Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265503 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #525 : 01 Декабря 2012, 02:11:57 »
девчонки, а мы же тоже будем свекровями! интересно, тоже себя так вести будем???  :question:
Мне тоже очень интересно, я буду дважды ею :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #526 : 01 Декабря 2012, 08:30:49 »
Олесь, из-за моего поста не сбегай. не боись. это старая ветхозаветная история, для общего развития. православный подход к жизни в целом и к отношению свекровь-невестка трудно реализуется на деле, в быту. моя свекровь очень любит своих детей, еще больше внуков, отдаст последнее для них. мне этого выше крыши, чтоб я ее очень уважала. была б она другая...не знаю. я и историю привела, чтоб показать, что нужно совместное насколько можно доброе отношение друг к другу, а не игра в одни ворота. вы же сказки детям читаете, сказка ложь да в ней намек.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #527 : 01 Декабря 2012, 15:32:51 »
Олесь, из-за моего поста не сбегай. не боись. это старая ветхозаветная история, для общего развития. православный подход к жизни в целом и к отношению свекровь-невестка трудно реализуется на деле, в быту. моя свекровь очень любит своих детей, еще больше внуков, отдаст последнее для них. мне этого выше крыши, чтоб я ее очень уважала. была б она другая...не знаю. я и историю привела, чтоб показать, что нужно совместное насколько можно доброе отношение друг к другу, а не игра в одни ворота. вы же сказки детям читаете, сказка ложь да в ней намек.

Аль, я себе зарок дала, когда беременная была, что через свою дурь и гордость переступлю, если свекровь будет хорошо относиться к внуку......свекровь захотела быть крестной своему внуку, я в нормальной форме отказала, все, я враг- внук не нужен,. Она звонит сыну каждый день! но ни слова про внука! я не могу относиться к человеку хорошо, если она не любит моего ребенка :-\



Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #528 : 01 Декабря 2012, 15:43:54 »
А я ,например, очень спокойно отношусь к тем, кто не трясется над моим ребенком,как я...
Мы с мужем его для себя рожали. Нам вот никто не помогал , ни с его стороны, ни с моей и мне все равно! Это мой любимый ребенок и все! Остальные вольны делать и любить кого им угодно и как!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #529 : 01 Декабря 2012, 15:46:48 »
А я ,например, очень спокойно отношусь к тем, кто не трясется над моим ребенком,как я...
Мы с мужем его для себя рожали. Нам вот никто не помогал , ни с его стороны, ни с моей и мне все равно! Это мой любимый ребенок и все! Остальные вольны делать и любить кого им угодно и как!


все остальные да, а она БАБУШКА, я помощи не прошу, мы сами крутимся вертимся, она мне весь мозг вынесла, обвиняя, что она кошку нянчит а не внуков....я от своего не отступлюсь, я не могу хорошо относиться к ней, она не любит моего ребенка.



Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #530 : 01 Декабря 2012, 15:55:59 »
ну.собственно,под остальными я подразумевала всех,кроме мамы и папы. Я вот в свое время,когда были плохие отношения, была рада, что свекровь редко приезжала к нам.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #531 : 01 Декабря 2012, 16:08:34 »
ну.собственно,под остальными я подразумевала всех,кроме мамы и папы. Я вот в свое время,когда были плохие отношения, была рада, что свекровь редко приезжала к нам.


я и рада, что мы теперь совсем не общаемся :yep: разговор то об отношении в ней, а у тебя я так поняла тоже отношений хороших не было :) о чем спор то?



Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #532 : 02 Декабря 2012, 19:14:27 »
А вот я свою свекровь обажаю. Она очень любит внука, всегда с ним посидит, даже просить о помощи не приходится. Но, конечно, есть и свои раздражающие факторы. Мы живем с родителями мужа, поэтому иногда подбешивает.
Например она, зацеловала в ж... своего сына. Если мы поругались и не разговариваем, она обязательно его накормит, трусики постирает, носочки погладит и т.п. Она, наверное, просто любящая мама, но чё-то раздражаюсь.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #533 : 03 Декабря 2012, 12:37:19 »
все остальные да, а она БАБУШКА, я помощи не прошу, мы сами крутимся вертимся, она мне весь мозг вынесла, обвиняя, что она кошку нянчит а не внуков....я от своего не отступлюсь, я не могу хорошо относиться к ней, она не любит моего ребенка.
Я тоже считаю, что бабушки-дедушки должны любить своих внуков. Да, детей  мы рожаем не для родственников, но они и их продолжение тоже.
Вот мы вчера ездили к свёкрам в дом. У них там и лестница крутая и куча вещей в открытом доступе для ребенка. Мы с мужем весь вечер  только и делали, что за ребенком бегали, чтобы она не свалилась или что-нибудь на себя не стянула. Свекровь на это смотрела, а потом выдала фразу: "Бегайте-бегайте, а мы своих детей вырастили". И ни разу за вечер не заняла чем-нибудь ребенка.
Может кто-то и спокойно к такому отнесется и не заметит, а мне было не приятно такое слышать.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #534 : 03 Декабря 2012, 15:12:05 »
Я тоже считаю, что бабушки-дедушки должны любить своих внуков. Да, детей  мы рожаем не для родственников, но они и их продолжение тоже.


 8)



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #535 : 03 Декабря 2012, 15:16:22 »
я вспоминаю своих бабушку и дедушку по папе,они меня очень любили, хотя мама развелась с папой, когда мне было 2 года всего,и моя мама говорит- они всегда любили Олесю, всегда звонили, подарки недорогие, но дарили же, почему я должна к ним плохо относиться? всего то надо чуть чуть....и я отношение изменю....эх ,больше всего в этой ситуации  со свекровью страдает мой муж,  :-X и перед мамой быть хорошим и передо мной,тяжко  ему бедному



Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #536 : 03 Декабря 2012, 15:54:08 »
У моей подруги свекровь просто монстр. Начала играть в автоматы, за один день просаживала всю зарплату свою и мужа. Когда деньги кончались, приходила к сыну.
Когда и у сына терпение кончилось, стала просить деньги за квартиру (подруга с мужем и полугодовалым ребенком жили в её квартире). Услиги за посидеть с внуком тоже стали платные.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #537 : 01 Февраля 2013, 21:46:29 »
У моей подруги свекровь просто монстр. Начала играть в автоматы, за один день просаживала всю зарплату свою и мужа. Когда деньги кончались, приходила к сыну.
Когда и у сына терпение кончилось, стала просить деньги за квартиру (подруга с мужем и полугодовалым ребенком жили в её квартире). Услиги за посидеть с внуком тоже стали платные.
ну это не монстр, игромания, это ж болезнь..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #538 : 01 Февраля 2013, 21:49:45 »
да, это болезнь к сожалению  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #539 : 01 Февраля 2013, 23:01:25 »
для женщин наверно еще хуже, чем для мужчин, как и алкоголизм

 







Аренда на форуме