Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
:o :o :o >:( >:( >:( Я бы ей по балде настучала. В жару, видите ли....
Я ей словесно все сказала. меня понесло  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Сегодня гуляю с Улей. Вдруг вижу ротвейлер  в 10 м без намордника и поводка,рядом хозяйка лет 40 с кем-то болтает. Я быстро хватаю ребенка и сажаю в велик.
Она: не бойтесь, он добрый.
В этот момент Уля нажимает на пищалку на велике, ротвейлер  реагирует и идет сразу в нашем направлении в боевом настроении. (таких бойцовых собак можно быстро вывести любым не понравившимся им звуком из равновесия) .
Я в панике, кричу: Уберите собаку.
Она: да вы не бойтесь она добрая.  :-[
Собака очень крупная и матерая.
Собака в 2-х метрах, я кричу: уберите собаку, тут она уже ее соизволила позвать к себе.
я ей: вообще-то собаке надо одевать намордник
Она: Вам бы надо в такую жару намордник одеть  :o
Капец, ну что с такими делать.  Я уже не знаю куда и писать, ведь такие ситуации постоянно, гуляют с крупными собаками без поводка и  намордника в людных местах. Так еще и хамят.
:o :o :o :o :aposum:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Сегодня гуляю с Улей. Вдруг вижу ротвейлер  в 10 м без намордника и поводка,рядом хозяйка лет 40 с кем-то болтает. Я быстро хватаю ребенка и сажаю в велик.
Она: не бойтесь, он добрый.
В этот момент Уля нажимает на пищалку на велике, ротвейлер  реагирует и идет сразу в нашем направлении в боевом настроении. (таких бойцовых собак можно быстро вывести любым не понравившимся им звуком из равновесия) .
Я в панике, кричу: Уберите собаку.
Она: да вы не бойтесь она добрая.  :-[
Собака очень крупная и матерая.
Собака в 2-х метрах, я кричу: уберите собаку, тут она уже ее соизволила позвать к себе.
я ей: вообще-то собаке надо одевать намордник
Она: Вам бы надо в такую жару намордник одеть  :o
Капец, ну что с такими делать.  Я уже не знаю куда и писать, ведь такие ситуации постоянно, гуляют с крупными собаками без поводка и  намордника в людных местах. Так еще и хамят.
У тети похоже с головой не все в порядке, гулять без намордника в людном месте :-[ если жарко то дома сидите, вывела собачку на полчасика чтоб нужду свою справила и все. От слепой любви к своим питомцам, люди не понимают какие могут быть последствия от контакта с чужими людьми, тем более ребенком. Какими бы добрыми не были бойцовские собаки, но рано или поздно они проявляют свой характер, а ротвейлеры очень характерные, я держала такую собаку и мои родители держали, это очень серьезная порода и от части они могут быть не предсказуемы. Ко мне она, да добрая была, любила детей, но если ее ребенок нечаянно дернет или ущипнет за нос, рычала и думаю, если бы меня не было рядом и намордника, могла бы не произвольно и укусить. У нас даже был случай, что у мамы собака кидалась на отца, так как тот разговаривал на повышенных тонах с братом, это она так брата защищала, а так она очень добрая и ласковая была, что уж говорить о чужих людях. Они очень ревнивые собаки, и если она вцепится оторвать ее будет очень сложно, и муси пуси с ними уж точно разводить не надо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так я про то же, я бы ничего не сделала, если бы она рванула на Улю, т-т-т, что все хорошо, но меня потом еще от страха минут 20 трясло.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ой, это моя больная тема - собаки без поводка и намордника  >:( >:( >:(  Меня больше всего бесит, что владельцы собак приравнивают своих собак к моему ребенку, ну типа, ваш то ребенок бегает, и моей собаке тоже надо, а т.к. нет специальных мест для этого - мы гуляем здесь...  если бы ваш ребенок не побежал, она бы за ним не рванула..... если бы он не закричал, она бы не рявкнула и т.д. А когда мелких собак выгуливают, меня прям трясет от слов, ну что вы ее боитесь, она же такая маленькая, ничего вам не сделает и при этом поводок на 10 метров распускают, что эта шавка (простите меня любители собак) запутывает и меня, и ребенка вокруг ног. еще и обвякает всех. Зла не хватает  >:(  А здесь еще и намордник предложили примерить..жуть просто..

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
У нас случай был,наша собака добрейшая, ни разу никого не кусала,  детей любила безумно. Пацаны сидели на даче шашлыки жарили. Сидят они кушают и вдруг кто-то говорит- шашлыки горят! подрываются и бегут. Мой брат получается первый, а за ним его друг. Так собака подумала, что брату грозит опасность  и укусила друга в ногу. Вот это был один единственный раз. Но был же!!!! Кто может знать, что в голове у собаки?!?!?! Ну слов нет!!!! Прям ненавижу таких хозяев!!! Их бы самих в вольер с "добрыми" бойцовскими собаками кинуть, посмотрели бы, как они тогда запоют.  >:( >:( >:(


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Жень, полностью согласна. у меня у самой собака была 15 лет это такая ответственность. Был пудель карликовый, мы гуляли в Белкинском лесу. пока туда не стали ходить большие собаки, потом гуляли, где сейчас стоянка у Белкинских прудов. Сейчас не хочу заводить собаку, т.к. это очень огромная ответственность с собакой надо гулять а гулять рядом с детками я не хочу! я об этом думаю заранее. и не понимаю хозяев, которые обожествляют своих питомцев и сравнивают их с людьми
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
А мы как-то сидим во дворе всей семьёй, рядом детки играют в мячик небольшого размера. Проходят мимо мужчина и женщина лет 35-40ка на вид. Ведут на поводке маленького шпица. Детки заигрались в мячик и нечаянно попали по собачке, причём собачка даже на это особо не прореагировала - мячик небольшой, кинули по большому счёту не сильно.. но хозяева...Мужчина детей..отматерил!!!!  :-X прям реально матом покрыл ребёнка, потом они с женщиной демонстративно сели на лавку и минут 10 рассматривали собачку, ен поранилась ли она, периодически косо поглядывая на детей с мячиком.  :-[
Я конечно люблю животных, но считаю, что хозяева должны понимать, что люди, важнее животных. Одну мою верующую знакомую даже священник не благословил собаку заводить именно с такой мотивацией - время, которое ты уделишь собаке, лучше удели людям :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
время, которое ты уделишь собаке, лучше удели людям :-\
+миллион
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот во многих развитых! странах (видимо, наша страна к ним совсем не относиться) такие породы запрещают заводить, либо там какие-то ограничения и строгие штрафные санкции , чтобы собаку держали по дальше от общества
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я вот не знаю конечно, может кто-то меня назовет нервной, или просто злой, но я завожусь с пол оборота при виде нерадивых хозяев животных и курильщиков.  Эти две "вещи" меня выводят из себя, я молчать не могу...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Я вот не знаю конечно, может кто-то меня назовет нервной, или просто злой, но я завожусь с пол оборота при виде нерадивых хозяев животных и курильщиков.  Эти две "вещи" меня выводят из себя, я молчать не могу...

+1, тоже беситься начинаю сразу...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Самое обидное, что мы абсолютно беспомощны, я не знаю куда обращаться, увидела вот такую хозяйку, взяла набрала телефончик. приехали оштрафовали, а тут безнаказанность.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я вот не знаю конечно, может кто-то меня назовет нервной, или просто злой, но я завожусь с пол оборота при виде нерадивых хозяев животных и курильщиков.  Эти две "вещи" меня выводят из себя, я молчать не могу...
я тоже нервная тогда
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Самое обидное, что мы абсолютно беспомощны, я не знаю куда обращаться, увидела вот такую хозяйку, взяла набрала телефончик. приехали оштрафовали, а тут безнаказанность.
Да, меня тоже всегда огорчает, что и пожаловаться некому  :( Хоть и ввели те же штрафы за собачьи фекалии, но кто же штрафовать их будет? Обидно... Если бы возможно было такое, позвонил-приехали-оштрафовали, меня бы весь дом возненавидел тогда.

 







Аренда на форуме