Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189366 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Я вот тоже мучила и себя и ребенка диетами. В какое-то время ребенок ел только хлеб, гречку и кролика, а потом мы съездили в ИАКИ и там врач покрутила у виска. Сказала, что есть можно почти все. и что проблему в другом искать надо. ЖКТ лечить, анализы на глистов всех сдать и т.д. Мы постепенно все стали есть и вы знаете аллергия прошла вся :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ален, ну тебе расти то не надо.  :-\ Молочка это не только молоко, цельное многие плохо переносят, у взрослых кол-во лактазы снижается, не сколько аллергия, но бывает, что и аллергия остается. А кисломолочные напитки, творог, сыр - важная часть детского питания. Это если уж не судьба, тогда да. А если есть альтернатива, то почему не пользоваться.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я вот тоже мучила и себя и ребенка диетами. В какое-то время ребенок ел только хлеб, гречку и кролика, а потом мы съездили в ИАКИ и там врач покрутила у виска. Сказала, что есть можно почти все. и что проблему в другом искать надо. ЖКТ лечить, анализы на глистов всех сдать и т.д. Мы постепенно все стали есть и вы знаете аллергия прошла вся :-\
Ну все проблемы при АтД от кишечника у малышей. В возрастом они переростают, но если это не запускать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я вот тоже мучила и себя и ребенка диетами. В какое-то время ребенок ел только хлеб, гречку и кролика, а потом мы съездили в ИАКИ и там врач покрутила у виска. Сказала, что есть можно почти все. и что проблему в другом искать надо. ЖКТ лечить, анализы на глистов всех сдать и т.д. Мы постепенно все стали есть и вы знаете аллергия прошла вся :-\

это так. истинные аллергические реакции у  малышей  встречаются не так часто, как может показаться. у них только дозревает пищев. система, и многие проблемы могут идти оттуда.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Так вот нам врач и сказала, что не надо над ребенком издеваться. Она тогда меня убила, сказав, что надо есть все, но только по чуть чуть. Я спросила про красные яблоки. Она сказала, что и красные яблоки есть можно.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
А перед этим у нас был дерматит и аллергический ложный круп. Боялась я очень.
Да , и кстати на счет прививок у меня всякие вопросы появились. Как-то с ними больше связи улавливалось, чем с едой.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Так вот нам врач и сказала, что не надо над ребенком издеваться. Она тогда меня убила, сказав, что надо есть все, но только по чуть чуть. Я спросила про красные яблоки. Она сказала, что и красные яблоки есть можно.

это ооочень сложный вопрос. все должно решаться в индивид. порядке. если истинного аллергика продолжают кормить аллергенными продуктами, его организм сильно сенсибилизируют, и повышается риск возникновения поллиноза, астмы.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Ой, я что-то от своего рациона грущу  :( и злюсь, потому что голодная всегда  :( наверное, к этому привыкаешь, но мне кажется и молоко у меня стало менее питательным  :-\ а мне хотелось до августа только на ГВ.
И возник вопрос, что лучше для ребенка с АД - как можно дольше только ГВ или наоборот вводить прикорм  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Ой, я что-то от своего рациона грущу  :( и злюсь, потому что голодная всегда  :( наверное, к этому привыкаешь, но мне кажется и молоко у меня стало менее питательным  :-\ а мне хотелось до августа только на ГВ.
И возник вопрос, что лучше для ребенка с АД - как можно дольше только ГВ или наоборот вводить прикорм  :question:
тут проблема будет в том, что сложно смесь подобрать, т.к. на на некоторые продукты же и накопительная аллергия. нам хорошо подошел Нутриллак Соя

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Я пару месяцев назад попробовала ввести козье молоко, правда, развела его 1 к 2, начала с чайной ложки, второй раз дала 2, все хорошо было, а на третий раз добавила в кашу и тут же появилось пятно на щеке,не знаю, может это и что-то другое дало такую реакцию, но больше я не давала ребенку молоко. А на коровье молоко у нас на все аллергия, пробовала и творог,вообще ужасная крапивница буквально через пару минут от одной ложки и кефир не пошел.  У нас из-за этого и проблема, что давать на полдник, так бы дал творожку и все, а так приходится как-то выкручиваться. И на ночь я пока кормлю грудью, но к осени планирую прекратить ГВ, а что тогда ребенку давать на ночь не знаю, на смесь вроде уже не хочется переводить. Очень надеюсь, что с козьем молоком мы в итоге подружимся.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
тут проблема будет в том, что сложно смесь подобрать, т.к. на на некоторые продукты же и накопительная аллергия. нам хорошо подошел Нутриллак Соя
нет Гуль, я не про смесь, а про прикорм  :flag: овощи всякие там, кашки


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ой, я что-то от своего рациона грущу  :( и злюсь, потому что голодная всегда  :( наверное, к этому привыкаешь, но мне кажется и молоко у меня стало менее питательным  :-\ а мне хотелось до августа только на ГВ.
И возник вопрос, что лучше для ребенка с АД - как можно дольше только ГВ или наоборот вводить прикорм  :question:
Ну здесь только твое решение. Советами не поможешь. вообще то прикорм при АтД начинают позже, ближе к году
Ты же отказалась только от молочки - а уже голодаешь??))))
Хочешь я тебе кучу блюд напишу из твоих продуктов)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Ну здесь только твое решение. Советами не поможешь. вообще то прикорм при АтД начинают позже, ближе к году
Ты же отказалась только от молочки - а уже голодаешь??))))
Хочешь я тебе кучу блюд напишу из твоих продуктов)))
хочу! Но я не только от молочки отказалась  :( кроме молочки я не ем фрукты никакие, не пью ничего кроме чая и воды, курица и яйца тоже в этот список, на хлеб что намазать не знаю и с чем чай пить  :-\
Поля сейчас говорит: мама, посиди рядом со мной, попей час с БАРАНКАМИ  :-X  ;D

Ела сельдерей, а сегодня прочитала что он алергенный  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
нет Гуль, я не про смесь, а про прикорм  :flag: овощи всякие там, кашки
конечно, почему бы кашку не ввести, ведь с 5 мес. можно! гречка, например, вряд ли на нее реакция будет.. пусть даже на воде сначала. Нас гречка хорошо выручает: с утра с молоком, на обед - гарнир.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Из-за ГВ мне постоянно пить хочется, но чай уже поперек горла  :-X мама предложила добавлять травки: мяту, мелиссу, можно, как думаете?! Все вкус разнообразит  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме