Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #195 : 25 Декабря 2012, 13:58:33 »
может-может. когда продавцу нужно поскорее продать, а у агентства есть готовый покупатель. просто договариваются с продавцом, чтобы он помалкивал и совершают сделку. второй вариант - сажают на договор, в котором прописывается сумма, которую получит продавец; все, что агентство накрутит сверху - это его прибыль.
так что вариантов масса - было бы желание заработать  :D

Эх, когда я работала такого не было :( безобразия

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #196 : 25 Декабря 2012, 14:25:58 »
может-может. когда продавцу нужно поскорее продать, а у агентства есть готовый покупатель. просто договариваются с продавцом, чтобы он помалкивал и совершают сделку. второй вариант - сажают на договор, в котором прописывается сумма, которую получит продавец; все, что агентство накрутит сверху - это его прибыль.
так что вариантов масса - было бы желание заработать  :D
Ну нинаю, очень трудно порой скрыть эту сумму, т.е. накрутку, практически даже невозможно, даже на договоре. Хотя кто во что горазд  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #197 : 25 Декабря 2012, 19:43:17 »
Ну нинаю, очень трудно порой скрыть эту сумму, т.е. накрутку, практически даже невозможно, даже на договоре. Хотя кто во что горазд  :-\
Лен, ну а даже и знаешь, но вариант тебя устраивает..очень сложно отказаться!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #198 : 25 Декабря 2012, 22:41:49 »
Лен, ну а даже и знаешь, но вариант тебя устраивает..очень сложно отказаться!
Согласна.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #199 : 14 Февраля 2013, 19:48:39 »
Столкнулась с реакцией одного риэлтора, не совсем для меня понятной)... Прихожу смотреть очередной вариант.. квартира на первом этаже,  рядом с входом в подъезд, ремонт давнишний, при вопросе к продавцу возможен ли торг, тут же вмешивается риэлтор, и глядя в глаза продавцу дает несколько раз отрицательный ответ..... Хммм, меня берут определенные сомнения :-\ Как вы думаете это вообще нормально?
Пы.сы.: агенство пока озвучивать не буду, как только решится мой вопрос, обязательно здесь отпишусь


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #200 : 14 Февраля 2013, 19:54:42 »
У агенств договренность с продавцом, что могут продавать и дороже, если удастся, "накрутку" риэлтор берет себе. Поэтому старайся напрямую  продавца спрашивать и приходя на осмотр делай вид что цену не знаешь или заведомо на 150-200тыс уменьшай.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #201 : 14 Февраля 2013, 20:55:16 »
У агенств договренность с продавцом, что могут продавать и дороже, если удастся, "накрутку" риэлтор берет себе. Поэтому старайся напрямую  продавца спрашивать и приходя на осмотр делай вид что цену не знаешь или заведомо на 150-200тыс уменьшай.
Лучше сделать вид "лихой и придурковатый")) и спросить непосредственно у продавца цену. Хотя и это порой может не помочь, так что лучше работать непосредственно с агентством по знакомству)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #202 : 14 Февраля 2013, 21:24:54 »
Мы последнее время сталкивались с агентствами, которые цену квартиры не накручивают, а берут % от сделки, и по поводу снижения цены агент беспрепятственно на это шел.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #203 : 14 Февраля 2013, 21:39:13 »
Мы последнее время сталкивались с агентствами, которые цену квартиры не накручивают, а берут % от сделки, и по поводу снижения цены агент беспрепятственно на это шел.
Правиль риэлтору интересно продать объект, другой вопрос что риэлторы тоже разные бывают, кто-то ради заработка квартиру показывает, кто-то для того чтобы человеку что-то найти.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #204 : 14 Февраля 2013, 22:02:20 »
Правиль риэлтору интересно продать объект, другой вопрос что риэлторы тоже разные бывают, кто-то ради заработка квартиру показывает, кто-то для того чтобы человеку что-то найти.

