Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204418 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #90 : 24 Августа 2015, 10:26:29 »
нам никого признавать ненужно,у нас совместные дети.Нас уже признали полгода назад нуждающимися,поставили на очередь.т.е. что-то доказывать уже небыло необходимости.Мы собрали кучу документов,отдали не маленькие деньги за все эти справки(для нашей семьи).Дело в другом.суть вы не поняли.
а вы прописаны у родственников? и площадь квартиры достаточна для всех? А вообще почитайте форумы типа начфина и военсуда, там много всего полезного можно почерпнуть и полезные советы получить

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #91 : 24 Августа 2015, 13:43:39 »
не знаю ли уместно ли сравнивать. У меня подругу сняли с очереди по молодой семье. Она стояла вдвоем с ребенком. Квартира была поделена с родителями и ей лично с ребенком не хватало метров. ЕЕ сняли с очереди мотивируя что вы живете с родителями (типо одной семьей) и если рассматривать ваше совместное жилье то метров вам хватает :-X
Вика, в этом случае нужно подавать исковое заявление в суд и доказывать, что совместного хозяйства с родителями подруга не ведёт, поэтому членами одной семьи они не являются

Вообще, снятие с очереди можно опротестовать только в суде :yep: В жил.отделе найдут кучу причин, чтобы культурно и типо "на законном основании" послать людей куда подальше и снять с очереди >:( ведь не все же пойдут в суд, т.к. либо просто не знают своих прав, либо не захотят заморачиваться :(

А для начала, нужно найти хорошего адвоката и сходить на консультацию ;)

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #92 : 24 Августа 2015, 15:16:30 »
Как много, оказывается, на форуме, юристов :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #93 : 24 Августа 2015, 16:23:49 »
Как много, оказывается, на форуме, юристов :D
мне кажется, это не юристов много, а людей, которые сталкивались с похожими проблемами ;)
я написала по собственному опыту

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #94 : 24 Августа 2015, 19:19:34 »
в общем на словах нам объяснили что сняли с очереди т.к. часть к Моск.области относится и Калуга сняла всех и отправила документы туда (именно с нашей части).Теперь мне жутко интересно,когда ждать письма о постановке там на учет,и каким же образом будут там расчитывать калужан))
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #95 : 24 Августа 2015, 23:32:21 »
мне кажется, это не юристов много, а людей, которые сталкивались с похожими проблемами ;)
я написала по собственному опыту
Вы пишите про жилищный отдел. Девушка писала про комиссию при в/ч. Даже мне понятно, что это разные области :-)
Но в чем я с Вами абсолютно соглашусь - что в таком серьезном вопросе вряд ли стоит рассчитывать на получение полноценной консультации на форуме, разве что в самом общем виде, а для решения вопроса надо, конечно обращаться непосредственно к специалисту.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #96 : 25 Августа 2015, 02:07:41 »
в общем на словах нам объяснили что сняли с очереди т.к. часть к Моск.области относится и Калуга сняла всех и отправила документы туда (именно с нашей части).Теперь мне жутко интересно,когда ждать письма о постановке там на учет,и каким же образом будут там расчитывать калужан))
давненько я не интересовалась вопросами распределения жилья в родном министерстве, но думаю они схожи с мо, а там сейчас всё строго поделено, созданы специальные депортаменты жилищного обеспечения, которые принимают только определенные регионы, так например в калуге обслуживают калугу, тулу,рязань и их области, работа там идет неспешно, штат как правило не большой, а военнослужащих много, на них и постановка и снятие с учета как на постоянное жилье, так и на служебное, плюс суды по вопросам жилья. Так что наберитесь терпения и ждите. Не плохо было б иметь хоть какую нибудь информацию о том когда были переданы документы и куда именно.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #97 : 17 Сентября 2015, 01:24:36 »
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,за какую сумму реально можно сдать 2 -ку на Любого, 11. Квартира в новом доме, не разу не сдавали сами жили, есть мебель в т.ч. и встроенная, техника (холодильник,стиральная машинка, микроволновка, эл. духовка) на длительный срок.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #98 : 19 Сентября 2015, 20:42:53 »
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,за какую сумму реально можно сдать 2 -ку на Любого, 11. Квартира в новом доме, не разу не сдавали сами жили, есть мебель в т.ч. и встроенная, техника (холодильник,стиральная машинка, микроволновка, эл. духовка) на длительный срок.
Я на ключах сдаю там две двушки. Обе очень разные как по цене так и по начинке и отделке. Одна 23+счетчики,а вторая 26+счетчики. Поэтому пишите в лс, лучше прийти и оценить ваш обьект

