Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
К психологу скорее всего мы пойдем, но не сейчас, пусть чуток все забудет, может даже через какое-то время заведем небольшую собачку. Вот сегодня были в Аисте, так он с таким восторгом наблюдал в аквареуме в магазине то-ли хомячков, то-ли еще кого, я не поняла. Так что к зверью Костя положительно настроен. Вот потеплеет, повезу его с сестрой в парк птиц.
может ему чуть-чуть попозже фильм попробовать про хороших, добрых собак показать, мультик про доброго пёсика, ну чтоб он постепенно привыкал к мысли, что не все собаки плохие? Я не психолог, он, наверное, лучше с этим справится.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Да я ему уже свои детские фотки в обнимку с собакой показывала (у меня в детстве и юности) жил пуделек, прожил 16 лет. Мои до этого случая очень просили щенка, уже думали над этим вопросом серьезно, а теперь вернемся к вопросу о щенке наверное месяцев через 6, ну в общем как страсти поутихнут. Фотки смотрит спокойно с интересом и вроде без особого страха, посмотрит, посмотрит, подойдет ко входной двери и скажет "Хорошо, что собака дверь не сможет открыть...."

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Татьяна, у меня есть хорошая молитва (заговор) от испуга, сама пользовалась примерно в год - если надо.
а собаку только усыплять, если бросилась, да еще и на детеныша.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Татьяна, у меня есть хорошая молитва (заговор) от испуга, сама пользовалась примерно в год - если надо.
а собаку только усыплять, если бросилась, да еще и на детеныша.
Ксения, большое спасибо. Если можно, скинте текст молитвы в личку.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Ксения, вы явно что-то путаете, текст, который у вас есть либо молитва либо заговор, это совершенно разные понятия.

Вам сказали спасибо Ксения
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
можно показать мультики или фильм про долматинцев - добрый и про щенят :)
ещё можно купить книгу о породах собак и объяснять, что собаки разные бывают - домашние, ручные, спасатели, охранники. И что собаки похожи на своих хозяев. Вот у той собаки был злой хозяин, а вот если мы заведем собачку то она будет верным другом, как папа, заботливой и ласковой как мама и веселой как сынуля.

Вы обязательно справитесь со всем, главное верить :)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Сравнительно недавно смотрела ТВ-канал, где возмущались отстрелом дворняжек. И одна женщина сказала, что она за уничтожение собак.Журналист ей говорит, что отлов и стерилизация  эффективнее.На что дама сказала фразу с которой  я не могу не согласится. "А вы знаете, меня эти кобельки меня не насилуют, они меня кусают"
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Ксения, вы явно что-то путаете, текст, который у вас есть либо молитва либо заговор, это совершенно разные понятия.

да, скорее заговор, но на самом деле раньше. в деревнях, эти понятия бабулечки часто в одно соединяли. Моя бабушка например то, что заговором является, часто молитвами называла. Кстати мне в детстве тоже сказала, что говорить, чтобы собака, которой я испугалась, мимо прошла.. всегда помогало, до сих пор иногда так говорю - побаиваюсь некоторых собак и сейчас.

Про отлов и стерилизацию согласна полностью. больше всего пугает то, какие деньги на это уходят, а проблема при этом не решается.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Маш, а что это за слова, напиши пожалуйста в личку.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Сравнительно недавно смотрела ТВ-канал, где возмущались отстрелом дворняжек. И одна женщина сказала, что она за уничтожение собак.Журналист ей говорит, что отлов и стерилизация  эффективнее.На что дама сказала фразу с которой  я не могу не согласится. "А вы знаете, меня эти кобельки меня не насилуют, они меня кусают"
да да..причем тут стерилизация то?Ведь еще непонятно КАК себя поведут кастрированные и стерилизованные собаки..

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Девочки доброе утро. Новости про ротвейлера. Хозяин не объявился в течении трех дней с момента отлова собаки, и собаку отдали на охрану объекта в ДРУГОЙ ГОРОД в пром.зону. Его в Обнинске НЕТ!!!! Как мне сказали, новые владельцы были предупреждены о неадекватном поведении собаки к детям. Хотя по моему мнению лучше такую собаку бало бы усыпить.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Не нашла куда это написать, просто хочу рассказать, как сегодня я столкнулась с бездомной собакой. Гуляли утром с подругой и детьми на Треуголке, в отдалении появилась псина - подруга сразу обратила внимание: интересно, где её хозяин? но поскольку собака была на приличном расстоянии, я не придала значения тому, что она без хозяина. Собака ходила туда-сюда, потом подошла к нам, смотреть на неё без слёз было практически невозможно: худая, на спине огромный кусок без шерсти, глаза почти закрыты, стоит и шатается!!! самое интересное: она просто подходила к нам и стояла опустив голову :'( но т.к. поесть мы ей ничего не дали, да ещё и кричали, чтоб дети к ней не подходили, мало-помалу она от нас отошла. Подошла к подъезду и уткнулась в домофонную дверь носом так, что если б кто вышел, то она бы упала и подняться бы уже не смогла, т.к. на ногах стояла просто чудом. Тут я вспомнила, что здесь есть тел. отлова собак - ну настолько её жалко было, что пусть лучше её усыпят, чем она так мучиться будет, муж скинул номер на моб. - звоню, объясняю, мне: м-м-м...где?...угу..ну после обеда подъедем - посмотрим... :o ё-моё, собака что вас ждать будет?? да она того гляди свалится и простите издохнет :-X Вспомнила, что сестра мужа связана с приютом Ковчег, звоню ей. Дальше знаю с её слов. Кинолог приехала, нашла эту собаку и уже сегодня её возили к ветеринару - похоже сбила машина. В общем случай небезнадёжный.  Не представляете, как же мне было радостно от того, что есть люди небезразличные к таким животным!!! ведь такую собаку не то что никто не подберёт с улицы, ей и поесть не каждый даст :'( Хотелось бы выразить этим людям ОГОРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и простое человеческое СПАСИБО! А насчёт отлова сестра мужа сказала, что у них во дворе эта служба расстреливала собак прямо на глазах у детей. Так что если собака не проявляет агрессивности, то наверно лучше звонить в этот приют...

Вам сказали спасибо Санька
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мила, какая ты умница. молодец.

Вам сказали спасибо mila
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Сегодня гуляю с Улей. Вдруг вижу ротвейлер  в 10 м без намордника и поводка,рядом хозяйка лет 40 с кем-то болтает. Я быстро хватаю ребенка и сажаю в велик.
Она: не бойтесь, он добрый.
В этот момент Уля нажимает на пищалку на велике, ротвейлер  реагирует и идет сразу в нашем направлении в боевом настроении. (таких бойцовых собак можно быстро вывести любым не понравившимся им звуком из равновесия) .
Я в панике, кричу: Уберите собаку.
Она: да вы не бойтесь она добрая.  :-[
Собака очень крупная и матерая.
Собака в 2-х метрах, я кричу: уберите собаку, тут она уже ее соизволила позвать к себе.
я ей: вообще-то собаке надо одевать намордник
Она: Вам бы надо в такую жару намордник одеть  :o
Капец, ну что с такими делать.  Я уже не знаю куда и писать, ведь такие ситуации постоянно, гуляют с крупными собаками без поводка и  намордника в людных местах. Так еще и хамят.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз

Она: Вам бы надо в такую жару  :o
:o :o :o >:( >:( >:( Я бы ей по балде настучала. В жару, видите ли....


 







Аренда на форуме