Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #315 : 22 Января 2017, 11:13:34 »

Да вот в том-то и дело, что это было бы проще для всех....Я тож об этом думала, но нигде такой инфы не нахожу.....Дешевле и проще....если бы можно было сделать нотариальное обязательство о выделении долей в новой квартире.....


Мне вот агент, которая, кстати единственная, кто сказала, что могут быть проблемы....Она сказала, что у них аналогичная сделка аж 4 мес. из-за этого затянулась....Это ж застрелиться можно. пока квартиру продашь-купишь.. А мы до школы хотим, а детей к школе привязывать уже сейчас надо по хорошему.

В ПФ надо поузнавать будет... Нам это тоже скоро актуально будет.

Вам сказали спасибо zvetochek

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #316 : 22 Января 2017, 11:22:00 »
В ПФ надо поузнавать будет... Нам это тоже скоро актуально будет.


Я заходила в ПФ. спрашивала....сказали.надо доли выделять на ту квартиру, на которую давали мат.капитал, т.к. прокуратура будет проверять по этой квартире.
Но может девочка не полной информацией владела..... (ну это я так наивно надеюсь  :D , что есть хоть какая-то еще другая дорога...официальная и законная).


Да и нотариусам, я так понимаю...выгоднее, чтобы и по 1\4 определяли, хотя нового закона я не найду нигде. Выгоднее, т.к. больше они оплату получат.  Если у кого есть ссылка, киньте плиз хоть в личку, если тут нельзя.
Я так понимаю....для меня 1\10 выгоднее и в цене по оплате и в разрешении опеки потом на новое улучшенное жилье.и для банка при получении ипотеки.. т.к. дети будут собственниками в меньшей доли..   
Еще один подвох с банками.....насколько просто будет теперь получить ипотеку, если собственники будут изначально дети.
 :D  Чем больше вдаюсь в эту тему, тем больше голова болит

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #317 : 22 Января 2017, 11:27:40 »

Я заходила в ПФ. спрашивала....сказали.надо доли выделять на ту квартиру, на которую давали мат.капитал, т.к. прокуратура будет проверять по этой квартире.
Но может девочка не полной информацией владела..... (ну это я так наивно надеюсь  :D , что есть хоть какая-то еще другая дорога...официальная и законная).

А прокуратура будет проверят то, что попросит ПФ) Да, сложно всё как с этим капиталом, я уже пожалела, что использовала(

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #318 : 13 Февраля 2017, 13:27:25 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие шаги надо предпринять (какие соблюсти процедуры) после покупки частного дома. Право собственности оформлено, куды теперь бечь, что бы прописаться в собственном доме?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #319 : 13 Февраля 2017, 16:51:19 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие шаги надо предпринять (какие соблюсти процедуры) после покупки частного дома. Право собственности оформлено, куды теперь бечь, что бы прописаться в собственном доме?
Дом в черте города?
В моих документах. Да и если не в городе,а в районе(Боровский,Жуковский и т.п.) скорее всего тоже в моих документах,в районах эта служба так же есть и работает.
Нужен собственник,документы на недвижимость,паспорта,Св-ва о рождении для детей

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #320 : 13 Февраля 2017, 21:31:55 »
И еще. Если прописывать детей будете с одним из родителей,необходимо присутствие родителя,который не будет прописан,но своим присутствием и подписью заверяет согласие так прописать детей.
На всякий случай:)

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #321 : 14 Февраля 2017, 20:19:00 »
Оказывается проблема глубже. Дом находится в СНТ и его надо перевести в ИЖС. А для этого надо сделать межевой план. Не подскажите, кто в Обнинске занимается этим?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #322 : 14 Февраля 2017, 20:52:41 »
Если прописывать детей будете с одним из родителей,необходимо присутствие родителя,который не будет прописан,но своим присутствием и подписью заверяет согласие так прописать детей.
На всякий случай:)

Даже если родители прописаны по одному адресу, все-равно на прописке детей должны оба присутствовать. На заявлении одного из родителей второй в любом случае ставит закорючку, что не возражает...три раза уже с этим сталкивалась

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #323 : 14 Февраля 2017, 21:00:54 »
Оказывается проблема глубже. Дом находится в СНТ и его надо перевести в ИЖС. А для этого надо сделать межевой план. Не подскажите, кто в Обнинске занимается этим?
Т.е. Выделить один участк?(ваш)его перевести в Ижс?а остальные так и будут снт?
Я может не обладаю на данный момент информацией,но если переводится снт в Ижс-то целиком?!
Т.к. Ижс все же относится к землям населенных пунктов.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #324 : 15 Февраля 2017, 11:54:49 »
И еще. Если прописывать детей будете с одним из родителей,необходимо присутствие родителя,который не будет прописан,но своим присутствием и подписью заверяет согласие так прописать детей.
На всякий случай:)
прописывала детей через МФЦ нужно было предъявить свидетельство о регистрации права на имущество, свидетельства о рождении и мой паспорт. Там же оформила заявление по форме. Плюс заявление от меня что прошу зарегистрировать детей по такому то адресу. Сперва конечно повозмущались, что мол нужно обязательно согласие папы, и без него не пропишут... В ответ повозмущалась я))) на вопрос где он должен написать о своем согласии, мне указали на свободное местечко в моем заявлении.
Объяснив что папа наш работает за тридевять земель, и что прописываю я наших детей а не приезжих граждан в огромном количестве, я также попросила пояснить на основании чего папа может быть против регистрации детей в квартире, которая и им тоже принадлежит, и на каком основании (закон, положение ..) мне могут отказать. Мне ничего не ответили, приняли все документы. И через 4 дня я забрала документы в паспортном столе на Ленина.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #325 : 15 Февраля 2017, 12:02:29 »
А нас даже выписать без согласия папы отказались :-\
Но я чесслово не стала спорить-нет,ладно прийдем вместе

Оффлайн krs_86

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Мария
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #326 : 17 Февраля 2017, 13:23:14 »
Здравствуйте, Анастасия! Специально зарегистрировалась, чтобы узнать Ваше мнение. В собственности есть 2к квартира улучшенной планировки, в хорошем районе и кирпичном доме 1976 года постройки (аксенова 15), в подъезде свежий ремонт и новый лифт, но сама квартира в состоянии "под отделку" (сначала хотели сделать ремонт и сдавать, но с ребенком все встало).

На данный момент в кваритире полностью заменены стеклопакеты, в т.ч. и на огромном балконе, радиаторы отопления, сделана новая разводка под розетки на кухне (7 шт), заменен газовый вентиль на более современный, подготовлены стены под отделку на кухне и в комнатах, в остальной квартире - сняты старые обои и плитка, но не заштукатурено. На полах линолеум, он планировался под ламинат. В коридоре старый встроенный шкаф, межкомнатные и входные двери старые. Сантехнику также не меняли, но она очень плохая. На кухне есть старая плита и холодильник, мойки и гарнитура нет.

В связи с этим вопрос: насколько сильно это обстоятельство может повлиять на стоимость продажи? С одной стороны, с ремонтом квартира выглядела бы презентабельнее, но с другой - многие даже хороший ремонт все равно переделывают под себя, и наличие "наследия" бывших владельцев только создает дополнительные трудности. Хотелось бы знать хотя бы приблизительную разницу в цене, чтобы понимать, окупится ли вложение в ремонт или нет.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #327 : 24 Февраля 2017, 21:36:24 »
Здравствуйте, Анастасия! Специально зарегистрировалась, чтобы узнать Ваше мнение. В собственности есть 2к квартира улучшенной планировки, в хорошем районе и кирпичном доме 1976 года постройки (аксенова 15), в подъезде свежий ремонт и новый лифт, но сама квартира в состоянии "под отделку" (сначала хотели сделать ремонт и сдавать, но с ребенком все встало).

На данный момент в кваритире полностью заменены стеклопакеты, в т.ч. и на огромном балконе, радиаторы отопления, сделана новая разводка под розетки на кухне (7 шт), заменен газовый вентиль на более современный, подготовлены стены под отделку на кухне и в комнатах, в остальной квартире - сняты старые обои и плитка, но не заштукатурено. На полах линолеум, он планировался под ламинат. В коридоре старый встроенный шкаф, межкомнатные и входные двери старые. Сантехнику также не меняли, но она очень плохая. На кухне есть старая плита и холодильник, мойки и гарнитура нет.

В связи с этим вопрос: насколько сильно это обстоятельство может повлиять на стоимость продажи? С одной стороны, с ремонтом квартира выглядела бы презентабельнее, но с другой - многие даже хороший ремонт все равно переделывают под себя, и наличие "наследия" бывших владельцев только создает дополнительные трудности. Хотелось бы знать хотя бы приблизительную разницу в цене, чтобы понимать, окупится ли вложение в ремонт или нет.

Прошу прощения за долгий ответ, пропустила Ваш вопрос на фоне бурного общения девочек в этой теме :)
Итак, окупается ли ремонт? В плане цены - нет, не окупается, в лучшем случае вы "отбъете" 50-70% вложений в ремонт. Единственный плюс - прилично выглядящая квартира привлекает больше внимания потенциальных покупателей. Рынок сейчас насыщенный, надо чем-то привлекать - либо ценой, либо состоянием. 

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #328 : 24 Февраля 2017, 21:41:25 »
Оказывается проблема глубже. Дом находится в СНТ и его надо перевести в ИЖС. А для этого надо сделать межевой план. Не подскажите, кто в Обнинске занимается этим?
Категория земли не меняется. Вы можете оформить дом, как жилой, тогда в нем можно будет зарегистрироваться по месту жительства. Если дом уже был зарегистрирован как дачный, то это сделать можно будет лишь в судебном порядке.

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #329 : 27 Марта 2017, 12:11:18 »
Девочки, а кто-нить может кинуть ссылку на закон,что обязаны выделить по 1\4 доли квартиры, если использовали мат.капитал? А то нотариусы Обнинска говорят только об 1\4..и никто не может дать ссылку или сослаться на новый закон...

 







Аренда на форуме