Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #195 : 29 Марта 2017, 18:59:49 »
Тань, все хорошо и правильно написала, но... Мы же здесь не говорим о том, что нельзя давать комп старшеклассникам для выполнения уроков. Вообще об этом речи не было. Говорили лишь о том, что не надо приучать к игрушкам и соцсетям с детства.
Я правда такая отсталая и у меня одной ребенок не умел делать презентации в 3-м классе? Научилась в 5-м классе, когда информатика пошла. И никто не умер. И у меня полно знакомых 3-еклашек, которые даже аудио к учебнику английского не могут сами включить)))

Не, не одна, Ань. Я вообще не считаю это упущением  -не уметь делать к 3 классу презентацию.  :-\ Я так вообще больше за то, чтобы в 3 классе лишний раз погулять, почитать, поиграть.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #196 : 29 Марта 2017, 19:01:52 »
Только из личного опыта:
1. Сын увидел планшет в 1,7(это было мое приобретение для себя). Было пару развивалок,по типу:разложить фигуры,больше-меньше,цифры и пр.. мультики не скачивали,мобильный интернет плохо брал.
В два заговорил очень чётко,слова разгадывать не приходилось,словосочетания,через пару недель предложениями.(это плюс)
Начались коники,открывал рот только под мульт,отнять пока сам не решит(а как писали выше,ребёнок в таком возрасте в полной временной прострации,что для нас 5 мин. Для него пол часа)- это как понимаете минус.
Брали планшет в больницу,пока лежали,дома планшет был "вприкуску"-ой,сейчас камни полетят))ведь вместе с едой его ни-ни низзя.
2. К появлению малышки планшет был заброшен,в основном лежал в шкафу,так вот,второй мой пример,маленькая в те же два почти не говорила,мама,папа и ещё слов 10-20, для меня это уже не считалось "нормой" я действительно начала паниковать,что дочь не говорит,но не говорит в принципе,а не говорит ТАК как старший. Есть зависимость или нет в их речевых навыках в одном и том же возрасте,но чуть при разных условиях даже я решить до конца не могу.
Ютуб.. тк я неправильная мать,и да,когда не можешь в накормить ребёнка без гаждета скорее всего мне надо лечиться-я много об этом думаю..но я выбираю кормить с гаджетом,чем они не будут есть вовсе. Проверено. Ни у меня,ни у бабушек,ни в кафе есть,чтобы есть они не будут(кроме сада,там хоть один не все,но ест)
Так вот,ютуб.. если это мультики не страшилки,если это не глупые ролики про каких-то детей и их недалеких родителей,которые употребляют всякие гадкие слова,напоказ играют со своими детьми в какие-то глупые игры,то я даю добро!
Другое дело,что даже двух с половиной летке уже не составит труда что-то там нажать,куда-то там кликнуть и на это г..но напороться(((

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #197 : 29 Марта 2017, 19:05:53 »
Только из личного опыта:
1. Сын увидел планшет в 1,7(это было мое приобретение для себя). Было пару развивалок,по типу:разложить фигуры,больше-меньше,цифры и пр.. мультики не скачивали,мобильный интернет плохо брал.
В два заговорил очень чётко,слова разгадывать не приходилось,словосочетания,через пару недель предложениями.(это плюс)
Начались коники,открывал рот только под мульт,отнять пока сам не решит(а как писали выше,ребёнок в таком возрасте в полной временной прострации,что для нас 5 мин. Для него пол часа)- это как понимаете минус.
Брали планшет в больницу,пока лежали,дома планшет был "вприкуску"-ой,сейчас камни полетят))ведь вместе с едой его ни-ни низзя.
2. К появлению малышки планшет был заброшен,в основном лежал в шкафу,так вот,второй мой пример,маленькая в те же два почти не говорила,мама,папа и ещё слов 10-20, для меня это уже не считалось "нормой" я действительно начала паниковать,что дочь не говорит,но не говорит в принципе,а не говорит ТАК как старший. Есть зависимость или нет в их речевых навыках в одном и том же возрасте,но чуть при разных условиях даже я решить до конца не могу.
Ютуб.. тк я неправильная мать,и да,когда не можешь в накормить ребёнка без гаждета скорее всего мне надо лечиться-я много об этом думаю..но я выбираю кормить с гаджетом,чем они не будут есть вовсе. Проверено. Ни у меня,ни у бабушек,ни в кафе есть,чтобы есть они не будут(кроме сада,там хоть один не все,но ест)
Так вот,ютуб.. если это мультики не страшилки,если это не глупые ролики про каких-то детей и их недалеких родителей,которые употребляют всякие гадкие слова,напоказ играют со своими детьми в какие-то глупые игры,то я даю добро!
Другое дело,что даже двух с половиной летке уже не составит труда что-то там нажать,куда-то там кликнуть и на это г..но напороться(((
Мой племянник тоже в этом возрасте заговорил. А что сразу камни, нужно делать так как лучше всем. А всем хорошо когда ребенок поел)
Я не ангел

