Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 649378 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2415 : 24 Декабря 2016, 13:22:07 »
Надежда, не парьтесь. Меня с первым ребенком отправляли обследоваться в москву. Сказали что столько-то процентов риск генетической паталогии. И что точно может сказать только анализ околоплодных вод. Хорошо мне Мурлыкина вправила мозги. Сказала, что при таком анализе естт риск потерять здорового ребенка.

Вам сказали спасибо НадеждаК, SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2416 : 24 Декабря 2016, 13:33:00 »
Надежда, не парьтесь. Меня с первым ребенком отправляли обследоваться в москву. Сказали что столько-то процентов риск генетической паталогии. И что точно может сказать только анализ околоплодных вод. Хорошо мне Мурлыкина вправила мозги. Сказала, что при таком анализе естт риск потерять здорового ребенка.
А я еще ходила к НП, он верующий, пошла, думаю, он-то меня поймет, тут с моей стороны не только ребенка жалко и больного рожать не хочется, но и как у большинства -моральные терзания, имею ли я право прерывать. Он мне сказал, забей. Сейчас много анализов плохих, береги нервы, если хочешь сделать еще одно УЗИ, сделай, но оно итак все более чем в норме. Девчонки, спасибо за поддержку, а то я мужу уже кукушку снесла, понимаю, что неправа, а стала его подозревать в плохой наследственности, так ему вчера и сказала, сегодня жалею, он, конечно, расстроился, т.е. он так ребеночка хотел, а теперь вроде как виноват в моих мучениях. А еще я когда сказала, что не могла забеременеть раньше 30.09, и то в тот же день не могло зачатие за час-два наступить, мне кажется, генетик намекнула, что может все-таки раньше, а если учесть что мы с мужем не были близки перед этим пару недель и предохранялись до этого, то это звучало как намек на другого отца. Я в шоке от своей поездки и от последствий от нее, когда они мне позвонили, я на работе была, студенты вокруг,...ревела, неудобно было, но ревела.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2417 : 24 Декабря 2016, 13:52:08 »
Жуть какая с генетиком :( Думаю, Н.П. прав. Он мне тоже пару раз мозги вправлял, хоть и по другим поводам.
Зачатие - это элемент чуда, похоже, математически его нереально рассчитать... Тем более если он говорит, что УЗИ нормальное. Так что надо забить на генетика, мне кажется. И зачем к нему посылают-то в такую даль?
Как я Вам сочувствую... :( Постарайтесь не нервничать, все равно уже много пишут, что скрининг может врать, особенно в сторону подозрений. У Вас только первый скрининг был, или еще и на второй направили?

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2418 : 24 Декабря 2016, 13:59:10 »
Ну вот я бы, например, не стала так однозначно говорить, что все равно рожать... Я бы, наверное, не смогла... Это же на всю жизнь...

Надежда, я желаю Вам терпения и сил. Ну и, конечно, чтобы всё было хорошо. А к этому генетику больше не ходите. Мне кажется, что если врач не понравился Вам ни как человек, ни тем более как врач, ходить к нему не стоит. :-\

Вам сказали спасибо НадеждаК, Светлана Трофимова
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2419 : 24 Декабря 2016, 14:01:43 »
Надежда, извиняюсь, просто для уточнения, я не очень поняла, почему Вы поехали в Калугу? Вас направили?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2420 : 24 Декабря 2016, 14:03:55 »
У меня все скрининга были с высокой подозрением Дауна....Направляли в Москву и Калуге на анализ...Не поехали так как это вредный анализ ! Я верила всему кроме скрининга. И слава богу.
Терпения вам!!!! И не нервничать, вам нельзя. Здоровья вам

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК, Ginger_cat
Я не ангел

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2421 : 24 Декабря 2016, 14:33:50 »
Надежда, извиняюсь, просто для уточнения, я не очень поняла, почему Вы поехали в Калугу? Вас направили?
Я сдала первый скрининг 13.12 и УЗИ, и кровь. УЗИ отличное, про то, что кровь с вероятностью Эдвардса мне позвонили и сказали из Анненок в этот понедельник, сказали срочно приехать, я съездила в среду и обалдела  :(. Сегодня пошла в Инвитро, чтобы пересдать кровь, они говорят, не волнуйтесь, уже почти 14 недель, скрининг будет неточный, зачем Вам лишние волнения, сдавайте 09.01 второй скрининг, там посмотрите, это будет 16 недель, а там уж решите ехать в Калугу или нет, забор воды на 16.01 назначили, а там у меня и УЗИ в 18, я думаю скрининг этот все-таки сделать и на УЗИ к Смолкиной сходить, а вот воды брать боюсь очень, ребенок желанный, если будет выкидыш, боюсь, что трудно переживу, седела пока у генетика в кабинете, думала, что понимаю состояние людей, которые во врачей стреляют  :(. Совсем уже я спятила... К тому же машины у нас нет, после процедуры нужно будет вернуться в Калугу, а там на электричке или на автобусе назад, а если у меня схватки начнутся, кто мне в дороге поможет? Вдруг растрясет...Боль переношу плохо, когда биопсию  щитовидки делали, потом нашатырь давали, голова у меня поехала, а тут на нервах, мне кажется,она еще проколоть не успеет, а я уже помирать надумаю  :(. Дорогая в другой темке тоже писала как в Москву ездила и процедура неприятная, и что тонус сильный был. Боюсь я из-за одного анализа крови биопсию делать, да еще у врача, которая мне не понравилась. Я думаю, если уж все подтвердится, пойду клянчить направление в Москву, там на генетика посмотрю, хочу услышать мнения других специалистов. Но то, что мне нервы потрепали и еще потреплют, я теперь уж и не сомневаюсь. Я в предыдущую беременность работала до 08.07, в диссовет через всю Москву по метро ездила в последний раз 01.07, а родила 09.08. и ни разу я не думала, что у меня с ребенком что-то плохо, только токсикоз в начале был, а сейчас и токсикоза до этой недели не было, сейчас есть, мне кажется, от нервов.

Вам сказали спасибо Юлябоб

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2422 : 24 Декабря 2016, 14:36:28 »
Согласна! Тем более второй ребенок! Ладно первый бы. Возраст и тд. А тут? Зачем тратить нервы, если ребенок в любом случае ваш и с вами навсегда. Наслажлайтесь беременностью и с нетерпением ждите лета  8)

Вам сказали спасибо НадеждаК


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2423 : 24 Декабря 2016, 14:41:23 »
Согласна! Тем более второй ребенок! Ладно первый бы. Возраст и тд. А тут? Зачем тратить нервы, если ребенок в любом случае ваш и с вами навсегда. Наслажлайтесь беременностью и с нетерпением ждите лета  8)
Да, я уж думаю, Кнопочка спрашивает, когда ориентировочно роды, девчонки пишут, а я боюсь, не слишком ли я оптимистична,может, никого еще и не будет, хотя ровно неделю назад я бы только радостно щебетала на эту тему, а как мы УЗИ радовались, муж плакал, пальчики все, опережаем в своем развитии. Весь день потом переписывались о том, какое чудо растет и как ручку к голове прикладывал, там же уже и личико просматривается, много чего видно, а тут..Спасибо за поддержку. А в курсе ли мой гинеколог даже и не знаю, к ней только в эту среду. Я эти анализы с собою взяла из Калуги со словами, что подобные решения без гинеколога своего по забору вод не принимаю, генетик была не довольна, что я сразу добро не дала.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2424 : 24 Декабря 2016, 14:46:39 »
Какое-то у генетика несерьезное отношение, мне кажется.  ??? Лучше посоветоваться с гинекологом, а при наличии сомнений и не с одним.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2425 : 24 Декабря 2016, 14:49:24 »
Какое-то у генетика несерьезное отношение, мне кажется.  ??? Лучше посоветоваться с гинекологом, а при наличии сомнений и не с одним.
Вот у одного была, теперь послушаю, что моя скажет, потом еще кровь сдам и УЗИ сделаю, а там уж думать буду. От 35 т.р. решила отказаться, а до забора вод еще есть время, сколько у Смолкиной УЗИ стоит? Это ЦР и ЗС? За сколько нужно записываться?

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2426 : 24 Декабря 2016, 14:52:58 »
Вот у одного была, теперь послушаю, что моя скажет, потом еще кровь сдам и УЗИ сделаю, а там уж думать буду. От 35 т.р. решила отказаться, а до забора вод еще есть время, сколько у Смолкиной УЗИ стоит? Это ЦР и ЗС? За сколько нужно записываться?
Мне казалось, она только в ЗС работает. По-моему, 1200 рублей... или чуть больше, не помню. К ней сложно записаться, надо узнать за несколько дней, когда будет запись к ней, и в этот день (когда открыта запись на нужный Вам день) прямо с утра лучше заехать и записаться. А то не дозвониться иногда в ЗС.
(Почему записаться сложно - потому что в графике уже записаны те, кого она сама назначала или врачи ЗС, видимо)
Мне говорили, кстати, что в ЗС самый лучший аппарат в городе. Даже не обязательно к Смолкиной, говорили. Хотя она круче, возможно.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2427 : 24 Декабря 2016, 14:57:29 »
Сделайте еще одно узи, можно у другого специалиста. Сейчас узи достаточно точное, есть маркеры, по которым смотрят наличие отклонений от норм. И не волнуйтесь вы так! Анализ вод я бы не советовала делать. Потерять здорового ребенка из-за каких-то подозрений? Из-за анализа крови. Тем более что по анализу никто не скажет, что ребенок будет с проблемами со здоровьем. Речь идет лишь о вероятности. У когото она выше, у когото ниже.
Не ссорьтесь с мужем) вам будет очень кстати его поддержка.
По поводу узи, я очень советую Мурлыкину. Она очень хорошо все обьясняет и советует взвесить все заи против. Приводит примеры из своей практики. Смолкину хвалят как специалиста, но мне кажется вам сейчас нужнее доброе слово и участие

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК, Natalinka

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2428 : 24 Декабря 2016, 15:06:14 »
Почитала я тут.. .жуть. ..я сама по себе мнительная, а во время беременности пипец был просто. Только после 4месяца пришло мне счастье и наслаждение  положением. Чего и вам я желаю, Надежда. Мне на узи срок на недели 1,5раньше поставили, родила я типа на 42й неделе. Так что все это индивидуально.
Про генетиков все так отзываются, кто был на приеме. У них, видимо, своя установка. Анализы-настолько тонкое дело, важен и срок, и самочувствие и т.д.  а при расчете таких анализов возраст автоматически добавляет вероятность патологии. Процедура забора вод не безопасна для жизни малыша!
Вы же его уже любите! Ответьте  себе на вопрос, сможете ли вы от него отказаться на 18-20недели?  А там и будет ответ, нужна ли вам процедура эта.
Я считаю, что узи на патологии информантивно, там и носогубный треугольник смотрят и пропорции рук, ног и т.д. это я про глазки, ножки, ручки, что вы написали. И многое что у нас сейчас корректируется, как Вика написала уже.
Надя, сил вам, терпения, здоровья!обязательно развлеките себя на выходных! Кафе, кино,вкусняшки! Пока маленький срок позволяет :)

П. С. Я за Смолкину, когда к ней ходила, мне важна была информация о состоянии малыша, на все мои вопросы отвечала. И да, тут аппарат важен еще.

Вам сказали спасибо SBO, НадеждаК

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2429 : 24 Декабря 2016, 15:30:50 »

А вообще как моя мама говорит " Вот жалко мне сейчас беременных,столько нервов уходит из-за итих обследований" Она когда мной беременная ходила вообще проблем не знала, а родила и по мимо меня обнаружили замерший плод приблизительно 4,5 месяца,девочку.....а представляете,если бы знали заранее..то и меня бы скорее всего ее было..и какого было бы маме не известно.. :-\


Ульян, тебя бы точно тогда не было, это хорошо, что у мамы все обошлось, ведь замерший плод обычно ведет к воспалительным процессам в организме и это очень опасно... прям не верится, что могло такое получиться...

Надежда, по поводу ХГЧ - этот анализ точно врет, видимо зависит от лаборатории, того кто делал и т.д. У меня он был непомерно высокий, соответствовал большему сроку, хотя я тоже совершенно точно знала день зачатия, мне овуляцию на УЗИ отслеживали. Другие возможные причины высокого ХГЧ - двойня, заболевания - ничего не подтвердилось.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме