Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265610 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #570 : 18 Июня 2013, 08:53:20 »
дак я б наверное даже порадовалась такому обороту....это я по первой расстраивалась..а теперь, несмотря на то что я этот самый "очень нехороший" человек со мной хотят общаться. по их правилам.воспитывают так сказать...
вежливые объяснения что у нас разная жизнь..и возвращаться в "семейное" лоно я не хочу  - не помогают...вчера чуть в больницу не загремела( пол ночи отходила(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #571 : 18 Июня 2013, 08:58:34 »
моя свекровь  тоже  никогда ничего не спрашивает кроме как про здоровье, ни про школу,ни про  муз. школу,  ни про друзей
У меня муж так же со своими родственниками общается. Какие то левые темы, почти никаких личных вопросов. Я всегда удивляюсь, но видимо это из семьи идет.
А может это я слишком любопытная :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #572 : 18 Июня 2013, 09:00:40 »
Ужасы , как можно беременную так доводить (
Как я рада что моя живет далеко и со мной тоже не общается, вернее мы с ней общаемся только когда мы к ним приезжаем , несколько раз в год , они к нам не ездят )  . И не лезет в нашу семью  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #573 : 18 Июня 2013, 09:03:35 »
дак я б наверное даже порадовалась такому обороту....это я по первой расстраивалась..а теперь, несмотря на то что я этот самый "очень нехороший" человек со мной хотят общаться. по их правилам.воспитывают так сказать...
вежливые объяснения что у нас разная жизнь..и возвращаться в "семейное" лоно я не хочу  - не помогают...вчера чуть в больницу не загремела( пол ночи отходила(
вот принимаешь все близко к сердцу. Успокойся.. и кивай головой))Наше дело маленькое: соглашайся и делай по своему)))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #574 : 18 Июня 2013, 09:18:16 »
вот принимаешь все близко к сердцу. Успокойся.. и кивай головой))Наше дело маленькое: соглашайся и делай по своему)))

да я обычно так и делаю..но видимо состояние ща такое  :-\ ну их всех:(

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #575 : 18 Июня 2013, 10:55:47 »
Все-таки рождение детей меняет отношения. У меня свекровь как была хорошей для меня, так и осталась, но общаться нам стало тяжелее. Очень трудно, когда с советами лезут. Причем постоянно и иногда с достаточно противоречивыми. Я вот раньше тоже кивала, а делала по своему, а сейчас уже не всегда получается. Она, конечно, как лучше хочет. И помочь готова! И таскают со свекром подарочки для Агатки все время. Но я прям иногда не сдерживаюсь... Мой ребенок, я с ней день и ночь без отрыва, а они на полчаса зайдут и советовать, как одевать, пустышку, бутылочки советуют... Я и так еле держусь.
В общем, все понимают, что ребенку только добра желают, но что-то это совсем нервно...Надеюсь, не разругаемся.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #576 : 11 Июля 2013, 11:12:47 »
Мышь. Сын у нее единственный?? или еще есть дети?

У неё ещё сын - младше моего мужа на 13 лет, но и он уже здоровый лоб сейчас...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #577 : 11 Июля 2013, 11:20:15 »
Все-таки рождение детей меняет отношения. У меня свекровь как была хорошей для меня, так и осталась, но общаться нам стало тяжелее. Очень трудно, когда с советами лезут. Причем постоянно и иногда с достаточно противоречивыми. Я вот раньше тоже кивала, а делала по своему, а сейчас уже не всегда получается. Она, конечно, как лучше хочет. И помочь готова! И таскают со свекром подарочки для Агатки все время. Но я прям иногда не сдерживаюсь... Мой ребенок, я с ней день и ночь без отрыва, а они на полчаса зайдут и советовать, как одевать, пустышку, бутылочки советуют... Я и так еле держусь.
В общем, все понимают, что ребенку только добра желают, но что-то это совсем нервно...Надеюсь, не разругаемся.

Я в таких случаях говорила - Спасибо, мам, может, я и неправильно делаю, но я так привыкла уже (или - мне так удобнее). Моя свекровь ни разу не обиделась... А советовать всё равно будут - у них же опыт, они знают как и что, ну и поучаствовать в жизни внучки им тоже хочется очень активно за те полчаса, пока они у вас в гостях  :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #578 : 11 Июля 2013, 11:23:33 »
Я в таких случаях говорила - Спасибо, мам, может, я и неправильно делаю, но я так привыкла уже (или - мне так удобнее). Моя свекровь ни разу не обиделась... А советовать всё равно будут - у них же опыт, они знают как и что, ну и поучаствовать в жизни внучки им тоже хочется очень активно за те полчаса, пока они у вас в гостях  :yep:

очень правильно. просто надо свое отношение немножечко поменять, если такие советы раздражают. где-то смолчать, где-то поблагодарить, где-то прислушаться. а вставать на линию огня совсем, считаю, не нужно. надо принять как данность то, что родитель - это святое, чтобы не происходило между вами, ну и просто уважать ту женщину, с сыном которой вы спите, растите детей и вообще рука об руку идете.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #579 : 11 Июля 2013, 11:27:12 »
очень правильно. просто надо свое отношение немножечко поменять, если такие советы раздражают. где-то смолчать, где-то поблагодарить, где-то прислушаться. а вставать на линию огня совсем, считаю, не нужно. надо принять как данность то, что родитель - это святое, чтобы не происходило между вами, ну и просто уважать ту женщину, с сыном которой вы спите, растите детей и вообще рука об руку идете.

+100!!! Как верно и красиво сказано, Аля! Прям в точку!

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #580 : 11 Июля 2013, 12:17:26 »
Ох, вот у меня что-то уважать свекровь никак не получается. Вот приезжала она недавно (приехала в прошлый понедельник), была у нас неделю. В субботу у меня сестра замуж выходила. Свекровь ходила с кислым лицом несколько дней из-за того что мы в субботу уходим на свадьбу, сказала что на следующий день (в воскресенье) уедет. Из-за того, что она собралась уезжать в воскресенье, мы решили не идти на второй день, хотели бабушку проводить, попрощаться, а она уже когда мы сказали, что не поедем и машина уехала без нас, передумала и говорит: Ой, а я в понедельник поеду  >:(
Вот я не понимаю, ну как так? Мы же не просто так свалить хотели, а повод очень важный. И такое ощущение, что сделано это было специально  :(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #581 : 11 Июля 2013, 12:22:05 »
Просто если принять родителей такими, какие они есть, и как говорит один добрый человек именно как святое, легче становится жить. Одна из заповедей - Почитай отца и мать своих, чтобы продлились твои дни на земле. И ни при каких условиях не копить на них обиды, не упрекать. я сама только учусь этому, но думаю, в этом есть мудрость.


п.с. это конечно, мой взгляд на жизнь, я ни коем разом никому не навязываю.  :-\

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #582 : 11 Июля 2013, 12:30:21 »
Ну я, наверное, так просто не могу: уважать человека, который делает мне пакости - это не для меня. Благо живет она очень далеко и приезжает очень редко.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #583 : 11 Июля 2013, 12:31:04 »
Девочки , моя свекровь взяла мою дочь на 2 недели . Первый раз такое .  Вернее я ни когда не предлагала , естественно , ну и она тоже - шуткой разве что ) а тут были там на выхах , Маша сказала - домой не поеду , остаюсь . А у свекрови отпуск . Вот и оставили )
У меня нервы зашкаливали , меня трясло и я всю дорогу ныла . Муж обиделся - маме своей доверяешь , а моей нет и тд . Но взяла себя в руки  - дочь вернулась счастливой , отдохнувшей , живой и здоровой ) сказала - почему раньше ее туда не отдавали и сл летом поедет на месяц . Вот . Посмотрим )
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #584 : 11 Июля 2013, 12:51:10 »
Просто если принять родителей такими, какие они есть, и как говорит один добрый человек именно как святое, легче становится жить. Одна из заповедей - Почитай отца и мать своих, чтобы продлились твои дни на земле. И ни при каких условиях не копить на них обиды, не упрекать. я сама только учусь этому, но думаю, в этом есть мудрость.


п.с. это конечно, мой взгляд на жизнь, я ни коем разом никому не навязываю.  :-\
Правильно ты говоришь. Я раньше этого не понимал. Только вот сейчас , когда сын подрастает(это  сказать , что я то не старею))) начинаю понимать.
Нужно уважать и ценить их. Упрекая их, мы тем самым упрекаем себя и мужа своего и детей своих. Они так же родители , бабушки и дедушки наших самых близких. когда складываются неприятные ситуации, нужно искать решение, компромисс .


 







Аренда на форуме