Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265618 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #405 : 01 Мая 2012, 10:30:41 »
я чуток со Светой соглашусь,с мелкими больше проблем. Я сужу по оим,они плачут постоянно,их надо носить на ручках,а 6 кг бабуле тяжеловато носить. Вот доче исполнилось 2 года,писает,кушает самостоятельно,на ручках не любит сидеть,бабушкам с ней сейчас легче,вместе готовят,играют,гуляют,проблем нет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #406 : 01 Мая 2012, 10:44:41 »
Если к свекрови плохо относишься, то все чтобы она не делала будет осуждаться и обсуждаться.
Правильно Оленька где-то выше написала послание свекрови невестке- что-то, типа, я тебе помогать не обязана, это мое личное желание.
Свекровь уже родила мужа для нас, воспитала, вырастила, выучила, в жизнь выпустила, больше она ничего и никому не обязана. А вот дети должны помогать, естественно, в силу возможностей своих, но никак не требовать и не считать, сколько раз свекровь помогла деньгами, сколько раз посидела с ребенком, сколько раз позвонила и т.д и т.п. С такой позицией и жить сразу легче становится, когда тебе никто ничем не обязан.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #407 : 01 Мая 2012, 10:57:39 »
Свекровь уже родила мужа для нас, воспитала, вырастила, выучила, в жизнь выпустила, больше она ничего и никому не обязана. А вот дети должны помогать, естественно, в силу возможностей своих, но никак не требовать и не считать, сколько раз свекровь помогла деньгами, сколько раз посидела с ребенком, сколько раз позвонила и т.д и т.п. С такой позицией и жить сразу легче становится, когда тебе никто ничем не обязан.
А давать ей ребенка по её желанию, естественно когда подрастет? Или ездить к ей в дом с младенцем вы тоже обязаны? А то моя так считает, и в свои немногочисленные визиты очень явственно на это намекает.
А вообще из-за такой позиции всеобщей "необязанности" русский народ и вымирает.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #408 : 01 Мая 2012, 11:03:32 »
А давать ей ребенка по её желанию, естественно когда подрастет? Или ездить к ей в дом с младенцем вы тоже обязаны? А то моя так считает, и в свои немногочисленные визиты очень явственно на это намекает.
А вообще из-за такой позиции всеобщей "необязанности" русский народ и вымирает.

Американцы не считают себя обязанными сидеть с внуками и прекрасненько живут и процветают.  :D  А  у нас же кто-то кому-то обязательно и что-то должен. Я, конечно, была бы не против, чтобы мне помогали, но раз не судьба, то я не обижаюсь и свой принципиальный характер никому не показываю.
Мне, например, очень неудобно, что мы ни разу не ездили к свекрам, но они живут там где стреляют и убивают, я не хочу подвергать опасности себя и своего ребенка. Они же наверняка думают, что это все мои происки и я не разрешаю Льва им возить.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #409 : 01 Мая 2012, 11:34:36 »
Я, конечно, была бы не против, чтобы мне помогали, но раз не судьба, то я не обижаюсь и свой принципиальный характер никому не показываю.
Мне, например, очень неудобно, что мы ни разу не ездили к свекрам, но они живут там где стреляют и убивают, я не хочу подвергать опасности себя и своего ребенка. Они же наверняка думают, что это все мои происки и я не разрешаю Льва им возить.
Света, вы вынужденны жить по таким принципам из-за того, что у вас все родственники очень далеко от вас. Но если бы они жили рядом, очень вероятно, что вы рассуждали бы по другому.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #410 : 01 Мая 2012, 11:49:59 »
Света, вы вынужденны жить по таким принципам из-за того, что у вас все родственники очень далеко от вас. Но если бы они жили рядом, очень вероятно, что вы рассуждали бы по другому.

Возможно  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #411 : 01 Мая 2012, 11:53:14 »
Свет. А кто у тебя здесь из родни??

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #412 : 01 Мая 2012, 11:57:18 »
Свет. А кто у тебя здесь из родни??

Муж, сын и брат мужа с женой и племянником :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #413 : 01 Мая 2012, 12:01:50 »
Муж, сын и брат мужа с женой и племянником :)
Ну тогда понятно.. Никого из бабушек с дедушками)))
У мен проблема вот в том, что мне часто учат как надо гулять сколько и т.д.
Живут в соседнем доме, ну коль не нравиться сколько гуляю - бери с собой на улицу тогда. Ведь с собакой они гуляют, вот и внука бы взяли на пол часика. ТАК НЕТ. Мы только на словах нравоучения проводим.
Когда была у мамы, та то же мало гуляете - брала его и шла сама на улицу..
Может не понятный пример конечно, но к тому что я не пойму почему так. Вроде это внук же. Какая разница от сына или дочери. Он ВАШ же все равно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #414 : 01 Мая 2012, 12:30:04 »
я тоже считаю,что бабушки не обязаны нянчиться с внуками,мы детей для себя рожаем,но уж если взяли внука,то обязаны воспитывать,не как они считают,а как родители.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #415 : 01 Мая 2012, 12:31:35 »
Света, вы вынужденны жить по таким принципам из-за того, что у вас все родственники очень далеко от вас. Но если бы они жили рядом, очень вероятно, что вы рассуждали бы по другому.
Скорей всего так и было бы. А сейчас у нас получается разговор глухого со слепым. имею ввиду разговор со Светой. Бессмысленно говорить об одном, находясь в абсолютно разных жизненных ситуациях.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #416 : 01 Мая 2012, 12:39:27 »
я тоже считаю,что бабушки не обязаны нянчиться с внуками,мы детей для себя рожаем,но уж если взяли внука,то обязаны воспитывать,не как они считают,а как родители.
Я тоже так считаю! Никто ни кому не обязан. Мало того, не то, что нянчить внуков никто не обязан, их и любит то они не обязаны. И мы, как дети, не обязаны обеспечивать родителям их прихоти. На своих родителей я готова пахать и день и ночь не покладая рук, т.к. они все, что могли для меня сделали. А для родителей, которые палец о палец не ударили в жизни ребенка, а только языком чешут, я еще подумаю, принести им в старости стакан воды. Я уже смирилась, ну нет помощи и не надо. Благо у меня золотые родители. Не нужен им единственный внук - и флаг им в руки. Может к старости поумнеют и очухаются, что время уже упущено. Только вот лезть в мою семью не надо. 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #417 : 01 Мая 2012, 12:53:31 »
ой, девочки....
Мне иногда перепадает слышать от свекрови что ребенок не от ее сына, хотя дочка и папа похожи и это видно невооруженным глазом. Муж из-за этого с ней одно время не общался. Ну не нравлюсь я человеку. Внучку они иногда берут погулять и т.д.  Но мне не понять как она живет вроде любя внучку и в тоже время думая что она "чужая".... 
Я может где то в глубине души обижаюсь, но муж меня понимает, а большего мне не надо.


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #418 : 02 Мая 2012, 15:38:08 »
А мне хорошо, у меня свекровь вообще со мной не разговаривает :) и если бы всю жизнь не говорила было бы еще лучше...а против их отношений с сыном( моим мужем) я ничего не имею, она же его мама.

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #419 : 19 Сентября 2012, 13:10:59 »
Кать,да по началу мне даже нравилось,что мне помогают и что-то могут решить за меня.Но потом начало надоедать чрезмерное участие в практически всех аспектах нашей жизни.доходило иногда даже до того, что она мне рассказывала как и когда можно заниматься сексом во время беременности.1. Я и сама все прекрасно знаю, не впервой рожать.2. Она-это последний человек с кем я бы хотела обсуждать свою половую жизнь.))) и вследствии всего накопившегося, воспринимается в штыки все, чтобы свекровь не говорит.Конечно я молчу, киваю, как делал бы любой здравомыслящий человек,но внутри все просто разрывается от раздражения.Была ситуация когда я перепахалась дома и у меня заболела поясница.Так она сначала моему мужу на уши подсела, что мне срочно нужен бандаж.А потом и мне звонить начала, срочно купи, нет ты не понимаешь, нет ты не знаешь....(все вокруг дураки.одна я умная)Ну не ношу я бондаж, не нужен он мне,нужен будет-куплю.И все в таком роде.А когда мы ей сказали, что сами решим, неделю обиженная ходила...Вот как тут сохранять спокойствие? :-X
Прожили у свекрови с детьми месяц. То ли со мной что-то случилось, то ли с ней. Раньше ладили неплохо. В этот раз разругались в пух и прах. Наши с ней взгляды на жизнь соверненно расходятся. В отличие от Вашей свекрови, моя умом не блещет. :( Уехала в бешенстве от неё. Теперь жду, когда время и расстояние сделают свое дело. Не хочется совсем прекращать общение с ней из уважения к мужу.

 







Аренда на форуме