Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265642 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #135 : 06 Марта 2011, 15:24:04 »
А вот у меня свекровь скорее согласиться посидеть,чем мама...хотя мама тоже помогает.когда прошу. Свекровь правда далеко...Но когда мы к ним или они к нам, то меня даже заставляют в последние гоы выходить погулять -отдохнуть. У неё других хватала "заскоков" раньше. А сейчас изменилась. И дети мои любят хоть и редко видят с ней оставаться.  Хотя они у меня с любой бабушкой остаются с радостью. А дочь вообще спрашивает "мам, ну ты вообще когда уходить собираешься? Давай быстрее собирайся" :D


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #136 : 07 Марта 2011, 16:30:41 »


Вот мне так кажется. Мама уже жизнью ученная и не лезет в семью дочери без её на то просьбы. А то очень неприятно оставаться крайней и выслушивать фразы типа: "Кто тебя просил влезать?".
А вообще у всех такие разные претензии к свекровям :), прям противоположные. У кого то не сидят с детьми, а кого то просто достали советами, кто то закармливает конфетами, а  кто то и одной не принёс.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #137 : 07 Марта 2011, 23:01:57 »
А вообще у всех такие разные претензии к свекровям :), прям противоположные. У кого то не сидят с детьми, а кого то просто достали советами, кто то закармливает конфетами, а  кто то и одной не принёс.
+1
тоже читаю и думаю об этом :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #138 : 08 Марта 2011, 15:43:28 »
Заметь. Сидит МАМА, а не свекровь. Моя мама, будь она рядом, то же посидела бы....
Я так поняла. Мать для своего детя сделает все, по мы не дети а просто приставка к их детенышу... Ни когда невестки не будут родными, никогда... Какие бы не были хорошие отношения
свекровь с удовольствием посидит! просто моя мама живет в соседнем подъезде и мне проще и ближе Темку к ней отвести...когда мама не может, свекровь сидит с удовольствием.....она и чаще бы сидела, но они стараются не навязываться...но она минимум раз в неделю приезжает к нам и сидит с Темкой, обычно в воскресенье, а я могу спокойно пройтись по магазинам, что-то сделать-приготовить
Я бы до 1,5 лет побоялась оставлять с любыми бабушками, а сейчас спокойно бы оставила потому, что знаю- если Леве что-то надо, то он это попросит, если слова не поймут, так за руку приведет и пальцем тыкнет, что ему пить, есть или еще что надо, в обиду себя не даст.

я раньше оставляла инструкцию как и что..еду тоже всю готовую в тарелочках, надо только погреть...но мне повезло, они со мной не спорят и делают так,как я говорю....а так, если Темка что-то захочет, то он добьется своего и его поймут :D он зннает где и что у него лежит, да и у других дома быстро ориентируется, и ведет уже к конкретному шкафчику с печенькой, соком и т.д. :D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #139 : 09 Марта 2011, 11:19:57 »
Позиции у людей разные.
Вот у моей мамы: внучка - это радость, кровинушка, она не может помешать, если ребенок болеет и нужна помощь, то ночью прибежит. Она всегда мне это говорит. Мама мой главный помощник, если надо,то Алинку к ней. Конечно, если мама плохо себя чувствует, или после работы пришла, то я к ней ребенка не поведу.
У свекрови другая позиция: мама всегда должна сама заниматься с ребенком, все дела делать с ним, а не скидывать на бабушек. Вот отдала ребенка в сад, тогда и на работу выходи. Не получается работать (график), сиди дома с ребенком. Я не прошу её посидеть с Алинкой или с сада её забрать. И не обижаюсь. Сама ведь не прошу, что же обижаться. Вот когда она предложит сама, тогда пожалуйста. Чего человека напрягать :-\
При этом живем со свекровью. Алинка и так за ней хвостом бегает, бывает и с утра будит. Но я этому не препятствую, даже если бабушке это не нравится.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #140 : 09 Марта 2011, 11:31:37 »
Позиции у людей разные.
Вот у моей мамы: внучка - это радость, кровинушка, она не может помешать, если ребенок болеет и нужна помощь, то ночью прибежит. Она всегда мне это говорит. Мама мой главный помощник, если надо,то Алинку к ней. Конечно, если мама плохо себя чувствует, или после работы пришла, то я к ней ребенка не поведу.
У свекрови другая позиция: мама всегда должна сама заниматься с ребенком, все дела делать с ним, а не скидывать на бабушек. Вот отдала ребенка в сад, тогда и на работу выходи. Не получается работать (график), сиди дома с ребенком. Я не прошу её посидеть с Алинкой или с сада её забрать. И не обижаюсь. Сама ведь не прошу, что же обижаться. Вот когда она предложит сама, тогда пожалуйста. Чего человека напрягать :-\
При этом живем со свекровью. Алинка и так за ней хвостом бегает, бывает и с утра будит. Но я этому не препятствую, даже если бабушке это не нравится.
:flag: :flag: :flag: аналогично ,но живем отдельно))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #141 : 13 Апреля 2011, 19:18:44 »
У меня самая лучшая свекровь в мире, но жаль живёт далеко.  :yep:



Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #142 : 15 Апреля 2011, 23:20:57 »
Поэтому и самая лучшая :D

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #143 : 15 Апреля 2011, 23:36:10 »
 :D Эх если бы она жила в Обнинске рядом с нами - у меня была б не жизнь, а малина.



Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #144 : 16 Апреля 2011, 20:01:51 »
моя меня вообще не признает,хотя даже  в  глаза ни раз не видела :)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #145 : 16 Апреля 2011, 20:09:42 »
а моя свекровь меня любит по-моему ещё больше, чем моего мужа  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #146 : 16 Апреля 2011, 22:30:11 »
а моя свекровь меня любит по-моему ещё больше, чем моего мужа  :D
Моя последнее время тоже меня любит больше чем своего сына. После того как жить отдельно стали...
Но только это невзаимная, безответная любовь...   :D

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #147 : 16 Апреля 2011, 22:35:37 »
картинка в тему

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #148 : 16 Апреля 2011, 22:41:47 »
 ;D ;D ;D
Нууу незнаю... Увидев такую мамулю первое что я подумала бы: А не будет ли мой избранник похож на нее в преклонном возрасте? И много раз подумала бы прежде чем выйти замуж.  :D

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #149 : 16 Апреля 2011, 23:00:45 »
;D ;D ;D
Нууу незнаю... Увидев такую мамулю первое что я подумала бы: А не будет ли мой избранник похож на нее в преклонном возрасте? И много раз подумала бы прежде чем выйти замуж.  :D


;D :D ;D

 







Аренда на форуме