Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #105 : 18 Февраля 2014, 15:41:09 »
Когда лежали в больнице в 2,8, гастроэнтеролог соседку отругал за то, что она блинами домашними ребенка (ровесника) кормит. Сказал, нельзя  :o
ну все же домашнее лучше, тех же несквиков и тд. мне кажется.
 Опять же гастоэнт. ругает мам, а что ж он не ругает тетечек, которые меню для сада пишут тогда?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #106 : 18 Февраля 2014, 15:46:48 »
просто у некоторых домашние блины  :-X сплошное масло. У меня муж  блинчики печет, практически без масла. Просто некоторые во все соль, сахар, жирное кладут,в больших количествах,   и такое ощущение, что это даже вредит больше ребенку,  :-X такая домашняя пища,которая по печенке и желудку своим жиром бьет, чем разная фигня из магазина.
У нас уже детки подросли и когда мы собираемся компанией, они урывают со стола какую-нибудь фигню. Мужики все-равно же покупают себе к пиву сухарики. Я в таком случае ищу наименьшее зло для детей и нашла, это орехи, они их обожают и сухарики из яблок в Нашем. Вот этим и заменяю.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #107 : 18 Февраля 2014, 15:48:41 »
ну все же домашнее лучше, тех же несквиков и тд. мне кажется.
 Опять же гастоэнт. ругает мам, а что ж он не ругает тетечек, которые меню для сада пишут тогда?
+1
то икра кабачкова, то кукуруза консервированная на ЗАВТРАК
а на ужин в пятницу булка и молоко  :-[ :-[ :-[

у нас Дашке нравятся чипсы Но сама она никогда их не возьмет, и знает что если просит то я ей не дам. чупа чупсы сама выбрасывает тут же как только получает в руки, неважно подарили, угостили все в мусорку или отдает мне и говорит громко что ей нельзя есть такое.
ну а шоколад.
девчонки, а Вы сами этот шоколад самый простой то есть будете? я нет.
 и где его найти то сейчас?

у нас стоит куча подарков в доступном месте а точнее у нее на столе, берет конфету когда захочет, но такое бывает редко, ну иногда просит твикс в магазине, покупаю.

конфеты сосалки тоже не даю по той же причине что и Женя да и сама она знает что нельзя, один раз я ее за ноги трясла и по спину стукнула нормально так, дабы эта конфета выскочила из горла, подавилась, мы спали утром на даче летом, сразу выспались  :-[
ну и плюс у нас с зубами не все гладко, не от конфет конечно но я на всякий случай вещаю что от них самых  :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #108 : 18 Февраля 2014, 15:54:07 »
+1
то икра кабачкова, то кукуруза консервированная на ЗАВТРАК

на мой взгляд, лучше икра и кукуруза, чем сосиски
еще заменяю разную гадость на финские хлебцы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #109 : 18 Февраля 2014, 15:58:44 »
на мой взгляд, лучше икра и кукуруза, чем сосиски
еще заменяю разную гадость на финские хлебцы
ну сосиски там тоже никто не отменял на ужин  :surprise:
а кукуруза из банки неизвестного производителя чем лучше? а икра из той же самой банки....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #110 : 18 Февраля 2014, 16:01:14 »
ну сосиски там тоже никто не отменял на ужин  :surprise:
а кукуруза из банки неизвестного производителя чем лучше? а икра из той же самой банки....
я не оправдываю кукурузу,просто сосиски это совсем жесть. мы если даже покупаем, то дорогие, не дешевле трехсот рублей, а в садике бумагу наверное предлагают, моя даже часто их не ест, видмо, совсем не нравится
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #111 : 18 Февраля 2014, 16:10:49 »
+1
то икра кабачкова, то кукуруза консервированная на ЗАВТРАК
а на ужин в пятницу булка и молоко  :-[ :-[ :-[

у нас Дашке нравятся чипсы Но сама она никогда их не возьмет, и знает что если просит то я ей не дам. чупа чупсы сама выбрасывает тут же как только получает в руки, неважно подарили, угостили все в мусорку или отдает мне и говорит громко что ей нельзя есть такое.
ну а шоколад.
девчонки, а Вы сами этот шоколад самый простой то есть будете? я нет.
 и где его найти то сейчас?


у нас стоит куча подарков в доступном месте а точнее у нее на столе, берет конфету когда захочет, но такое бывает редко, ну иногда просит твикс в магазине, покупаю.

конфеты сосалки тоже не даю по той же причине что и Женя да и сама она знает что нельзя, один раз я ее за ноги трясла и по спину стукнула нормально так, дабы эта конфета выскочила из горла, подавилась, мы спали утром на даче летом, сразу выспались  :-[
ну и плюс у нас с зубами не все гладко, не от конфет конечно но я на всякий случай вещаю что от них самых  :D :D :D
Я буду. Если и ем сладкое, то лучше это будет кусочек простого шоколада, предпочтительнее немецкого  :D, нежеле конфета шоколадная. В них и шоколад то какой то говеный и начинка не пойми из чего сделана. 
я не оправдываю кукурузу,просто сосиски это совсем жесть. мы если даже покупаем, то дорогие, не дешевле трехсот рублей, а в садике бумагу наверное предлагают, моя даже часто их не ест, видмо, совсем не нравится
А для моего самое лучшее лакомство это сосиски. Когда узнает, что на ужин сосиска с макаронами - он в ладоши хлопает и скачет от радости  :-\  Кстати, дорогие тоже не всегда хорошие.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #112 : 18 Февраля 2014, 16:12:25 »
Я буду. Если и ем сладкое, то лучше это будет кусочек простого шоколада, предпочтительнее немецкого  :D, нежеле конфета шоколадная. В них и шоколад то какой то говеный и начинка не пойми из чего сделана.
я тоже буду, и деть мой любит горький шоколад,а  вот с пролине и карамель не признает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #113 : 18 Февраля 2014, 16:13:29 »
а вообще, конечно, не уберечь деток от этой гадости, если не будет дома, ту будет потом в школе, все-равно будут пробовать, пусть не чипсы, а какую-нибудь другую химию. Мне кажется тут самое главное показать детям, своим примером, что вы не едите это, потом пройдет подростковый возраст и они начнут копировать своих родителей. мои родители помешаны на зож, я тоже в свое время перепробовала много химии, а вот сейчас стремлюсь тоже к зож, видимо под корочкой отложилось. У деток тоже откладывается сейчас, мне Уля на днях говорит: Маме тебе надо купить помидоры и апельсины, а папе пиво , т.к. девочки это не едят  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #114 : 18 Февраля 2014, 22:43:19 »
(даешь мастер-класс в кулинарии :question:)
если что,то я не против  :D

Когда лежали в больнице в 2,8, гастроэнтеролог соседку отругал за то, что она блинами домашними ребенка (ровесника) кормит. Сказал, нельзя  :o
на счет блинчиков я отчасти согласна,ведь они жаренные.Я поэтому и сырники редко детям делаю,чаще запеканку стараюсь
но если послушать гастроэнтеролога.... я когда шла к ней,думала ,что все делаю правильно, она меня послушала и пришла в ужас  :D я и сметану детям даю, и молоко не правильно в кашу добавляю и много еще чего  :D


+1
то икра кабачкова, то кукуруза консервированная на ЗАВТРАК
а на ужин в пятницу булка и молоко  :-[ :-[ :-[

это еще что, я в шоке была когда увидела у дочки в меню на ужин селедка!!!!! с винегретом  :o
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #115 : 19 Февраля 2014, 09:02:45 »
если что,то я не против  :D
 
тогда ждееем!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #116 : 19 Февраля 2014, 09:28:30 »
если что,то я не против  :D
 на счет блинчиков я отчасти согласна,ведь они жаренные.Я поэтому и сырники редко детям делаю,чаще запеканку стараюсь
но если послушать гастроэнтеролога.... я когда шла к ней,думала ,что все делаю правильно, она меня послушала и пришла в ужас  :D я и сметану детям даю, и молоко не правильно в кашу добавляю и много еще чего  :D

это еще что, я в шоке была когда увидела у дочки в меню на ужин селедка!!!!! с винегретом  :o
о да, забыла совсем про нее  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #117 : 19 Февраля 2014, 09:37:04 »
а че в селедке с винегретом плохого? разве что кости :question: я правда своему не пробовала давать :D
но икру он прям ложкой трескает. и иногда, когда я не вижу, облизывает солонку :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #118 : 19 Февраля 2014, 09:43:45 »
а че в селедке с винегретом плохого? разве что кости :question: я правда своему не пробовала давать :D
но икру он прям ложкой трескает. и иногда, когда я не вижу, облизывает солонку :D
не про винегрет ниче не имею против, моя все это "изобилие" садовское не ест, употребляет норм еду только.
а так я думаю трехлеткам селедку это круто, а в яслях еще лучше  8) меню то одно на весь сад. хотя не считаю это нормальным ужином в саду в принципе, все равно все в мусорку выкидывают после ТАКОГО ужина  :-\
ну а икру ну я тоже ее ем, и Дашка любит, но не неизвестного производителя непонятного вида вкуса и запаха. сами то они ее не готовят  :surprise:
это к слову про здоровое питание в саду, про сады все говорят что там все ооочень полезное и без добавок, а дома мы якобы г.. едим :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #119 : 19 Февраля 2014, 10:07:45 »
а че в селедке с винегретом плохого? разве что кости :question: я правда своему не пробовала давать :D
но икру он прям ложкой трескает. и иногда, когда я не вижу, облизывает солонку :D
Жень,я как и Наташа к винегрету и икре нормально отношусь , в селедке я больше всего за кости переживаю, да и вообще что это за здоровый и диетический  ужин в садике  :o   это так...закуска к водке  :D 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме