Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #135 : 07 Ноября 2011, 22:06:12 »
А если серьезно - везде есть и хорошие люди и плохие. Вот мне продавцы-хамы почему-то чаще встречаются. Но это совсем не значит что все они такие.
+100
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #136 : 07 Ноября 2011, 22:31:37 »
у сына проблемы с пищеварительным трактом. из-за этого плохо спит. да не в частностях дело. и не в способах борьбы. я приспособилась,не ругаюсь,хожу к разным,платным и не очень. меня возмущает ситуация в целом. девочки,вы на рабочем месте позволяете себе кричать? я нет. а они да. почему? устают. так все устают. это просто глобальная проблема. и она не в каждом отдельном враче. а в целом в системе. в хамстве, унижении ("ваш ребенок на 300г за месяц поправился?! да что вы за мать такая! вас в стационар ЛОЖИТЬ надо!), отсутствии общей культуры,безалаберности и безнаказанности. у нас в россии врачам платят за количество больных,чем больше их,тем больше они заработают. им выгодно плохо лечить. только так можно объяснить ситуацию.

Вы правы, что ни кто не имеет права кричать на вас, и хамство оправдать невозможно. Но к сожалению мы не можем исправить других людей, в такой ситуации нужно делать как лучше вам, а лучше это не тратить силы и нервы на таких людей. Вести себя спокойно и с достоинтством, я считаю, это главное оружие против хамов.  А таких людей жизнь ещё научит...

не до юмора,когда приходишь к врачу с проблемами

В самых сложных ситуциях спасаюсь юмором, когда уже плакать не могу, начинается ха-ха... На госэзаменах смеялась как помешанная, в родах вообще - Петросян отдыхает...

P.S Виктория, поражена вашими успехами в сфере общения с людьми :ladowi:, в сооавторы моей книги пойдешь?:))

Света, у тебя учусь потихоньку  ;) Приходи в гости введение для книги напишем.

А если серьезно - везде есть и хорошие люди и плохие. Вот мне продавцы-хамы почему-то чаще встречаются. Но это совсем не значит что все они такие.
Прям в десятку, мне вот хронически невезет с продавцами...
 
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #137 : 07 Ноября 2011, 22:35:14 »
И еще, все люди по разному ко всему относятся. вот пример, наша участковый педиатр ,я ее обожаю, доверяю и всем рекомендую, знаю еще девочек, которым она очень нравиться, не слышала ни одного плохого отзыва, кроме, как от одного человека, говорит все с точностью да наоборот, что к ней ни нагой.  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #138 : 07 Ноября 2011, 23:01:43 »
И еще, все люди по разному ко всему относятся. вот пример, наша участковый педиатр ,я ее обожаю, доверяю и всем рекомендую, знаю еще девочек, которым она очень нравиться, не слышала ни одного плохого отзыва, кроме, как от одного человека, говорит все с точностью да наоборот, что к ней ни нагой.  :-\
Галина Евгеньевна?
 8)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #139 : 07 Ноября 2011, 23:29:13 »
 :yep:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #140 : 07 Ноября 2011, 23:55:19 »
Почитала и не могу не высказаться)))
Мне с врачами всегда не везло - я болела всегда много и со вкусом, если температура - до за сорок, если переохлажусь - сразу пиелонефрит)))) но когда я переехала в Питер, я поняла, что обнинские врачи - это еще очень даже неплохо))))
В северной столице понятие бесплатной медицины сродни восхождению на эшафот. Когда я впервые с нею столкнулась (до этого спасало ДМС), я лежала с ангиной в инфекционке. И меня поразило, что не наркоманы и алкоголики лежали там, а вполне приличные люди. Как поговорила, выяснилось, что, как минимум, половна заполучила гепатит через переливание крови, уколы в больницах, стоматологию и тд. Две недели мне было очень страшно - меня проверял на гепатитные маркеы (из-за ангины глаза пожелтели), причем я как святая невинность сначала возмущалась. а потом вспомнила про визит к стоматологу...и стала молиться. Ибо видела, что с людьми там происходит.
Когда я пришла вставать на учет в ЖК, мне выдали направления на аналзы, уведомив, что "та самая, что была перед тобой цепанула вич в городской стоматологии". Дальше - жестче. С одной бактерии мне поставили пиелонефрит и пытались заставить десять дней сидеть на антибиотиках, к счатьсю, врач за денюжку отговорил травить ребенка. Справились и недельным курсом. Врач же в хваленом нефроцентре (тоже бесплатно), куда запись за два месяца вперед, сказала о вреде безвредного лекарства (фитолизин) и наорала, что гроблю ребенка. К слову, это лекарство предпочитают давать и в ЖК. то касается анализов, так моя кровь на группу-резус шла три месяца, в итоге мне на честном слове таки поверили и стали выписывать направления на антитела. Я уж молчу про постоянно назначаемые непонятно зачем лекарства, свечи и тд. Если бы не мой платный врач, травила б я ребенка. Как итог, мне говорили "Ну видишь, пропила таблетки и норм". Ну-ну...
На фоне этого врачи в Обнинске мне показались теми еще лапушками. Да, не сахар они. Вредные бывают и все такое. Но по сравнению с бравым Питером у нас просто оазис. Мне было нестрашно сдавать кровь за бесплатно. Мне нестрашно ходить в обнинскую стоматологию. В Обнинске я даже не задумываюсь, платить или не платить. Такая уверенность дорогого стоит, хотя уже не знаю, смогу ли в прежнем духе...
У меня в семье много врачей, моя сестра принимает по тридцатке детенышей за смену, но пока еще находит в себе силы радоваться им. Возможно потому что ей повезло и устроилась в хорошем месте, хотя платят тоже не ахти. Я ее спросила - ты этого ожидала? Она говорит, что да. Она еще верит, что сможет остаться человеком на такой работе.
Люди встречаются разные - врачи, продавцы, учителя... Но увы, в медицине решаются слишком важные вопросы для нас и близких, возможно потому мы все воспринимаем острее.
Пока что я целиком "за" Обнинск и обнинских врачей... Надеюсь, что у меня и после полугода жизни там останется эта вера))))
Удачи всем с "этими докторами" *________*
извиняюсь за болтологию

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #141 : 07 Ноября 2011, 23:59:28 »

Люди встречаются разные - врачи, продавцы, учителя... Но увы, в медицине решаются слишком важные вопросы для нас и близких, возможно потому мы все воспринимаем острее.
+100
               

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #142 : 08 Ноября 2011, 13:25:19 »

Люди встречаются разные - врачи, продавцы, учителя... Но увы, в медицине решаются слишком важные вопросы для нас и близких, возможно потому мы все воспринимаем острее.
Shadow, эта ваша мысль,наверное, и есть квинтэссенция всего нашего разговора.
когда приводишь свою кровиночку "тете в белом халате", ты ждешь,что эта "тетя" поможет,не обидит, даст напутствие. а когда "тетя" превращается у вас на глазах в цербера ( может,у нее именно сейчас плохое настроение или пмс), ты за каждую пролитую слезинку твоего ребенка хочешь с нее спросить.
и еще. когда прихожу в поликлинику одна, могу иронизировать,держаться с достоинством, сопереживать и входить в положение. когда рядом мой малыш, срываюсь с катушек,даже один нерадивый взгляд на него приводит в ярость. 
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #143 : 08 Ноября 2011, 13:33:31 »
Неужели у вас только отрицательный опыт общения с врачами?
У меня в основном положительный. Т.к. слышала об нашей инфекционке только отрицательные отзывы, то когда нас пытались туда положить, я сказала: НЕТ и все.
А в остальном пока только ,т-т-т, положительный опыт . :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #144 : 08 Ноября 2011, 14:10:47 »
врач - человек. и имеет право на ПМС. ничего страшного не вижу, если как-то не так посмотрели, как-то грубовато ответили. не обращаю внимания. я считаю, если доктор способен отбросить все личное и посвящать себя только своему делу - это высший пилотаж. такое редко встретишь. поэтому я всегда настраиваю себя на благодарность врачу при любом раскладе. не понравился - больше не хожу. инфекцию стараюсь избегать, и то был случай, когда сама поехала, так было страшно за ребенка.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #145 : 08 Ноября 2011, 14:47:47 »
врач - человек. и имеет право на ПМС. ничего страшного не вижу, если как-то не так посмотрели, как-то грубовато ответили. не обращаю внимания. я считаю, если доктор способен отбросить все личное и посвящать себя только своему делу - это высший пилотаж. такое редко встретишь. поэтому я всегда настраиваю себя на благодарность врачу при любом раскладе. не понравился - больше не хожу. инфекцию стараюсь избегать, и то был случай, когда сама поехала, так было страшно за ребенка.
Поддерживаю! У меня были случаи негативного общения с врачами, один меня чуть не угробил (не заметил аппендицит и он у меня лопнул), но я все равно благодарна врачам, сколько раз они жизнь спасали, да и просто удачно лечили нас. Один меня покалечил, а другой тут же спас и шовчик маленький сделал и очень внимательно относился. А если мне не нравится врач - больше не прихожу к нему. Да, про инфекцию в основном одно плохое говорят. Мы там лежали 3 раза, два из которых я сама туда ехала, зная, что при всем их хамстве они нам помогут. Так оно и было. Но помимо хамок там и хорошие люди есть. Хотя, лукавить не буду, у нас немного другой случай, нас там знают и относятся по-другому. Так же и с другими профессиями, стригу сына у одной женщины, ну она очень специфическая в общении, я себя с ней не комфортно чувствую (мягко сказано), но стрижет она изумительно и так как мне надо и берет немного. Поэтому стараюсь не обращать на нее внимания.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #146 : 08 Ноября 2011, 14:51:47 »
Неужели у вас только отрицательный опыт общения с врачами?
У меня в основном положительный. Т.к. слышала об нашей инфекционке только отрицательные отзывы, то когда нас пытались туда положить, я сказала: НЕТ и все.
А в остальном пока только ,т-т-т, положительный опыт . :-\
вы знаете,разный этот опыт. плохое лучше запоминается.
я вот что еще вспомнила. 10 лет назад было. и не в обнинске. телефонный звонок, на другом конце провода приемный покой хирургического отделения, называют имя и фамилию моего брата, черепно-мозговая травма,2 часа в коме,приглашают прощаться. до больницы было 10минут пешком. я их не помню. и мама моя их не помнит. зато я очень хорошо помню зеленое лицо моей мамы, которая тихо сползала по стеночке в коридоре,когда увидела НЕ ЕГО ботинки. и лицо жующей чебурек медсестры,машущей на нас руками: "да не ваш,не ваш, инициалы такие же, вот мы вам первым и позвонили".
да я их не виню,конечно,это их работа. им что каждому сопереживать что ли. сколько нас было однофамильцев в ее списке? я ненавижу чебуреки просто до жути. а у мамы был инфаркт.
и нет у медика право на пмс. такое мое  мнение.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #147 : 08 Ноября 2011, 14:54:41 »
я стараюсь искать врачей по отзывам, потом иду, составляю своё мнение, стараюсь вникнуть в назначенное лечение и в зависимости от этого всего либо ищу другого врача,или хожу к этому. Бывает, что врач - хороший специалист, но не очень-то любезен, расстраиваюсь, но считаю что профессионализм важнее. а муж в таких случаях напоминает про доктора Хауса :D, которого любезным никак не назовёшь ;D

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #148 : 08 Ноября 2011, 14:55:37 »
я стараюсь искать врачей по отзывам, потом иду, составляю своё мнение, стараюсь вникнуть в назначенное лечение и в зависимости от этого всего либо ищу другого врача,или хожу к этому. Бывает, что врач - хороший специалист, но не очень-то любезен, расстраиваюсь, но считаю что профессионализм важнее. а муж в таких случаях напоминает про доктора Хауса :D, которого любезным никак не назовёшь ;D
я также стараюсь подбирать врачей. Только мой муж сравнивает с Быковым из интернов  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #149 : 08 Ноября 2011, 14:56:54 »
удалила свой пост, а то получается, что "языком чешу"


 







Аренда на форуме