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #198 : 29 Марта 2017, 19:32:18 »
А про мальчика,про которого пишите Вы,Силенти.
У нас с пятого класса как раз и началось в школе:кто "круче",кто "сильнее". И однажды была драка,я к счастью в таких мероприятиях не участвовала,но вот лучшая подруга получила в драке на следующее же утро в школе был Ее отец,пока он шёл по коридору уже казалось,что все знают что сейчас будет.. и видно,трепетали в страхе))
Проблем после его посещения больше у неё не было,это было как-то не стыдно,что папа пришёл и разобрался с обидчиками. Но это опять же время другое было.
Мне довелось месяц назад побывать в школе,пока в стояла в коридоре,я поняла, что Они другие..
Часть,что не пошла без стеснения курить прямо у забора школыСидела в классе,уткнувшись в свои гаджеты)в коридоре было даже тихо..
Потом через открытую дверь я увидела как зашёл в класс учитель физики(класс 8 или 9) как ребятки нехотя от свих дел отвлеклись,как положили телефончики кто в сумку,кто в карман.встали поздоровались,доска была грязная,учитель что-то стал говорить про то,что урок вот уже начался,а мне где писать...поднялся гул,никто не сдвинулся с места,только мальчик черненький(похоже не русский) тихо устал со своего места и помыл доску под общий гул класса..стало грустно))
Потом прибежал ещё мальчишка,у которого был урок до этого в этом классе,зашёл и начал его искать-во время урока,при учителя у доски,зашёл и начал поиски.
Лирическое отступление,снова про свои времена скажу,у одной девочки в 11 классе появился пейджер,хватило ровно одного пика этого устройства,чтобы она поняла,что как бы в школе нужно звук выключать как минимум,а как максимум выключить его вовсе!

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #199 : 29 Марта 2017, 19:35:27 »
А про мальчика,про которого пишите Вы,Силенти.
У нас с пятого класса как раз и началось в школе:кто "круче",кто "сильнее". И однажды была драка,я к счастью в таких мероприятиях не участвовала,но вот лучшая подруга получила в драке на следующее же утро в школе был Ее отец,пока он шёл по коридору уже казалось,что все знают что сейчас будет.. и видно,трепетали в страхе))
Проблем после его посещения больше у неё не было,это было как-то не стыдно,что папа пришёл и разобрался с обидчиками. Но это опять же время другое было.
Мне довелось месяц назад побывать в школе,пока в стояла в коридоре,я поняла, что Они другие..
Часть,что не пошла без стеснения курить прямо у забора школыСидела в классе,уткнувшись в свои гаджеты)в коридоре было даже тихо..
Потом через открытую дверь я увидела как зашёл в класс учитель физики(класс 8 или 9) как ребятки нехотя от свих дел отвлеклись,как положили телефончики кто в сумку,кто в карман.встали поздоровались,доска была грязная,учитель что-то стал говорить про то,что урок вот уже начался,а мне где писать...поднялся гул,никто не сдвинулся с места,только мальчик черненький(похоже не русский) тихо устал со своего места и помыл доску под общий гул класса..стало грустно))
Потом прибежал ещё мальчишка у которого был урок до этого всхлип классе,зашёл и начал его искать-во время урока,при учителя у доски,зашёл и начал поиски.
Лирическое отступление,снова про свои времена скажу,у одной девочки в 11 классе появился пейджер,хватило ровно одного пика этого устройства,чтобы она поняла,что как бы в школе нужно звук выключать как минимум,а как максимум выключить его вовсе!
в мои времена уже была некая жестокость. Но ко всем всегда по разному относятся. Маму в свои разборки никогда не пускала.
Но будь у меня папа обязательно бы его позвала. Спасиб за истории. Действительно грустно. И это реальнотсь

Вам сказали спасибо Shuler
Я не ангел

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #200 : 29 Марта 2017, 19:55:56 »
в мои времена уже была некая жестокость. Но ко всем всегда по разному относятся. Маму в свои разборки никогда не пускала.
Но будь у меня папа обязательно бы его позвала. Спасиб за истории. Действительно грустно. И это реальнотсь

А я так трепетно отношусь к детям, что и за папу разберусь, если надо будет  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #201 : 29 Марта 2017, 19:59:21 »
мой папа тоже в школу приходил на разборки  :D ничего хуже потом не стало. но возможно,когда вступаются за девочку,это несколько другой вопрос  , чем за мальчика. тут наверное от ситуации зависит , наверное  надо дать возможность разобраться самим, если это не выходит за рамки

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #202 : 29 Марта 2017, 20:05:09 »
здесь уже тоевожнл что у мальчика иысли про зачем родила наприиер

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #203 : 29 Марта 2017, 20:05:55 »
мой папа тоже в школу приходил на разборки  :D ничего хуже потом не стало. но возможно,когда вступаются за девочку,это несколько другой вопрос  , чем за мальчика. тут наверное от ситуации зависит , наверное  надо дать возможность разобраться самим, если это не выходит за рамки

Хоть это тут и не приветствуется, но я советовалась с психологом со специальным образованием по этому поводу :D В общем, она мне сказала, что для того, чтобы дети начали сами разбираться, родители должны научить детей, как это вообще делается - приемлемые способы для конкретной семьи.
Допустим, мой Лев во всех разборках забалтывает противника так, что тому и ответить нечего и как бы конфликт сам собой сходит на нет.
Михаил разговаривать не умеет, поэтому у него другие методы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #204 : 29 Марта 2017, 20:07:13 »
Ситуации разные, нельзя заочно ничего советовать по большому счету.
Когда-то в классе стало стыдно быть бОтаном, и мне ребенок начал говорить, не буду я делать уроки, а то будут ботаником обзывать. С кем особо разбираться? Со всем классом? Когда вслед за единственную пятерку  в классе за контрольную стали кричать "с...а", мы забрали доки и ушли в другую школу.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #205 : 29 Марта 2017, 20:14:07 »
Только сегодня написала про мальчика, как вон щас по первому в пусть говорят обсуждают школьников. Где они засняли на камеру как издеваются над одноклассником...вообще что за мода пошла снимать издевательства над другими(((грустно это все и страшно за детей
Я не ангел

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #206 : 29 Марта 2017, 20:21:01 »
я кстати на днях услышала по радио новость- доказано учёными, что гаджеты не ухудшают зрение !  длительное использование приводит у усталости глаз, изредка  к спазму глазных мышц. но о появлении близорукости речь не идёт ))))

Спонсор радио передачи apple... Кстати Стив Джобс своей дочери разрешал пользоваться планшетом 1 час в неделю. 

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #207 : 29 Марта 2017, 20:40:54 »
А я так трепетно отношусь к детям, что и за папу разберусь, если надо будет  :D

В школу нужно идти не с точки зрения защитить свое чадо и наказать виновных, а сначала разобраться кто виноват. Одноклассники, какой-то завистливый заводила, который всех науськивает? Учителя что думают? какие меры принимают? Что другие ученики говорят?

Часто может оказаться что ваше чадо само терроризирует класс. И вам самим краснеть придется.

У нас ситуация была - дочку в живот стукнул одноклассник. Выяснилось, что она его обзывала до этого. Решили проблему так. Дочка подарила коробку конфет этому мальчику, извинилась что обзывалась. Я поговорил с его папой тоже извинился за дочку что она обзывалась и попросил чтобы он объяснил сыну как опасно девочек стукать в живот и чтобы впредь этого не допускал. Результат - мальчик теперь оберегает дочку, даже помогает ей донести тяжелые вещи. Не боясь получить насмешку что "влюбился". В их классе могут насмехаться на эту тему.
Дочка давно никого не обзывала.

Если бы я сразу сходу на папу или сына наехал, боюсь закончилось бы все очень плачевно.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #208 : 29 Марта 2017, 20:55:49 »
Я вот вспоминаю во времена моего детства не было ни планшетов, ни телефонов, ни даже компьютеров, но все равно постоянно ходили так называемые "письма счастья", которые надо было переписать 50 раз и если не успеешь за 24 часа, то умрешь. Вспоминаю то чувство страха, которое охватывало при получении таких писем. Да, тогда не было такого напористого давления, которое есть с помощью соцсетей сейчас, но все равно уверена, что корень он не в новых технологиях ...

Вам сказали спасибо Daria_L, Елена Ярош, miraclezhek-zhek, SBO


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #209 : 29 Марта 2017, 21:42:51 »
Мне нужны работники, которые по 13 часов в день работают. Дам даже небольшой перерыв на свидание с ребенком. И прокат настольных игр под рукой есть. Даже можно обсудить выходной. В выходной можно весь день будет посветить ребенку.

А если серьезно, я вообще против того чтобы мамы работали. И против садиков, бывают конечно хорошие. Но мамы должны быть лучше садика для ребенка.
у нас на работе как раз пошли разговоры про сокращения, теперь знаю куда идти за новой работой  buket
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме