Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 649586 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2400 : 24 Декабря 2016, 12:16:13 »
Я именно это и хотела скзать, что в больнице бываю по три раза в неделю, что сдаю анализы и прохожу врачей, потом бегу на работу. У меня стресс. Например, инфекционист, потому что всю жизнь у меня кошки, анализы на него отрицательные, зачем мне инфекционист? ХГЧ низкий, может, для начала бы снова кровь сдать и УЗИ еще разок хорошенько посмотреть, нет сразу процедуру за 35 тыс.предлагают, почему-то анализы для одного врача не действуют на другого и он на всякий случай посылает их снова для себя сдавать. Гормоны я сдавала трижды!!!Зачем? Если их можно сдавать раз в квартал? УЗИ хорошие! Зачем мне все эти биопсии? Вы бы хотели, чтобы у вас хорионы отдирали или околоплодные воды брали? Я боюсь уже панически всяких ГТГ или как их там. У меня уже всю кровь высосали :'(. У меня отец заболел сахарным диабетом в 65 лет, так как был рак поджелудочной железы, я вот теперь думаю, нет ли у меня скрытого сахарного диабета, или у ребенка...Хотя до этих всех анализов я была абсолютно счастлива, а теперь я такого понаслушалась про дебилов и уродов. Первого ребенка родила в 30, ничего подобного у меня не было, я даже не помню сдавала ли скрининг, и на двух работах отработала и диссертацию защитила, а тут ко мне как к больной относятся. При этом хожу не только к гинекологу в ЖК, но и платно, мне мой платный сразу сказал, забей на анализы и будь счастлива, мне кажется с моими анализами можно в космос, у меня на кровь прошлый раз 9 направлений было, в этот раз одного хватило. Девочки, у кого-нибудь было, что на первом УЗИ вам "возраст" ребенка на почти неделю больше ставят, т.е. вроде как зачатие произошло до дня самого зачатия? Кто-нибудь понял, что я написала?
Что у вас за врач такой? Тоже в 35 ходила беременная на учете. Ничего страшного про возраст моя гиня не говорила и болячки у меня не искала. Все анализы стандартные, кроме ГТТ, больше ничего дополнительно, связанного с возрастом не назначали. По УЗИ у меня наоборот мелкий плод был, но я сама маленькая 47 кг до беременности и поэтому не заморачивалась, главное- ребенок здоров и развивается. Беременность тоже пришлась на зиму, также ходила в поликлинику боялась вирусов всяких и ненавидела эти анализы. Не понимаю зачем вам все эти дополнительные исследования, если все и так в порядке?
Кстати, срок мне тоже на неделю ставили раньше, чем нужно, но я знаю свой цикл, знала дату зачатия и высчитала сама дату родов и не слушала врачей  про низкое расположение головки и тонус и т.п. Я знала что дохожу и все у нас будет хорошо. Так и получилось.
Беременность - это сложное время для женщины и еще больше усложнять свою жизнь дополнительными переживаниями не будет на пользу ни вам ни малышу. Наслаждайтесь своим состоянием на сколько это возможно и не ищите  у себя ненужные болячки. Все анализы вы сдаете добровольно. Имеете право отказаться от дополнительных исследований, которые не входят в обязательный перечень исследований при беременности.

Вам сказали спасибо НадеждаК, SBO

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2401 : 24 Декабря 2016, 12:20:21 »
Я бы делала самые важные анализы, остальных лесом отправляла и биопсию точно делать бы не стала. У нас такая поликлиника и такие анализы рисуют, просто песня. У здоровых мам и деток во время беременности до инфаркта доводят. Привыкните, асе у вас будет отлично! Родитесь здоровенькими и меньше переживайте.

Вам сказали спасибо НадеждаК, SBO
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2402 : 24 Декабря 2016, 12:20:55 »
Надежда, вы реально паритесь из-за расхождения в 3 дня??? Успокойтесь и наслаждайтесь ожиданием малыша.  ::) и да, что-то вас слишком затаскали по анализам. Внушайте себе, что все будет хорошо!!! Слова врачей делите на 2, они как правило перестраховщики
Да, я уже чихнуть боюсь, плачу с понедельника, этот генетик просто такими словами объясняет про уродов, что волосы дыбом встают, вы посмотрите про этот синдром Эдвардса в интернете, там уши, глаза и т.д. не на своих местах, пальчики перекручены, внутренние органы не развиты и т.д. Ножки, ручки настолько выворочены, что мне кажется, на УЗИ это все было бы видно. А генетик говорит, конечно, это ваше дело, но как вы теперь жить будете - не знаю, у вас же есть вероятность больного ребенка, только забор околоплодных вод или процедура за 35 тыс.может дать гарантию, что у вас здоровый ребенок. УЗИ ничего не значит, у всех идеальные, а вы видели всех этих ужасных детей в нашей больнице? Нормальный врач?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2403 : 24 Декабря 2016, 12:21:45 »
По УЗИ возраст ставят по размеру плода и его развитию, на ранних УЗИ это самый информативный тип определения срока ( с условием, что врач хороший).

А по поводу "я точно знаю когда случилось" не факт, оплодотворение по разным факторам может произойти в разные сроки. Кстати спермики могут жить довольно таки  долго там и ждать яйцеклетку.  Все индивидуально.

А врачи что говорят? Зачем столько анализов? Я ниразу на ХГЧ не сдавала. Тест УЗИ да беременны все гуляйте до 12 недели.
Вик, у меня ни разу в жизни УЗИ срок не угадывало :D при условии хорошего врача и хорошего аппарата :D Например, накануне родов мне ставили 37-38 недель и ребенок почти 4 кг...а по срокам месячных и врача уже 42 было...и когда родила уже по ребёнку было видно,что переходила и родила 3200...Было и такое,что на раннем сроке ставилм 3-4 недели, а через 4 дня та же врач,то же аппарат уже 5-6 недель, а гинеколог 6-7 недель по матке... ;D А сына в 37 недель родила...а поставили 39-40 по ребенку ;D а одна гинеколог сказала,что по УЗИ далеко не всегда правильно, потому что дети все по-разному растут и УЗИ +- неделю ,а то и две может отличаться... :-\

Надежда,а какой у вас срок? Мне кажется всё это просто выкачивание денег


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2404 : 24 Декабря 2016, 12:24:10 »
У меня угадывали)))

Надежда, смените генетика)))

Ну вот вы сделаете анализ за 35 тыс., а что дальше? Знакомым 3 врача сказали что у них даун и... ребенку 5 лет абсолютно здоров.

Вам сказали спасибо НадеждаК
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2405 : 24 Декабря 2016, 12:30:28 »
Вот и я не вижу пока основания для того, чтобы брать околоплодные воды, один анализ показал низкий ХГЧ для моего срока, с которым я не согласна  :-\. А они сразу про уродов и людей, почему мне не дали переделать анализ, я не поняла, а сегодня пошла уже поздно, теперь две недели ждать. Гинеколог у меня очень хорошая Попова Т.С., она меня не стращает, просто направления на все дает, а я как дура хожу и вот дошла до ХГЧ, то, что до анализов я себя чувствовала лучше - это факт, у меня в понедельник 14 недель будет (как я думаю), так вот меня рвать начало только на этой неделе, как генетик позвонил, до этого скакала как сайгак, давление стало высоким, хотя всегда в норме, а при беременности прошлой падало до 90 на 60, а у меня сейчас нижнее - 90. Я итак мнительная, а тут  :-\. "Плакаю" я. Я тоже решила кровь сдать на второй скрининг в 16 недель, но воды пока никакие не брать, если только и в Инвитро показатель ХГЧ ниже, чем есть не будет, думаю, сходить еще разочек на другое УЗИ, бедный мой ребенок, а вот к этому генетику - ехать больше действительно не хочется, она вредная, я боюсь ее и она же будет забор делать, а вдруг что не так сделает, а вдруг выкидыш, мне итак уже плохо. Мне в прошлую беременность УЗИ сказали про дату родов верно, но это уже УЗИ на 34-36 недели было, до этого по месячным говорили, а там я не помнила, когда они были. По месячным было 19.08, УЗИ -11.08, родила 09.08, правда, ребенок был 2950 и 49 см., педиатр говорила, что недоношен скорее, грудь никак не брал, вес очень медленно набирал, пришлось прикармливать, а молоко так жалко было.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2406 : 24 Декабря 2016, 12:31:03 »
А всех что ли к генетику теперь отправляют??
Я тут недавно на жуткую статью наткнулась http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12472/
 :-[  это я не для "пугалок" просто сама в шоке была..
В общем сходите к другим врачам....с вас очень похоже,что из-за возраста ( типа рисков больше)просто деньги качают...успокойтесь и ждите здоровенького малыша..


Татьяна Сергеевна как раз у меня угадывла всегда и всегда упокаивала 8) а направления дает,потому что обязана ...


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2407 : 24 Декабря 2016, 12:48:32 »
Я может глупость скажу, но если существует вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями, не лучше ли сдать пару лишних анализов и убедиться в том, что малыш здоров? Это же не простуда, таблетками не вылечить.
Моей подруге ставили синдром Дауна ребенку. Кровь пересдавала 4 раза, ничего не менялось. Направили в Калугу на пункцию, сделала, не подтвердилось. Все счастливы.  :-\ Ребенку год в феврале. Отличный пацан.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2408 : 24 Декабря 2016, 12:48:38 »
100% здоровый ребенок или нет вам скажут только после родов... поэтому анализы сдавайте к врачам ходите, но постарайтесь не переживать, знаю сложно, но заставьте себя быть спокойной и умиротворенной. Сейчас волшебное время и нельзя его тратить на слезы и сомнения!

Вам сказали спасибо НадеждаК, SBO
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2409 : 24 Декабря 2016, 12:48:52 »
А всех что ли к генетику теперь отправляют??
Я тут недавно на жуткую статью наткнулась http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12472/
 :-[  это я не для "пугалок" просто сама в шоке была..
В общем сходите к другим врачам....с вас очень похоже,что из-за возраста ( типа рисков больше)просто деньги качают...успокойтесь и ждите здоровенького малыша..


Татьяна Сергеевна как раз у меня угадывла всегда и всегда упокаивала 8) а направления дает,потому что обязана ...
И мне кажется, я надеюсь, что генетик ошибается, она сразу сказала, вот в 17 недель возьмем воду, в 20-25 сделаем аборт, он же уже шевелиться будет вовсю чувствительно, я его убивать не хочу, только из того, что анализ один низкий ХГЧ показал, т.е. она не говорит, что может будет и хороший результат, она мне про аборт и про дебилов, извините, у меня что показатель стремится к показателю 1 к одному нет, он у меня просто ниже нормального (если норма -это реально норма и анализ взят правильно, что еще не факт), но хлопот они мне прибавили, теперь две недели буду ждать скрининг, но, девочки, я была удивлена, что в нашей ЖК и в поликлинике в Старом городе все положительно относятся ко второй беременности, а в Калуге никто беременность мою "не оценил" и наоборот советуют аборт.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2410 : 24 Декабря 2016, 12:53:23 »
Я может глупость скажу, но если существует вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями, не лучше ли сдать пару лишних анализов и убедиться в том, что малыш здоров? Это же не простуда, таблетками не вылечить.
Моей подруге ставили синдром Дауна ребенку. Кровь пересдавала 4 раза, ничего не менялось. Направили в Калугу на пункцию, сделала, не подтвердилось. Все счастливы.  :-\ Ребенку год в феврале. Отличный пацан.
Вот именно ребенок здоровый, а анализы плохие, а если бы выкидыш? Там вероятность выкидыша больше, чем вероятность родить больного ребенка. Вы сама понимаете нервы подруги, вот теперь и я в очередной раз пойду кровь сдавать и , не дай Б.г, воду брать, чтобы они мне сказали здоров? Давайте у всех воду брать, чтобы сказать здоров ли ребенок! Но ведь нет, а почему? Потому что опасно. Ведь там масса причин почему ХГЧ может быть ниже или выше. И в большинстве случаев это к ребенку не относится.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2411 : 24 Декабря 2016, 12:57:00 »
Я может глупость скажу, но если существует вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями, не лучше ли сдать пару лишних анализов и убедиться в том, что малыш здоров? Это же не простуда, таблетками не вылечить.
Моей подруге ставили синдром Дауна ребенку. Кровь пересдавала 4 раза, ничего не менялось. Направили в Калугу на пункцию, сделала, не подтвердилось. Все счастливы.  :-\ Ребенку год в феврале. Отличный пацан.
Оль,ну вот скажут маме в 20 недель,что у ребенка синдром какой-то? Не ужели каждая на аборт на этом сроке пойдёт? Мне вот кажется,что будет рожать любого ребенка!! А что ей даст эта информация в середине беременности, лечить это всё равно никто не будет...а нервы и слезы разве лучше сделают беременной маме и малышу в животике? Зачем? Тем более тут Надежда пишет,что только один генетик,на основании не сильно то информативного анализа НАСТАИВАЕТ на анализе ,который стоит извини,но блин, не копеечку!Ради чего? Ну не верю я что из благородных целей!

А вообще как моя мама говорит " Вот жалко мне сейчас беременных,столько нервов уходит из-за итих обследований" Она когда мной беременная ходила вообще проблем не знала, а родила и по мимо меня обнаружили замерший плод приблизительно 4,5 месяца,девочку.....а представляете,если бы знали заранее..то и меня бы скорее всего ее было..и какого было бы маме не известно.. :-\
Я не говорю,что совсем не надо сдавать анализы и обследоваться, надо! Но без этого какого-то фанатичного и дорогостоящего количества.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2412 : 24 Декабря 2016, 13:06:09 »
Ульяна, вот ты мою мысль высказала  8) ну  вот поставят синдром и что с того? все равно рожать. и многое синдромы потом корректируются и детки потом как все нормальные. Почему генетик об этом не рассказывает, что многие синдромы нынче корректируются и лечатся.
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2413 : 24 Декабря 2016, 13:09:00 »
Оль,ну вот скажут маме в 20 недель,что у ребенка синдром какой-то? Не ужели каждая на аборт на этом сроке пойдёт? Мне вот кажется,что будет рожать любого ребенка!! А что ей даст эта информация в середине беременности, лечить это всё равно никто не будет...а нервы и слезы разве лучше сделают беременной маме и малышу в животике? Зачем? Тем более тут Надежда пишет,что только один генетик,на основании не сильно то информативного анализа НАСТАИВАЕТ на анализе ,который стоит извини,но блин, не копеечку!Ради чего? Ну не верю я что из благородных целей!
Меня удивило то, что она настаивала на том, что нечего еще раз кровь пересдавать и УЗИ переделывать, сразу забор воды, но это опасно, поэтому давай до НГ сделаем за 35 т.р. забор крови. И все это в таких выражениях, что мы какую-то вещь обсуждаем, а если все плохо, что скорее всего, успеем аборт после НГ сделать. Слово аборт, уроды и т.д. меня просто с ног сбило. Мне кажется, им там психолога не хватает, потому что я порхающая на крыльях беременности никак не ожидала, что у меня урод с какой-то вероятностью и пора на аборт собираться. 20 недель уже шевеление чувствуется, это убийство по мне и почему после одного плохого анализа такие выводы? У меня в первую беременность случай был, в конце июля нашли тысячные доли белка, 01.08 закрыли в патологию, 02.08 сделали анализ, а белка нет, думаете выписали? Нет. Оставили, так как мне туда-сюда рожать, родила 09.08, вопрос зачем меня в больницу положили? Если анализ не подтвердился. Так и тут она не предлагает его даже пересдать, она сразу - давай воды брать, а лучше кровь за 35. Мне, конечно, не жалко 35 т.р., но я пока не вижу оснований, не из-за того, что я безответственная, просто я знаю про математические погрешности, ведь они графики строят, учитывая возраст, наличие детей, наличие заболеваний и т.д. и т.п. Там очень много факторов, у меня кто-нибудь спросил, курю я или нет кроме гинеколога, генетик неприятно удивилась, когда узнала, что мужу не 40, а 26 и что есть уже один абсолютно здоровый ребенок.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2414 : 24 Декабря 2016, 13:17:02 »
Ульяна, вот ты мою мысль высказала  8) ну  вот поставят синдром и что с того? все равно рожать. и многое синдромы потом корректируются и детки потом как все нормальные. Почему генетик об этом не рассказывает, что многие синдромы нынче корректируются и лечатся.
И вероятность риска базового не должна превышать в моем случае 1:604, т.е. если у вас вероятность риска 1:600, у вас возьмут воды или предложат взять кровь за 35 т.р.. Вы выслушаете про аборты и дебилов, у которых еще ноги вместо рук, а УЗИ - это ерунда, подумаешь, сейчас все на месте, это все временно. Про то, что вы считаете аборт -грехом и вам нужно время свыкнуться с такой вероятностью прерывания-убийства, всем нас..ть, извините уж меня -наболело. Там -это норма аборт, цель не сохранить, а исключить, уж в каких целях, как в статье описано или еще почему, не знаю. Но факт. А те 599 здоровых? Они не в счет, у меня вероятность Дауна 1 к более чем к 4000, а у некоторых 1 к двадцати тысячам, я теперь думаю, что и это возможно, ведь у меня в пять раз хуже, чем у некоторых. Вот вам и математика. Как знаете анекдот про статистика:"Два статистика на охоте, один выстрелил в зайца, не попал, пишет, 50 см.впереди носа, второй выстрелил, не попал, пишет, 50 см.сзади хвоста, делают вывод - попали." Это как средняя по больнице, но с учетом всех факторов, а у меня даже ничего не спросили, как можно построить модель, не используя факторы, при прочих равных условиях что ли?

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме