Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265556 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #465 : 24 Октября 2012, 10:33:12 »
Борисовна ваше рассуждение о душевном участии свекрови которое бы вдруг появилось, если бы вы жили с ней меня позабавило. Чудес не бывает. Я живу со свекровью. Да она дает бесполезные советы-если они и есть душевное участие, то поверьте вы сами от такого сбежите. Ваша полчаса возится, а наша 5-10 мин.Я даже засекала. И не смотря на то что мы вместе живем, свекровь за почти 6 лет ни разу не погуляла с внуком. А уж про кафе и магазины и говорить нечего))))
 Чтобы получить то что действительно хочется. Точнее формулируйте мечту, а то исполнится да не то ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #466 : 24 Октября 2012, 12:06:48 »
Девчонки, вот в этой теме много мам мальчиков, но ведь мы с Вами тоже будем не идеальными свекровями, так как угодить другому, чужому человеку во всем не возможно. И так же невестки будут говорить про свекровей, как и мы.
Про свою ни чего не скажу плохого, да в чем то я не согласна с ней, но что из-за этого ругаться? Это мама любимого человека. Да своей я могу больше что сказать и иной раз одернуть, чтоб она Демке что ни будь не дозволяла, да и она сама знает что и как. А у свекрови мы гости и сейчас получается реже к ним ездить и соответственно сыну у них дозволяется на много больше, по этому и подарки их другие и вседозволенность.
Говорить много можно на эту тему, просто действительно надо быть терпимее и пытаться понять и ее тоже, ведь не думаю что все делается со зла. Просто в их понятии лучше это вот так, но ведь можно просто поговорить и найти компромисс  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #467 : 24 Октября 2012, 12:29:09 »
ох, девочки, почитала я вас и поняла, что моей свекрови нужно орден давать.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #468 : 24 Октября 2012, 13:03:26 »
anatolna, это большой труд - жить со свекровью. Вы судя по всему его выполняете. Для чего-то он вам был дан. Может общение со свекровью научило вас терпимости/терпению.

Вам сказали спасибо anatolna
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #469 : 24 Октября 2012, 14:35:20 »
Девчонки, вот в этой теме много мам мальчиков, но ведь мы с Вами тоже будем не идеальными свекровями, так как угодить другому, чужому человеку во всем не возможно. И так же невестки будут говорить про свекровей, как и мы.
Про свою ни чего не скажу плохого, да в чем то я не согласна с ней, но что из-за этого ругаться? Это мама любимого человека. Да своей я могу больше что сказать и иной раз одернуть, чтоб она Демке что ни будь не дозволяла, да и она сама знает что и как. А у свекрови мы гости и сейчас получается реже к ним ездить и соответственно сыну у них дозволяется на много больше, по этому и подарки их другие и вседозволенность.
Говорить много можно на эту тему, просто действительно надо быть терпимее и пытаться понять и ее тоже, ведь не думаю что все делается со зла. Просто в их понятии лучше это вот так, но ведь можно просто поговорить и найти компромисс  :)
я вот буду просто ужаснейшей свекровью.монстром :D всех предупреждаю :D зло на двух ножках :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #470 : 24 Октября 2012, 21:51:28 »
я вот буду просто ужаснейшей свекровью.монстром :D всех предупреждаю :D зло на двух ножках :D
Оооо это классное заявление!!! Лучше будущей невестке прямо с порога так и сообщить :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #471 : 25 Октября 2012, 10:30:08 »
Оооо это классное заявление!!! Лучше будущей невестке прямо с порога так и сообщить :D
думаю,это диагностируется с первого взгляда :D
страшно??
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #472 : 25 Октября 2012, 11:01:20 »
А у меня свекровь замечательная! Но ведь она другой человек и, конечно, будут ситуации, в которых каждый будет чувствовать себя правым, но кому-то (догадываемся кому ;) ) нужно будет идти на компромисс.
Иногда у нас бывают ситуации и обиды, которые я никогда не смогла бы прогнозировать. И очень тяжело думать над каждым своим словом перед тем как открыть рот. Но я понимаю, что это скорее свойство конкретного человека, чем слишком предвзятое отношение ко мне.
У меня вообще прекрасные свекровь и свекр, но мы снимаем квартиру отдельно. Тяжело финансово, но гораздо спокойнее, так как редкие встречи в своем большинстве позитивны и доставляют всем удовольствие :)

