Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: менингит в Обнинске  (Прочитано 72168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #30 : 03 Апреля 2015, 10:56:01 »
Бывают такие ситуации в жизни, что побежишь искать себе вакцину и делать прививку так, что пятки сверкать будут и про все свои убеждения забудешь  :D :P
не будем спорить  :surprise:

у каждого свое мнение.
всем здоровья  :surprise:

Я Оля :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #31 : 03 Апреля 2015, 10:57:43 »
Бывают такие ситуации в жизни, что побежишь искать себе вакцину и делать прививку так, что пятки сверкать будут и про все свои убеждения забудешь  :D :P

о да
мы так бегали когда с геп А столкнулись  :-[  хотя я за прививки в целом ,но тут действительно сверкали пятки  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #32 : 03 Апреля 2015, 12:04:45 »
Мой ребёнок ходил в одну группу с девочкой, которая умерла от менинкоковой инфекции. Болезнь развилась молниеносно. Ещё в пятницу девочка была в саду, в воскресенье её увезли на скорой в реанимацию. На сегодняшний день наверное все мамы нашей группы изучили кучу информации. Действительно, начинается это как и Орви. Сопли, першение в горле, небольшая темпа. Потом лавинообразно высокая температура, рвота, высыпания, потеря сознания. Заподозрить неладное может врач лор. И то, только лишь заподозрить. И то не факт. Точно покажет только мазок с носоглотки, но делают этот посев в течении 5 суток.
Как только это произошло, многие родители с нашей группы поехали по врачам. И всем в качестве профилактики выписали антибиотики. У всех детей, воспитателей взяли мазки. Завтра должны объявить результаты. Детей мы сейчас в сад не водим.
Все просто в шоке от случившегося. Врачи выясняют, откуда девочка могла заполучить эту инфекцию. Возможно в близком окружении есть носитель
В ТО появился комментарий папы этой девочки:
"Добрый день, уважаемые жители г. Обнинска и близлежащих населённых пунктов.
В нашем городе и регионе свирепствует болезнь-чудовище под названием МЕНИНГОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ от которого маленькие детки умирают за 2-3 часа. К сожалению наша малышка, наше сокровище, наша жизнь и наше все тоже не спаслась. 01.04.15 г. Похоронили свою дочку.
А наша больница, наш СЭС, и все руководство практически ничего не сделала для того, чтоб спасти ребенка.
И это, несмотря на то, что неделю назад умерла с сожалению, еще одна жительница нашего города.
Все думают, что у нашей малышки был контакт с инфицированной пациенткой. Но это не так. Мы даже не знакомы с ней. После такого случая, если конечно же наши СЭС и во главе его руководства сидел тот человек, который там должен сидеть, не предпринял ничего, для того, чтобы закрыть школы, закрыть детские учреждения и т.д. а в г. Обнинске практически не одна школа не знает про такой случай.
Приду немного в себя и продолжу борьбу с некомпетентными чиновниками нашего города!
А глав врач нашей городской больницы, так к примеру, является ИНФЕКЦИОНИСТОМ. Стоит вопрос, должен ли он сидеть в своем кресле??? и что он сделал? ребенок поступил в больницу в воскресение вечером, а он начал шевелиться вечером в понедельник после того как ему надавали "по шапке" Можно писать многое, посмотрим, что сможем сделать.
Обязательно опубликуйте!!!"



Вам сказали спасибо Клеопатр@, Сметанка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #33 : 03 Апреля 2015, 13:53:52 »
Девочки, может кто собирается к педиатру в ближайшее время?Хотелось бы поподробнее узнать о прививке этой-стоит ли делать, какие побочки, куда обращаться и тп.

Оффлайн Ирка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #34 : 03 Апреля 2015, 13:59:55 »
Мы идём к Лору завтра, в понедельник к педиатру. Я буду спрашивать про прививку

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Ирка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #35 : 03 Апреля 2015, 14:01:19 »
Можно ссылку на ТО. Честно говоря, не поняла что это

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #36 : 03 Апреля 2015, 14:07:27 »
 группа в контакте типичный обнинск,погуглите

Вам сказали спасибо Ирка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #37 : 03 Апреля 2015, 14:08:41 »
Мы идём к Лору завтра, в понедельник к педиатру. Я буду спрашивать про прививку
тут сообщите, пжл, думаю всем будет актуально

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #38 : 03 Апреля 2015, 14:10:39 »
Можно ссылку на ТО. Честно говоря, не поняла что это
Вконтакте в группе "Тепичный обнинск" уже разместили пост. Папу зовут Керим Таибов.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #39 : 03 Апреля 2015, 14:19:21 »
Странно конечно , у подруги в мск в саду в соседней группе с ее дочерью ребенок умер от менингококовой инфекции , тоже все молниеносно произошло - мальчик после дневного сна стал жаловаться на головную боль , темпа подскочила , рвота .
Всем детям срочно сделали  эту прививку чуть ли не на сл день , или через   , больше ни кто не заболел . Рекомендовали и родителям вакцинироваться, кто ходил в сад 
Спросила у нее - брали ли мазки , она не помнит, лет 5 назад было
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ирка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #40 : 03 Апреля 2015, 14:39:34 »
О том что девочка умерла, нам сообщили во вторник утром. Мед. работники из Боровска приехали в сад только в среду в 11 утра.
Мы, родители, сами возили своих детей во вторник по врачам, к ЛОРу (мы попали только в Здоровье семьи), к педиатру. Некоторые сразу повезли деетй брать мазки. Одна мама рассказывала. что ей пришлось сильно повозмущаться и сделать пару грозных звонков. прежде чем взяли мазок. 

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #41 : 03 Апреля 2015, 14:54:35 »
Страшная утрата и страшная ситуация  :'( Надеюсь, родители добьются, чтобы по крайней мере руководство МСЧ получило по-полной. Тот же Петров - что он сделал за все это время? Золотые горы обещал. Собрал деньги с людей, на них построил лифт. Молодец  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #42 : 03 Апреля 2015, 14:59:13 »
У наших близких друзей ребенок тоже в этой группе. Все напуганы... Пьют антибиотики.
Реакция наших чиновников в больнице ошеломляет... В таких случаях меры должны быть беспрецедентные и главное скорые. Информация появилась в только на форумах и контакте в четверг вечером... Уже во вторник утром город должен был стоять на ушах!

Девочки, может кто собирается к педиатру в ближайшее время?Хотелось бы поподробнее узнать о прививке этой-стоит ли делать, какие побочки, куда обращаться и тп.
Менингит - вызывается разными возбудителями - бактериальный, вирусный, грибковый. Вакцина, к сожалению, не от всех защищает, но безусловно полезна.
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #43 : 03 Апреля 2015, 16:09:23 »
Про прививку от менингита http://homeoint.ru/vaccines/malady/meningitis.htm

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Пинетка

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: менингит в Обнинске
« Ответ #44 : 03 Апреля 2015, 16:44:15 »
девочки, пару лет назад в детском бассейне в лягушатнике мальчик заболел менингитом, бассейн даже не закрыли. я это хорошо знаю, потому что мальчик этот был с нами в группе. он выздоровел, слава богу, но администрации под строжайше запретили распространять, чтобы не было паники.
а вы говорите беспрецедентные меры...
у меня с нашей поликлиникой старые счеты и взаимная неприязнь. всеми фибрами желаю, чтобы там навели наконец порядок.

Вам сказали спасибо Любимка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме