Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921421 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1830 : 13 Октября 2014, 10:59:08 »
а контакты фирмы есть? тел, адрес?
ЖК "Рассвет", компания "Юнайтед Хаус", Обнинск, ул. Красных Зорь, д. 18/1, 4 эт., офис 419, тел. 39-79-353, 39-79-354

Вам сказали спасибо Jul, dorogaya

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1831 : 13 Октября 2014, 11:10:35 »
Да, цены подняли. И это совершенно не радует.
Но, если сравнивать квартиру-студию с собственным полноценным санузлом, с балконом, в чистом новом доме с отдельными подъездами и замурыженную комнату в семейном общежитии с малюсеньким туалетиком, с прогнившими трубами, общим "убитым" входом в здание, то выбор все равно в пользу данной новостройки. При этом, цена у них будет примерно одинаковая. Мы просматривали варианты общаг, т.к. полноценную квартиру родственница не потянет. Ну, нет ничего нормального ниже 1 200 000. Из двух зол приходится выбирать меньшее - новостройку.
А вот однушку - двушку я бы там не стала покупать. И ж/д прям под ухом. И от магазинов-школ-садов далековато. И за это 1 800 000 и более! Лучше "дожать" семейный бюджет и купить более комфортный по району вариант. Ну, это мое мнение.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1832 : 13 Октября 2014, 15:51:00 »
Да, цены подняли. И это совершенно не радует.
Но, если сравнивать квартиру-студию с собственным полноценным санузлом, с балконом, в чистом новом доме с отдельными подъездами и замурыженную комнату в семейном общежитии с малюсеньким туалетиком, с прогнившими трубами, общим "убитым" входом в здание, то выбор все равно в пользу данной новостройки. При этом, цена у них будет примерно одинаковая. Мы просматривали варианты общаг, т.к. полноценную квартиру родственница не потянет. Ну, нет ничего нормального ниже 1 200 000. Из двух зол приходится выбирать меньшее - новостройку.
А вот однушку - двушку я бы там не стала покупать. И ж/д прям под ухом. И от магазинов-школ-садов далековато. И за это 1 800 000 и более! Лучше "дожать" семейный бюджет и купить более комфортный по району вариант. Ну, это мое мнение.
Еще не известно какое там качество строительства будет. Вон в Калуге одни построили, так отопление не работает, дом промерзает из-за всех щелей дует. И  тоже цена была ниже чем у других.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1833 : 13 Октября 2014, 16:23:01 »
Еще не известно какое там качество строительства будет. Вон в Калуге одни построили, так отопление не работает, дом промерзает из-за всех щелей дует. И  тоже цена была ниже чем у других.

это где такое?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1834 : 13 Октября 2014, 16:23:36 »
Да, цены подняли. И это совершенно не радует.
Но, если сравнивать квартиру-студию с собственным полноценным санузлом, с балконом, в чистом новом доме с отдельными подъездами и замурыженную комнату в семейном общежитии с малюсеньким туалетиком, с прогнившими трубами, общим "убитым" входом в здание, то выбор все равно в пользу данной новостройки. При этом, цена у них будет примерно одинаковая. Мы просматривали варианты общаг, т.к. полноценную квартиру родственница не потянет. Ну, нет ничего нормального ниже 1 200 000. Из двух зол приходится выбирать меньшее - новостройку.
А вот однушку - двушку я бы там не стала покупать. И ж/д прям под ухом. И от магазинов-школ-садов далековато. И за это 1 800 000 и более! Лучше "дожать" семейный бюджет и купить более комфортный по району вариант. Ну, это мое мнение.

ну еще учесть надо сколько вложить надо в эту студию, вы же не квартиру покупаете, а голый бетон.

