Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Вроде как от мелисы и мяты плохого быть ничего не должно, попробуй, еще ромашка, если нравится... я цикорий пью - все ок, когда маленький у меня был, тоже пила...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
конечно, почему бы кашку не ввести, ведь с 5 мес. можно! гречка, например, вряд ли на нее реакция будет.. пусть даже на воде сначала. Нас гречка хорошо выручает: с утра с молоком, на обед - гарнир.
мы тоже гречку первой ввели, но на нее как раз была аллергия. сейчас хочу попробовать снова вводить потихоньку, посмотреть, как будет

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
это ооочень сложный вопрос. все должно решаться в индивид. порядке. если истинного аллергика продолжают кормить аллергенными продуктами, его организм сильно сенсибилизируют, и повышается риск возникновения поллиноза, астмы.
Да конечно. Но массовое увлечение сейчас диетами в отношении детей тоже не выход. Врач еще в роддоме маму пугать начинает, что есть ничего нельзя. Надо стараться причину найти. Тут и состояние нервной системы ребенка проверять надо.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
мы тоже гречку первой ввели, но на нее как раз была аллергия. сейчас хочу попробовать снова вводить потихоньку, посмотреть, как будет
Странно, гречка ссчитается продуктом не вызывающим аалергию вообще :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ой, я что-то от своего рациона грущу  :( и злюсь, потому что голодная всегда  :( наверное, к этому привыкаешь, но мне кажется и молоко у меня стало менее питательным   :-\ а мне хотелось до августа только на ГВ.
И возник вопрос, что лучше для ребенка с АД - как можно дольше только ГВ или наоборот вводить прикорм  :question:

Тебе скорее всего просто так кажется. ребенок обделенным не останется, твои вещества в ход пойдут. а почему так долго без прикорма?
с дерматитом раньше не начинают, но и с введением прикорма не затягивают.
почему? навыки глотания, пережевывания - все должно потихонечку развиваться. Прикорм на первом году жизни он так или иначе больше ознакомительный, основная пища все равно грудное молоко. Не спеша, не увеличивая, видя довольное лицо ребенка, кол-во прикорма, не торопясь с внесением разнообразия в список блюд.
Марусь, лето же впереди. самое время пробовать кабачок, цв. капусту. почему не хочешь?

хочу! Но я не только от молочки отказалась  :( кроме молочки я не ем фрукты никакие, не пью ничего кроме чая и воды, курица и яйца тоже в этот список, на хлеб что намазать не знаю и с чем чай пить  :-\
Поля сейчас говорит: мама, посиди рядом со мной, попей час с БАРАНКАМИ  :-X  ;D

Ела сельдерей, а сегодня прочитала что он алергенный  :-\

Марусь, сколько дней ты на диете без молочного и как результаты?  Жесткая диета не должна быть долгой, надо, чтобы ребенок очистился, и ты могла вводить продукты, следя за его реакцией.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Странно, гречка ссчитается продуктом не вызывающим аалергию вообще :-\
видимо, все индивидуально... не попробуешь - не узнаешь...
кашки на первый прикорм еще рисовая и кукурузная, без глютеновые вообщем

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
хочу! Но я не только от молочки отказалась  :( кроме молочки я не ем фрукты никакие, не пью ничего кроме чая и воды, курица и яйца тоже в этот список, на хлеб что намазать не знаю и с чем чай пить  :-\
Поля сейчас говорит: мама, посиди рядом со мной, попей час с БАРАНКАМИ  :-X  ;D

Ела сельдерей, а сегодня прочитала что он алергенный  :-\

Уле станет лучше, можешь попробовать перепелиные яйца сама.  :idea: фрукты и овощи  я бы пока не убирала. А супчики, Марусь? борщ , щи, чечевичный. я бы пока не убирала тоже. С главным если разобраться, то можно уже и красное подозревать и другое что-нибудь. кролика купи себе и съешь его одна.  наешься хоть :D  ох, Марусь, как тут все сложно. не разложишь на 2 и 2. может, вообще непонятно от чего быть этот дерматит.

Вроде как от мелисы и мяты плохого быть ничего не должно, попробуй, еще ромашка, если нравится... я цикорий пью - все ок, когда маленький у меня был, тоже пила...

пробуй  :-\ неплохо, тк успокаивают эти травки

Странно, гречка ссчитается продуктом не вызывающим аалергию вообще :-\

таких продуктов, к сожалению, нет.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
да, рисовая и кукурузная хорошо, потом еще вводили пшеничную, геркулесовую, все хорошо, но вот гречка, которая да, считается безаллергенной, у нас не пошла. все индивидуально.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Да конечно. Но массовое увлечение сейчас диетами в отношении детей тоже не выход. Врач еще в роддоме маму пугать начинает, что есть ничего нельзя. Надо стараться причину найти. Тут и состояние нервной системы ребенка проверять надо.


как-то этого я не заметила особо. давали самые обычные рекомендации.  :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Аль, я до августа хотела подождать, потому что мы в июле собрались на Украину и жить там на базе, питаться в столовке - не знаю как там с прикормом банки греть или овощи варить  :-\

Кролика боюсь - он на кошку похож  :P муж покупал один раз - было очень вкусно   :-*

Аль, ты когда пишешь "не трогала" бы фрукты и овощи я не понимаю: есть или не есть  :P :question:
Масло и кисломолочку убрала как дня 3- 4 - пошло на улучшение вроде, подсохли старые очаги, но сегодня мы в Москве были, я днем фенистил не дала и часто не мазюкала - кажется к вечеру покраснело :-\
А еще даже уже без масла и кисломолочки на животике немного равно мерной сыпи появилось  :( раньше только очаги и пятна были  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Вроде как от мелисы и мяты плохого быть ничего не должно, попробуй, еще ромашка, если нравится... я цикорий пью - все ок, когда маленький у меня был, тоже пила...
я спрашивала про цикорий - мне девочки не разрешили  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аль, я до августа хотела подождать, потому что мы в июле собрались на Украину и жить там на базе, питаться в столовке - не знаю как там с прикормом банки греть или овощи варить  :-\

Кролика боюсь - он на кошку похож  :P муж покупал один раз - было очень вкусно   :-*

Аль, ты когда пишешь "не трогала" бы фрукты и овощи я не понимаю: есть или не есть  :P :question:
Масло и кисломолочку убрала как дня 3- 4 - пошло на улучшение вроде, подсохли старые очаги, но сегодня мы в Москве были, я днем фенистил не дала и часто не мазюкала - кажется к вечеру покраснело :-\
А еще даже уже без масла и кисломолочки на животике немного равно мерной сыпи появилось  :( раньше только очаги и пятна были  :-X

когда пишу "я бы не трогала" - это "я бы не спешила из своего рациона убирать"  :)
хотя может оказаться, что ни на что нет, а вот на морковку есть. всякое бывает.
на животике мож потничка, памперс, штанишки?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я спрашивала про цикорий - мне девочки не разрешили  :P

пробовать надо. семейство сложноцветные . аллерген для поллинозников. может все  хорошо будет.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза

как-то этого я не заметила особо. давали самые обычные рекомендации.  :-\
Да я имею ввиду вообще сейчас в Обнинске.Я не про обсуждение здесь :)Я имею ввиду врачей. Пришел ребенок с прыщем, а его сразу на гипоаллергенную диету.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Очень часто так бывает. Сами сталкивались :-\

 







Аренда на форуме