Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #405 : 30 Января 2016, 11:40:28 »
Девочки, если вдруг все же ребенок заболеет. Очень советую мониторить кровь. У дочки критично упали тромбоциты, врачи говорят, что мы не первые у кого такая реакция, хотя у остальных падали не настолько существенно.
Про тамифлю.. тут каждый решает сам. Взвешивая на весах вред от лекарства и вред от возможных ослржнений. У меня ребенок болел очень тяжело, если бы я на тот момент знала что это грипп, я бы начала давать.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #406 : 30 Января 2016, 12:52:31 »
Девочки, если вдруг все же ребенок заболеет. Очень советую мониторить кровь. У дочки критично упали тромбоциты, врачи говорят, что мы не первые у кого такая реакция, хотя у остальных падали не настолько существенно.
Про тамифлю.. тут каждый решает сам. Взвешивая на весах вред от лекарства и вред от возможных ослржнений. У меня ребенок болел очень тяжело, если бы я на тот момент знала что это грипп, я бы начала давать.

Если бы знали, что это тот самый грипп, то Вы бы и от госпитализации не отказались бы. Не так ли?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #407 : 30 Января 2016, 13:31:56 »
Девочки, тамифлю - противовирусное и от обычного гриппа сложнопротекающего, и от свиного, но назначать его должен только врач. Ладно его про запас иметь на крайний случай, но надеюсь вы не собираетесь его самостоятельно принимать?
Ну так и я об этом, не представляю как можно самостоятельно принять решение о приёме такого средства.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #408 : 30 Января 2016, 13:41:18 »
Если бы знали, что это тот самый грипп, то Вы бы и от госпитализации не отказались бы. Не так ли?

А в больнице бесплатно бы все сделали...

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #409 : 30 Января 2016, 13:45:04 »
Если бы знали, что это тот самый грипп, то Вы бы и от госпитализации не отказались бы. Не так ли?
А мы и не отказались. Тромбоциты были насколько низкие, что я боялась кровоизлияния. В больнице нам помогли :yep:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #410 : 30 Января 2016, 19:32:41 »
Да чего тяжелая-то?антибиотики по сколько раз в год детям даете?ну прочитала я инструкцию,ну стандартная простыня.в антибиотиках те же яйца.и да.я купила про запас тамифлю.такое дорогое лекарство.и да,я буду его пить,если заболею)))и если ребенок-тоже будет пить)))мать злыдня я)))))поддающая всеобщей панике истеричка))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #411 : 30 Января 2016, 22:30:52 »
Да чего тяжелая-то?антибиотики по сколько раз в год детям даете?ну прочитала я инструкцию,ну стандартная простыня.в антибиотиках те же яйца.и да.я купила про запас тамифлю.такое дорогое лекарство.и да,я буду его пить,если заболею)))и если ребенок-тоже будет пить)))мать злыдня я)))))поддающая всеобщей панике истеричка))))

Жень, в том году дала тамифлю Дане, вырвало от него, пришлось пить только папе :-\ Дети плохо  его переносят :( Своим орвирем (римантадин) буду давать на следующей неделе

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #412 : 30 Января 2016, 23:17:58 »
У взрослого мужчины после Тамифлю желудочное кровотечение началось, тоже мало приятного. Ясное дело, когда на весах жизнь или беда с желудком, выберешь жизнь все-таки.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #413 : 30 Января 2016, 23:33:42 »
Да чего тяжелая-то?антибиотики по сколько раз в год детям даете?ну прочитала я инструкцию,ну стандартная простыня.в антибиотиках те же яйца.и да.я купила про запас тамифлю.такое дорогое лекарство.и да,я буду его пить,если заболею)))и если ребенок-тоже будет пить)))мать злыдня я)))))поддающая всеобщей панике истеричка))))
Женька, отставить истерику ;) нафиг тебе эта паника и дорогущее лекарство, которое ничем не лучше других ;) эффективность его ненастолько доказана, чтобы из него делать панацею ;) возьми себя в руки и включи кнопку "разум" ;)


                

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #414 : 30 Января 2016, 23:44:14 »
Женька, отставить истерику ;) нафиг тебе эта паника и дорогущее лекарство, которое ничем не лучше других ;) эффективность его ненастолько доказана, чтобы из него делать панацею ;) возьми себя в руки и включи кнопку "разум" ;)

 :D  8)

Походу производители тамифлю спонсоры нынешней эпидемии  :D
И, кстати, не поняла про антибиотик, из тоже что ли на всякий случай надо давать , как и противовирусные ?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #415 : 31 Января 2016, 10:20:05 »
про антибиотики читала у комаровского помоему что наоборот прием сразу при начале гриппа антибиотиков может осложнить течение болезни

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #416 : 31 Января 2016, 11:10:18 »
И вам всем доброе утро,девочки :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #417 : 31 Января 2016, 12:25:43 »
Девочки (и мальчики))), а как вообще обстановка, что слышно? я с сада сняла на февраль детей. кто в музыкалке - ходите? я сама чуть раскисла, поэтому у нас перерыв с музыкой, не знаю, стоит ли водить детей. В школу ваши дети ходят? Говорят, мужчина сред. лет умер.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #418 : 31 Января 2016, 13:13:39 »
Девочки, кому нужны маски, видела сегодня в Атаке, где средства гигиены, рядом с ушными палочками)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #419 : 31 Января 2016, 13:14:09 »
Я бы уже давно сняла с садика, но муж против и убеждает не поддаваться панике. Ходим и в музыкалку и бассейн. Не ходим в аптеки, магазины и на мероприятия. Промываем носы, брызгаем горло. Быстрее бы все это закончилось :-\

 







Аренда на форуме