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #473 : 25 Октября 2012, 11:47:20 »
Девчонки, вот в этой теме много мам мальчиков, но ведь мы с Вами тоже будем не идеальными свекровями, так как угодить другому, чужому человеку во всем не возможно. И так же невестки будут говорить про свекровей, как и мы.
Про свою ни чего не скажу плохого, да в чем то я не согласна с ней, но что из-за этого ругаться? Это мама любимого человека. Да своей я могу больше что сказать и иной раз одернуть, чтоб она Демке что ни будь не дозволяла, да и она сама знает что и как. А у свекрови мы гости и сейчас получается реже к ним ездить и соответственно сыну у них дозволяется на много больше, по этому и подарки их другие и вседозволенность.
Говорить много можно на эту тему, просто действительно надо быть терпимее и пытаться понять и ее тоже, ведь не думаю что все делается со зла. Просто в их понятии лучше это вот так, но ведь можно просто поговорить и найти компромисс  :)


да много мам мальчиков, но вот моя мама и теша и свекровь, но она НИКОГДА НЕ ЛЕЗЕТ в отношения, НИКОГДА, она может брату моему сказать, но что бы она лезла к его девушке, такого никогда не было



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #474 : 25 Октября 2012, 11:49:43 »
а у меня свекровь отказалась прописывать внука своего, единственного, по причине того, что она не доверяет мне!!!!что я не достойна её сына и т.д.....офигеть просто, я отказалась с ней вообще теперь общаться, так она и внука теперь не видит, и замечательно наверное живет, при этом с мужем моим она спокойно общается



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #475 : 25 Октября 2012, 11:52:02 »
а у меня свекровь отказалась прописывать внука своего, единственного, по причине того, что она не доверяет мне!!!!что я не достойна её сына и т.д.....офигеть просто, я отказалась с ней вообще теперь общаться, так она и внука теперь не видит, и замечательно наверное живет, при этом с мужем моим она спокойно общается
а муж прописан у свекрови? если да, то ее разрешение вообще не нужно ;)

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #476 : 25 Октября 2012, 11:56:09 »
а муж прописан у свекрови? если да, то ее разрешение вообще не нужно ;)

мы знаем что не нужно, но зачем поперек то переть????? я к своей маме прописала, не доверяет , и не надо, у меня просто слов нет, её 56 лет, она меня несколько лет попрекала что я внуков ей не рожаю, родила- живи ребёнком , радуйся. нет, надо все ипаганить.



Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #477 : 25 Октября 2012, 11:56:38 »
а у меня свекровь хорошая, общаемся хорошо, только на некоторые советы приходиться закрывать глаза :blush: вот например сейчас сидит с малышом 2, 3 раза в неделю по утрам пока я учусь машину водить  8) но это только с ее одобрения (договаривалась заранее), а так если возможность есть, всегда поможет!!! но эта возможность появляется не часто  :-\ то работа, то фитнес, то голова болит  :D вот, а в целом все замечательно!!! очень свекр помогает: он часто дочь гулять берет, и на каток они вместе ходят, и в театр он ее водит! вот какой золотой!!!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #478 : 25 Октября 2012, 11:57:40 »
а у меня свекровь хорошая, общаемся хорошо, только на некоторые советы приходиться закрывать глаза :blush: вот например сейчас сидит с малышом 2, 3 раза в неделю по утрам пока я учусь машину водить  8) но это только с ее одобрения (договаривалась заранее), а так если возможность есть, всегда поможет!!! но эта возможность появляется не часто  :-\ то работа, то фитнес, то голова болит  :D вот, а в целом все замечательно!!! очень свекр помогает: он часто дочь гулять берет, и на каток они вместе ходят, и в театр он ее водит! вот какой золотой!!!


красота!!!!!!!!!!!!! 8)



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #479 : 25 Октября 2012, 11:58:47 »
у меня мама моя с дочкой, и в бассейн, и гулять, и дни города и в пир и в мир , и все выходные с ней, но это же моя мама./ и малеького моего каждый день видит, скучает говорит сильно по нему, если день не увидит



 







Аренда на форуме