Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #180 : 29 Марта 2017, 16:44:40 »
Ох,не хотела в эту тему писать  :D
Странно читать настоятельные рекомендации о воспитании тех кто
 А. не дипломированный психолог/психотерапевт
 Б. не вырастил своих детей до взрослого возраста ( уже после универ)



это ж форум. Тут пишут свои мнения. 


Вообще есть мнение, что тема "синих китов" сильно раздута.
Что кому-то вся эта шумиха очень нужна.

вот альтернативное мнение:
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html


Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #181 : 29 Марта 2017, 17:09:35 »
Ох, не хотела в эту тему писать  :D
Можешь не писать не пиши! Марк Твен

Странно читать настоятельные рекомендации о воспитании тех кто
 А. не дипломированный психолог/психотерапевт
 Б. не вырастил своих детей до взрослого возраста ( уже после универа )
Форум у нас не только для дипломированных людей в годах. Из 10 дипломированных психологов у 8 в голове компот из НЛП, кришнаизма, буддизма и прочих гадостей. Советы их вредны. И обычно "это у него возраст такой нужно переждать. Кризис N лет".

А уж связь- работающая мама = суицид , вообще смешно.
Читайте лучше, такой связи нет. Связь такая - игнор детей и их воспитания = большие психологические проблемы им на всю жизнь, что в свою очередь может привести и к суициду и могилке на обнинском кладбище по какой-либо другой причине. Там реально мноого детских могил.
 
Тотальный контроль возможен лет до 10, а потом это приведет к негативным последствиям, но каждый выбирает для себя сам свой метод.
Кроме контроля нужно еще до 10 лет успеть заложить внутренний стержень. Что есть добро и зло. И что к чему приводит.

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #182 : 29 Марта 2017, 17:18:18 »
Возвращаясь к теме планшета.

Как ни крути планшет дать малышу - это просто удобно маме. Так же как удобно памперс надеть или белье закинуть в стиральную машинку. Это просто способ облегчить себе жизнь, когда можно отдохнуть от своего чада и заняться другими делами. В возрасте 2-7 лет ребенку этот гаджет НЕ НУЖЕН! он нужен маме.

А далее уже все зависит от той степени, как мы пользуемся этим гаджетом. Если это как необходимость занять время в дороге, если это способ 20 минут расслабиться после трудового дня. И если маме в данный момент очень сложно и не хватает фантазии занять его чем-то еще без своего присутствия. И ребенок все равно в этот момент чувствует присутствие и заинтересованность родителя его жизнью, это одно.

Ну а если ребенок без контроля времени большую половину бодрствования проводит в виртуальности, это уже другая история....

И еще читала у известной мамочки на страничке, что иногда полезно дать ребенку ничего не делать и поскучать, помаяться. ТОлько так в нем рождается творчество, только так он учиться занимать себя чем-то интересным, только пройдя через этот период "скуки"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #183 : 29 Марта 2017, 17:22:46 »
Согласна, Настя, с последним очень. Когда мои дети в деревне, где нета нет вообще, в мобилках у нас ни у кого нет, всегда находятся и игры, и занятия. Креатив включается.))))

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #184 : 29 Марта 2017, 17:23:23 »
Давайте посмотрим на планшет в 2 года ещё с одной стороны. Глаза в 2 года у детей ещё поодолжают формироваться. Зачем своими собственными руками начинать убивать зрение своим детям, а потом с 7 лет, а то и раньше сидеть под кабинетом охраны зрения и сетовать на все подряд. Школу, нагрузку, наследственность и так далее. Пожалейте хотябы детские глаза.
я кстати на днях услышала по радио новость- доказано учёными, что гаджеты не ухудшают зрение !  длительное использование приводит у усталости глаз, изредка  к спазму глазных мышц. но о появлении близорукости речь не идёт ))))


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #185 : 29 Марта 2017, 17:24:22 »
Тоже согласна.
Деревня вообще отличное место для отдыха.
Но и вне деревни можно развлекаться и играть. Парки, сады, развлекательные центры и развивашки
Я не ангел

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #186 : 29 Марта 2017, 17:25:36 »
Можешь не писать не пиши! Марк Твен

Это вы про себя ?!  :D
От всех ваших высказываний веет нацизмом  )) Нет никакого правильного мнения - только мое . Адольф Гитлер
Про место женщин - беременная, босая и на кухне и ходит только в церковь, кстати тоже он )))

И вы прям точно уверены что успешные работающие женщины - мало уделяют времени семье  детям ? А про качество времени с детьми вы не в курсе ? Я знаю много потрясающих примеров успешности и там и там.
И вот точно у женщины должен быть собственный выбор чем и сколько в своей жизни она хочет и может заниматься.
И у счастливых мам растут счастливые дети. Мое личное мнение. В моей семье именно так .

П.С. где можно ознакомиться с официальной статистикой по психологам ?  :)

Ну и успешность методов воспитания проверяется временем . Поговорим после 17- летия ваших детей  ;)



Вам сказали спасибо зима, Алёнkа

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #187 : 29 Марта 2017, 17:28:14 »
Тоже согласна.
Деревня вообще отличное место для отдыха.
Но и вне деревни можно развлекаться и играть. Парки, сады, развлекательные центры и развивашки

Это да, Марин. Но моя старшая доча папе как-то сказала на фразу
-Так не сиди!
-Пап, ну так соблазняет.))
Ну сейчас вообще на соц. сетях бзик. Моя как и многие, любитель собрать лайки, каждые две минуты обновить страничку, глянуть, кто онлайн, что трещат в школьных и других беседах и т.д.
Эххх!


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #188 : 29 Марта 2017, 17:28:41 »
Это вы про себя ?!  :D
От всех ваших высказываний веет нацизмом  )) Нет никакого правильного мнения - только мое . Адольф Гитлер
Про место женщин - беременная, босая и на кухне и ходит только в церковь, кстати тоже он )))

И вы прям точно уверены что успешные работающие женщины - мало уделяют времени семье  детям ? А про качество времени с детьми вы не в курсе ? Я знаю много потрясающих примеров успешности и там и там.
И вот точно у женщины должен быть собственный выбор чем и сколько в своей жизни она хочет и может заниматься.
И у счастливых мам растут счастливые дети. Мое личное мнение. В моей семье именно так .

П.С. где можно ознакомиться с официальной статистикой по психологам ?  :)

Ну и успешность методов воспитания проверяется временем . Поговорим после 17- летия ваших детей  ;)
про успешность метода воспитания согласна) И да, успешные женщины тоже умеют очень хорошо совмещать все с воспитанием детей.
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #189 : 29 Марта 2017, 17:30:47 »
Это да, Марин. Но моя старшая доча папе как-то сказала на фразу
-Так не сиди!
-Пап, ну так соблазняет.))
Ну сейчас вообще на соц. сетях бзик. Моя как и многие, любитель собрать лайки, каждые две минуты обновить страничку, глянуть, кто онлайн, что трещат в школьных и других беседах и т.д.
Эххх!
мне пока этого не понять) Потому что ни я ни брат на лайках не помешаны))и из знакомых меньшего возраста тоже.
Но мы зависимы от соцсетей не скрою.
Я не могу начать утро с не открыв почту, не проверив контакт и тд. Но я всего лишь только проверяю.
Но раньше когда не было Ярика я не вылезала от туда.
Я не ангел

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #190 : 29 Марта 2017, 17:59:49 »
От всех ваших высказываний веет нацизмом  )) Нет никакого правильного мнения - только мое . Адольф Гитлер
Про место женщин - беременная, босая и на кухне и ходит только в церковь, кстати тоже он )))
Спасибо за отличную психологическую консультацию, теперь буду к вам всегда обращаться. Сколько стоит сеанс?

Так я не увидел вашу оценку как дипломированного специалиста, воспитавшего двух взрослых детей, этих двух мыслей:

1. Игнор детей и их воспитания = большие психологические проблемы им на всю жизнь
2. Кроме контроля нужно еще до 10 лет успеть заложить внутренний стержень. Что есть добро и зло. И что к чему приводит.

Вы как то быстро с сути вопроса на мою никчемную личность переключились. Вы с ними согласны или нет?

И у счастливых мам растут счастливые дети.
Пап вы куда-то потеряли. Непозволительная оплошность для дипломированного психолога.

П.С. где можно ознакомиться с официальной статистикой по психологам ?  :)
Давайте пополним мою статистику 11-ой записью. Вы сами то практикуете НЛП или восточные практики?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #191 : 29 Марта 2017, 18:36:21 »
Ох,не хотела в эту тему писать  :D
Странно читать настоятельные рекомендации о воспитании тех кто
 А. не дипломированный психолог/психотерапевт
 Б. не вырастил своих детей до взрослого возраста ( уже после универа )

А уж связь- работающая мама = суицид , вообще смешно. По статистики самой большой процент таких деток в отсталых индустриально районах ( Бурятия , Адыгея) и в семьях с низким достатком. Читаем статистику  ;) И за последние 5 лет общее количество и процент заметно снизился.

И компьютер и телефон - это всего лишь инструмент, и как его используют это личное дело семей. Раньше книги жгли , кстати и сейчас есть книги ну очень не полезные для детей.
А уж про сложность подготовки к занятиям без интернета, в старших классах и говорить не приходиться.
Если ребенок сам не может делать презентацию к 3 классу , это явно родительское упущение. А если не давать компьютер то как он этому научиться ?
Тотальный контроль возможен лет до 10, а потом это приведет к негативным последствиям, но каждый выбирает для себя сам свой метод.
Жаль что педагогику и возрастную психологию не преподают родителям, а неупорядоченное чтение часто неразумной литературы по воспитанию приводит к печальным последствиям для детей ( и в итоге для "начитаных" родителей)

Тань, все хорошо и правильно написала, но... Мы же здесь не говорим о том, что нельзя давать комп старшеклассникам для выполнения уроков. Вообще об этом речи не было. Говорили лишь о том, что не надо приучать к игрушкам и соцсетям с детства.

Если ребенок сам не может делать презентацию к 3 классу , это явно родительское упущение. А если не давать компьютер то как он этому научиться ?


Я правда такая отсталая и у меня одной ребенок не умел делать презентации в 3-м классе? Научилась в 5-м классе, когда информатика пошла. И никто не умер. И у меня полно знакомых 3-еклашек, которые даже аудио к учебнику английского не могут сами включить)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #192 : 29 Марта 2017, 18:40:23 »
я задала маме этот вопрос. Ребенок потому и выложил все маме что устал. А если устал, может в душе и хочет уже спасения.Спасибо. Пойду пообщаюсь с ней.
Спасибо всем за общение. Было очень приятно - правда. Люблю я людей.
Марина, боже упаси тебя советовать несчастной матери не вмешиваться! Уж лучше сказать: не знаю, чем такое советовать. Есть куча законных способов раз и навсегда прекратить все это. Снимаются побои, получается официальная бумажка. С этой бумажкой можно идти и к директору, и с родителями общаться. Не возымеет эффекта (что вряд ли) -  можно и в прокуратуру бумагу накатать, и кучу других инстанций в копию поставить. Это будет совершенно официально и с кучей неприятных последствий для тех, кто может на эту ситуацию реально повлиять. И вообще, матери лучше за советом к юристу обращаться, там ей все разжуют и порядок действий распишут.

Вам сказали спасибо Любимка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Гречка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #193 : 29 Марта 2017, 18:53:36 »
Мне кажется, что вообще Силенти вообще не стоит советовать что либо маме 5-и классника.

Мама пусть советуется с мужем и с учителями, а не с видеоблогерами.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #194 : 29 Марта 2017, 18:59:41 »
Да я все также посоветовала как и вы. Не мое это дело и не вправе советовать в таких случаях. Всегда считала в таких случаях нужен психолог. Ну и прокуратура
Я не ангел

 







Аренда на форуме