Это где же Вы риелторов-благотворителей таких встречали?  :D Или Вы имеете в виду тех, кому хочется максимально свои деньги отработать?
А вообще, девочки, не обижайтесь, но не совсем честно обращаться в агентство, а потом с хозяином квартиры договориться пытаться, минуя агента. Риелторы не ангелы, но все-таки нужно тогда просто не пользоваться их услугами, если вы не согласны с их методами ведения работы.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #205 : 14 Февраля 2013, 22:41:38 »
за двумя зайцами погонишься, ни одного ней поймаешь.
Я вот недавно квартиру продавала, так мне агент один водил клиентов, когда покупатель только заикался о цене, тот сразу пресекал этот разговор, типа я вам потом все объясню.
Так вот.. у меня цена была одна, ну ясное дело с торгом. О чем я сразу говорила,если кто звонил.
Одной мол.паре очень понравилась квартира, но видно цена не устроила . И чуть позже, когда у меня уже шел процесс купли=продажи.я их случайно встретила......Они были очень огорчены, когда узнали за какую цену я выставила и предлагала эту квартиру. Т.к. вот как раз ту сумму сверху,что накрутил агент им и не хватило. 
Р.S продавала я сама. и доки собирала. и покупатели были без агента. сами вышли на меня.
А так,в принципе я готова была тогда отдать 2 проц. от сделки, ну и 2 проц. платили бы покупатели.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #206 : 14 Февраля 2013, 23:39:36 »
Это где же Вы риелторов-благотворителей таких встречали?  :D Или Вы имеете в виду тех, кому хочется максимально свои деньги отработать?
А вообще, девочки, не обижайтесь, но не совсем честно обращаться в агентство, а потом с хозяином квартиры договориться пытаться, минуя агента. Риелторы не ангелы, но все-таки нужно тогда просто не пользоваться их услугами, если вы не согласны с их методами ведения работы.

Цену устанавливает продавец, так что общаться с ним о цене нормально. А агент получает фиксированную оплату (или процент) за сделку (оформление). Свел продавца с покупателем, оформил продажу, получил денюжку, свободен. а какая там сумма - его не должно волновать, даже если он получает процент, то разница в 150-200 тыс на нем не отразится

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #207 : 15 Февраля 2013, 00:40:15 »
Это где же Вы риелторов-благотворителей таких встречали?  :D Или Вы имеете в виду тех, кому хочется максимально свои деньги отработать?
А вообще, девочки, не обижайтесь, но не совсем честно обращаться в агентство, а потом с хозяином квартиры договориться пытаться, минуя агента. Риелторы не ангелы, но все-таки нужно тогда просто не пользоваться их услугами, если вы не согласны с их методами ведения работы.
Нет конечно, я имела ввиду не то что риэлторы благотворительностью занимаются, а то что не все такие плохие, как большинство думает. Многие ведь и проценты свои срезают лишь бы уложиться в сумму покупателя. Просто у риэлторов разные ценности, так как все люди разные.
А вот по поводу обхода риэлторов полностью согласна, некрасиво это, риэлторы ведь тоже люди, а вот такие кидалова очень и очень обидны и неприятны. Не хотите агентские платить, лучше не обращайтесь, ведь даже клиенту найти объект, всех обзвонить, договориться, стоит больших усилий, да и денег тоже.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #208 : 15 Февраля 2013, 00:44:47 »
Цену устанавливает продавец, так что общаться с ним о цене нормально. А агент получает фиксированную оплату (или процент) за сделку (оформление). Свел продавца с покупателем, оформил продажу, получил денюжку, свободен. а какая там сумма - его не должно волновать, даже если он получает процент, то разница в 150-200 тыс на нем не отразится

Поверьте мне, вариантов как работает агентство больше, чем те, о которых Вы знаете. И если уж обращаются за помощью (будь то продавец или покупатель), то и общаться нужно через посредника, если есть такое условие.
В сделке может быть вообще несколько посредников и каждый должен получить свои деньги, от этого и растет цена. Если полностью положиться на посредника, будьте готовы заплатить больше. А если параллельно прилагать еще свои усилия в поиске, то свести к минимуму количество посредников вполне реально и даже выйти напрямую на собственника.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #209 : 15 Февраля 2013, 00:46:33 »
Нет конечно, я имела ввиду не то что риэлторы благотворительностью занимаются, а то что не все такие плохие, как большинство думает. Многие ведь и проценты свои срезают лишь бы уложиться в сумму покупателя. Просто у риэлторов разные ценности, так как все люди разные.
А вот по поводу обхода риэлторов полностью согласна, некрасиво это, риэлторы ведь тоже люди, а вот такие кидалова очень и очень обидны и неприятны. Не хотите агентские платить, лучше не обращайтесь, ведь даже клиенту найти объект, всех обзвонить, договориться, стоит больших усилий, да и денег тоже.

Разделяю Вашу точку зрения :)

 







Аренда на форуме