такая вещь - те свекрови, которым помогали растить детей - сами не помогают, а вот те которым пришлось самостоятельно поднимать своих чад на ноги - становятся заботливыми бабушками... вот есть такая тенденция

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #158 : 07 Мая 2011, 20:52:59 »
Я заметила, что часто встречается такая вещь - те свекрови, которым помогали растить детей - сами не помогают, а вот те которым пришлось самостоятельно поднимать своих чад на ноги - становятся заботливыми бабушками... вот есть такая тенденция
И я заметила, наверное, хорошее быстро забывается  :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #159 : 11 Мая 2011, 19:09:14 »
Я заметила, что часто встречается такая вещь - те свекрови, которым помогали растить детей - сами не помогают, а вот те которым пришлось самостоятельно поднимать своих чад на ноги - становятся заботливыми бабушками... вот есть такая тенденция

точно...есть такое...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #160 : 11 Мая 2011, 21:47:35 »
Я заметила, что часто встречается такая вещь - те свекрови, которым помогали растить детей - сами не помогают, а вот те которым пришлось самостоятельно поднимать своих чад на ноги - становятся заботливыми бабушками... вот есть такая тенденция

А мне никто не помогает и я не собираюсь помогать  :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #161 : 11 Мая 2011, 23:24:49 »
А мне никто не помогает и я не собираюсь помогать  :D

Свет, как-то это неправильно :(
Мне помогают и я надеюсь помогать, а если помощь не нужна будет, то тогда подарки буду делать  :-*
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #162 : 11 Мая 2011, 23:27:59 »
я буду помогать, но не вмешиваться, учусь на чужих ошибках
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #163 : 12 Мая 2011, 09:38:13 »
и я считаю, что помощь надо предлагать, и подарки внукам делать, и время с ними стараться больше проводить. как говорят - бабушки-дедушки внуков любят больше чем собственных детей. Вот и надо внуков вниманием окружать. Это ведь тоже помощь - взять внучка и отвести его в бассейн, или сводить на мультфильм, а маму в это время отправить по магазинам или салонам красоты пройтись, или домашние дела спокойно поделать... ну вот я себя такой свекровью вижу в будущем...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #164 : 12 Мая 2011, 10:27:13 »
Моя мама любит сейчас Ульку, больше чем меня. Я в шоке. Спрашиваю, как так, ты с нами так не возилась. Говорит: была молодая и неопытная (меня родила в 18, сестру в 19). А сейчас по другому к деткам относиться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме