Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189217 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, а кто пробовал увлажнять кожу ребенка детским маслом (гипо-аллергенным)? 

Просто я тут попробовала маслом  (уже после того, как красные пятнышки сошли и осталась сухость) и мне понравилось больше, чем Эмолиум. Уже третий день мажу. Но аллерголог масло не рекомендовала, хотя и не запрещала.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Я д-пантенолом мазала и сажала в ванночки с травами(ромашка,череда,и всё,что найду).Слышала,что д-пантенол сняли с производства и то,что продается-подделка,не знаю,правда или нет :-\ бепантен все хвалят.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Девочки, а кто пробовал увлажнять кожу ребенка детским маслом (гипо-аллергенным)? 


А каким маслом?Я мазала джонсонс бэби,результата не заметила

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
когда-то давно, когда еще Калягина работала в стационаре, она рекомендовала мазать оливковым маслом. оно увлажняет в отличие от подсолнечного, которое сушит. маслом мажут только участки сухости, но не все тело. детские масла можно, но чтобы они не содержали минеральных масел. опять же у каждого конкретного ребенка даже линия гипоаллергенной косметики может вызвать аллергию.
я обрабатываю пантодермом, наш русский бепантен (все тот же д-пантенол)
а когда у нас был ужас, мне дерматолог выписывала рецепт на хорошую мазь. делали в аптеке (ланолин, вода, оливковое масло).

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
нам тоже посоветовали оливковое масло, причем не мазать, а в ванночку немножко добавлять, и да, супер-результат, вся кожица увлажненная и в маслице, и сухости хорошо убирает. но когда не купаемся, то мажу просто оливковым маслом (но сказали только хорошим, первого отжима, которое Экстра Вёрджин)

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нам тоже посоветовали оливковое масло, причем не мазать, а в ванночку немножко добавлять, и да, супер-результат, вся кожица увлажненная и в маслице, и сухости хорошо убирает. но когда не купаемся, то мажу просто оливковым маслом (но сказали только хорошим, первого отжима, которое Экстра Вёрджин)
да-да, точно, в ванночку добавлять  Калягина тоже рекомендовала

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Я д-пантенолом мазала и сажала в ванночки с травами(ромашка,череда,и всё,что найду).Слышала,что д-пантенол сняли с производства и то,что продается-подделка,не знаю,правда или нет :-\ бепантен все хвалят.
Но, кажется, бепантен для заживления больше, а не для увлажнения. А Д-пантенол, у него какая функция, именно увлажнение?   Я просто недавно с этой проблемой столкнулась, поэтому еще не со всем разобралась :-\.
А каким маслом?Я мазала джонсонс бэби,результата не заметила
Baby  Line
когда-то давно, когда еще Калягина работала в стационаре, она рекомендовала мазать оливковым маслом. оно увлажняет в отличие от подсолнечного, которое сушит. маслом мажут только участки сухости, но не все тело. детские масла можно, но чтобы они не содержали минеральных масел. опять же у каждого конкретного ребенка даже линия гипоаллергенной косметики может вызвать аллергию.
я обрабатываю пантодермом, наш русский бепантен (все тот же д-пантенол)
а когда у нас был ужас, мне дерматолог выписывала рецепт на хорошую мазь. делали в аптеке (ланолин, вода, оливковое масло).
Спасибо, это ценная информация.  :)

Вам сказали спасибо Тина
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Но, кажется, бепантен для заживления больше, а не для увлажнения. А Д-пантенол, у него какая функция, именно увлажнение?   Я просто недавно с этой проблемой столкнулась, поэтому еще не со всем разобралась :-\.Baby  LineСпасибо, это ценная информация.  :)
Насть, все эти мази с ланолином, так что увлажняют, а декспантенол типа витаминки, улучшающей состояние кожи, правильно, регенератор тканей.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Да,д-пантенол он и увлажнял,и заживлял,так как малыш расчесывал себе все.Если просто для увлажнения,если нет никаких высыпаний,то конечно масло в самый.Но у меня всегда дежурный детский крем,самый простой.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
у нас тоже дочка расчетсывает все себе сильно, и помогает Боро плюс, он и жирненький. и очень хорошо заживляет, быстро сходят болячки

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Гуль, представляешь, наши болячки прошли с отменой каш Хайнц, кто бы мог подумать. гипоаллергенные, подходили Женечке (!!!)

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
у нас тоже дочка расчетсывает все себе сильно, и помогает Боро плюс, он и жирненький. и очень хорошо заживляет, быстро сходят болячки
Надо попробовать :yep:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ДЕвочки... при дерматите лучше готовить все самой, ни каких каш из пачек.. Там полно добавок, особенно витаминных..
Вот мясо и пюре из баночек еще терпимо, но смотрите, что бы не было витамина С и лучше рисовый крахмал в мясных пюре..
Пишу из собственного опыта ..
А зимой в квартирах очень сухо. Ставьте при возможности ведерки с водой или тряпки мокрые на батареи..

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Гуль, представляешь, наши болячки прошли с отменой каш Хайнц, кто бы мог подумать. гипоаллергенные, подходили Женечке (!!!)
Аля, а сколько крупы в кашах Хайнц? В РЕМЕДИИ, например на 100 г того, что в пакете, 97,87 г натуральной крупы. Остальное (2,27 г - добавки (правда, витамин С тоже есть). Я просто сравнить хочу.
Из моих только у Ромки АД, но он эти каши из пакетов не ест и не ел практически. Я сейчас перестраховываюсь для младшего Максимки, поэтому все и спрашиваю.
ДЕвочки... при дерматите лучше готовить все самой, ни каких каш из пачек.. Там полно добавок, особенно витаминных..
Вот мясо и пюре из баночек еще терпимо, но смотрите, что бы не было витамина С и лучше рисовый крахмал в мясных пюре..
Пишу из собственного опыта ..
А зимой в квартирах очень сухо. Ставьте при возможности ведерки с водой или тряпки мокрые на батареи..
Ален, я, конечно, все стараюсь сама. Но каши начинала именно с РЕМЕДИИ. На них не было реакции у нас.
А ты как готовила каши? Например, гречу. Я прочитала, что нужно промыть до чистой воды крупу, высушить, прокалить в духовке, потом смолоть в кофемолке. Ты именно так готовила? P.S.: ничего, что я на "ты" :)?

Девушки, по питанию у всех хочу спросить. Что любят кушать ваши детки с АТ (из разрешенных продуктов)? У меня очень скудно получается:
- Макароны с белой подливой (бульон + мука)
- ежики (говядина + свинина либо индейка + яйцо, лук, рис)
- картофель (можно в виде пюре на воде)
- сосиски (даю раз в 2 недели, хотя не очень признаю этот продукт, но даю, так как он очень любит и нет реакции)
- овсянка на воде
- гречневая каша
- крем супы из брокколи, шпината, цв капусты
- куриный бульон с лапшой (куриное мясо переносит хорошо)
- хлеб (докторский)
- сливочное масло, растительное
- овсяные оладьи
- блинчики
- галеты из отрубей
Готовлю запеканки, лапшевик, котлеты, выпечку с творогом, рагу мясное и овощное, рис.... - ничего не признает, хотя ему и можно.

Может-быть подскажите какие-то новые блюда из гипоаллергенных продуктов, чтобы попробовать еще ввести в рацион?

Спасибо :)

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Настя а что такое лапшевик?


 







Аренда на форуме