Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто рожал у Николая Петровича? Отзовитесь! Как впечатления?  (Прочитано 92371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Рожала у Н.П., а акушеркой была Раиса Петровна. Посмотрел он на мой огроменный живот и сделал ошибочный вывод, что ребёнок у меня крупный (4-4,3 кг), из-за того, что я ела много сладкого. (Родился "стандартный" 3,5 кг) Несмотря на нулевое раскрытие домой не отправил, а велел оформлять, т.к. сроки родов уже пришли. Сказал, что если ночью не рожу, то денёк другой подожду родов в патологии. В предродовую ко мне заходил каждые 40-50 минут. Сказал, что если раскрытие будут медленным, то сделает мне усыпляющий укол, чтобы выспалась перед родами. Правда укола я так и не получила, т.к. раскрытие пошло быстрее. Когда начала кричать от боли, вежливо попросил не орать, на что я извинилась и также вежливо ответила, что мне так легче переносить боль и орать я буду. Больше замечаний мне никто не делал. Когда пришёл прокалывать пузырь, я попросила сделать это попозже, потому что у меня было краевое прикрепление - проколол через 1.5 часа. Спрашивал как мне больнее ходить или лежать, посоветовал принять положение в котором больнее чтобы побыстрее раскрывалось. После того, как я промучилась 2 с лишним часа в потугах, аккуратненько спросил, как я отношусь к кесареву.
Пока рожала всё время меня подбадривал и успокаивал, после родов несколько раз заходил, посоветовал препараты железа, отвечал на все вопросы, хоть и быстро. В итогое всем осталась довольна, хотя очень долго переживала, что не смогла родить сама. Потом ещё плохие мысли лезли в голову, что может быть у друго врача я бы сама смогла. Ещё очень угнетало, что не показали мне ребёнка. После общего наркоза разбудили и стали спрашивать про прививки. Я им ещё в таком состоянии несколько раз повторила, какую делать, а какую нет, и ещё отказ подписала. Подумала ещё, почему мне ребёнка не показывают, а потом решила, что прививки сделают и сразу покажут. В итоге я увидела его в первый раз только через 38 часов после родов, когда уже сама в детское отделение доковыляла. Сложно мне было простить такое безразличие.
Но всё это такие мелочи по сравненю с тем, что я недавно узнала. Пригласили к ребёнку через знакомых массажистку (к. м. н.), так посмотрела на ребёнка, распросила меня про роды и сказала, что мне моего ребёнка СПАСЛИ! Потому что другие врачи мне могли кесарево и не предложить (ребёнок не крупный, кости таза нормальные) Что если бы не кесарево, то я, с большой вероятностью, родила бы сама, но инвалида, либо вообще не смогла бы родить и потеряла бы ребёнка. Поэтому я очень благодарна Н.П.и акушерке Раисе Петровне
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Рожала сынишку 13 сент 2012
попала случайно в смену НП и Раисы Петровны
Всем очень довольна. Рожала вместе с мужем, он тоже остался довольным))) Роды проходили в доброй дружественной атмосфере))))) НП очень тактичный и внимательный врач 8)
Если вдруг соберемся за 3-им, то хотелось бы попасть к нему :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
)))да я вот тоже смотрю...когда это Ира в этом году успела еще раз))) :D


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
ну я прям супервумен :D :D :D
Руки-автомат, еще мысль не додумала, а они уже что-то напечатали :D