Вам сказали спасибо Лисенок


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #99 : 28 Сентября 2015, 16:14:41 »
девочки, подскажите, если покупать квартиру по переуступке, на что обратить внимание? как проверить застройщика? какие документы стребовать? застройщик ООО Бизнес-строй в Калуге. сайт какашка, отзывов нет, обсуждений его тоже. очень хорошая квартирка, очень приятная цена. что делать?)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #100 : 28 Сентября 2015, 17:00:13 »
девочки, подскажите, если покупать квартиру по переуступке, на что обратить внимание? как проверить застройщика? какие документы стребовать? застройщик ООО Бизнес-строй в Калуге. сайт какашка, отзывов нет, обсуждений его тоже. очень хорошая квартирка, очень приятная цена. что делать?)))
Самый большой риск – застройщик.  Компания ООО "БизнесСтрой" зарегистрирована в 2011 году, уставной капитал всего 10 тысяч рублей. На сайте в контактах указана другая компания ООО "НКГ", которая зарегистрирована вобще в 2013 году, уставной капитал также 10 тыс руб. Застройщики с такими маленькими уставными капиталами не внушают доверия. Нужно смотреть, что у них в проектной декларации, уточнить аккредитованы ли они в банках, узнать застрахована ли ответственность застройщика и т.д.
PS Данные о размерах уставных капиталов вышеуказанных компаний взяты из официальной выписки ЕГРЮЛ.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #101 : 29 Сентября 2015, 15:53:09 »
Настя, спасибо!!!!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Катерина Т

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #102 : 27 Октября 2015, 10:29:06 »
Девочки, подскажите куда податься!!! Собираемся купить квартиру в Обнинске или в ближайших окрестностях, в какое агенство можно обратиться за консультацией для начала, где можно узнать реальные цены на квартиры, смотрела на авито, там цены реальны? По поводу актуальности объявлений, понимаю, что нужно звонить и узнавать. По опыту аренды жилья знаю, что на авито большинство объявлений не актуально.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #103 : 27 Октября 2015, 10:33:14 »
Девочки, подскажите куда податься!!! Собираемся купить квартиру в Обнинске или в ближайших окрестностях, в какое агенство можно обратиться за консультацией для начала, где можно узнать реальные цены на квартиры, смотрела на авито, там цены реальны? По поводу актуальности объявлений, понимаю, что нужно звонить и узнавать. По опыту аренды жилья знаю, что на авито большинство объявлений не актуально.
вот тема про агентства, почитайте там отзывы http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=4677.0

Вам сказали спасибо Катерина Т

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #104 : 28 Октября 2015, 11:54:26 »
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста.
У меня тут выяснилось, что есть земля 30 соток и пай на 6 гектар (не отчуждена но нужно оформить наверное в собственность). Земля не в нашем районе, а в д.Овсорок (это чуть дальше Жиздры и примерно в 70км от Брянска). Понятно, что мне эта земля не нужна, далеко очень, хотелось бы продать, но куда обращаться чтобы найти покупателя и узнать реальную цену? В агенства брянска? Или москвы? или вообще как быть, чтобы и с ценой не пролететь, агенства ведь могут и занизить цену изначально видя, что я даже примерно не владею ценами....В общем если подскажете как быть и в какую сторону хоть шаги начинать делать буду благодарна.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме