Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 125003 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #180 : 08 Ноября 2011, 17:09:14 »
неправда) не раз сталкивалась с обратным)
Значит ничем серьезным вы не болели, к счастью.
Кстати, рожать вы собираете как раз в гос больнице, я про цпсир. Может и за деньги или по родственным связям. Но этот роддом финансируется государством и имея направления там вполне можно лечиться бесплатно. А этот роддом вроде как считается очень крутым.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #181 : 08 Ноября 2011, 17:35:58 »
Значит ничем серьезным вы не болели, к счастью.
Кстати, рожать вы собираете как раз в гос больнице, я про цпсир. Может и за деньги или по родственным связям. Но этот роддом финансируется государством и имея направления там вполне можно лечиться бесплатно. А этот роддом вроде как считается очень крутым.
не спорю) но и касательно некоторых хронических (серьезных достаточно) заболеваний я предпочитаю посещать многопрофильные платные центры) ну и гинеколог, которому я доверяю на все сто, платный) другое дело, что она сейчас консультирует меня совершенно бесплатно,  но это человек такой)
а в ципсир и когда бесплатно рожают, дают денюжку в благодарность) так вот у них принято) и вы попробуйте туда просто так прорваться оО вот у меня нет отклонений, требующих специализированного роддома (ттт), но рожать в обычном я не хочу оО Или деньга, или связи. и бесплатный он только номинально)
Аналогично в Обнинске - ИМР. Вроде бесплатно, но....  Все равно будет платно))))
И, как я уже упоминала, анализы в том же инвитро делают на порядок быстрее и качественнее, чем в ЖК. И уж условия там однозначно лучше) как и отношение)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #182 : 08 Ноября 2011, 22:05:10 »
Значит ничем серьезным вы не болели, к счастью.
Кстати, рожать вы собираете как раз в гос больнице, я про цпсир. Может и за деньги или по родственным связям. Но этот роддом финансируется государством и имея направления там вполне можно лечиться бесплатно. А этот роддом вроде как считается очень крутым.
У меня подруга там летом рожала - по её рассказам врагу не пожелаешь!! полный отстой!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #183 : 08 Ноября 2011, 22:24:10 »
Вот жалко очень, что все медики читают, и никто не ответит.
Потому что все ситуации и разборки нужно с обоих сторон просматривать, а если одну сторону слушать, то фильтровать хотя бы немного.

Пациенты тоже разные бывают. Так иногда в кабинет заходят с претензиями сразу и требованиями, что как раз настроение и портят. А потом недоверие и слёзы.
У меня подруга лучшая доктор Смоленской мед. Академии так она иногда форум наш почитывает и волосы иногда дыбом встают из-за советов и рекомендаций мамочек друг другу.
Мамочка совсем далёкая от мед. образования может советовать исходя только из своего опыта и родственников и не учитывать индивидуальные особенности другого ребёнка. Даже статьи из интернета не всегда являются неоспоримой истиной.
Знаю, только однин единственный форум, где врачи дают консультации, и вот он один из немногих где можно получить правильный ответ! Но не читая другие ответы, а задав свой вопрос.

И в соседней ветке писала уже от том, что если недовольны обслуживанием, то можно поговирить с заведующей отделения. Она будет разбираться, слушать обе стороны, и очень часто бывает, что неправы оказываются мамы.

так что вместо того, чтоб тут страсти расписывать, нужно идти и делать конкретные дела, тут всё равно ничего вы не измените.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #184 : 08 Ноября 2011, 22:30:18 »
Согласна , Насть, полностью.
У меня подруга медсестрой работает, так я от нее тоже слышу иногда такое, что волосы от наших мам дыбом становятся. И орут на врачей с порога, и права качают, и под суд собираются отдать, только из-за того, что у медработника ограниченное кол-во времени, а пациентов маленьких, которые ждут срочного осмотра, из-за бэби-бума все больше и больше, а они видите ли выделяют слишком мало времени на обычный осмотр плановый, не 30 минут, как   раньше, а 10 и т.д. и т.д.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #185 : 08 Ноября 2011, 22:43:42 »
Вот жалко очень, что все медики читают, и никто не ответит.
Потому что все ситуации и разборки нужно с обоих сторон просматривать, а если одну сторону слушать, то фильтровать хотя бы немного.

Пациенты тоже разные бывают. Так иногда в кабинет заходят с претензиями сразу и требованиями, что как раз настроение и портят. А потом недоверие и слёзы.
У меня подруга лучшая доктор Смоленской мед. Академии так она иногда форум наш почитывает и волосы иногда дыбом встают из-за советов и рекомендаций мамочек друг другу.
Мамочка совсем далёкая от мед. образования может советовать исходя только из своего опыта и родственников и не учитывать индивидуальные особенности другого ребёнка. Даже статьи из интернета не всегда являются неоспоримой истиной.

Знаю, только однин единственный форум, где врачи дают консультации, и вот он один из немногих где можно получить правильный ответ! Но не читая другие ответы, а задав свой вопрос.

И в соседней ветке писала уже от том, что если недовольны обслуживанием, то можно поговирить с заведующей отделения. Она будет разбираться, слушать обе стороны, и очень часто бывает, что неправы оказываются мамы.

так что вместо того, чтоб тут страсти расписывать, нужно идти и делать конкретные дела, тут всё равно ничего вы не измените.

вот +1000000000000000
а выделенное меня тоже иногда шокирует,если честно, никому не в обиду,хоть и нет мед.образования... Но когда спрашивают,например, ребенок закашлял,что можно дать,у меня волосы тихо шевелятся,тк кашель кашлю рознь  и можно таких дел натворить... Имхо,никому не в обиду и не говорю про кого то конкретно ,просто мое мнение
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #186 : 09 Ноября 2011, 00:28:52 »
Имхо,никому не в обиду и не говорю про кого то конкретно ,просто мое мнение
Полностью поддерживаю!!!

Ещё хочу заметить про отсутствие времени у врача на бесплатных приёмах, конечно мне понравился платный прием, где врач выслушал пролистал всю медкарту, тщательно объяснила как принимать таблетки, про диету рассказала, осмотрела с ног до головы и т.п. На обычном приеме это сделать невозможно, т.к. очереди большие, а специалистов не хватает. Наша Полежаева очень старается, проводить тщательный осмотр, поэтому я в очереди (когда сидим 1,5 ч) не возмущаюсь... А некоторые мамашки прям с порога орать начинают. Недавно вызывала Полежаеву через Ваш доктор, так она все по полкам мне разложила, вплодь как правильно кашу варить! Я считаю у нас великолепный врач!
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #187 : 09 Ноября 2011, 00:36:35 »
Да, этим мне тоже Полежаева М.А. понравилась,надеюсь,что когда мы перейдем к ней на участок я не разочаруюсь после нашей Галины Евгеньевны.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #188 : 09 Ноября 2011, 10:39:57 »
Это да. А еще же отдельную тему делали, именно о выражении благодарности врачам. Неужели я что то путаю?


путаете)))) я на форуме дня 4 наверное))))
я случайно там прочитала про комлеву. сейчас она наш доктор. но я еще не зарегистрирована была.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #189 : 09 Ноября 2011, 10:47:01 »
Медики форум читают!!!!!!
да. я бы тоже поблагодарила..
меня, помню, в патологии осматривал невролог, мама дорогая, кричал, ругался на беременную женщину :D, но он был единственным, кто за столько лет назначил хоть какое-то лечение и дал рекомендации по образу жизни. а то другие неврологи предлагали " терпи, до климакса помучаешься и все", " один совет - поменяй мужа"
miraclezhek-zhek , прочитала еще раз ваш пост. может, в другой больнице и стали бы выжидать до утра, но плохая моча плюс гипертермия - показание к антибиотикам. прекрасно, что у вас все обошлось. материнское чутье подсказало.  так что "рвать врача на части" - это слишком жестоко Вы говорите.

так врач даже не посмотрела ребенка!!!! если б она пришла и все это мне лично сказала,я б согласилась с аргументами. я не видела врача в тот вечер вообще. и еще я просила повторный анализ сделать. в любой больнице должна быть дежурная лаборатория. 21 век! век доказательной медицины!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #190 : 09 Ноября 2011, 11:10:01 »
 :) смех, и грех. вспоминаю все, что происходило в инфекции и с нами. был вечер пятницы. пришла врач, посмотрела. сказала "Не переживайте, вирусная инфекция, выходные полежите, понаблюдаем без антибиотиков", взяли по цито кровь. ночью приходит м/с с гормоном и антибиотиком. я в крик, ругаться, в слезы. это мы розеолу очень тяжело переносили. м/с сказала, кровь врачу не понравилась и всеЮ врач к тому времени ушла.  кровь м/с мне не хотела показывать, нельзя мамам мол никакие анализы показывать. я вела себя тоже некорректно. сказала "не имеете права не показывать" на что м/с сказала "права знаете, мамы, а обязанности нет". покозыряв биологическим образованием, выбила эту кровь. ничего страшного не увидела, но врачам все равно доверилась. пролечилась. ротавирус нам там лечили жестче. не выдержав, ушла под расписку.
наверное, мы флудим. по-моему есть темка про инфекцию..

что-то я никак не успокоюсь. половина моей души, защищающая эскулапов, перевешивает. дополню, что принимала нас в инфекцию врач из дет. стационара. как она на меня посмотрела жутко, когда узнала, что 4 дня ребенок с темп. под 40 был дома. Вы в своем уме! - говорит - мало ли что! вы сидите педиатров ждете и уколы колите от скорой!
ну как же. мы ж такие умные! Комаровского читаем! подумаешь, розеола!
когда ребенок уже грудь сосать перестал, я собрала монатки и поехала сама в ненавистную мне инфекцию. и говорю спасибо, несмотря на все их косяки.
а чтобы что-то исправилось, надо жаловаться выше, а не здесь. Настя правильно все пишет.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #191 : 09 Ноября 2011, 12:08:00 »

путаете)))) я на форуме дня 4 наверное))))
я случайно там прочитала про комлеву. сейчас она наш доктор. но я еще не зарегистрирована была.
Она вроде уволилась .. или просто перешла в др поликлинику ? вы к какой относитесь ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #192 : 10 Ноября 2011, 14:42:34 »
Она вроде уволилась .. или просто перешла в др поликлинику ? вы к какой относитесь ?

я вызываю  ее лично,за денежку. она уволилась и работает в вашем докторе.
а мы относимся к аксеновской поликлинике.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #193 : 24 Декабря 2011, 21:12:06 »
хочу рассказать историю про нашу скорую помощь, то есть врачей, что приезжают к нам на дом.
Первый тип, зашел, осмотрел,. развел руками и уехал..
второй тип: зашел  с мед братом, вымыл руки!!! медбрат по прямой в комнату и на стул, как зомби.
нагрубил, что зря вызывают(да пустяк, у ребенка температура 39,5 в 3 часа ночи) судорог нет, рвоты нет, значит все хорошо. сделать ничего не можем , едте сами в аптеку и лечитесь- и уехал..
третий тип: приехали две милые женщины, обе вымыли руки, аккуратно осмотрели, все записали, измеряли температуру, убедились что 39. Медсестра сделала укол, оставила еще один в шприце и один не разведенный. объяснили что и как, успокоили.. сделали пару советов , ответили на все вопросы..уехали..

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #194 : 24 Декабря 2011, 21:18:14 »
второй и третий тип :D узнаю , о ком ты, Ален.

 







Аренда на форуме