Исправляюсь
*Родила сынишку 13 сент 2011*
 :) :) :)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Николай Петрович в 2008 и в 2010 оформлял меня в приемном отделении, а рожала я у Христовой Аллы Юрьевны в 2010. Вскрыла пузырь в  11-00  в 14-00 Вовка(3-и роды) вылетел как торпеда. все схватки простояла на ногах, короче все мучения длились всего 2 часа. А когда рожала первенца 1998 и вторую в 2008 все схватки пролежала, и это было 7 часов "кайфа". А Николая Петровича  весь персонал роддома не долюбливает- это мягко сказано. За его предложения платных услуг,  у него, говорят, даже в инете страничка есть где он предлагает принять роды за деньги.
Откуда такая информация???? На сколько я знаю, при мне девочка пыталась с ним договориться и за деньги рожать, он ей ответил,что он не прадовец что бы цены назначать, а роды согласился принять, и принял. Она его просто подарками отблагодарила, как делает каждая роженица. У него растет двое детей и на этом он не собирается останавливатся, поэтому если кто-то ему денежку в благодарность подарит,думаю,что не откажется.
 Я очень уважаю НП, он мне до сих пор помогает,  меня чуть что со мной или с сыном и если нет возможности вызвать врача, я звоню ему,всегда помогает=) И в храм мы в один ходим=))) Я о нем могу только положительное сказать=)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Раньше с НП точно можно было заранее договориться на роды за деньги, не знаю, как сейчас.


Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
девочки, а сейчас обезболивающие делают при схватках? я рожала давненько, и для меня ещё раз схватки прежить это самое страшное  :(  , а родила быстро и легко

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
спазмалитики делают это точно, но не помню т.к. у меня мед сон был :-\

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
девочки, а сейчас обезболивающие делают при схватках? я рожала давненько, и для меня ещё раз схватки прежить это самое страшное  :(  , а родила быстро и легко
укол но-шпы и еще что-то (не запомнила)..и маска кислородная-ну это я про свой случай пишу...обезбаливать не просила, думаю это стандартный набор :blush:

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Еще спинальный тоже делают, но платно

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
раз Темка про Николая Петровича, то скажу, что он никаких обезболивающих мне не делал...сразу поставил капельницу(как потом оказалось стимулирующую, не понятно зачем...видимо чтоб в его смену успела), сказал лежать "так, как больнее всего" и не разрешал лечь поудобнее, походить(до туалета только), постоять...и ушел спать.....

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Я тоже у него рожала, по договоренности. все супер, родила быстро, было больно... но я думаю, в роддом не загорать приходят)) в схватках не отходил, все время подбадривал, когда зашивал мне анекдоты рассказывал) С весом малыша не ошибся, посмотрел сказал, не меньше чем 3800, и реально угадал. в послеродовую приходил меня смотрел и малыша тоже. медстестра потом мне сказала, что я с моим случаем (сынуля для меня был крупноват, и голова 37 см, весь в папу) отделалась легким испугом)) я думаю, это заслуга НП...так что второго тоже хочу к нему пойти рожать. на счет платных родов или про страничку в инете (правда про страничку впервые слышу) , не считаю, что это плохо. Если есть возможность заработать почему бы и нет. тем более если есть люди готовые платить.  я готова была платить и ничуть не жалею об этом. при встрече я его спросила какова стоимость услуг. он ответил, что "Давайте сначала родим, а потом, если вы ВООБЩЕ посчитаете нужным меня отблагодарить, то сколько хотите. у всех разные возможности". я считаю это достойным ответом.
я кстати тоже попала в пересменку. пришла я в смену АЮ. она на меня посмотрела и говорит : "не, эта пойдет к НП". я и не была против) Но после все документы оформлял НП. так что я думаю, все врачи в родоме так принимают в пересменку.

Оффлайн Yuka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Всем привет. Рожала 9 августа у Николая Петровича, да он конечно не сюсюкается с роженицами, но зато можно быть уверенной, что родЫ пройдут нормально и кесарево будет только в крайнем случае. ПОтому что сейчас кесарят на лево и направо. Конечно мне не понятно его выражение "чем больнее, тем быстрее" но зато я родила через 6.5 часов и он делал все возможное для облегчения страданий (кислородная маска, и наркоз, при котором я около часа спала), а так не известно сколько бы я промучалась. Потом каждый день заходил в палату спрашивал как самочувствие. При следующих родах обязательно к нему пойду.
С уважением, Юлия

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
я тоже оба раза родила за 6 часов без издевательств. обе врачихи говорили делать так как легче. и кислородную маску тоже все дают. а вот насчет кс, откуда у вас такая информация? я с маленьким тазом оба раза рожала сама, хотя гинеколог говорила о возможности кс. зато НП во всех своих прогнозах ошибся и ничем не помог, пока была его смена


 

 







Аренда на форуме