Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фирмы по изготовлению кухонной мебели  (Прочитано 305786 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #735 : 23 Ноября 2014, 01:42:53 »
Так мне сказала менеджер Ирина, что так ручки рисует программа. И многим их заказчикам вообще все равно где им ручки установят. Мы вот не пофигисты оказались :(
Программа стандартная. Да, ручки там, как правило, так отображаются, но Вам стоило каждую мелочь прописывать на эскизе или в договоре. Там от руки вон сколько всего. Боюсь, что здесь Вы ничего не добьетесь. Устная договоренность не имеет силы.
А по поводу столешницы и фасада - пишите рекламацию, пусть исправляют за свой счет. Предупредите насчет возможности обращения в общество прав потребителей, суд.
По поводу ручек я бы не заморачивалась, да и без толку, скорее всего.
Удачи !!!

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #736 : 23 Ноября 2014, 01:56:05 »
Программа стандартная. Да, ручки там, как правило, так отображаются, но Вам стоило каждую мелочь прописывать на эскизе или в договоре. Там от руки вон сколько всего. Боюсь, что здесь Вы ничего не добьетесь. Устная договоренность не имеет силы.
А по поводу столешницы и фасада - пишите рекламацию, пусть исправляют за свой счет. Предупредите насчет возможности обращения в общество прав потребителей, суд.
По поводу ручек я бы не заморачивалась, да и без толку, скорее всего.
Удачи !!!
Мы учли все, что было в наших пожеланиях. И расстояние и горизонтальную полосность рисунка нижних шкафчиков, да все до мм использовано с пользой. Про ручки я сразу спросила, почему так расположены, нам сказали во время установки скажете как надо. Вообще мы заплатили за пол кухни и установку, или это не стимулирующий фактор?

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #737 : 23 Ноября 2014, 02:03:38 »
К сожалению мы не юристы, привыкли верить на слово. Хорошая мысля приходит опосля. Ремонт первый за 25 лет, так что доверительно отнеслись, как к знакомым. А еще тут столько положительных отзывов, что я думала наша кухня в надежных руках. Так что доверяй, но проверяй. Я не хочу никого отговорить от покупки кухни у них, нет. Я хочу послушать советы и мнения тех, кто уже установил у них кухню и других людей, кто пользуется кухней дома :D. А также предупредить, кто уже заказал кухню и ждет ее, чтобы не было неприятных моментов. Мне вот теперь интересно: а был ли у кого гарантийный случай? Как доказали, что не сами виноваты?
 Так что будьте бдительны товарищи!))) Не позволяйте чужим людям делать Вас лохами за свой счет :-\

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #738 : 23 Ноября 2014, 02:31:03 »
К сожалению мы не юристы, привыкли верить на слово. Хорошая мысля приходит опосля. Ремонт первый за 25 лет, так что доверительно отнеслись, как к знакомым, а еще тут столько положительных отзывов, что я думала наша кухня в надежных руках. Так что доверяй, но проверяй. Я не хочу никого отговорить от покупки кухни у них, нет. Я хочу послушать мнения тех, кто уже установил у них кухню и других людей, кто пользуется кухней дома :D.
 Так что будьте бдительны товарищи!))) Не позволяйте чужим людям делать Вас лохами за свой счет :-\

Ваш отзыв многим поможет. Лучше уж вначале не бояться быть занудными и дотошными (я не про Вас, а вообще. У нас зачастую именно поэтому и молчат. У нас народ и сдачу не пересчитывает из-за того, что стыдно :D ), чем потом пытаться что-то доказать без предварительного документального оформления.

Jorja, старайтесь не "мультипостить". Это запрещено правилами форума ;)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #739 : 23 Ноября 2014, 02:34:57 »
Лучше уж вначале не бояться быть занудными и дотошными (я не про Вас, а вообще.
Jorja, старайтесь не "мультипостить". Это запрещено правилами форума ;)
Мы требовательны ко всему, что покупаем. За качество надо платить. Нам не все равно как будет выглядеть наша квартира, я очень щепетильна и требовательна в этом вопросе. Мы раза три к ним ездили, что-то изменяли, в чем-то сомневались, но в итоге по дизайну вышло все как хотели. Но ручки и качество испортили впечатления от новой кухни.
А что такое "мультипостить"?)) Не отправлять два сообщения подряд, а редактировать предыдущее надо?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #740 : 23 Ноября 2014, 02:56:42 »
А что такое "мультипостить"?)) Не отправлять два сообщения подряд, а редактировать предыдущее надо?
:yep:

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #741 : 23 Ноября 2014, 14:47:26 »
Программа стандартная. Да, ручки там, как правило, так отображаются, но Вам стоило каждую мелочь прописывать на эскизе или в договоре. Там от руки вон сколько всего. Боюсь, что здесь Вы ничего не добьетесь. Устная договоренность не имеет силы.
А по поводу столешницы и фасада - пишите рекламацию, пусть исправляют за свой счет. Предупредите насчет возможности обращения в общество прав потребителей, суд.
По поводу ручек я бы не заморачивалась, да и без толку, скорее всего.
Удачи !!!
Если Ваши устные пожелания будут проигнорированны - хорошим стимулирующим фактором явится представление им письменного заявления, озаглавленного "Досудебная претензия" ;) Пишите в 2х экземплярах, один - им, на втором - расписываются в получении с указанием должности и даты. Если отказываются принимать, мотивируя тем, что у них "своя форма" - не вопрос, пусть дают свою форму,только читайте внимательно, что там написано. Если речь пойдет о проведении экспертизы  за их счет - указывайте обязательность Вашего присутствия. Если будут отказываться от всего - не стесняйтесь достать телефон и снять увлекательное видео под названием: "Итак, Вы отказываетесь принимать у меня претензию на выполненные работы, вопреки требованиям Закона о ЗПП?" :) По завершению съемок, если пациент окажется особо упертым и это его не вразумит - идете на почту и отправляете ценным письмом (чтобы была опись вложения) с уведомлением о вручении вышеуказанную претензию, заодно, копию в Отдел защиты прав потребителей, ну и в Роспотребнадзор (о чем так же указываете в претензии). Кстати, про обращение в эти органы можно так же заявить при первичном обращении, эти аргументы вполне могут убедить вменяемых производителей. Главное - не стесняться, помнить, что Вы правы, ибо за те немалые деньги, котрые Вы заплатили, Вы хотите получить то, что Вам нравится. а не то, что у них получилось. Ну - и идти уж тогда до конца.  A La Guerre Comme À La Guerre! ;)

Вам сказали спасибо Jorja

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #742 : 23 Ноября 2014, 18:44:42 »
Если, соберетесь в суде потягаться - респект!
Как правило, рассчитано на то, что люди никуда не пойдут. Кухня же! На экспертизу отдай, подожди.
Маме моей с огромным сколом столешницу привезли и ничего не исправили, да что там, полки довозили 1,5 года из ТЦ на Ленина.
Я думаю, Катя права, через 2 недели привыкните и будете обожать свою кухню.
Пылинки на фасаде размножатся, только с внешней стороны  :D
Опилка на столешнице будет казаться ерундой от пореза ножом, или как у нас, от топорика ( муж мясо рубил, доску прорубил и столешницу задел) :D
А к ручкам привыкните и будете удивляться, почему у других они выше!
Так что, выше голову! Кухня красивая!
Зазор темный у нас такой же
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #743 : 23 Ноября 2014, 19:16:04 »
В очередной раз убеждаюсь, что дешево (а по сравнению с другими кухнями в мастере все-таки дешево) хорошо не бывает  :-\ А кухня самая важная "мебель" в доме.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #744 : 23 Ноября 2014, 19:31:23 »
на качество то особо не жалуются, вот на  монтажников, да, что ручки не там прикрутили, и я не скажу что дешево, как везде, мы когда заказывали кухню объездили много фирм и все + - 10 т стоимость считали, я выбрала мастер-мебель по отзывам на форуме, (я доверяю нашим девочкам  :D ) а самая дешевая кухня была нам предложена в солнечной долине, не помню как фирма называется, а вообще все эти пылинки и царапинки могут быть и у дорогой фирмы, как кухню нам поставят, обязательно напишу отзыв.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #745 : 23 Ноября 2014, 19:34:22 »
Маша,в солнечной долине не обитаж ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #746 : 23 Ноября 2014, 20:31:37 »
Маша,в солнечной долине не обитаж ?
Обитаж  :yep:
Там кто нибудь заказывал что нибудь? Довольны?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #747 : 23 Ноября 2014, 20:37:09 »
я собираюсь туда наведаться,может на этой неделе. у нас по проекту кухня оттуда,хочу пощупать,прицениться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #748 : 23 Ноября 2014, 20:47:25 »
В очередной раз убеждаюсь, что дешево (а по сравнению с другими кухнями в мастере все-таки дешево) хорошо не бывает  :-\ А кухня самая важная "мебель" в доме.

Не, Жень, если считать комплектующие наполнения, какие в Первой комнате, например, выйдет не намного дешевле. Не очень-то у них дешево. Есть дешевле и хуже. Взять ту же Балерику, к примеру. Или в ТЦ ( но они вроде закрылись). Качество, действительно неплохое. У нас нарекания только к не стертому внутри ящиков маркеру.
Собирали сами. Может, сборщики этот маркер удаляют  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #749 : 23 Ноября 2014, 20:59:28 »
Маша,в солнечной долине не обитаж ?
вот не помню  :-\ на втором этаже

 







Аренда на форуме