Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #165 : 29 Марта 2017, 15:17:58 »
вы так и не ответили на вопрос, ради чего была эта истерика пусть и коротковременная?:) ради изучения форм через планшет?:)
А он и не 10 минут сидел)))это ж не мой ребенок)))).
Родители позволяли. Но я включала то что укладывалось в 10-15 минут. Истерики были очень редкими. Потому что ребенку планштет успевал за это время надоедать. Или приложение в котором мы сидели уже заканчивало свою функцию.
Поэтому я не могу дать ответ.
Могу только ответить что планштет давался когда просил. А просил не каждый день.
началось все с того что ребенок не мог ни минуты побыть без мамы...и она нашла только такой способ.
Я не ангел

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #166 : 29 Марта 2017, 15:18:23 »
да никто собственно и не накидывался))
не одной же ей писать  :D
+1. просто Силенти интересную тему задела, не понятно почему нельзя высказаться

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #167 : 29 Марта 2017, 15:20:04 »
Марина, а без планшета никак не получиться ребёнку выжить? Или скучно станет с мамой и Ее книгами? Зачем на 10 мин в 2 года создавать потенциальный риск для будущего?! Это же не Игрушки, так попробую, сяк попробую. Да и пленяете твой не вырос ещё чтоб выводы делать.

Я уверена, что более 90 процентов мам детей дошкольников, школьников и подростков скажут, что лучшею не давали вообще планшет детям.
ну я просто отвечала на ваш вопрос. Что я дам с двух.
Вы же спросили со скольки)))я честно ответила)))И ЧТО ПОЛУЧИЛА?))))
я может вообще ему не дам его)))потому что нет планштета.
Просто возраст с которого я смогу ему его дать я озвучила - с двух лет)))и все))))
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #168 : 29 Марта 2017, 15:20:44 »
+1. просто Силенти интересную тему задела, не понятно почему нельзя высказаться
очень даже можно))я нигде не вижу нападок)))Просто разногласия
Я не ангел

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #169 : 29 Марта 2017, 15:24:25 »
Дети берут пример прежде всего со своих родителей. Поэтому надо воспитание ребенка начинать с себя. Надо понимать своих детей, объяснять им основы, разговаривать, дружить в конце концов. Нельзя только запрещать и наказывать.

Все правильно пишите, но почему все так запретов боятся? И наказывать почему нельзя?

Если запреты составляют не больше 1% времени общения с ребенком то это нормально. Если больше - то это вынос мозга ребенка, конечно не стоит ребенку мозг взрывать.

Без запретов вообще обойтись нельзя. Ребенок сам не сможет выбрать между добром и злом. Зло часто модное и блестящее, и "все это делают", "на до мной будут смеятся", и т.д. Надеятся на то, что ребенок сам сможет принять правильное решение, не советуют умные люди уже три тысячи лет.

Наказаний так же не избежать. Можно только их минимизировать методом тома сойера. :)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #170 : 29 Марта 2017, 15:29:30 »
Девушки, вот мне одна моя зрительница на днях написала. Что сын пятиклассник пришел домой побитый.
И поговорил по душам с мамой. Были фразы и зачем родила, и не хочу жить и все в этом духе.
Она стала советоваться со мной.
Знаете я в замешательстве...потому что сын сказал ей что издеваются постоянно. А тут вот получил..
Спрашивает что делать.
Знаете единственное что я знаю так это то что не стоит идти в школу разбираться...объясню почему я так считаю, потому что меня тоже избивали. Но я справлялась сама.
Но вот те кого избивали в школе моей и чьи родители потом пиходили..таким детям в школе было потом еще хуже.
Я не знаю что советовать.
Но эта тема меня гложит уже второй день

может я конечно неправа что не нужно идти в школу. Но если нужно то как правильно это сделать
Я не ангел

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #171 : 29 Марта 2017, 15:40:29 »
В свое время я рассказывала здесь на форуме историю, как бабушка без нашего с мужем одобрения подарила старшей доче планшет. Я не могу вспомнить точно даты все, но Марусе было может 6, а Иришке 3-4 года. Так вот маленькие тоже стали просить играть, я разрешала, также ненадолго, минут 20 может. Так если я не давала им планшет на след. день, такой был ор, особенно от младшей (!). Ссорились во время игры, пошли какие-то психи, истерики. Те за короткий период времени я увидела такие странные последствия. Планшет с тех пор лежит в шкафу. Никто его не берет.
Я никому ничего не навязываю, сама хоть и чуть с опытом, косячу без конца, но я бы точно не дала ребенку маленькому планшет. Зачем он? Все развивашки вокруг нас.
У меня сейчас Марусе 8,5, Иришке в мае 6. Они не играют ни в комп, ни в телефон. Могут возле Жени чуть посидеть, когда она там играет в свою Аватарию (вот я тоже против этой игры, но уже в 14 просто так не запретишь, в вк она сидит с телефона многовато по мне, ругаюсь, конечно). Много играть не даю. Только после уроков. Ну а так, конечно, и презентации , и рефераты -все в интернете.
К сожалению, группы те самые не отследить, ребенок обычно создает фейк, там и добавляет всю шушеру. Поэтому я просто разговариваю.

Марина, у тебя очень сложный вопрос. Слишком индивидуальный нужен подход. Причины конфликта (это важно, почему издеваются), характер самого ребенка и т.д. Но в любом случае начать с того, что говорить ребенку, что любая трудность временная, это испытание, а "не хочу жить" это не выход.  И спросить самого, как бы он хотел , чтобы решили его ситуацию. Может, с помощью папы, как вариант.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #172 : 29 Марта 2017, 15:41:52 »
Силенти из моего опыта за меня когда-то как раз заступились именно в школе родители и хулиган меня не трогал более и пальцем. но это был 4 класс. а так советовать трудно, сколько это уже детям лет, 11 наверное в среднем. а чего бы хотел сам ребенок? как она думает. он хотел бы чтобы за него пришли и заступились?

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #173 : 29 Марта 2017, 15:42:32 »
Все правильно пишите, но почему все так запретов боятся? И наказывать почему нельзя?

Если запреты составляют не больше 1% времени общения с ребенком то это нормально. Если больше - то это вынос мозга ребенка, конечно не стоит ребенку мозг взрывать.

Без запретов вообще обойтись нельзя. Ребенок сам не сможет выбрать между добром и злом. Зло часто модное и блестящее, и "все это делают", "на до мной будут смеятся", и т.д. Надеятся на то, что ребенок сам сможет принять правильное решение, не советуют умные люди уже три тысячи лет.

Наказаний так же не избежать. Можно только их минимизировать методом тома сойера. :)
Я наптсала, что нельзя только запрещать и наказывать. А так я понимаю, что без запретов и наказаний иногда нельзя. Но стараюсь избегать.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #174 : 29 Марта 2017, 15:43:40 »
Давайте посмотрим на планшет в 2 года ещё с одной стороны. Глаза в 2 года у детей ещё поодолжают формироваться. Зачем своими собственными руками начинать убивать зрение своим детям, а потом с 7 лет, а то и раньше сидеть под кабинетом охраны зрения и сетовать на все подряд. Школу, нагрузку, наследственность и так далее. Пожалейте хотябы детские глаза.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #175 : 29 Марта 2017, 15:43:51 »
Силенти из моего опыта за меня когда-то как раз заступились именно в школе родители и хулиган меня не трогал более и пальцем. но это был 4 класс. а так советовать трудно, сколько это уже детям лет, 11 наверное в среднем. а чего бы хотел сам ребенок? как она думает. он хотел бы чтобы за него пришли и заступились?
я задала маме этот вопрос. Ребенок потому и выложил все маме что устал. А если устал, может в душе и хочет уже спасения.Спасибо. Пойду пообщаюсь с ней.
Спасибо всем за общение. Было очень приятно - правда. Люблю я людей.
Я не ангел

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #176 : 29 Марта 2017, 15:44:16 »
Ох,не хотела в эту тему писать  :D
Странно читать настоятельные рекомендации о воспитании тех кто
 А. не дипломированный психолог/психотерапевт
 Б. не вырастил своих детей до взрослого возраста ( уже после универа )

А уж связь- работающая мама = суицид , вообще смешно. По статистики самой большой процент таких деток в отсталых индустриально районах ( Бурятия , Адыгея) и в семьях с низким достатком. Читаем статистику  ;) И за последние 5 лет общее количество и процент заметно снизился.

И компьютер и телефон - это всего лишь инструмент, и как его используют это личное дело семей. Раньше книги жгли , кстати и сейчас есть книги ну очень не полезные для детей.
А уж про сложность подготовки к занятиям без интернета, в старших классах и говорить не приходиться.
Если ребенок сам не может делать презентацию к 3 классу , это явно родительское упущение. А если не давать компьютер то как он этому научиться ?
Тотальный контроль возможен лет до 10, а потом это приведет к негативным последствиям, но каждый выбирает для себя сам свой метод.
Жаль что педагогику и возрастную психологию не преподают родителям, а неупорядоченное чтение часто неразумной литературы по воспитанию приводит к печальным последствиям для детей ( и в итоге для "начитаных" родителей)







Вам сказали спасибо Силенти, Зайчиха, Яшка, Светлана (мама Владика), Shuler, miraclezhek-zhek, Светлана Трофимова, Пинетка, Любимка

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #177 : 29 Марта 2017, 15:46:57 »
Силенти, еще момент чт ов моем детстве обидчик был один, а не группа или например весь класс... это тоже имеет значение. и у меня не было мыслей и близко тех, что озвучивает этот мальчик. там я думаю все очень серьезно и нужно срочно чтоо предпринимать. и еще мне кажется раньше у детей было другое отношение ко взрослым, более уважительное чтоли и больше они имели вес, а вот сейчас все иначе

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #178 : 29 Марта 2017, 15:49:24 »
По поводу неуважительного отношения детей - очень рекомендую Дину Рубину "Дети" , да и вообще классику почитать )) Меня Овидий в свое время впечатлил )) с трактатом о  потерянном поколении  :D  о том какие дети стали неуважительные и невоспитанные  :) И это до н.э   ;)

Вам сказали спасибо Кнопочка, Ангелочек

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #179 : 29 Марта 2017, 16:44:00 »
Девушки, вот мне одна моя зрительница на днях написала. Что сын пятиклассник пришел домой побитый.
И поговорил по душам с мамой. Были фразы и зачем родила, и не хочу жить и все в этом духе.
Она стала советоваться со мной.
Знаете я в замешательстве...потому что сын сказал ей что издеваются постоянно. А тут вот получил..
Спрашивает что делать.
Знаете единственное что я знаю так это то что не стоит идти в школу разбираться...объясню почему я так считаю, потому что меня тоже избивали. Но я справлялась сама.
Но вот те кого избивали в школе моей и чьи родители потом пиходили..таким детям в школе было потом еще хуже.
Я не знаю что советовать.
Но эта тема меня гложит уже второй день

может я конечно неправа что не нужно идти в школу. Но если нужно то как правильно это сделать

Мальчик в 5 классе понимает что такое кротость и смирение, ударили тебя по левой щеке подставь правую? Готовится в монахи сразу после школы? Если так, то не нужно конечно в школу идти, он и сам справится.

Если нет, то что вы на него с мамой непосильную ношу взвалили? Сходить в школу, потратить час времени, вынести мозг остальным родителям и жизнь мальчика нормализуется.

Лучше всего конечно папу подключить. Папы лучше предназначены для решения таких проблем.

 







Аренда на форуме