Оффлайн лапуля (Мария)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502

  • Вы сказали спасибо 125 раз
  • Вам сказали спасибо 215 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1835 : 13 Октября 2014, 17:11:26 »
А вот однушку - двушку я бы там не стала покупать. И ж/д прям под ухом. И от магазинов-школ-садов далековато. И за это 1 800 000 и более! Лучше "дожать" семейный бюджет и купить более комфортный по району вариант. Ну, это мое мнение.
+1 мы тоже пришли к такому выводу... плюс трубы котельной прям перед окнами.
В ЖК "Новый бульвар" однушки- студии  31 кв.м. по 1800000р. продавали, там хоть тоже район не обжитой но нет такого шума.
Не совсем дешевое жилье получается... как изначально рекламировалось :( 


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1836 : 13 Октября 2014, 19:06:59 »
+1 мы тоже пришли к такому выводу... плюс трубы котельной прям перед окнами.
В ЖК "Новый бульвар" однушки- студии  31 кв.м. по 1800000р. продавали, там хоть тоже район не обжитой но нет такого шума.
Не совсем дешевое жилье получается... как изначально рекламировалось :(
где это такое?  ???
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1837 : 13 Октября 2014, 19:19:37 »
где это такое?  ???
Дома по Белкинской (Заовражье), в районе "Баклажана" сданы, сейчас еще строят перед "Графским" вдоль ул. Белкинская. С 1 октября цена кв м (1ком кв) - 59 тыс руб.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1838 : 14 Октября 2014, 08:23:13 »
где это такое?  ???
на сколько я знаю, этих квартир студий там давно уже нет, все разобрали быстро

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1840 : 14 Октября 2014, 11:41:32 »
Про аккредитацию в банках: все банки ответили как один: мы еще только документы от них получили, а они уже пишут, что аккредитованы!!!  :-\
Надо чуть подождать


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1841 : 14 Октября 2014, 11:46:26 »
http://www.kp40.ru/news/kp/24655/
http://www.kp40.ru/news/realty/29185/
Вот поэтому мы купили трешку на вторичке
Я еще не готова идти в новострой. Да районы симпатичные, новые и тп НО!!!! У меня кирпич в две кладки, стены толстые и подоконники такие, что на них спать можно. Зелень в окна заглядывает, а не сосед с папиросой. Короче я пока сижу во вторичке и коплю деньги, чтоб дом построить.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1842 : 14 Октября 2014, 12:47:00 »
http://www.kp40.ru/news/kp/24655/
http://www.kp40.ru/news/realty/29185/

ой, ну это не ново. я в такой новостройке жила. Щели, куда не только ладонь, но и голова пролезет, сифон из окон, лопнувшие трубы отопления, потопы с 14 по 1й этаж, ни электричества (генераторы во дворе), ни лифта (пешком мебель таскали на 6й), горячей воды еще года полтора не было, грели бойлером и т.д. Это было 6 лет назад. Я думала там страсти какие-то будут, а на самом деле обычные проблемы обычных новостроек. Ничего не изменилось, как оказывается. 6 лет спустя - замечательный обжитой дом, всё есть, всё работает. Уже вторая волна ремонтов пошла.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1843 : 14 Октября 2014, 13:46:20 »
ой, ну это не ново. я в такой новостройке жила. Щели, куда не только ладонь, но и голова пролезет, сифон из окон, лопнувшие трубы отопления, потопы с 14 по 1й этаж, ни электричества (генераторы во дворе), ни лифта (пешком мебель таскали на 6й), горячей воды еще года полтора не было, грели бойлером и т.д. Это было 6 лет назад. Я думала там страсти какие-то будут, а на самом деле обычные проблемы обычных новостроек. Ничего не изменилось, как оказывается. 6 лет спустя - замечательный обжитой дом, всё есть, всё работает. Уже вторая волна ремонтов пошла.
Если вам так не повезло, это не значит, что это норма.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1844 : 14 Октября 2014, 15:34:07 »
Про аккредитацию в банках: все банки ответили как один: мы еще только документы от них получили, а они уже пишут, что аккредитованы!!!  :-\
Надо чуть подождать
Если Вы имеете в виду ЖК Рассвет, то в Сбербанке они аккредитованы,  сегодня как раз общалась с Яной Митиной по этому поводу, и она эту информацию подтвердила.  В ВТБ банке будет аккредитация с 2015 года, как я писала выше.

 







Аренда на форуме